20 ноября 2019

Камень вышел с почки

До.утро
Помогите советом.
Был приступ связан с почкой.
Лежала в больнице 2 недели.
Камень в протоке опустился почти к устью.
Врач говорит только дробление.
Боль ушла.
Говорит может и сам выйти НО ПОД ВОПРОСОМ ВЫЙДЕТ ИЛИ НЕТ.
Может кто сталкивался с такой проблемой знает что пить или какое народное средство.
На дробление пока нет денег и хочу попробовать может и сам выйдет без дробления

Спасибо
Лиаана 20 ноября 2019
Канефрон уролесан горячий душ на то место 2 вышло сами 8 мм и 5мм
промокашка 20 ноября 2019
Даже не знаю автор что вам посоветовать , не хочу вас пугать , но у мамы когда вышел камень , он застрял , раздулась почка , в общем потом все равно пришлось удалять , резать , и тоже ждали может выйдет пила кучу лекарств , только время потеряли ,
Катти 20 ноября 2019
Все должно быть под присмотром врача! У меня было по всякому. Помню свою первую колику в 19 лет, мучилась пять дней,похудела на пять кг. это был далёкий 1999 год,тогда ещё не так много было связей и больниц. Пока нашли врача,пока договорились ,прошло пять дней, а у меня и болеть перестало. Но все таки поехали на обследование, а там.... Камень из почки вышел и перекрыл ее. Меня срочно в стационар и на дробление. После того камня я уже сама родила не меньше десятка камней,но всегда под контролем врача!!! Он смотрит на УЗИ и принимает решение , какими препаратами и какими действиями мне помогать в в конкретном случаи. Не шитите с этим! Удачи Вам и здоровья!
Анфиска_123 20 ноября 2019
У меня летом тоже в устье застрял 8мм..пошла к урологу ,он назначил курс лечения (ношпа,монурал,литоклин -БАД,..) пропить..сказал если не поможет,то только тогда нужно дробить..у всех урологов на этот случай есть протокол (рецепт) лечения..+ прыгала на одной ноге + сама ещё купила препарат ,,цистон,, (одна женщина посоветовала.пока в очереди на узи сидели)
Анфиска_123 20 ноября 2019
Делала ещё водные нагрузки при этом - нужно было за пол часа выпивать 1,5 л. воды..Камешек вышел правда уже не 8мм,а . Но при этом раза 3 делала контроль узи на полный мочевик..
Анфиска_123 20 ноября 2019
не 8мм,а 5 мм
Da_sha F 20 ноября 2019
Если где то застрянет, это же ужасная боль, потом будет хуже. Я дробила
tosja_80 20 ноября 2019
Может и выйти, а может и застрять. Тогда будут большие проблемы. Только под наблюдением и рекомендациями врачей. Я дробила. У меня были большие и много.
автор Alycya 20 ноября 2019
Ответ дляАнфиска_123
У меня летом тоже в устье застрял 8мм..пошла к урологу ,он назначил курс лечения (ношпа,монурал,литоклин -БАД,..) пропить..сказал если не поможет,то только тогда нужно дробить..у всех урологов на этот случай есть протокол (рецепт) лечения..+ прыгала на одной ноге + сама ещё купила препарат ,,цистон,, (одна женщина посоветовала.пока в очереди на узи сидели)
Вышел?
Анфиска_123 20 ноября 2019
Ответ дляAlycya
Вышел?
Да,только не 8мм.а 5мм...думаю под действием препаратов раскрошился...
margo.real@rambler.ru 20 ноября 2019
Посмотрите результат у женщины 84 года по растворению камней в почках.
koshlanskaya 20 ноября 2019
Смотря какой размер камня и какой камень..у меня самые твёрдые оксалаты,первый раз был большой застрял в мочеточнике,дробить нельзя было...делали операцию...и два раза выходил сам....размер не помню ,я пила коньяк для расширения сосудов и ношпу+горячая ванна...под утро вышел сам ..безболезненно.Обязательно ходите в туалет в баночку,что бы не пропустить камень,он может выйти и Вы даже не почувствуйте.
автор Alycya 20 ноября 2019
Очень благодарна за ответы