19 ноября 2019

Тема не тролль, мой парень кретин и экстремист!

Наверное никакого совета дельного я тут не получу, тут самой разруливать надо. Но советы послушаю. Короче имеется парень, 27 лет. Ничего особенного, но мой в доску в плане притяжения и характера. А я избирательная и проблемная. Было у вас так? Продолжу. Как и у всех есть у него и достоинства и недостатки, но со всем можно мириться кроме экстремизма. Очень негативно относится к украинским новостям, агрессивно, переключает их и ругается за то что их смотрю. Дальше больше, изучает историю... ну как сидите крепко на стуле? СССР! В 27 и совок! Но то ладно. Он еще и отстаивает свое мировоззрение типо хорошая страна была, а негативные страницы истории есть в любой стране и на Западе. Упертый как баран! Пронять его нереально, искренне верит в то, что капитализм это зло. Вот и что делать с таким чудом?
показать весь текст
Ненавязчивый синтезатор 19 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
А вообще, надо все взять и поделить!
Так делили ж уже. В 1917 году
Брюлик в стразах 19 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Умиляют историки - любители сталина. Хотя нет- просто бесят своей глупостью и необразованностью.
их на советчице всегда было много.. Декрет... Но мне кажется что тут все же троли. НЕ ислючаю что даже профи..
Карамелька 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Просто вы не жили при совке и не испытали на своей шкуре,на своей психике,как это жить в такой стране.
Да,были и плюсы,но минусов гораздо больше.
Вы любите совок со слов родителей или старших поколений,но не из своего опыта.
И не забывайте,что те,кто все это вам говорил при сссо были молоды и здоровы. Потому и вспоминают совок как хорошее время.
Пульт от линолеума 19 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Парень молодец. Светлый лучик в темном царстве всеобщего отупения и зазомбированности.
+100
графиняВишенка 19 ноября 2019
Танунах.
Просто красавица 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Кстати, садитесь на попу сами и пейти валидол. Он, валерьянка и еще по-пальцам-пересчитать лекарств были той самой бесплатной медициной, за которую вы любите ссср. У вас никто из родственников в онкологии не работал? Некому вам рассказать, что болевые приступы ’снимали’ при вашем обожаемом союзе анальгином? Господи, да ватой затычки делали, тогда как весь мир давно прокладками и тампонами пользовался! Это не скотское отношение? Нельзя было для населения прокладок завезти? А карательная стоматология и гинекология, которые до сих пор аукаются ’не ори, ноги раздвигала - небось не орала’ и паническим страхом зубных врачей у поколения +30? Нахер такое ’зато бесплатно’ не упало.
Образование у нее было сильнейшим, ага. То-то я и смотрю, аж нигде в мире старые дипломы не признаются. Почему-то нужно переподтверждать и переучиваться. Отдельного упоминания заслуживает ’преподавание английского’ - так, чтобы точно даже если куда и уехали, то объясниться не смогли.
И да. За все построенное при союзе - дороги, мосты, ’бесплатное’ жилье в скотской двадцатилетней очереди - платили своей копеечной зарплатой наши родители, бабушки и дедушки. Вот она, цена ’копеечной’ медицины и бесплатного жилья. Союза скоро 30 лет как нету, а в головах у кого-то все еще пломбир по 7 копеек, ну надо же.
Асталависта бэйби 19 ноября 2019
Автор, Ваш парень молодец, и таки он прав ...
Само_достаточная 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Вы наверное изучали историю по советским учебникам? Или у вас интернет только вчера появился?
Карамелька 19 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Танунах.
Самый ёмкий,но содержательный ответ
Асталависта бэйби 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
++++ отлично сказано
Сколько_мне_лет? 19 ноября 2019
у меня такая дочь, закончила истфак, по специальности политолог)))) переехали жить в РФ - очень довольны: купили квартиру, получили гражданство, родили второго ребенка, получили за него не малую сумму материнского капитала...Жизнь в той стране не идет в разрез с их взглядами. Кстати из ее одногруппников уже несколько человек переехали в РФ, живут в разных регионах
Кондуктор маршрутки 19 ноября 2019
Капитализм - это действительно зло. Особенно чистый капитализм. В Европе (в лучших её странах), между прочим, полусоциализм. Коммунизм - это совершенный строй, но до него человек ещё не вырос.
В той же Европе дохрена коммунистов - приверженцев и почитателей этого строя.
