20 ноября 2019

Подарок на ДР ребенку. Нормально ли приходить без него?

Есть у меня родичи. Люди, вроде, неплохие, но иногда я их не понимаю.
Месяц назад у сына был ДР. Пригласили и их. За неделю до ДР жена позвонила и извиняясь сказала, что у них сейчас туго с деньгами и они не пройдут на ДР. Но мой сын очень дружит с ихним и я сказала, что подарок не проблема. Пусть приходят так. Они пришли. Всем составом, конечно. С порога сказали, что подарка нет, но он остаётся за ними.
Я наготовила, накрыла стол. Они ели, пили на равне со всеми. Их ребенок торт ел... И вот прошел месяц. О подарке, который они обещали, они и не заикаются. Я пару раз напомнила аккуратно - они отшучиваются. Правда в последний раз добавили, что пока вопрос с деньгами не решился, а фигню они покупать не хотят. А я вот не понимаю: как можно припереться на ДР ребенка без подарка совсем? Хоть бы Киндер купили, что ли? И что делать сейчас? Забить и пусть обещанный подарок на их совести будет? Или напоминать иногда?
показать весь текст
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора

Ребенок ваш кусок торта съел что-ли?))
Я сладкое и мучное не ем!
Nagaina 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Мне от их присутствия как то никак. Если бы на семейных встречах не общались, то и знать бы их не знала. Но так уж получилось, что вынуждены общаться. И наши дети тоже. Хоть я не в восторге, вообще-то.
Странный у вас образ жизни..
Как это вынуждены общаться?))) Мне такое сложно представить
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Переключите внимание сына на других детей. По крайней мере, я сейчас так делаю. Не скажу, что очень успешно, но прогресс есть.
Я пробую. Тут ещё проблема: сыну всегда хочется быть первым во всем. С другими детьми он плохо сходится. Им ведь тоже хочется быть первыми. А с ихним как то все более-менее гладко. Если бы не его родители, все было бы прекрасно.
Серьезная баба 21 ноября 2019
Напоминать о подарке и считать сколько съели. Это дно
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляDa_sha F
Так это для вас проблема что пришли даже без киндера, а не для родычки, выходит все таки проблемы у вас. Тем более что они не отказываются от того что у них туго с деньгами. А у вас ’все есть’, но пришли без киндера
У меня проблем нет. Я не за деньгами сюда пришла! У меня муж зарабатывает столько, что хоть обожрись этими киндерами! Дело ведь не в этом.
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
На словарь нет, ну и уважения к себе тоже нет. Как по мне, это гораздо важнее.
Идите себе дальше, если реального совета дать не можете.
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Хотя конечно свинство придти в дом где есть ребёнок с пустыми руками, а на ДР подавно. Ещё заметила, что люди малозарабатывающие без стыда и совести, видимо сказывается низкий уровень интеллекта. Иначе и работа была бы и деньги, а так....
Вот, вот. Свинство - очень правильное слово!
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Люди у которых есть деньги давно уже не отмечают такие мероприятия дома...Думаю та родственница и автор примерно на одной социальной ступеньке...Ну и о каком интеллекте автора идет речь ...человек думает, что слово ’ ихний’ существует))
Согласна, автор на пол ступени выше ее родИчей бедных. Автору по карману стол накрыть и торт купить.
Ашотакоя 21 ноября 2019
И ребенок торт ел.... зачем я это прочитала. Автор, очень радуйтесь тому что можете своему ребенку показать пример доброты и гостеприимности, общения и дружбы. А если про это у вас в семье речи нет, просто не мечтайте о подарках, спрашивайте четче и конкретнее. Когда мои дети хотят праздновать с друзьями, первое о чем мы говорим с ними, что они не должны расчитывать на подарки, разочаровываться ими или мечтать о супер подарке. Для этого есть мы, родители, близкие к ребенку и Рождество ( там мы позволяем помечтать ). А гостей мы зовем для общения, хорошего времяпровождения, празднования и только тех, с кем ребенку комфортно на тот момент. А в наше время действительно не у всех есть возможность позволить себе хороший подарок. В то что совсем аж без киндера я очень мало верю. Просто вам не нравится что вы потратили деньги и не оправдали затраты. Ставьте торт и закуски, детям все равно, им нужно веселое празднование. И получайте удовольствие от того , что к вам пришли и ели торт. И еще сами купите киндер и перед Рождеством позвольте своему ребенку на улице найти малыша из малообеспеченной семьи. пусть он поделиться добротой. И забудьте что родственники не подарили подарок. Вернется все доброе.
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, вы серьёзно вот это вот все? Торт ел, аккуратно напомнила, ели пили на ровне со всеми
Я не напоминала про торт. И про ели-пили тоже. Я про обещанный подарок напомнила.
Баба Яга 21 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Согласна, автор на пол ступени выше ее родИчей бедных. Автору по карману стол накрыть и торт купить.
Ну как по карману...Гости должны окупить))) подарками. Смотрит, чтоб не съели больше той суммы на которую подарили. Дичь какая то..
Угги_в_горошек 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Я пробую. Тут ещё проблема: сыну всегда хочется быть первым во всем. С другими детьми он плохо сходится. Им ведь тоже хочется быть первыми. А с ихним как то все более-менее гладко. Если бы не его родители, все было бы прекрасно.
