20 ноября 2019

Новый вид развода для продавцов?

Покупатель заказала зимний костюм новой почтой, на следующий день костюм был выслан, по новым правилам новой почты все товары высылаются в коробках. Перед отправкой костюм запаковали в коробку и оператор при мне прикрепил наклейку товаро-транспортной накладной. Посылка приехала, покупатель ее забрала в 18.08 вечера, в 19.12 написала, что посылка пришла со шляпой Зара. Пыталась с ней поговорить по телефону для выяснения ситуации, но покупатель бросала трубку. Не отрицает, что посылку распаковывала на новой почте и видела, что забирала, акт составлять прям там не захотела. В интернете я прочитала, что так бывает, когда новая почта путает посылки. Для этого получатель на отделении составляет акт и запрашивает видео подтверждение о том, что получила не ту посылку, отправитель на основании этого акта делает все тоже самое со своей стороны на своем отделение, после идут разбирательства с новой почтой. Я сразу сказала, что со своей стороны мы обращаемся сразу на почту и делаем все предписание, от покупателя получила ответ, цитирую: "Я работаю и не могу этим заниматься".
Покупатель на контакт совсем не идет, мало того заблокировала мой вайбер и номер, и я не могу ни отправить сообщение, ни позвонить ей для выяснение проблемы. Доказать, что она не получала костюм она тоже ни как не хочет и не может как выяснилось.
Девочки, не пойму, это новый вид развода от покупателей или что? Бегаю на почту, все узнаю со своей стороны. Она оставила отзыв негативный, заблокировала меня и молчит.
В растеренности что делать в такой ситуации
КошкинДом 20 ноября 2019
Занести в черный список и забыть. Если человек не выясняет, значит ему не надо. Отзыв вам уже написала, смысл вам что-то выяснять?
Артура Пирожкова 20 ноября 2019
А вчем развод, если она вас заблокировала и ничего не требует?
В каждой бочке... 20 ноября 2019
Ничего не делать. Забить и всё.
ВыФсеВрете 20 ноября 2019
Капец(не повезло Вам,надо конечно разбираться,но я такая если не велика цена вопроса уберегу свои нервы.
Смыкалка 20 ноября 2019
Если при вас наклейку на коробку приклеили как могла приехать не та посылка? Наверное вас просто хотели развести еще на денюшку (покупатель)
Обнемашечка 20 ноября 2019
Пишите админам, прилагайте то что выяснили на нп.
В коробку паковали они, пусть предоставят видио.
ротцвеники 20 ноября 2019
Ну то есть даже непонятно, чего она хочет? А что тут делать? на всякий случай снять все деньги с карты, а то мало ли что ей в голову придет...
Сиреневая цапля 20 ноября 2019
Заниматься своими делами и не думать о чужих тараканах
Смыкалка 20 ноября 2019
Покупатель с кидстафа?
автор Астановитесь 20 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Покупатель с кидстафа?
Да, с кидстаффа
автор Астановитесь 20 ноября 2019
Девочки, с таким просто сталкиваюсь впервые, сама очень переживаю
Молчунья 20 ноября 2019
Ответ дляАстановитесь
Да, с кидстаффа
а какой рейтинг покупателя?
Молчунья 20 ноября 2019
давайте ее в студию
КапитанльнаЯ 20 ноября 2019
А что вы хотите делать?

Человек забрал посылку, деньги за нее заплатил, я так понимаю, связь отрубил.

