20 ноября 2019

Подарок на ДР ребенку. Нормально ли приходить без него?

Есть у меня родичи. Люди, вроде, неплохие, но иногда я их не понимаю.
Месяц назад у сына был ДР. Пригласили и их. За неделю до ДР жена позвонила и извиняясь сказала, что у них сейчас туго с деньгами и они не пройдут на ДР. Но мой сын очень дружит с ихним и я сказала, что подарок не проблема. Пусть приходят так. Они пришли. Всем составом, конечно. С порога сказали, что подарка нет, но он остаётся за ними.
Я наготовила, накрыла стол. Они ели, пили на равне со всеми. Их ребенок торт ел... И вот прошел месяц. О подарке, который они обещали, они и не заикаются. Я пару раз напомнила аккуратно - они отшучиваются. Правда в последний раз добавили, что пока вопрос с деньгами не решился, а фигню они покупать не хотят. А я вот не понимаю: как можно припереться на ДР ребенка без подарка совсем? Хоть бы Киндер купили, что ли? И что делать сейчас? Забить и пусть обещанный подарок на их совести будет? Или напоминать иногда?
показать весь текст
Рассказница 21 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Торт сожрали -подарок зажали! Звучит как лозунг халявщиков
Нет, не согласна. Это как лозунг таких как автор, по отношению к подарившим мало, не то, ну или вообще н чего не подарившим. Только в конце еще смысл должен быть, такой
Миззери 21 ноября 2019
Автор! Они сэкономили на подарке и за ВАШИ деньги опять по Эвропам поедут! Растолстевшие на торте и на еде сэкономят!

