19 ноября 2019

Тема не тролль, мой парень кретин и экстремист!

Наверное никакого совета дельного я тут не получу, тут самой разруливать надо. Но советы послушаю. Короче имеется парень, 27 лет. Ничего особенного, но мой в доску в плане притяжения и характера. А я избирательная и проблемная. Было у вас так? Продолжу. Как и у всех есть у него и достоинства и недостатки, но со всем можно мириться кроме экстремизма. Очень негативно относится к украинским новостям, агрессивно, переключает их и ругается за то что их смотрю. Дальше больше, изучает историю... ну как сидите крепко на стуле? СССР! В 27 и совок! Но то ладно. Он еще и отстаивает свое мировоззрение типо хорошая страна была, а негативные страницы истории есть в любой стране и на Западе. Упертый как баран! Пронять его нереально, искренне верит в то, что капитализм это зло. Вот и что делать с таким чудом?
показать весь текст
Для драки 19 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Парень молодец. Светлый лучик в темном царстве всеобщего отупения и зазомбированности.
И Лениииин такоооой молодоооой, и юный октябрь позади!
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
согласна, все верно написали....
Сколько тогда при сталинском режиме людей уничтожили- сколь среди них очень талантливых и одаренных людей в своей области. И в 99% просто так...потому как не думали как все или знали то,что не надо было знать простым людям. А сколько семей страдало, жены и дети, когда мужа и отца забирали, отправляли в ссылку или расстрел, а семье клеймо- враг народа и несмотря на то,что этот человек многое сделал для своей так называемой родины....много моментов, но это было при Сталине. Оттепель пришла с Хрущовым, как и что
было хорошо или плохо- не могу сказать однозначно, распадд пришёл, когда мне было 13 лет. Это больше коснулось моих родителей, но то,что достать какую то вещь было трудно- это факт. То что отношение в гинекологии отвратительное было- факт( рассказы мой мамы) продукты качественные- да! Но не всегда вы могли купить, если не было знакомых в сфере торговли. Ту же колбасу копчёную фиг бы в обычном доступе купили) майонез не всегда был) поэтому в праздники- оливье или шпроты это было круто!
Про дефицит продуктов можно в интернете почитать как было в то время на самом деле. Вроде все было на бумагах, но по факту....
Я не уверена что вы в курсе. Но хрущев во времена сталина был человеком, про которого говорили что руки у него по шею в крови. И уж очень он хотел отвлечь от себя внимание. Этот съезд обличительный и был отвлечением внимания. Сталин не бубочка. Но давно рассекречены архивы, где указано что цифры на порядок!!! Завышены. Это не белая и черная истории. Там много полутонов. Нужно изучать и понимать, что многие его поступки были продиктованы реалиями того времени. А мы накладываем на современное видение.
Запароленое одеяло 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
У меня свой вполне успешный строительный бизнес. А прекрасное бесплатное экономическое образование я получила в ненавистном вам совке.
Мои родители были образованными и обеспеченными людьми. Отец хирург, мама преподавала в вузе.
Вам сколько лет что такую чушь пишите?
Идентично, родители инженеры, начальники отделов и старший научный сотрудник НИИ. И две квартиры у нас было, и машина, и любые тряпки и еда. Плюс отличное образование и бесплатное лечение, никаких взяток и оплаты в карман. А дедушка был простым крестьянином кстати, если бы не революция. так и крутили бы коровам хвосты, а не науку вперед двигали))
А ненавидят СССР торгаши и мошенники - им действительно там плохо жилось, сажали знаете ли , репрессировали, воровать не давали)))
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляTonyD
как у вас ’язык поворачивается’ писать про принципы и ценности зная сколько людей было загублено, и жизни скольких были сломаны системой.
А сейчас сколько жизней за последние пять лет загублено? И сколько судеб сломано?
Пластилин_Колец 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я рожала в Америке, отличаются очень, и совершенно другим подходом к родам, а самое главное отношением, когда все, кто заходит в палату (медперсонал) поздравляет, рассказывает, какая красуня у тебя, когда дают все, что тебе надо, от прокладок, молокоотсоса, специалистов по вскармливанию, и когда выписывают провожают аплодисментами.
