19 ноября 2019

Тема не тролль, мой парень кретин и экстремист!

Наверное никакого совета дельного я тут не получу, тут самой разруливать надо. Но советы послушаю. Короче имеется парень, 27 лет. Ничего особенного, но мой в доску в плане притяжения и характера. А я избирательная и проблемная. Было у вас так? Продолжу. Как и у всех есть у него и достоинства и недостатки, но со всем можно мириться кроме экстремизма. Очень негативно относится к украинским новостям, агрессивно, переключает их и ругается за то что их смотрю. Дальше больше, изучает историю... ну как сидите крепко на стуле? СССР! В 27 и совок! Но то ладно. Он еще и отстаивает свое мировоззрение типо хорошая страна была, а негативные страницы истории есть в любой стране и на Западе. Упертый как баран! Пронять его нереально, искренне верит в то, что капитализм это зло. Вот и что делать с таким чудом?
показать весь текст
Экспертиза 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Пишет 50+ летняя женщина
А в душе вам 21!
Пластилин_Колец 19 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
Кстати, садитесь на попу сами и пейти валидол. Он, валерьянка и еще по-пальцам-пересчитать лекарств были той самой бесплатной медициной, за которую вы любите ссср. У вас никто из родственников в онкологии не работал? Некому вам рассказать, что болевые приступы ’снимали’ при вашем обожаемом союзе анальгином? Господи, да ватой затычки делали, тогда как весь мир давно прокладками и тампонами пользовался! Это не скотское отношение? Нельзя было для населения прокладок завезти? А карательная стоматология и гинекология, которые до сих пор аукаются ’не ори, ноги раздвигала - небось не орала’ и паническим страхом зубных врачей у поколения +30? Нахер такое ’зато бесплатно’ не упало.
Образование у нее было сильнейшим, ага. То-то я и смотрю, аж нигде в мире старые дипломы не признаются. Почему-то нужно переподтверждать и переучиваться. Отдельного упоминания заслуживает ’преподавание английского’ - так, чтобы точно даже если куда и уехали, то объясниться не смогли.
И да. За все построенное при союзе - дороги, мосты, ’бесплатное’ жилье в скотской двадцатилетней очереди - платили своей копеечной зарплатой наши родители, бабушки и дедушки. Вот она, цена ’копеечной’ медицины и бесплатного жилья. Союза скоро 30 лет как нету, а в головах у кого-то все еще пломбир по 7 копеек, ну надо же.
О Боги! Я пользовалась при совке и прокладками и тампонами! )) И как это вы при такой карательной гинекологии на свет появились, да еще и такой ’умной’ родиться ?
TonyD 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь

Мне 45. Так называемый совок застала. Сейчас точно не лучше. Едим дрянь, дышим отравой. Мораль раздавлена. Принципов и ценностей ноль. Дети хамы и потребители. К старшим уважения и заботы нет. Экономика еле дышит. Заработать даже на жилье нереально тяжело. Медицина и образование ниже плинтуса. Зато наконец то нажевались до одури жевачек и все теперь в модных джинсах!
как у вас ’язык поворачивается’ писать про принципы и ценности зная сколько людей было загублено, и жизни скольких были сломаны системой.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
Кстати, в детстве ездила с родителями в Варну и на Болотон. Ещё были в Праге и Берлине
ото такие как вы и ностальгируют
бо большинство ездило в пионерлагерь в соседнее село комаров кормить
пока 5-10% населения по Прагам разьезжало, за чужой счет
Непогодка 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна

Спасибо. Даже нечего добавить. Не знаю, по каким источникам изучают времена СССР нынешние 20-летки, но лично я чем больше читаю архивных и рассекреченных материалов, тем больший ужас испытываю. Вот реально -иногда просто волосы дыбом. Да сейчас по сравнению с теми временами рай! Это страшно, очень страшно. И не там было никакой супер-медицины и супер-образования. Был информационный вакуум и поголовное зомбирование. А ещё советую всем, кто ещё не читал, Оруэлла 1984. Просто для общего развития и проведения параллелей.
В период когда был ссср политика и кап.стран не отличалась добротой. В этом мы были с ними на одной волне. А где-то даже намного намного добрее и человечнее.
