19 ноября 2019

Тема не тролль, мой парень кретин и экстремист!

Наверное никакого совета дельного я тут не получу, тут самой разруливать надо. Но советы послушаю. Короче имеется парень, 27 лет. Ничего особенного, но мой в доску в плане притяжения и характера. А я избирательная и проблемная. Было у вас так? Продолжу. Как и у всех есть у него и достоинства и недостатки, но со всем можно мириться кроме экстремизма. Очень негативно относится к украинским новостям, агрессивно, переключает их и ругается за то что их смотрю. Дальше больше, изучает историю... ну как сидите крепко на стуле? СССР! В 27 и совок! Но то ладно. Он еще и отстаивает свое мировоззрение типо хорошая страна была, а негативные страницы истории есть в любой стране и на Западе. Упертый как баран! Пронять его нереально, искренне верит в то, что капитализм это зло. Вот и что делать с таким чудом?
показать весь текст
Бла бла бла 19 ноября 2019
У меня был тоже такой упоротый , давно правда , ещё до событий всех, он был повернут на России, причем пытался постоянно меня унижать мол я хохлушка и все в таком стиле, там такая вава в голове большая..помню хлопнула дверью ушла , бежал до самой маршрутки за мной , не ожидал что я обижусь
миссДавеча 19 ноября 2019
От куда родом ваш парень?
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Барышня, так езжайте в Северную Корею, вот там вы станете поистине счастливой, ну на худой конец в днр, там тоже можно себя в союзе представить
У барышни свое мнение. Я с ним согласна. Многие с ним согласны. У вас свое. Плюрализм мнений называется.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капитализм - это действительно зло. Особенно чистый капитализм. В Европе (в лучших её странах), между прочим, полусоциализм. Коммунизм - это совершенный строй, но до него человек ещё не вырос.
В той же Европе дохрена коммунистов - приверженцев и почитателей этого строя.
Среди молодежи на постсовке тоже много таких. У меня есть парень знакомый - ему 25. Он очень хорош: красивый, ухоженный, умный, работает, неплохо зарабатывает. Его родители всю жизнь преподают в вузах. Он за коммунизм. По СССР не страдает, но и ’в обиду’ не даст. Современных официальных коммунистов (типа КПРФ в РФ) не любит.
В чем проблема? Многие, кто терпеть не может СССР, ненавидят его за ’диктатуру и тоталитаризм’. И тут же заплюют и разорвут любого, кто иного мнения. Как же так?
а он ездил в деревню колхоз поднимать? или он с вполне капиталистической зарплатой, джинсами, колой и поездками на отдых заграницу СССР любит?
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляИграю у края
Всем жаждущим СССР и коммунизма предлагаю пожить в коммуне или организовать свою. Никто ещё не согласился. Все страждущие по совку либо ностальгируют по молодости,либо жаждут халявы,часто ленивы и без работы,могут работать за минималку на несложной работе и ненавдеть всех, за то, что им мало платят за безделье.
Сядьте и спокойно обсудите-скажите ,что осознали преимущество коммунизма и поэтому пускай он откажется от роскоши,станет одеваться только в секонд,питаться дешевыми пролуктами,продаст всю лишнюю мебель и найдёт коммуну. И вы вместе заживёте счастливой жизнью. Я представляю его размер глаз после такого :)
Кто при ссср ходил в секонде? Продукты были получше современных. Мебель хорошая по тем временам была.
ШобВам_КакНам 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь

Мне 45. Так называемый совок застала. Сейчас точно не лучше. Едим дрянь, дышим отравой. Мораль раздавлена. Принципов и ценностей ноль. Дети хамы и потребители. К старшим уважения и заботы нет. Экономика еле дышит. Заработать даже на жилье нереально тяжело. Медицина и образование ниже плинтуса. Зато наконец то нажевались до одури жевачек и все теперь в модных джинсах!
Это к совку не имеет отношения, вот Норвегия не мовок, но так не живет,
Пасти Ла 19 ноября 2019
Я считаю таких дЭбилами. И брезгую их общество.
