20 ноября 2019

Вернулась с Милана, жуть, зачем я туда пошла

Костница. Это мрак. Какое-то странное чувство не покидает, не приятное ощущение. В голове не укладывается, сколько не упокоенных душ и не захороненных тел, как вообще церковь такое допускает?
Папобус 20 ноября 2019
Из Милана
НаливайКа 20 ноября 2019
А как церковь допускала крестовые походы?
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляПапобус
Из Милана
Сути не меняет
Сижуревувшоке 20 ноября 2019
Такое можно встретить не только в Милане.
месяцкие 20 ноября 2019
и в чехии такое есть
пицунда 20 ноября 2019
первый раз такое вижу
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Такое можно встретить не только в Милане.
Конечно не только, но я первый раз увидела в Милане
Чики-брык 20 ноября 2019
В вене где-то тоже есть свалка в церкви или где
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Вообще жуть, в центре города, такое кладбище, такая жуть. И это правящая церковь, не музей! Интересно, крестит ли там кто-то детей, венчаются ли? Блин, у меня в голове не укладывается
Редиска Я 20 ноября 2019
Ответ дляУдачная
Вообще жуть, в центре города, такое кладбище, такая жуть. И это правящая церковь, не музей! Интересно, крестит ли там кто-то детей, венчаются ли? Блин, у меня в голове не укладывается
Правящая или действующая?
ЗаведУющая 20 ноября 2019
Я не поняла, а у нас в Киеве или под Киевом разве нет какого-то старца или святого, к которому все идут в склеп и он там лежит весь в костях?
А разве в церквях не таскают куски костей типа Иисуса и типа святых и все на них молятся и еще и целуют? Так чем это лучше?
И в Париже в подземных ходах таких костей и черепов целые горы за тысячу лет накопилось
Ясамаякрасивая) 20 ноября 2019
А как Ватикан допускает уличные бордели трансвеститов на страдах??
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляРедиска Я
Правящая или действующая?
Я особо не разбираюсь, там служба шла
Капитанша 20 ноября 2019
В Париже самая большая костница- останки более 6 млн. человек.
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А как Ватикан допускает уличные бордели трансвеститов на страдах??
Думаю, что не допускает. Это не узаконено. Менты крышуют
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
В Париже самая большая костница- останки более 6 млн. человек.
А зачем? Почему их не похоронят по-человечески?
Атятя_тётя 20 ноября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Я не поняла, а у нас в Киеве или под Киевом разве нет какого-то старца или святого, к которому все идут в склеп и он там лежит весь в костях?
А разве в церквях не таскают куски костей типа Иисуса и типа святых и все на них молятся и еще и целуют? Так чем это лучше?
И в Париже в подземных ходах таких костей и черепов целые горы за тысячу лет накопилось
Точно! Все эти “мощи» всегда вызывали в меня недоумение.
А идолопоклонничество - грех
Котенок аки рысь 20 ноября 2019
ого. я перед поездкой в Милан читала про достопримечательности, но про костницу нигде не было. адресок на будущее не подскажите?
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
ого. я перед поездкой в Милан читала про достопримечательности, но про костницу нигде не было. адресок на будущее не подскажите?
Так это прямо за дуомо. Самый центр
Анка-пулемётчица 20 ноября 2019
То вы ещё не были в катакомьаз Палермо...
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
То вы ещё не были в катакомьаз Палермо...
А что там? Тоже трупы?
Котенок аки рысь 20 ноября 2019
Ответ дляУдачная
Так это прямо за дуомо. Самый центр
ну надо же, а нам никто ни слова про эту костницу.
ЗаведУющая 20 ноября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
То вы ещё не были в катакомьаз Палермо...
А в Риме крипта капуцинов?) А Афонский монастырь?
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляЗаведУющая
А в Риме крипта капуцинов?) А Афонский монастырь?
Елки, вообще подурели. На втором фото, как на полке в супермаркете
Анка-пулемётчица 20 ноября 2019
В катакомбах, сорри
НаливайКа 20 ноября 2019
Ответ дляУдачная
Елки, вообще подурели. На втором фото, как на полке в супермаркете
Добро пожаловать в христианский мир. Хотя эта традиция изначально не совсем христианская.
Летала_НаМетле 20 ноября 2019
Я после передачи Орел и решка,в которой ,как в Непале покойника разрубывают топором ,мясо отдают птицам-стервятникам,которые кружляют над этим местом,а кости приспосабливают для других хоз-ых нужд,уже ничему не удивляюсь.
А в другой стране,точно не помню где,череп покойного родственника хранится дома на почетном месте
НаливайКа 20 ноября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я после передачи Орел и решка,в которой ,как в Непале покойника разрубывают топором ,мясо отдают птицам-стервятникам,которые кружляют над этим местом,а кости приспосабливают для других хоз-ых нужд,уже ничему не удивляюсь.
А в другой стране,точно не помню где,череп покойного родственника хранится дома на почетном месте
А с другой стороны, может так правильнее, чем ходить по трупам. В буквальном смысле.
автор Астоновитесь! 20 ноября 2019
Ответ дляНаливайКа
А с другой стороны, может так правильнее, чем ходить по трупам. В буквальном смысле.
Сомневаюсь, что кто-то хотел бы, чтоб его череп после смерти лицезрели тысячи туристов, ещё и бумажки и другой мусор в рот и глаза засовывали
Котенок аки рысь 20 ноября 2019
впечатлительная вы, автор. но надеюсь, что со временем неприятный осадок пропадет, будете дуомо вспоминать, замок сфорцеско и т. д.