20 ноября 2019

Подарок на ДР ребенку. Нормально ли приходить без него?

Есть у меня родичи. Люди, вроде, неплохие, но иногда я их не понимаю.
Месяц назад у сына был ДР. Пригласили и их. За неделю до ДР жена позвонила и извиняясь сказала, что у них сейчас туго с деньгами и они не пройдут на ДР. Но мой сын очень дружит с ихним и я сказала, что подарок не проблема. Пусть приходят так. Они пришли. Всем составом, конечно. С порога сказали, что подарка нет, но он остаётся за ними.
Я наготовила, накрыла стол. Они ели, пили на равне со всеми. Их ребенок торт ел... И вот прошел месяц. О подарке, который они обещали, они и не заикаются. Я пару раз напомнила аккуратно - они отшучиваются. Правда в последний раз добавили, что пока вопрос с деньгами не решился, а фигню они покупать не хотят. А я вот не понимаю: как можно припереться на ДР ребенка без подарка совсем? Хоть бы Киндер купили, что ли? И что делать сейчас? Забить и пусть обещанный подарок на их совести будет? Или напоминать иногда?
показать весь текст
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Вы о чем?
Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну можно было до торта уйти. Понимание какое-то должно быть? А то пришли, поели, спасибо сказали и ушли.
Ппц вам жаль куска торта трехлетке???
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Автор, вы настаивали, чтобы они пришли. Вы сами дали понять, что отсутствие подарка вас не беспокоит. Так почему теперь вы доставляете людям дискомфорт, выклянчивая подарок? Вы поступаете неприлично.
Да, они сказали ’подарок за нами’ - но это дежурная фраза. Её произносят люди, чтобы в момент произнесения сохранить лицо. Неужели такие очевидные вещи могут быть неясными?
Что вы хотите от человека, для которого немыслимом расстаться со словом ’ихний’?
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
С ихним или с евонным?
С ихейным
Что-то не спится 21 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Так зачем ждать подарки, если они на ДР не были, что за блажь такая. Вы торт им передали?
У нас так в школе практикуют. Я обалдела когда приглашенный, но не пришедший по семейным обстоятельствам мальчик, подарил моим детям сертификаты в Антошку на круглую сумму. Было и неловко, и приятно
ГейСюда 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну не я же просила их обещать? Да и что, Киндер купить хотя бы, это так дорого?
можно подумать тот киндер окупил бы ваши затраты или за киндер вы хотя бы торт их ребенку простили бы? автор, вы такая мелочная, прямо неприятно читать... что, так сильно они вас обожрали?
Я вообще считаю, что делать такие дни рождения не стоит. Отметили бы 3-летие в кругу семьи, да и все. Но вам явно хотелось подарков, так что вы еще меркантильнее ваших родичей, те хоть честно думали не идти
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Да что вы к слову прицепились!
Наверное правильно было написать ’евойный’? Правда?
Для вас-да. Еще вам можно использовать ихейный. Не благодарите.
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Да что вы к слову прицепились!
Наверное правильно было написать ’евойный’? Правда?
Вы как чеховский Ванька Жуков прямо
Ашотакоя 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Для вас-да. Еще вам можно использовать ихейный. Не благодарите.
Насмешили. Спасибо !
Ашотакоя 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Для вас-да. Еще вам можно использовать ихейный. Не благодарите.
Я вспомнила еще одно слово - Ивойный
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Для вас-да. Еще вам можно использовать ихейный. Не благодарите.
Ой, девочки, насмеялась на ночь глядя, спасибо
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляКошкинДом
На свадьбе у вас эти родичи были? Конвертов пустых не находили? На каких-нибудь официантов, ведущих и т.д. не подумали, надеюсь?
Похоже, люди они на самом деле не очень.
Были. Но, спасибо, конвертов пустых не было.
А вот свою свадьбу они не праздновали. Укатили в Европу. Сказали, что им жалко деньги на банкет выкидывать.
Вот только сейчас подумала: это ведь тогда ещё понять можно было, что жлобы они!