Все. Сделка свершилась!
Укуси меня 20 ноября 2019
Ответ дляАстановитесь
Да, с кидстаффа
Она вам оплатила всю сумму?
автор Астановитесь 20 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
а какой рейтинг покупателя?
дело в том, что рейтинг 9.7, ни чего не могу понять
автор Астановитесь 20 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Она вам оплатила всю сумму?
оплатила полностью костюм, перед сделкой ни каких нареканий не было
Молчунья 20 ноября 2019
вам на новой почте или в службе поддержки
нужно записи с видеокамеры посмотреть что б видеть что она там распаковала.
но думаю что это развод
нормальный человек вам бы тел оборвал а не блокировал вас...
Ждушечка 20 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
а какой рейтинг покупателя?
Наверняка высокий - тогда все закричат, как, она зажралась. Или низкий - а зачем вы с такой заводились.
Это, конечно, даст нам понимание, что автор сама виновата.
КапитанльнаЯ 20 ноября 2019
Дело тут было, сохранилась переписка, номер накладной в заказе?
Я все через заказ оформляю.
автор Астановитесь 20 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дело тут было, сохранилась переписка, номер накладной в заказе?
Я все через заказ оформляю.
номер накладной был в заказе, а вот переписка о том, что посылка не та только на вайбере
Молчунья 20 ноября 2019
Ответ дляАстановитесь
номер накладной был в заказе, а вот переписка о том, что посылка не та только на вайбере
автор а у вас какой рейтинг?
автор Астановитесь 20 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
автор а у вас какой рейтинг?
тоже 9,7, идентичны
LudaSHOPSale 20 ноября 2019
Я только разрулила сегодня такое
Моему покупателю вместо коламбия пришел самогон)))
Вернее она думала, что воду отправила и надурила
Новенькая оператор перепутала наклейки, но спасибо покупателю и она и мы походами на почту 3 дня таки вернули сапоги,

В таких случаях надо просить видео что вы отправили, в чеке стоит дата и время, мы отправляли голубую коробку Колумбия а она получила коричневую непонятно что.
Молчунья 20 ноября 2019
Ответ дляАстановитесь
тоже 9,7, идентичны
ну тогда вам на почту
видосы смотреть
Творог для розжига 20 ноября 2019
если покупатель сама не хочет выяснить все и вернуть себе товар за который заплатила,и не идет на связь-значит афера именно с ее стороны( напишите ей также в гостевой отзыв о подозрении в мошенничестве

обычно если происходят какие то недорозумения и покупатель остается без своего товара,он будет с Вам общаться постоянно и выяснять и разбираться,чтобы вернуть свои вещи )
Обнемашечка 20 ноября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Я только разрулила сегодня такое
Моему покупателю вместо коламбия пришел самогон)))
Вернее она думала, что воду отправила и надурила
Новенькая оператор перепутала наклейки, но спасибо покупателю и она и мы походами на почту 3 дня таки вернули сапоги,

В таких случаях надо просить видео что вы отправили, в чеке стоит дата и время, мы отправляли голубую коробку Колумбия а она получила коричневую непонятно что.
Меня вот тоже раздражает, приняли заказ, рассчитались, а при мне в коробку не запаковали. Следующего зовут. Впредь буду аккруратней.
Это конечно треш с водкой.
Плакат с автографом зимы 20 ноября 2019
А я заказала выставочную палатку для кота, а вместо нее ко мне приехали костыли , почта виновата,но разобрались довольно быстро,на следующий день уже приехала моя палатка
LudaSHOPSale 20 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Меня вот тоже раздражает, приняли заказ, рассчитались, а при мне в коробку не запаковали. Следующего зовут. Впредь буду аккруратней.
Это конечно треш с водкой.
Ну мы думали кидок. Мол вода , и замена посылок. муж покупательницы пришел на свою почту- им ту воду отнес - они там понюхали - самогон)) о думаю кто-то ждет свою посылку и есть шанс
Сегодня все разрулилось. Самое интересное, что любитель самогона забрал сапоги и его вызванивали 2 дня, я думаю, там же не то -зачем,,,, может налево продаст, но ничего явился и вернул - ему поехал самогон

Капец короче
iroman 20 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А я заказала выставочную палатку для кота, а вместо нее ко мне приехали костыли , почта виновата,но разобрались довольно быстро,на следующий день уже приехала моя палатка
представляю, как сильно Вы удивились