Среди молодежи на постсовке тоже много таких. У меня есть парень знакомый - ему 25. Он очень хорош: красивый, ухоженный, умный, работает, неплохо зарабатывает. Его родители всю жизнь преподают в вузах. Он за коммунизм. По СССР не страдает, но и ’в обиду’ не даст. Современных официальных коммунистов (типа КПРФ в РФ) не любит.
В чем проблема? Многие, кто терпеть не может СССР, ненавидят его за ’диктатуру и тоталитаризм’. И тут же заплюют и разорвут любого, кто иного мнения. Как же так?
ВсеПроВсехЗнаю 19 ноября 2019
Автор, а что, сейчас своё мнение, отличное от стадного, нельзя иметь? Автоматически в кретины записывают? Не подходит парень вам по политическим убеждениям, выберите другого, стадо большое, на всех хватит - будете вместе новости смотреть.
СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Ото вы загнули! Вы в совке не жили, так что просто идеализируете от незнания. Да, была бесплатная медицина - стоматология и аборты без обезбаливания, роды как самое страшное событие жизни, а лечили ангины, отиты и воспаление легких. Пенициллином. Не всегда успешно. Если чего посложнее - извините, ничем помочь не можем. Ни лекарств, ни аппаратуры. Бесплатное образование - только нигде в мире наши специалисты не котитровались. Разве что в Зимбабве. Зато воевали постоянно, от Финляндии до Афганистана, везде отметились.
Из Виа-гры 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!

Мне 45. Так называемый совок застала. Сейчас точно не лучше. Едим дрянь, дышим отравой. Мораль раздавлена. Принципов и ценностей ноль. Дети хамы и потребители. К старшим уважения и заботы нет. Экономика еле дышит. Заработать даже на жилье нереально тяжело. Медицина и образование ниже плинтуса. Зато наконец то нажевались до одури жевачек и все теперь в модных джинсах!
миссДавеча 19 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
у меня такая дочь, закончила истфак, по специальности политолог)))) переехали жить в РФ - очень довольны: купили квартиру, получили гражданство, родили второго ребенка, получили за него не малую сумму материнского капитала...Жизнь в той стране не идет в разрез с их взглядами. Кстати из ее одногруппников уже несколько человек переехали в РФ, живут в разных регионах
Конечно не идет в разрез, там только пойди в разрез- сами знаете где будуд и что будет.
ШобВам_КакНам 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Барышня, так езжайте в Северную Корею, вот там вы станете поистине счастливой, ну на худой конец в днр, там тоже можно себя в союзе представить
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
Кстати, садитесь на попу сами и пейти валидол. Он, валерьянка и еще по-пальцам-пересчитать лекарств были той самой бесплатной медициной, за которую вы любите ссср. У вас никто из родственников в онкологии не работал? Некому вам рассказать, что болевые приступы ’снимали’ при вашем обожаемом союзе анальгином? Господи, да ватой затычки делали, тогда как весь мир давно прокладками и тампонами пользовался! Это не скотское отношение? Нельзя было для населения прокладок завезти? А карательная стоматология и гинекология, которые до сих пор аукаются ’не ори, ноги раздвигала - небось не орала’ и паническим страхом зубных врачей у поколения +30? Нахер такое ’зато бесплатно’ не упало.
Образование у нее было сильнейшим, ага. То-то я и смотрю, аж нигде в мире старые дипломы не признаются. Почему-то нужно переподтверждать и переучиваться. Отдельного упоминания заслуживает ’преподавание английского’ - так, чтобы точно даже если куда и уехали, то объясниться не смогли.
И да. За все построенное при союзе - дороги, мосты, ’бесплатное’ жилье в скотской двадцатилетней очереди - платили своей копеечной зарплатой наши родители, бабушки и дедушки. Вот она, цена ’копеечной’ медицины и бесплатного жилья. Союза скоро 30 лет как нету, а в головах у кого-то все еще пломбир по 7 копеек, ну надо же.
Пломбир был по 20, эскимо 28. По 7 было фруктовое.
А вы были при совке в стоматологии, гинекологии и даже хосписе?
Единственное ваше счастье это прокладки?