С ихним или с евонным?
Угги_в_горошек 21 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну как по карману...Гости должны окупить))) подарками. Смотрит, чтоб не съели больше той суммы на которую подарили. Дичь какая то..
А они жрали как не в себя, а ещё и торт дорогущий. Даже ребенок целый кусок съел. Теперь автора месяц мучают кошмары: Торт сожрали - подарок зажали!
Ситуация жуть, автору не позавидуешь
Баба Яга 21 ноября 2019
Ответ дляАшотакоя
И ребенок торт ел.... зачем я это прочитала. Автор, очень радуйтесь тому что можете своему ребенку показать пример доброты и гостеприимности, общения и дружбы. А если про это у вас в семье речи нет, просто не мечтайте о подарках, спрашивайте четче и конкретнее. Когда мои дети хотят праздновать с друзьями, первое о чем мы говорим с ними, что они не должны расчитывать на подарки, разочаровываться ими или мечтать о супер подарке. Для этого есть мы, родители, близкие к ребенку и Рождество ( там мы позволяем помечтать ). А гостей мы зовем для общения, хорошего времяпровождения, празднования и только тех, с кем ребенку комфортно на тот момент. А в наше время действительно не у всех есть возможность позволить себе хороший подарок. В то что совсем аж без киндера я очень мало верю. Просто вам не нравится что вы потратили деньги и не оправдали затраты. Ставьте торт и закуски, детям все равно, им нужно веселое празднование. И получайте удовольствие от того , что к вам пришли и ели торт. И еще сами купите киндер и перед Рождеством позвольте своему ребенку на улице найти малыша из малообеспеченной семьи. пусть он поделиться добротой. И забудьте что родственники не подарили подарок. Вернется все доброе.
Это что то немыслимое для автора...Да еще и многабукаф
Da_sha F 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
У меня проблем нет. Я не за деньгами сюда пришла! У меня муж зарабатывает столько, что хоть обожрись этими киндерами! Дело ведь не в этом.
Автор, если бы у вас муж зарабатывал столько:
1. Скорее всего на 80% вы бы не отмечали ДР ребенка дома, не накрывали на стол и не готовили сами;
2. Не заглядывали в рот кто сколько съел;
3. Тем более не винили того ребенка что он съел аж целый кусок торта;
4. Забыли про тот сраный подарок.
Ну и вопрос, в целом ДР окупился ? Ну не считая не подаренного подарка. Вышли на точку безубыточности ?
Баба Яга 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
С ихним или с евонным?
С ейным))
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это родственники мужа, правильно?
Да. У меня нормальная семья. А у мужа вечно, если не брат, то тетя или дядя - хоть плачь. Хорошо ещё родители нормальные. Хорошие, я бы сказала.
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Ну как по карману...Гости должны окупить))) подарками. Смотрит, чтоб не съели больше той суммы на которую подарили. Дичь какая то..
Меня торт задел, а автор молчит как рыба « оплет» что там за шедевр кондитерского искусства был, что ребёнок съев кусочек довёл автора до истерии
Баба Яга 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А они жрали как не в себя, а ещё и торт дорогущий. Даже ребенок целый кусок съел. Теперь автора месяц мучают кошмары: Торт сожрали - подарок зажали!
Ситуация жуть, автору не позавидуешь
А обещали же..
Как так ??
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Я сладкое и мучное не ем!
Видимо поэтому и злая такая
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляNagaina
Странный у вас образ жизни..
Как это вынуждены общаться?))) Мне такое сложно представить
Мне вот тоже сложно было. Ладно бы люди из села. А то нормальные городские жители. А вот иногда собираются, чуть ли не все до пятого колена. Я бы и не ходила, но муж требует.
Мечты сбываются 21 ноября 2019
Автор, вы настаивали, чтобы они пришли. Вы сами дали понять, что отсутствие подарка вас не беспокоит. Так почему теперь вы доставляете людям дискомфорт, выклянчивая подарок? Вы поступаете неприлично.
Да, они сказали ’подарок за нами’ - но это дежурная фраза. Её произносят люди, чтобы в момент произнесения сохранить лицо. Неужели такие очевидные вещи могут быть неясными?
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Это что то немыслимое для автора...Да еще и многабукаф
И ни одного слова ’ихний’
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
С ихним или с евонным?
Вы о чем?
Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Напомнила, потому что они сами обещали. А что тут такого?
Жлобство, а так, ничего такого
Аноним-ка 21 ноября 2019
Какое махровое ...послевкусие после вашего стола.
КошкинДом 21 ноября 2019
На свадьбе у вас эти родичи были? Конвертов пустых не находили? На каких-нибудь официантов, ведущих и т.д. не подумали, надеюсь?
Похоже, люди они на самом деле не очень.
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
И ни одного слова ’ихний’
Да что вы к слову прицепились!
Наверное правильно было написать ’евойный’? Правда?
Угги_в_горошек 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Вы о чем?
Да так, мысли вслух)
Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так у них и расчет был на то, что Автор скажет приходите без подарка. Иначе сказали бы просто, что не могут прийти, другие планы.
Это родственники. Если я хочу увидеть родственников, то мне не жаль их угостить и без подарков.