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня свой вполне успешный строительный бизнес. А прекрасное бесплатное экономическое образование я получила в ненавистном вам совке.
Мои родители были образованными и обеспеченными людьми. Отец хирург, мама преподавала в вузе.
Вам сколько лет что такую чушь пишите?
Блин, столько блата в одну семью - вы в курсе сколько хирург при совке требовал за нормальный косметический шов, а не за то что распанахает вам живот так что вы больше никогда купальник надеть не сможете? Вернее не требовал, ну что вы, его нужно было уговаривать подьезжать к нему через знакомых.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Конечно, а раньше жевали одуванчики и дышали горным воздухом) Вам может про дуст напомнить, который и на поля разбрасывали и голову им же мыли)))
У меня дочь на Кубе была, ржет, фоточки шлет из магазина, где стойка уставлена одинаковыми бутылками ср-ва для мытья посуды, а мне не смешно, вспоминается «кто в армии служил, тот в цирке не смеется»
Прекрасно мою посуду одним и тем же моющим средством много лет. И ещё пятьдесят аналогов мне не нужны.
Лагшмивара 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Кто при ссср ходил в секонде? Продукты были получше современных. Мебель хорошая по тем временам была.
Какие продукты?! Три вида колбасы - чайная, любительская, ветчина, которых и тех не было, сыра - 2 вида, за молочкой в моем городе надо было занимать очеред в 6 утра, до 11 заканчивался творог, до 13-00 сметана и до 14-00 - молоко. Какая мебель? Однотипные стенки, ковры абсолютно одинаковые, что в Казахстане, что в Украине, что в Архангельской области, и ту надо купить по страшному блату, а предел мечтаний румынская. В секонде не ходили, его не было, носили по 5-10 лет одни сапоги, одно пальто. Эти нормы, которые заложены в потребительской корзине, что все ржут, 2 трусов на 2 года, это нормы с Совка.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Квартиры- это мало?? Это крыша над головой. С дешевой коммуналкой. За образование и медицину не платили.
Какой голос подавать вы хотели? Стучать когда? Вы про какие года пишите? Про современную Украину. Стучат как дятлы друг на друга в сбу..
А сайт миротворец это просто вишенка на куче этого ... повидла
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
Пломбир по 7 копеек - это просто как нарицательное выражение)
Да, была. Застала, к сожалению - и обязательные пломбы в школе, и гинекологов. Хосписов не было: хорошо помню, как в одном из журналов - по-моему, ’Октябрь’ (но могу ошибаться) вышла в сокращении повесть Розмари и Виктора Зорза ’Я умираю счастливой’. Оттуда я впервые узнала слово ’хоспис’, с примечанием, что в ссср их нет. Близкая родственница много проработала в онкологическом и тогда, и до сих пор (оперирующей), так что об обезбаливании в онко тогда знаю из первых рук.
И нет, счастье не в прокладках, разумеется. Но и не в унизительных очередях на квартиру, не в сборе макулатуры, чтобы позволить себе новый лифчик или зарубежную книгу (это если мы уже о любителях читать заговорили), не в выстоять очередь за продуктами, потому что где-то под новый год мандарины выкинули, и в этой очереди тебе еще давиться, а завскладом себе получше выберет. Почему-то падают за теми временами только те, кто и тогда жили неплохо - у кого были родственники завмаги, снабженцы, партийная линия и функционеры, вертикаль КПСС туда же.
Счастье в том, что сейчас я могу заработать и позволить себе купить то, что я хочу. А не то, что мне милостиво выкинули в очередь. Могу заработать и поехать отдыхать куда я хочу - а не в пределах закрытой, пусть и большой, страны. Могу купить той еды, которой хочется - а не той, которую привезли под праздники. Могу заработать и накопить на машину или жилье, а не стоять на них снова-таки в очереди. Могу книжку пойти и купить хоть бумажную, хоть электронную - но ту, которую хочу прочитать, а не Чейза за макулатуру и ’Путь Абая’ в нагрузку. Могу сменить страну проживания, а не быть привязанной к закрытому режиму. Но те, кто фапает на дешевую мороженку, наверное, такого не поймут.