MashaizDusha 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Сталина любите? Войну бы, говорите, выиграли? Так и сейчас, если кинуть на фронт парнишек как мясо а за ними загранотряды поставить, чтоб если кто из них вздумает бежать назад то мтрелять в него, то вполне можно войны выигрывать. А ещё если до этого красный террор устраивать и тройки по ночам кататься будут за всеми инакомыслящими, то через лет 30 множество выживших, кто сидел да помалкивал, или поддакивал и апплодировал, будут рассказывать, какая замечастельная страна была, ещё и квартиру дали и лечили за счет работающих налогоплательщиков всех подряд. А неработающих - в тюрьму, за тунеядство. Сейчас такое начать практиковать - сразу запищите про права человека и т.д. А по факту, просто предыдущие поколения разучились жить самостоятельно, это как вечные дети, они ждут, что им все должны дать. Конечно, сейчас плачут, потому что оказалось, что всем таким банкетам приходит конец. Как только трудовые лагеря позакрывали так и социалистический рай стал разваливаться постепенно. И оказалось, что простой зарплаты инженера не хватает на покупку жилья, нужно заниматься бизнесом, а этму никто не учил. А в определенные годы за это сажали.
Да, были и позитивные моменты. Но за них сполна было оплачено и налогами, и свободами, которых не было.
Бутербродница 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь

Мне 45. Так называемый совок застала. Сейчас точно не лучше. Едим дрянь, дышим отравой. Мораль раздавлена. Принципов и ценностей ноль. Дети хамы и потребители. К старшим уважения и заботы нет. Экономика еле дышит. Заработать даже на жилье нереально тяжело. Медицина и образование ниже плинтуса. Зато наконец то нажевались до одури жевачек и все теперь в модных джинсах!
Конечно, а раньше жевали одуванчики и дышали горным воздухом) Вам может про дуст напомнить, который и на поля разбрасывали и голову им же мыли)))
У меня дочь на Кубе была, ржет, фоточки шлет из магазина, где стойка уставлена одинаковыми бутылками ср-ва для мытья посуды, а мне не смешно, вспоминается «кто в армии служил, тот в цирке не смеется»
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы там жили в том совке или только читали о нем историю? К чему то образование, если умным людям не было никакого толку от ума, кроме, как чувство выполненного долга перед родиной - за это не давали ни денег, ни заграничных поездок, никаких других благ. Все были одинаково бедны, в магазине купить ничего нельзя,вот только лечились бесплатно и квартиры давали. Нельзя было даже голоса подать. А если подал, то на тебя настучат и будет тебе несладко. Вот уж нравятся мне эти совкодрочеры начитанные
Квартиры- это мало?? Это крыша над головой. С дешевой коммуналкой. За образование и медицину не платили.
Какой голос подавать вы хотели? Стучать когда? Вы про какие года пишите? Про современную Украину. Стучат как дятлы друг на друга в сбу..
Пушкининиана 19 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капитализм - это действительно зло. Особенно чистый капитализм. В Европе (в лучших её странах), между прочим, полусоциализм. Коммунизм - это совершенный строй, но до него человек ещё не вырос.
В той же Европе дохрена коммунистов - приверженцев и почитателей этого строя.
Среди молодежи на постсовке тоже много таких. У меня есть парень знакомый - ему 25. Он очень хорош: красивый, ухоженный, умный, работает, неплохо зарабатывает. Его родители всю жизнь преподают в вузах. Он за коммунизм. По СССР не страдает, но и ’в обиду’ не даст. Современных официальных коммунистов (типа КПРФ в РФ) не любит.
В чем проблема? Многие, кто терпеть не может СССР, ненавидят его за ’диктатуру и тоталитаризм’. И тут же заплюют и разорвут любого, кто иного мнения. Как же так?
Карл Маркс писал, что капитализм -это несовершенная система, которая постоянно приводит к кризисам, в отличие от социалистической. Я не экономист, но как-то так.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Квартиры- это мало?? Это крыша над головой. С дешевой коммуналкой. За образование и медицину не платили.
Какой голос подавать вы хотели? Стучать когда? Вы про какие года пишите? Про современную Украину. Стучат как дятлы друг на друга в сбу..
ооооо, клиника
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Купите ему билеты в Америку, и пусть посмотрит, что такое реально капитализм. Когда есть конкуренция, а не монополисты, как у нас, когда видно куда идут налоги, когда люди улыбаются друг другу, когда улыбаются детям. Лучше, конечно, немного пожить в среднестатисчиском доме (они практически все с бассейнами, спортзалом). Посмотреть какие у них площадки детские, спортивные и все бесплатно. Совок это просто фальш, когда говорят одно, а для себя спецбольницы, спецдачи, квартиры на липках 200 м. кв. и т.д.
