20 ноября 2019

Киевское метро

Как же мне страшно проходить через турникеты. Всегда в этот момент испытываю дикий ужас. Вдруг что то заклинит и створки передо мной сомкнуться? Будет очень странно, если я буду проходить боком или задом?
Цикада Петровна 20 ноября 2019
вам нужно подружиться с бабулей на турникете или устроиться туда самой и начинать практиковать боковой обход,нижний прополз и верхний перепрыг-делов то...
нинусик 20 ноября 2019
Вероятно вы в метро не были, нет там таких автоматов уже лет 100, крутили стоят, это вам для справки пишу
Jul_L 20 ноября 2019
Ответ длянинусик
Вероятно вы в метро не были, нет там таких автоматов уже лет 100, крутили стоят, это вам для справки пишу
Скорее это Вы не были.,,Крутили,,, как Вы их назвали,стоят не на всех станциях. Более половины станций с привычными турникетами.
шальная мама 20 ноября 2019
Знаете, что такое поступательное движение? Идите через турникет прямо вперед без лишних движений. Турникет может захлопнуться, если идти вперед и дернуться назад. Или махнуть пакетом.
А если у вас сумка, прижмите ее к себе, чтобы сбоку вы с ней смотрелись, как единое целое, без просветов. Иначе турникет посчитает вас за двоих людей.
Пенсіонер 20 ноября 2019
Стремно тем у кого ’колокольчики’.
А бабе с яйцами, все нипачем.
Леска 20 ноября 2019
Один раз ударит фобия остаётся на всю жизнь
ol_kin 20 ноября 2019
Ответ длянинусик
Вероятно вы в метро не были, нет там таких автоматов уже лет 100, крутили стоят, это вам для справки пишу
есть, не на всех станциях, но есть. На Дарнице, Левобережной и много где по этой ветке.
Чик 20 ноября 2019
Ответ длянинусик
Вероятно вы в метро не были, нет там таких автоматов уже лет 100, крутили стоят, это вам для справки пишу
На деяких станціях ще є
Алиса-dog 20 ноября 2019
На Левобережной как раз крутилки, а вот на Льва Толстого хлопалки, тоже их боюсь. В детсве несколько раз стучали и когда беременная была, успела назад отпрыгнуть, прямо перед животом захлопнулось, это такой ужас был.
Елена 1 20 ноября 2019
Ответ дляПенсіонер
Стремно тем у кого ’колокольчики’.
А бабе с яйцами, все нипачем.
В моем детстве у меня на глазах мальчику эти штуковины ударили по голове (он пошёл, а родители ещё не бросили жетон). Я помню как он кричал. После этого стала бояться др ужаса турникетов.
Беременная всегда проходила возле дежурного.
Вомбат 20 ноября 2019
Если турникет ударит, Вы, конечно, вскрикнете!
Раз ударит, два ударит, а потом - привыкните!
ЯнеЛох42 20 ноября 2019
Ответ дляВомбат
Если турникет ударит, Вы, конечно, вскрикнете!
Раз ударит, два ударит, а потом - привыкните!
Можно каждый день ходить как на антицеллюлитный массаж)))
Antares 20 ноября 2019
Я тоже всегда боялась. Из-за ну, погоди. Где волка прищемило.
Езжу лет 20 на машине, но иногда раз в год еду на метро, чтоб в пробку не попасть. Так последние 2 раза проходила не с той стороны. Эти штуки закрылись и ничего не прижали. Они передо мной закрываются.
А тётенька смеялась )
nikolayev 20 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Один раз ударит фобия остаётся на всю жизнь
Он боится, что кроме фобии, больше ничего не останется!
helen_lat 20 ноября 2019
Ответ длянинусик
Вероятно вы в метро не были, нет там таких автоматов уже лет 100, крутили стоят, это вам для справки пишу
Как это нет??? Крутилки не везде
WhiteRose 20 ноября 2019
Я всегда прохожу и как бы руку чуть вперед выставляю, опущенную. Если захлопнет то по руке хоть. Тоже боюсь.
irkin 20 ноября 2019
Я не знаю, что я не так делала, но меня все детство хлопали турникеты. В Киевском, и в Питерском метро тоже.
Хорошо, что живу в городе без метро ))) Сейчас если приезжаю в Киев, стараюсь обойтись без него.
Stewie 20 ноября 2019
Нужно дождаться, пока загорится зелёная стрелка, и тогда идти. Если вы приложили карту (или тел.), и вы проходите в тот момент, пока зелёной стрелки ещё нет, то створки захлопнутся.