А многие не могут заработать. Очень многие.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
Прекрасно мою посуду одним и тем же моющим средством много лет. И ещё пятьдесят аналогов мне не нужны.
вы можете мыть хоть содой с горчицей
остальные только к вам при чем
люди хотят иметь выбор
Виолала 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Да..купите туда билет. Пусть прозреет. Сколько стоит снять жилье. Если это город, а не пригород, то сколько там бомжей и какая грязь. Сколько ему останется после всех выплат на руках. Как раз чтоб весь мир объехать.
Снимите уже окуляры и лапшу про счастливую Америку.
Все правильно сказали, каждый видит со своей башни
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Да..купите туда билет. Пусть прозреет. Сколько стоит снять жилье. Если это город, а не пригород, то сколько там бомжей и какая грязь. Сколько ему останется после всех выплат на руках. Как раз чтоб весь мир объехать.
Снимите уже окуляры и лапшу про счастливую Америку.
У меня сестра живет 15 лет в Нью-Йорке. Бываю раз в году у неё. Очень хочу чтобы все стремящиеся в Европу пожили в ней не пару дней и не в качестве туриста
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Какие продукты?! Три вида колбасы - чайная, любительская, ветчина, которых и тех не было, сыра - 2 вида, за молочкой в моем городе надо было занимать очеред в 6 утра, до 11 заканчивался творог, до 13-00 сметана и до 14-00 - молоко. Какая мебель? Однотипные стенки, ковры абсолютно одинаковые, что в Казахстане, что в Украине, что в Архангельской области, и ту надо купить по страшному блату, а предел мечтаний румынская. В секонде не ходили, его не было, носили по 5-10 лет одни сапоги, одно пальто. Эти нормы, которые заложены в потребительской корзине, что все ржут, 2 трусов на 2 года, это нормы с Совка.
Мы жили нормально. Среди моих друзей и знакомых не было нищеты что вы описываете.
Просто красавица 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
О Боги! Я пользовалась при совке и прокладками и тампонами! )) И как это вы при такой карательной гинекологии на свет появились, да еще и такой ’умной’ родиться ?
Не все города снабжались одинаково - это к вашему сведению. Вата и тряпки - вот и все прокладки. И булавка - все это к трусам пристегнуть.
А оскорбление ’умная’ тоже оттуда же родом, когда считалось обидным кинуть ’ты что, самый умный?’, ’интеллихенция’.
Кстати, жалоба. Не умеете обсуждать, не переходя на личности - лучше промолчите и не позорьтесь.
Муууумие 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ненавижу писать на тему политоты, но уже реально достали! Садись автор на попу ровно и пей валидол! Я тоже ’совок’ и мне 21 год! И парень мой тоже! Историю учили? Родителей и людей живших тогда слышали? Положительные и негативные стороны СССР изучали? Только за одну бесплатную медицину эту страну можно любить! Образование было сильнейшим в мире и бесплатным! Послушайте как умно излагают свои мысли на чистом русском наши родители и люди жившие тогда, узнайте сколько книг они прочитали! Сталина небось не любите? Как думаете поставь на его место нынешних правителей выиграли бы мы войну? Ответ очевиден! Прежде чем кого то критиковать изучите историю, научитесь думать своей головой и потом высказывайте свое мнение. Ах да, все чем вы пользуетесь хорошим, построили тоже наши предки при СССР. Это вам не супермаркеты с бракованными дорогами и трескающимися мостами клепать!
ужас...
Лагшмивара 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Да..купите туда билет. Пусть прозреет. Сколько стоит снять жилье. Если это город, а не пригород, то сколько там бомжей и какая грязь. Сколько ему останется после всех выплат на руках. Как раз чтоб весь мир объехать.
Снимите уже окуляры и лапшу про счастливую Америку.
Конечно прозреет, в каких вонючих подъездах мы живем, с убогими дорогами, пластмассовыми продуктами, с мрачными озобоченными людьми.
Муууумие 19 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
вам 21 год (у меня сын старше вас на 3 года) и откуда вам известен совок и его высоооокое образование? Вы же его не застали? Вы глупее своих родителей, вы это выяснили и сравнили свой уровень и их? Ну иначе откуда такое утверждение? И если это так), то я с резюме согласна))))
да, ладно. ей папка и мамка рассказали. у меня 15 племяннику и он такую пургу несет.