Да..купите туда билет. Пусть прозреет. Сколько стоит снять жилье. Если это город, а не пригород, то сколько там бомжей и какая грязь. Сколько ему останется после всех выплат на руках. Как раз чтоб весь мир объехать.
Снимите уже окуляры и лапшу про счастливую Америку.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляИграю у края
Всем жаждущим СССР и коммунизма предлагаю пожить в коммуне или организовать свою. Никто ещё не согласился. Все страждущие по совку либо ностальгируют по молодости,либо жаждут халявы,часто ленивы и без работы,могут работать за минималку на несложной работе и ненавдеть всех, за то, что им мало платят за безделье.
Сядьте и спокойно обсудите-скажите ,что осознали преимущество коммунизма и поэтому пускай он откажется от роскоши,станет одеваться только в секонд,питаться дешевыми пролуктами,продаст всю лишнюю мебель и найдёт коммуну. И вы вместе заживёте счастливой жизнью. Я представляю его размер глаз после такого :)
У меня свой вполне успешный строительный бизнес. А прекрасное бесплатное экономическое образование я получила в ненавистном вам совке.
Мои родители были образованными и обеспеченными людьми. Отец хирург, мама преподавала в вузе.
Вам сколько лет что такую чушь пишите?
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Чем роды 40 лет назад отличались от современных. ? Мама не боялась моя, говорит. Роды и 100 лет назад и сейчас- одно и тоже. Не все сейчас делают эпидуралку. Я не хотела делать.
Может тем что отношение было как к скотине, нужно было заискивать, врачу презентик санитарке шоколадочку, а лучше искать блат чтоб тебя устроили в приличное место по знакомству и чтоб там знали ’это племянница той самой’. Сейчас хоть за деньги можно получить нормальное отношение и не нужно бегать, заискивать и всем презентики совать.
Виолала 19 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Моторола и Гиркин - ваш парень?
У вас с чувством юмора все в порядке
Пушкининиана 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ото вы загнули! Вы в совке не жили, так что просто идеализируете от незнания. Да, была бесплатная медицина - стоматология и аборты без обезбаливания, роды как самое страшное событие жизни, а лечили ангины, отиты и воспаление легких. Пенициллином. Не всегда успешно. Если чего посложнее - извините, ничем помочь не можем. Ни лекарств, ни аппаратуры. Бесплатное образование - только нигде в мире наши специалисты не котитровались. Разве что в Зимбабве. Зато воевали постоянно, от Финляндии до Афганистана, везде отметились.
Скажу больше-отиты( гнойные) не лечили пенициллином, их не лечили вообще,а грели синей лампой и ждали пока прорвет гной ,а потом врач чистил ухо спицей. Обезбаливать было не принято. Сейчас глухая на одно ухо. Да здравствует бесплатная медицина!
Оле Лукойе 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Купите ему билеты в Америку, и пусть посмотрит, что такое реально капитализм. Когда есть конкуренция, а не монополисты, как у нас, когда видно куда идут налоги, когда люди улыбаются друг другу, когда улыбаются детям. Лучше, конечно, немного пожить в среднестатисчиском доме (они практически все с бассейнами, спортзалом). Посмотреть какие у них площадки детские, спортивные и все бесплатно. Совок это просто фальш, когда говорят одно, а для себя спецбольницы, спецдачи, квартиры на липках 200 м. кв. и т.д.
Лагшмивара 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Чем роды 40 лет назад отличались от современных. ? Мама не боялась моя, говорит. Роды и 100 лет назад и сейчас- одно и тоже. Не все сейчас делают эпидуралку. Я не хотела делать.
Я рожала в Америке, отличаются очень, и совершенно другим подходом к родам, а самое главное отношением, когда все, кто заходит в палату (медперсонал) поздравляет, рассказывает, какая красуня у тебя, когда дают все, что тебе надо, от прокладок, молокоотсоса, специалистов по вскармливанию, и когда выписывают провожают аплодисментами.