И все это бесплатно, да? Подозреваю, что вы и отвалили не кисло! А за деньги, вам таких аплодисментов нахлопают, и таких слов красивых наговорят... одним словом - продажники!
Оле Лукойе 19 ноября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я рожала в Америке, отличаются очень, и совершенно другим подходом к родам, а самое главное отношением, когда все, кто заходит в палату (медперсонал) поздравляет, рассказывает, какая красуня у тебя, когда дают все, что тебе надо, от прокладок, молокоотсоса, специалистов по вскармливанию, и когда выписывают провожают аплодисментами.
Это не понять тем, кому не с чем сравнивать)
Я всегда говорю, что все познается в сравнении.
Для драки 19 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
В мене теж був такий ’парєнь’. Слава Богу, що вчасно здриснула) Вбили його, три роки тому. Відомий екстреміст і сепаратист, не буду навіть вголос казати прізвище, його всі добре знають.
Залишив вдову з трьома дітьми, яку в рідному місті тепер сприймають як чумну.
воно вам треба таке, автор? Шукайте нашого хлопця. добре там, де ми є.
А он вам парнем был до троих детей и жены или во время?
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
А сейчас сколько жизней за последние пять лет загублено? И сколько судеб сломано?
уж точно меньше чем при СССР
пьЯНА 19 ноября 2019
Автор, а куда вы делись? Ни одного коммента. Тролль.
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Ага-ага, моим дедом в онкологии занялись только тогда, когда мой другой дед нажал на нужные рычаги (большой человек был, со связями). А так лежи-подыхай, пусть тобой родные занимаются, если мы их конечно в палату пустим. А тут сразу забегали как тараканы на свету, и резко анализы стали делать и белье чистое, и санитарки улыбаются бегают переворачивать помогают.
Маме после родов сделали нормальный шов там саморассасывающимися нитками. Разговор медсестер-акушерок: - Хули ты с ней возишься нитки тратишь. Молодая еще зарастет само. -ты что? Это та от Виктории Павловны. - А, ну ладно тогда.
На каждую такую историю можно найти историю хорошую. Это просто битва воспоминаний о хороших и плохих врачах будет.
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
не было информированости и интернета
а преступность была
посмотрите каневского хотя бы
Я смотрела. Я не говорила что совсем не было преступности.
Карамелька 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Очень интересно! А поведайте ка мне про минусы, пожалуйста... ) Если что, я из совка! Это чтобы отпали вопросы, мне родители рассказывали и т .д.
Постоянная идейная накачка и запугивание. Помню,как в 1м классе моя классрук рассказывала как в Америке на улицах умираеют люди,т.к. у них нет денег на лечение и никто им не поможет. Как она билась в истерике,когда увидела на однокласснице футболку с надписью на английском. Училка кричала:’Как ты можешь носить эту футболку,а если там написано ’убей русского’!
Она пугала нас ядерной войной,мы ходили на экскурсию в бомбоубежище и часто она заставляла нас мерять противогазы.
При любом гудке ( когда на предприятиях проверяли гудок ГО), я хватала документы и банку с хомяками и бежала к окну смотреть,не бегут лт люди в бомбоубежища. Самым большим ужасом была мысль,что мы с мамой попадем в разные бомбоубежища.
Еще постоянный дефицит всего. Мама хорошо шила и вязала., это выручало. Но опять же,нормальную ткань и нитки не достать.
А воровство на предприятиях помните. Всп несли ворованную с места работы колбасу,молочку,пуговицы и т.д.?
А вы говорите все были честными и довольными жизнью.
Про прокладки вам выше писали.
А постоянные собрания после работы? А постоянные дежурства после работы? Помните народных дружинников?
Когда ’проклятые капиталисты’ за переработки, идеи, ’рационализаторские предложения’ пьатили премии своим сотрудникам, ’СОВЕТСКИЙ человек получал что? ГРАМОТУ! НУ и фото на доску почета.