Просто красавица 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
А многие не могут заработать. Очень многие.
И? Сейчас мне стыдно должно стать, что ли, за умение заработать себе на хлеб? ))
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня сестра живет 15 лет в Нью-Йорке. Бываю раз в году у неё. Очень хочу чтобы все стремящиеся в Европу пожили в ней не пару дней и не в качестве туриста
Кстати, я не отрицаю что кто туда рванул в начале 90х, те уехали от хаоса. Но у нас и там меняется все. И уже, если ты тут не можешь заработать, то туда можно ехать, снимать толпой жилье и эконмить на всем, чтоб сюда вернуться и купить на заработанное что то. А если тут на коне, хорошая специальность, то на западе можно устроиться. Но таких единицы.
Оле Лукойе 19 ноября 2019
Ответ дляMashaizDusha
Сталина любите? Войну бы, говорите, выиграли? Так и сейчас, если кинуть на фронт парнишек как мясо а за ними загранотряды поставить, чтоб если кто из них вздумает бежать назад то мтрелять в него, то вполне можно войны выигрывать. А ещё если до этого красный террор устраивать и тройки по ночам кататься будут за всеми инакомыслящими, то через лет 30 множество выживших, кто сидел да помалкивал, или поддакивал и апплодировал, будут рассказывать, какая замечастельная страна была, ещё и квартиру дали и лечили за счет работающих налогоплательщиков всех подряд. А неработающих - в тюрьму, за тунеядство. Сейчас такое начать практиковать - сразу запищите про права человека и т.д. А по факту, просто предыдущие поколения разучились жить самостоятельно, это как вечные дети, они ждут, что им все должны дать. Конечно, сейчас плачут, потому что оказалось, что всем таким банкетам приходит конец. Как только трудовые лагеря позакрывали так и социалистический рай стал разваливаться постепенно. И оказалось, что простой зарплаты инженера не хватает на покупку жилья, нужно заниматься бизнесом, а этму никто не учил. А в определенные годы за это сажали.
Да, были и позитивные моменты. Но за них сполна было оплачено и налогами, и свободами, которых не было.
согласна, все верно написали....
Сколько тогда при сталинском режиме людей уничтожили- сколь среди них очень талантливых и одаренных людей в своей области. И в 99% просто так...потому как не думали как все или знали то,что не надо было знать простым людям. А сколько семей страдало, жены и дети, когда мужа и отца забирали, отправляли в ссылку или расстрел, а семье клеймо- враг народа и несмотря на то,что этот человек многое сделал для своей так называемой родины....много моментов, но это было при Сталине. Оттепель пришла с Хрущовым, как и что
было хорошо или плохо- не могу сказать однозначно, распадд пришёл, когда мне было 13 лет. Это больше коснулось моих родителей, но то,что достать какую то вещь было трудно- это факт. То что отношение в гинекологии отвратительное было- факт( рассказы мой мамы) продукты качественные- да! Но не всегда вы могли купить, если не было знакомых в сфере торговли. Ту же колбасу копчёную фиг бы в обычном доступе купили) майонез не всегда был) поэтому в праздники- оливье или шпроты это было круто!
Про дефицит продуктов можно в интернете почитать как было в то время на самом деле. Вроде все было на бумагах, но по факту....
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Конечно прозреет, в каких вонючих подъездах мы живем, с убогими дорогами, пластмассовыми продуктами, с мрачными озобоченными людьми.
Вонючие подъезды в сша норма. Ну откройте ютуб. Я не про дома частные пишу американские. Продукты там отстой . Это признают и американцы. В канаде даже намного лучше.
Оле Лукойе 19 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Может тем что отношение было как к скотине, нужно было заискивать, врачу презентик санитарке шоколадочку, а лучше искать блат чтоб тебя устроили в приличное место по знакомству и чтоб там знали ’это племянница той самой’. Сейчас хоть за деньги можно получить нормальное отношение и не нужно бегать, заискивать и всем презентики совать.
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
И? Сейчас мне стыдно должно стать, что ли, за умение заработать себе на хлеб? ))
Нет. Но и при ссср были люди кто хорошо зарабатывал. Но не было такого расслоения. Не было поэтому такой нетерпимости и разгула преступности.