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляMashaizDusha
Сталина любите? Войну бы, говорите, выиграли? Так и сейчас, если кинуть на фронт парнишек как мясо а за ними загранотряды поставить, чтоб если кто из них вздумает бежать назад то мтрелять в него, то вполне можно войны выигрывать. А ещё если до этого красный террор устраивать и тройки по ночам кататься будут за всеми инакомыслящими, то через лет 30 множество выживших, кто сидел да помалкивал, или поддакивал и апплодировал, будут рассказывать, какая замечастельная страна была, ещё и квартиру дали и лечили за счет работающих налогоплательщиков всех подряд. А неработающих - в тюрьму, за тунеядство. Сейчас такое начать практиковать - сразу запищите про права человека и т.д. А по факту, просто предыдущие поколения разучились жить самостоятельно, это как вечные дети, они ждут, что им все должны дать. Конечно, сейчас плачут, потому что оказалось, что всем таким банкетам приходит конец. Как только трудовые лагеря позакрывали так и социалистический рай стал разваливаться постепенно. И оказалось, что простой зарплаты инженера не хватает на покупку жилья, нужно заниматься бизнесом, а этму никто не учил. А в определенные годы за это сажали.
Да, были и позитивные моменты. Но за них сполна было оплачено и налогами, и свободами, которых не было.
Сборник страшилок, сильно и очень сильно преувеличенных.. Исключительно о сталине. Весь ссср был при сталине? Прекрасная была страна. Для того периода она была необходима в таком формате.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
От вас веет дедушкиным валидолом , который он глотал пока рассказывал вам , как прекрасно он жил- не тужил при совке. Вы в Быковне были, видели сколько ваш сталин людей живьем похоронил, а это был цвет нации, за что этих людей убивали? Голодом морили. Что мне в Украине от чисто русского языка, если многие государственного не знают. Бабушки наши в 40лет были древними старухами. Что кроме бесплатной медицины вы можете вспомнить? Скольких людей в лагерях замордовали. Люди в страхе жили.
Ага старухами... моя бабушка в 44 года третий раз замуж вышла. А умерла в 86. Вернее погибла в Донецке летом 2014, попала под бомбежку в нашем светлом прекрасном европейском государстве
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
а он ездил в деревню колхоз поднимать? или он с вполне капиталистической зарплатой, джинсами, колой и поездками на отдых заграницу СССР любит?
Такие надра...пардон, ностальгируют на великую державу, насамые большие в мире ракеты и времкна когда нас все боялись и с нами считались. Ради этого некоторые особо упоротые готовы даже без джинс пожить. Это великая мужская мечта, ради такой страны они готовы терпеть лишения:)
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
ооооо, клиника
Это другое мнение. А клиника- это необоснованно оскорблять людей.
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Конечно, а раньше жевали одуванчики и дышали горным воздухом) Вам может про дуст напомнить, который и на поля разбрасывали и голову им же мыли)))
У меня дочь на Кубе была, ржет, фоточки шлет из магазина, где стойка уставлена одинаковыми бутылками ср-ва для мытья посуды, а мне не смешно, вспоминается «кто в армии служил, тот в цирке не смеется»
Раніше люди жили до ста років і у всіх отакі пики були (с)
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Может тем что отношение было как к скотине, нужно было заискивать, врачу презентик санитарке шоколадочку, а лучше искать блат чтоб тебя устроили в приличное место по знакомству и чтоб там знали ’это племянница той самой’. Сейчас хоть за деньги можно получить нормальное отношение и не нужно бегать, заискивать и всем презентики совать.
Мало кто так делал. Это расцвело в 90е. Дарили после родов бутылку и конфеты . Мне мама так рассказывала.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы там жили в том совке или только читали о нем историю? К чему то образование, если умным людям не было никакого толку от ума, кроме, как чувство выполненного долга перед родиной - за это не давали ни денег, ни заграничных поездок, никаких других благ. Все были одинаково бедны, в магазине купить ничего нельзя,вот только лечились бесплатно и квартиры давали. Нельзя было даже голоса подать. А если подал, то на тебя настучат и будет тебе несладко. Вот уж нравятся мне эти совкодрочеры начитанные
Кстати, в детстве ездила с родителями в Варну и на Болотон. Ещё были в Праге и Берлине
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я рожала в Америке, отличаются очень, и совершенно другим подходом к родам, а самое главное отношением, когда все, кто заходит в палату (медперсонал) поздравляет, рассказывает, какая красуня у тебя, когда дают все, что тебе надо, от прокладок, молокоотсоса, специалистов по вскармливанию, и когда выписывают провожают аплодисментами.
Вы рожали когда? Во времена ссср в америке? С чем вы сравниваете??
Пластилин_Колец 19 ноября 2019
Ответ дляКарамелька
Просто вы не жили при совке и не испытали на своей шкуре,на своей психике,как это жить в такой стране.
Да,были и плюсы,но минусов гораздо больше.
Вы любите совок со слов родителей или старших поколений,но не из своего опыта.