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
тот случай когда ник в тему
лучше и не скажешь
черпак для фантазий
Губка Боб 19 ноября 2019
Я как ваш парень. Вы его не переубедите. Или не говорите на полит темы или ссориться будете.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ото вы загнули! Вы в совке не жили, так что просто идеализируете от незнания. Да, была бесплатная медицина - стоматология и аборты без обезбаливания, роды как самое страшное событие жизни, а лечили ангины, отиты и воспаление легких. Пенициллином. Не всегда успешно. Если чего посложнее - извините, ничем помочь не можем. Ни лекарств, ни аппаратуры. Бесплатное образование - только нигде в мире наши специалисты не котитровались. Разве что в Зимбабве. Зато воевали постоянно, от Финляндии до Афганистана, везде отметились.
Вот жеж беда! Все было плохо, а численность населения так не сокращалась как при сегодняшнем хорошо... и всяких имбицилов рождалось в разы меньше. Почему не знаете?
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вы историю вижу ещё в совке изучаливместе с историей влксм Сомневаюсь в ваших 21.
та понятно что никаких там 21
в 21 так не пишут
старый тертый бот
TonyD 19 ноября 2019
’мой парень кретин’
полностью с вами согласен. В то что ’капитализм это зло’ не верят уже ни в Китае (экономический рост начался после капиталистических реформ), ни в Северной Корее (хочет сблизиться с Южной и США, но на своих выгодных условиях), ни в Венесуэле (после экономической катастрофы и провала ’революции’).
Играю у края 19 ноября 2019
Всем жаждущим СССР и коммунизма предлагаю пожить в коммуне или организовать свою. Никто ещё не согласился. Все страждущие по совку либо ностальгируют по молодости,либо жаждут халявы,часто ленивы и без работы,могут работать за минималку на несложной работе и ненавдеть всех, за то, что им мало платят за безделье.
Сядьте и спокойно обсудите-скажите ,что осознали преимущество коммунизма и поэтому пускай он откажется от роскоши,станет одеваться только в секонд,питаться дешевыми пролуктами,продаст всю лишнюю мебель и найдёт коммуну. И вы вместе заживёте счастливой жизнью. Я представляю его размер глаз после такого :)
неДоЖиру 19 ноября 2019
куда эта страна катится
ШобВам_КакНам 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Вы там жили в том совке или только читали о нем историю? К чему то образование, если умным людям не было никакого толку от ума, кроме, как чувство выполненного долга перед родиной - за это не давали ни денег, ни заграничных поездок, никаких других благ. Все были одинаково бедны, в магазине купить ничего нельзя,вот только лечились бесплатно и квартиры давали. Нельзя было даже голоса подать. А если подал, то на тебя настучат и будет тебе несладко. Вот уж нравятся мне эти совкодрочеры начитанные
Лагшмивара 19 ноября 2019
Купите ему билеты в Америку, и пусть посмотрит, что такое реально капитализм. Когда есть конкуренция, а не монополисты, как у нас, когда видно куда идут налоги, когда люди улыбаются друг другу, когда улыбаются детям. Лучше, конечно, немного пожить в среднестатисчиском доме (они практически все с бассейнами, спортзалом). Посмотреть какие у них площадки детские, спортивные и все бесплатно. Совок это просто фальш, когда говорят одно, а для себя спецбольницы, спецдачи, квартиры на липках 200 м. кв. и т.д.
миссДавеча 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
От вас веет дедушкиным валидолом , который он глотал пока рассказывал вам , как прекрасно он жил- не тужил при совке. Вы в Быковне были, видели сколько ваш сталин людей живьем похоронил, а это был цвет нации, за что этих людей убивали? Голодом морили. Что мне в Украине от чисто русского языка, если многие государственного не знают. Бабушки наши в 40лет были древними старухами. Что кроме бесплатной медицины вы можете вспомнить? Скольких людей в лагерях замордовали. Люди в страхе жили.
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ото вы загнули! Вы в совке не жили, так что просто идеализируете от незнания. Да, была бесплатная медицина - стоматология и аборты без обезбаливания, роды как самое страшное событие жизни, а лечили ангины, отиты и воспаление легких. Пенициллином. Не всегда успешно. Если чего посложнее - извините, ничем помочь не можем. Ни лекарств, ни аппаратуры. Бесплатное образование - только нигде в мире наши специалисты не котитровались. Разве что в Зимбабве. Зато воевали постоянно, от Финляндии до Афганистана, везде отметились.
Чем роды 40 лет назад отличались от современных. ? Мама не боялась моя, говорит. Роды и 100 лет назад и сейчас- одно и тоже. Не все сейчас делают эпидуралку. Я не хотела делать.