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Мало кто так делал. Это расцвело в 90е. Дарили после родов бутылку и конфеты . Мне мама так рассказывала.
Ага-ага, моим дедом в онкологии занялись только тогда, когда мой другой дед нажал на нужные рычаги (большой человек был, со связями). А так лежи-подыхай, пусть тобой родные занимаются, если мы их конечно в палату пустим. А тут сразу забегали как тараканы на свету, и резко анализы стали делать и белье чистое, и санитарки улыбаются бегают переворачивать помогают.
Маме после родов сделали нормальный шов там саморассасывающимися нитками. Разговор медсестер-акушерок: - Хули ты с ней возишься нитки тратишь. Молодая еще зарастет само. -ты что? Это та от Виктории Павловны. - А, ну ладно тогда.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Нет. Но и при ссср были люди кто хорошо зарабатывал. Но не было такого расслоения. Не было поэтому такой нетерпимости и разгула преступности.
не было информированости и интернета
а преступность была
посмотрите каневского хотя бы
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
О Боги! Я пользовалась при совке и прокладками и тампонами! )) И как это вы при такой карательной гинекологии на свет появились, да еще и такой ’умной’ родиться ?
Если лично у вас был блат, то это не значит что он был у всех.
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляПросто красавица
Пломбир по 7 копеек - это просто как нарицательное выражение)
Да, была. Застала, к сожалению - и обязательные пломбы в школе, и гинекологов. Хосписов не было: хорошо помню, как в одном из журналов - по-моему, ’Октябрь’ (но могу ошибаться) вышла в сокращении повесть Розмари и Виктора Зорза ’Я умираю счастливой’. Оттуда я впервые узнала слово ’хоспис’, с примечанием, что в ссср их нет. Близкая родственница много проработала в онкологическом и тогда, и до сих пор (оперирующей), так что об обезбаливании в онко тогда знаю из первых рук.
И нет, счастье не в прокладках, разумеется. Но и не в унизительных очередях на квартиру, не в сборе макулатуры, чтобы позволить себе новый лифчик или зарубежную книгу (это если мы уже о любителях читать заговорили), не в выстоять очередь за продуктами, потому что где-то под новый год мандарины выкинули, и в этой очереди тебе еще давиться, а завскладом себе получше выберет. Почему-то падают за теми временами только те, кто и тогда жили неплохо - у кого были родственники завмаги, снабженцы, партийная линия и функционеры, вертикаль КПСС туда же.
Счастье в том, что сейчас я могу заработать и позволить себе купить то, что я хочу. А не то, что мне милостиво выкинули в очередь. Могу заработать и поехать отдыхать куда я хочу - а не в пределах закрытой, пусть и большой, страны. Могу купить той еды, которой хочется - а не той, которую привезли под праздники. Могу заработать и накопить на машину или жилье, а не стоять на них снова-таки в очереди. Могу книжку пойти и купить хоть бумажную, хоть электронную - но ту, которую хочу прочитать, а не Чейза за макулатуру и ’Путь Абая’ в нагрузку. Могу сменить страну проживания, а не быть привязанной к закрытому режиму. Но те, кто фапает на дешевую мороженку, наверное, такого не поймут.
Да я из тех самых, счастливых детей номенклатуры. У меня было все. И еда, и одежда, и развлечения.
Но в 91, когда совок таки рухнул, мой отец не стал бухать, а занялся бизнесом. Из обычного хирурга стал пластическим. А мама, препод выша экономики, освоила европейский рынок ценных бумаг.
Не переживайте, пройдёт время, и наши внуки будут стебаться с героев Майдана и ветеранов ато. За все надо платить
Экспертиза 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Кто при ссср ходил в секонде? Продукты были получше современных. Мебель хорошая по тем временам была.
Про субботники не забывайте принудительные!
В эту субботу все совкодрочеры идут добровольно-принудительно на уборку територии!
Пофиг что были планы отоспаться или сходить с семьей в лес!
Уборка територии дело важное и ответствеенное!

Или в колхоз на буряки или помидроры кто поедет бесплатно? Недельку отработаете бесплатно, зато помидорчиков покушаете!
Надо помочь колхозу !