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вы как чеховский Ванька Жуков прямо
Ну вот зачем вы так про Ваню? И автору тяжело будет, в гугле искать придется про ’ейной харей мне в рожу’
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ппц вам жаль куска торта трехлетке???
Мне не торта жаль, а что ребенок в свой ДР без подарка остался.
Вы тоже можете на детский ДР без подарка прийти? Нормально это для вас?
Однозначная 21 ноября 2019
ну если их ребенок даже торт ел -тогда от подарка не отвертятся.
вы будете их ночным кошмаром)))
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Для вас-да. Еще вам можно использовать ихейный. Не благодарите.
Спасибо, конечно, но я с русским языком я знакома!
ГейСюда 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Мне не торта жаль, а что ребенок в свой ДР без подарка остался.
Вы тоже можете на детский ДР без подарка прийти? Нормально это для вас?
и что, он сильно страдал по этому поводу?
Da_sha F 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Были. Но, спасибо, конвертов пустых не было.
А вот свою свадьбу они не праздновали. Укатили в Европу. Сказали, что им жалко деньги на банкет выкидывать.
Вот только сейчас подумала: это ведь тогда ещё понять можно было, что жлобы они!
Удалено администрацией...
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Ну вот зачем вы так про Ваню? И автору тяжело будет, в гугле искать придется про ’ейной харей мне в рожу’
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Мне не торта жаль, а что ребенок в свой ДР без подарка остался.
Вы тоже можете на детский ДР без подарка прийти? Нормально это для вас?
Вы самое главное, не забывайте почаще напоминать своему ребенку, что он без подарка остался, и еще лучше, указывать денежный эквивалент подарка, без которого он остался и по чьей вине тоже. Ведь нормальных родителей, которые должны, в первую очередь, исполнять мечты, у него и нет(
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Спасибо, конечно, но я с русским языком я знакома!
А откуда вы, нежное создание? Неужели из самого Парижа к нам прибыли?
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Спасибо, конечно, но я с русским языком я знакома!
Видимо только шапочно.
Миззери 21 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Пойдут в разные школы или классы - и эта дружба закончится.
У меня сын с лучшими друзьями в разных школах , дружат с 6 сейчас им по 14 у меня тоже подруги лучшие из других школ были и до сих пор
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
и что, он сильно страдал по этому поводу?
Пока нет думаю, но автор поднатужится, и сделает все, чтобы он действительно страдал. Моя кума про таких, как автор, говорит ’волшебная на всю голову’
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Ну вот зачем вы так про Ваню? И автору тяжело будет, в гугле искать придется про ’ейной харей мне в рожу’
Нет такого слова: ейной!
Ещё и грамотейку из себя строит!
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А откуда вы, нежное создание? Неужели из самого Парижа к нам прибыли?
Из Лондону)))))
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Нет такого слова: ейной!
Ещё и грамотейку из себя строит!
Удалено администрацией...
Миззери 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А они жрали как не в себя, а ещё и торт дорогущий. Даже ребенок целый кусок съел. Теперь автора месяц мучают кошмары: Торт сожрали - подарок зажали!
Ситуация жуть, автору не позавидуешь
Торт сожрали -подарок зажали! Звучит как лозунг халявщиков
Ашотакоя 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Были. Но, спасибо, конвертов пустых не было.
А вот свою свадьбу они не праздновали. Укатили в Европу. Сказали, что им жалко деньги на банкет выкидывать.
Вот только сейчас подумала: это ведь тогда ещё понять можно было, что жлобы они!
вот жлобы ! Укатили в европу. А так после банкета для всех родичей долго бы у озера сидели, камышом любовались. Действительно , как же вы тогда сразу не поняли что - Жлобы ! Ну все. Теперь знаете .
ПоЗиТиВнАя 21 ноября 2019
Напоминайте осторожно, раз в месяц. Потом раз в неделю. Если не поможет или принесут г..но какое-то, звоните ежедневно и угрожайте! Иначе останетесь без подарка.