При этом чиновники, партийные работники, военные высших чинов и прочие РАВНЫЕ среди РАВНЫХ имели деньги,спейпайки,шикарные квартиры,машины,доступ к дефицитам и т.д.
Это ж РАВЕНСТВО и СПРАВЕДЛИВОСЬ ?
ОЧЕРЕДИ,ОЧЕРЕДИ,ОЧЕРЕДИ......
Короче,надоело перечислять этот бред.
Гланое,что это никогда не вернется.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Я смотрела. Я не говорила что совсем не было преступности.
не выкручивайтесь
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Блин, столько блата в одну семью - вы в курсе сколько хирург при совке требовал за нормальный косметический шов, а не за то что распанахает вам живот так что вы больше никогда купальник надеть не сможете? Вернее не требовал, ну что вы, его нужно было уговаривать подьезжать к нему через знакомых.
Безусловно знаю. Мой отец был замечательным специалистом. А сколько за тоже самое вы заплатите в благословенной Америке?
Из Виа-гры 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
А сейчас сколько жизней за последние пять лет загублено? И сколько судеб сломано?
На порядок больше думаю, особенно если посчитать с 90-х, когда старики умирали от дистрофии и рылись в помойках.
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Про субботники не забывайте принудительные!
В эту субботу все совкодрочеры идут добровольно-принудительно на уборку територии!
Пофиг что были планы отоспаться или сходить с семьей в лес!
Уборка територии дело важное и ответствеенное!

Или в колхоз на буряки или помидроры кто поедет бесплатно? Недельку отработаете бесплатно, зато помидорчиков покушаете!
Надо помочь колхозу !
Вам полезно поработать.
Экспертиза 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Квартиры- это мало?? Это крыша над головой. С дешевой коммуналкой. За образование и медицину не платили.
Какой голос подавать вы хотели? Стучать когда? Вы про какие года пишите? Про современную Украину. Стучат как дятлы друг на друга в сбу..
Вот у вас какая зп?
Предположим 25000 грн.
Работодатель начнет вам платить каждый месяц 5000 грн, зато через 5 лет получите БЕСПЛАТНО однушку, а если есть семья - двушку!
Хороший работодатель! Отличный ! Да да , бесплатно квартиру дал!
Не фонарь 19 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы можете мыть хоть содой с горчицей
остальные только к вам при чем
люди хотят иметь выбор
Хорошо когда люди имеют выбор. Просто чаще выбор имеет нас...
Оле Лукойе 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Вы рожали когда? Во времена ссср в америке? С чем вы сравниваете??
Да неважно с чем) описали сам факт, отношение к человеку.
Я рожала 22 года назад- это жесть....рожала 16 лет назад во второй раз- уже другое отношение. Но все равно нам далеко с таким менталитетом до такого уровня отношения к людям....
Брюлик в стразах 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
И все это бесплатно, да? Подозреваю, что вы и отвалили не кисло! А за деньги, вам таких аплодисментов нахлопают, и таких слов красивых наговорят... одним словом - продажники!
что у вас в душе творится
У нас в роддомах, мамы вспоминают, как к быдлу относились - главное БЕСПЛАТНО.
А в Европе ПЛАТНО и улыбаются.
Кто сволочи?
Они
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
И все это бесплатно, да? Подозреваю, что вы и отвалили не кисло! А за деньги, вам таких аплодисментов нахлопают, и таких слов красивых наговорят... одним словом - продажники!
Рожала то она не в 70х. Сравнила получается с капиталистической Украиной...
Из Виа-гры 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
И все это бесплатно, да? Подозреваю, что вы и отвалили не кисло! А за деньги, вам таких аплодисментов нахлопают, и таких слов красивых наговорят... одним словом - продажники!
А вот кстати в той же РФ роды совершенно бесплатные, ничего в карман не суют и ничего нести не нужно кроме одежды, никаких родовых пакетов. И палаты бесплатные - как у нас платные и оборудование как в той же Америке.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Вот у вас какая зп?
Предположим 25000 грн.
Работодатель начнет вам платить каждый месяц 5000 грн, зато через 5 лет получите БЕСПЛАТНО однушку, а если есть семья - двушку!
