20 ноября 2019

Шкаф на заказ,сделан не так.Что делать?

Заказали шкаф купе.Оплатили 70 проц. Начали делать,сделали,но есть дефекты.Во первых,шуфляды в шкафу,верхняя на уровне головы,чтоб открыть,надо на стуло становиться,одной полки нет,крючков нет.Но самое ,то что одна дверь половины так открывается всего на 15 см,что залезть и достать невозможно.Просим доделать и переделать дверь,чтоб могла пользоваться половиной.Ответ оплатите остальное и за новые деньги ,переделываем.
Хотя когда вызывали хотели шкаф угловой,они сказали займет очень много места ,лучше буквой г.Ну мы и согласились,я ж думала они делают,понимают.
А тут такое
У кого была похожая ситуация,как себя вести.
Антонина матушка 20 ноября 2019
Шуфляда- это что и на каком языке?
язззззь!!! 20 ноября 2019
А стуло?
автор Бяки-козяки 20 ноября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Шуфляда- это что и на каком языке?
На украинском.
Антонина матушка 20 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
На украинском.
Пруфы в студию.
автор Бяки-козяки 20 ноября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Пруфы в студию.
Спасибо за ответ
Зоя Жорівна 20 ноября 2019
Оплачивать только после переделок. Если оплатите все то не видать вам нормального шкафа. А вообще тщательно планировать что и где должно быть до того как будут делать. Мы вообще себе шкаф сами собирали, все начертили, рассчитали, заказали распил и потом привезли и сами собрали.
Точная копия плова 20 ноября 2019
Автор, а можно личный вопрос, сколько вам лет? А по теме вы должны были согласовать с ними эскизы с указанием размеров и полок. Если такой есть, то настаиваете на своем. Можно обратиться в общество прав потребителей, они вам подскажут как действовать.
Дуняша 20 ноября 2019
У меня было что привезли вместо трехдверного купе- двухдверное. И внутри ее правильное располоение полок. Увезли переделывали, из -за новогодних праздников затянулось еще на месяц(
Робот Вертер 20 ноября 2019
Покажите фото.
автор Бяки-козяки 20 ноября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Оплачивать только после переделок. Если оплатите все то не видать вам нормального шкафа. А вообще тщательно планировать что и где должно быть до того как будут делать. Мы вообще себе шкаф сами собирали, все начертили, рассчитали, заказали распил и потом привезли и сами собрали.
Да,мы как то не знали ,маленькая прихожая,пригласили,чтоб замеряли.Вот так попали.
Но они на своем,отдадите деньги,тогда за платите снова и переделываем
Купипупсичек 20 ноября 2019
у вас есть оговор и чертеж? Полку и крючки должны доделать. То, что на уровне головы можно переставить, думаю. Пока не сделают все как в чертеже ничего не доплачивайте. Нам были сделали на 30 см короче. Я сказала или переделывайте или на такую то сумму меньше дам, согласились на сумму меньше.
Робот Вертер 20 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Да,мы как то не знали ,маленькая прихожая,пригласили,чтоб замеряли.Вот так попали.
Но они на своем,отдадите деньги,тогда за платите снова и переделываем
Не платить. После доплаты вы их не увидите.
автор Бяки-козяки 20 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Автор, а можно личный вопрос, сколько вам лет? А по теме вы должны были согласовать с ними эскизы с указанием размеров и полок. Если такой есть, то настаиваете на своем. Можно обратиться в общество прав потребителей, они вам подскажут как действовать.
Эскиз есть,нет указанных замеров и конечно нет дверей.
По эскизу непонятно было как двери будут закрываться.Да и здесь все мерял,записывал.
Мы уже когда их установили,увидели.Сразу сказали,но и ответ получили переделываем за ваши деньги после 100 проц.оплаты
Помогалочка 20 ноября 2019
В этой ситуации очень важны чертежи, ваши подписи, согласие : что да как. Это всё порезано под ваши размеры, замеры. Нужно договариваться мирно как-то. Я та понимаю документов никаких? Переделывать за ваш счёт. А вот если в эскизе так как вы хотели - тогда за их
Цветок Мира 20 ноября 2019
Ответ дляБабайко
А стуло?
Сразу вспомнилось -
Обманули дурака
На четыре кулака,
На пятое стуло -
Чтоб тебя раздуло)))

Автор, вам в тему
автор Бяки-козяки 20 ноября 2019
Ответ дляПомогалочка
В этой ситуации очень важны чертежи, ваши подписи, согласие : что да как. Это всё порезано под ваши размеры, замеры. Нужно договариваться мирно как-то. Я та понимаю документов никаких? Переделывать за ваш счёт. А вот если в эскизе так как вы хотели - тогда за их
Договор есть,где мы оплачиваем 70 сразу,30 после.
Замеры делал,сам рисовал,мерял записывал себе,потом на Вайбер прислал эскиз,но без дверей и замеров в см.
автор Бяки-козяки 20 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Сразу вспомнилось -
Обманули дурака
На четыре кулака,
На пятое стуло -
Чтоб тебя раздуло)))

Автор, вам в тему
Спасибо
вареный_look 20 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо
Цитата:
Спасибо
Цитата:

Как зовут мастера?
Дуняша 21 ноября 2019
А вы в магазине заказывали или у частника? ’’одна дверь половины так открывается всего на 15 см,что залезть и достать невозможно.’’ -если я правильно поняла - даже без замеров ясно что это неправильно! Какая может быть доплата?! Пусть переделывают свои недочеты, полку и крючки в том числе.
Царь-Матушка 22 ноября 2019
если эскиза с замерами нет, говорите что не так представляли шкаф, а то что сделано это отсебятина мастера... пусть переделывает. Но если есть замеры с дверьми это ваши проблемы.