И не забывайте,что те,кто все это вам говорил при сссо были молоды и здоровы. Потому и вспоминают совок как хорошее время.
Очень интересно! А поведайте ка мне про минусы, пожалуйста... ) Если что, я из совка! Это чтобы отпали вопросы, мне родители рассказывали и т .д.
КараПузовна 19 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
Кстати, садитесь на попу сами и пейти валидол. Он, валерьянка и еще по-пальцам-пересчитать лекарств были той самой бесплатной медициной, за которую вы любите ссср. У вас никто из родственников в онкологии не работал? Некому вам рассказать, что болевые приступы ’снимали’ при вашем обожаемом союзе анальгином? Господи, да ватой затычки делали, тогда как весь мир давно прокладками и тампонами пользовался! Это не скотское отношение? Нельзя было для населения прокладок завезти? А карательная стоматология и гинекология, которые до сих пор аукаются ’не ори, ноги раздвигала - небось не орала’ и паническим страхом зубных врачей у поколения +30? Нахер такое ’зато бесплатно’ не упало.
Образование у нее было сильнейшим, ага. То-то я и смотрю, аж нигде в мире старые дипломы не признаются. Почему-то нужно переподтверждать и переучиваться. Отдельного упоминания заслуживает ’преподавание английского’ - так, чтобы точно даже если куда и уехали, то объясниться не смогли.
И да. За все построенное при союзе - дороги, мосты, ’бесплатное’ жилье в скотской двадцатилетней очереди - платили своей копеечной зарплатой наши родители, бабушки и дедушки. Вот она, цена ’копеечной’ медицины и бесплатного жилья. Союза скоро 30 лет как нету, а в головах у кого-то все еще пломбир по 7 копеек, ну надо же.

Спасибо. Даже нечего добавить. Не знаю, по каким источникам изучают времена СССР нынешние 20-летки, но лично я чем больше читаю архивных и рассекреченных материалов, тем больший ужас испытываю. Вот реально -иногда просто волосы дыбом. Да сейчас по сравнению с теми временами рай! Это страшно, очень страшно. И не там было никакой супер-медицины и супер-образования. Был информационный вакуум и поголовное зомбирование. А ещё советую всем, кто ещё не читал, Оруэлла 1984. Просто для общего развития и проведения параллелей.
Просто красавица 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
Пломбир был по 20, эскимо 28. По 7 было фруктовое.
А вы были при совке в стоматологии, гинекологии и даже хосписе?
Единственное ваше счастье это прокладки?
Пломбир по 7 копеек - это просто как нарицательное выражение)
Да, была. Застала, к сожалению - и обязательные пломбы в школе, и гинекологов. Хосписов не было: хорошо помню, как в одном из журналов - по-моему, ’Октябрь’ (но могу ошибаться) вышла в сокращении повесть Розмари и Виктора Зорза ’Я умираю счастливой’. Оттуда я впервые узнала слово ’хоспис’, с примечанием, что в ссср их нет. Близкая родственница много проработала в онкологическом и тогда, и до сих пор (оперирующей), так что об обезбаливании в онко тогда знаю из первых рук.
И нет, счастье не в прокладках, разумеется. Но и не в унизительных очередях на квартиру, не в сборе макулатуры, чтобы позволить себе новый лифчик или зарубежную книгу (это если мы уже о любителях читать заговорили), не в выстоять очередь за продуктами, потому что где-то под новый год мандарины выкинули, и в этой очереди тебе еще давиться, а завскладом себе получше выберет. Почему-то падают за теми временами только те, кто и тогда жили неплохо - у кого были родственники завмаги, снабженцы, партийная линия и функционеры, вертикаль КПСС туда же.
Счастье в том, что сейчас я могу заработать и позволить себе купить то, что я хочу. А не то, что мне милостиво выкинули в очередь. Могу заработать и поехать отдыхать куда я хочу - а не в пределах закрытой, пусть и большой, страны. Могу купить той еды, которой хочется - а не той, которую привезли под праздники. Могу заработать и накопить на машину или жилье, а не стоять на них снова-таки в очереди. Могу книжку пойти и купить хоть бумажную, хоть электронную - но ту, которую хочу прочитать, а не Чейза за макулатуру и ’Путь Абая’ в нагрузку. Могу сменить страну проживания, а не быть привязанной к закрытому режиму. Но те, кто фапает на дешевую мороженку, наверное, такого не поймут.