Хороший работодатель! Отличный ! Да да , бесплатно квартиру дал!
не через 5, а через 15, потому что впереди всегда есть несколько очередей разных льготников которым всяко нужнее - ветераны, инвалиды, многодетные, по блату
Люблю порядок 19 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
И все это бесплатно, да? Подозреваю, что вы и отвалили не кисло! А за деньги, вам таких аплодисментов нахлопают, и таких слов красивых наговорят... одним словом - продажники!
А в СССР врачам и санитарам вроде как деньги платили, нет? В чем разница для пациента это еще понятно, но ведь и в штатах ты ж не каждому лично конверт суешь чтоб он тебе улыбался, а платишь страховой или брльнице, а весь персонал так и так получает зарплату от клиники. Так почему такое разное отношение и там и там акушеры получают плату за свой труд?
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
Хорошо когда люди имеют выбор. Просто чаще выбор имеет нас...
нелепая игра слов
Брюлик в стразах 19 ноября 2019
Ответ дляпьЯНА
Автор, а куда вы делись? Ни одного коммента. Тролль.
я пожаловалась, она однозначно тролльная и срачная. На первой странице еще есть пару ответов с одного айпи с автором. И все слиняли.
Задаюсь вопросом - напаркуа и что происходит?
Губка Боб 19 ноября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
не выкручивайтесь
Вы хамка? Процитируйте где я писала что не было совсем преступности??
Я написала что не было разгула преступности.
Просто красавица 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Нет. Но и при ссср были люди кто хорошо зарабатывал. Но не было такого расслоения. Не было поэтому такой нетерпимости и разгула преступности.
Были, конечно. На Север езжай и с ’северными подъемными’ сможешь не стоять в очереди 20-25 лет, а купить кооперативную квартиру. И тогда жилье преотлично продавалось за деньги. Просто другое дело, что этих денег у простого учителя столько не было)
Разгула преступности не было? Напомните, это не Чикатило из школы выперли с формулировкой ’за сексуальные домогательства к несовершеннолетним’, и кстати, сколько человек ловили и сажали за его преступления, пока население оставалось в официальном неведении? Даже расстрелянные были.
Напомните, Джумагалиева, людоеда известного, ранее не арестовывали за расстрел по пьянке своего коллеги? а потом выпустили и он пошел расчленять и жрать людей...А Спесивцеву не мать помогала пытать и убивать людей, пока там в квартире еще сестра была?
Возьмите реальные дела, ведь много же документалок сейчас с уже открытыми подробностями. Преступность была всегда, всегда следаки зашивались. Просто гласности не было: как это, в самой счастливой стране мира так же, как и везде, убивают, насилуют, грабят? А где же мораль? Поинтересуйтесь как-нибудь, откуда взялись нормы раскрываемости и откуда ноги растут у нелюбви оперов к висякам: показатели отдела будут такие, что наверху поимеют без предохранения, и лишат премии. Поэтому и раскрываемость была...мммм...другая, и цифры рисовались под показатели. И новостями народ не беспокоили: гуляет себе маньяк рядом, и пусть. Бабы еще нарожают.
Маргарита и Мастер 19 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А вот кстати в той же РФ роды совершенно бесплатные, ничего в карман не суют и ничего нести не нужно кроме одежды, никаких родовых пакетов. И палаты бесплатные - как у нас платные и оборудование как в той же Америке.
да да да
молочные реки, кисельные берега
мы ж тут в изоляции живем, прям верим свято вашим рассказам,
жгите еще
ШобВам_КакНам 19 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Квартиры- это мало?? Это крыша над головой. С дешевой коммуналкой. За образование и медицину не платили.
Какой голос подавать вы хотели? Стучать когда? Вы про какие года пишите? Про современную Украину. Стучат как дятлы друг на друга в сбу..
Да какая разница, какие года, или вы не знаете, как этот совок зарождался? Человек был ничто, разменная монета, а вот государство - это все. Вот если бы сейчас у нас был совковый строй и вы были бы инакомыслящей, то тут на советчице бы не строчили уже, нигде бы уже не строчили