В потом у вас др, у других др... так еще и жилплощадь расширят за чужой счет а дети без киндера останутся
вареный_look 21 ноября 2019
´Ели на ровне со всеми...их ребенок торт ел’
Противно стало..
Вы друг друга стоите
ГейСюда 21 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Напоминайте осторожно, раз в месяц. Потом раз в неделю. Если не поможет или принесут г..но какое-то, звоните ежедневно и угрожайте! Иначе останетесь без подарка.
да вообще пусть ставят на счетчик уже, теперь должны будут не один подарок, а три минимум, с процентами
Миззери 21 ноября 2019
Ответ дляРассказница
Нет, не согласна. Это как лозунг таких как автор, по отношению к подарившим мало, не то, ну или вообще н чего не подарившим. Только в конце еще смысл должен быть, такой
Ну не знаю, я себе уже футболку с этой надписью заказала, буду на др одевать чужие что бы сразу все точки расставить и никаких ложных ожиданий людям не давать
JuliaGluhenko 21 ноября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Их ребёнок торт ел....это писец
Вы их звали без подарка,разве нет?
Только хотела написать.
Забагаловка 21 ноября 2019
ИХ ИХ ИХ
дальше вас можно даже не читать. И так все понятно и про торт и про напоминание о не полученном подарке
Ашотакоя 21 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Напоминайте осторожно, раз в месяц. Потом раз в неделю. Если не поможет или принесут г..но какое-то, звоните ежедневно и угрожайте! Иначе останетесь без подарка.
Еще можно их фото на Советчице разместить. Точно подарок вернут. Два и киндеры
ДолькиКабана 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
А с каких это пор дарить подарки на ДР ребенку стало плохо?
Дети в свой ДР ждут подарки. Это очевидно.
Ага. Особенно в 3 года.
И точно знают дату рождения.
Если мама бы не рассказывала каждые 5 мин про подарки, то никто ничего не ждёт
ЖаннаНеАгузарова 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Были. Но, спасибо, конвертов пустых не было.
А вот свою свадьбу они не праздновали. Укатили в Европу. Сказали, что им жалко деньги на банкет выкидывать.
Вот только сейчас подумала: это ведь тогда ещё понять можно было, что жлобы они!
Умные люди!
Миззери 21 ноября 2019
Вообще поражаюсь как автор сдержалась и не стукнуло ложкой по лбу обнаглевщего мальца трескающего халявный торт.
И места им надо было выделить отдельные, ну знаете такие подобные места которые соответствовали бы их статусу халявных гостей. Зеки выделяют опущенным места у параши, автор могла бы вот там же столик им сервировать
ПоЗиТиВнАя 21 ноября 2019
Ответ дляАшотакоя
Еще можно их фото на Советчице разместить. Точно подарок вернут. Два и киндеры
О, я совсем забыла.... на фейсбуке на писать всем знакомым этой семейки, пусть люди знают, с кем общаются! Автор, надеюсь, у вас есть фотодоказательства евойного или на крайняк ихнего ребенка, жующего торт на шару. Люди оборзели вкрай. Эпоха бедности закончилась давно, а они все прикрываются безденежьем, подлюки.
ЖаннаНеАгузарова 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Нет такого слова: ейной!
Ещё и грамотейку из себя строит!
Ашотакоя 21 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О, я совсем забыла.... на фейсбуке на писать всем знакомым этой семейки, пусть люди знают, с кем общаются! Автор, надеюсь, у вас есть фотодоказательства евойного или на крайняк ихнего ребенка, жующего торт на шару. Люди оборзели вкрай. Эпоха бедности закончилась давно, а они все прикрываются безденежьем, подлюки.
Точно. И назвать их не только Жлобами, но и аферистами. Плюс торт ели все.
Ашотакоя 21 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Вообще поражаюсь как автор сдержалась и не стукнуло ложкой по лбу обнаглевщего мальца трескающего халявный торт.
И места им надо было выделить отдельные, ну знаете такие подобные места которые соответствовали бы их статусу халявных гостей. Зеки выделяют опущенным места у параши, автор могла бы вот там же столик им сервировать
Она хотела, но где то, в глубине души, еще тлела надежда что подарок таки принесут. Вот и не решилась. О чем сейчас искренне сожалеет и кается
Омлетик 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
У нас так в школе практикуют. Я обалдела когда приглашенный, но не пришедший по семейным обстоятельствам мальчик, подарил моим детям сертификаты в Антошку на круглую сумму. Было и неловко, и приятно
Вы мальчику фрукты,сладости купили?
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Нет такого слова: ейной!
Ещё и грамотейку из себя строит!
Автор, вы так смешны в своем невежестве
ДолькиКабана 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Были. Но, спасибо, конвертов пустых не было.
А вот свою свадьбу они не праздновали. Укатили в Европу. Сказали, что им жалко деньги на банкет выкидывать.
Вот только сейчас подумала: это ведь тогда ещё понять можно было, что жлобы они!
От сабаки! А вы уже пожрать настроились
Миззери 21 ноября 2019
Ответ дляАшотакоя
Она хотела, но где то, в глубине души, еще тлела надежда что подарок таки принесут. Вот и не решилась. О чем сейчас искренне сожалеет и кается
Это точно
Думаю бедной семье тот торт еще долго отрыгиватся будет.
Ашотакоя 21 ноября 2019
Зашла на минутку и зависла. У нас ведь действительно волшебное общество, как и страна, как и воспитание и так далее в плане подарков. Меня очень смущают люди выбирающие для детей по две пары крестных и ждущие подарки от них. Знаю далеко не бедную семью где три пары крестных. Люди очень неприятные в реальности. Приходилось иногда купить подарок самой кому то из детей, например крестный ехал , мне важно было чтобы зашел к ребенку, а не везет или нет подарок. От бабуль могу купить мелочи и все рады. Ребенку ведь на самом деле, а особенно такому маленькому не так важна сумма подарка, как содержание. Для них шарик или мыльные пузыри уже супер. Не очень люблю когда четко оговаривают какой подарок купить, чаще это о недешевых подарках. Как то понимаешь значимость себя, не комфортно ходить к таким. Могу и не пойти. Могу и не позвать . Главное чтобы мне было комфортно. Но вот так жить и думать о подарке. Наверное еще долго это будет нашим , ментальным, а жаль. Мне нравится одно высказывание - Образование может быть средним. Главное чтобы воспитание было высшим ! Хочется чтобы дети росли более искренними и не мещанами, чтобы радовались правдивым отношениям и эмоциям . А подарки могли позволить себе купить сами и торт для гостей. Накипело. Жлобство
175см55кг19лет (она) 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну вот и я надеюсь, что это просто у моего такой бзик и он перерастет. Пока - требует ихнего сына к себе в гости и ждёт его прихода. Я уже не хочу с ними даже общаться. После этого случая - как глаза открылись. Они необязательные и очень меркантильные люди. Как поесть за чужой счёт - так пожалуйста, а как с подарком прийти - так извините, как нибудь потом.
А за собой Вы меркантильности не замечаете, конечно? Чего ж тогда съеденный тортик считаете?
Сухогруз 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Потому что дети дружат. Что непонятно? Я не понимаю почему мой ребенок так с ихним дружить хочет. Сама уже не рада, что они общаются.
Какая там дружба в три года??
Угги_в_горошек 21 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Напоминайте осторожно, раз в месяц. Потом раз в неделю. Если не поможет или принесут г..но какое-то, звоните ежедневно и угрожайте! Иначе останетесь без подарка.
Идея отличная. Но прошел уже месяц! По моему пора начать вырезать слова из газет и журналов и подбрасывать записки с угрозами им под дверь. Можно даже неанонимно, все равно автор легко узнаваема своими ´инхими´
175см55кг19лет (она) 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Почему это я жлобяра?! Это же не я подарок обещала и не подарила?
Вы, наверно, теперь и спать-есть не можете! Надо же, как Вас кинули родичи! Мега подстава! Тортик ихний сынок ел!!! Без подарка!!!!!
ЖаннаНеАгузарова 21 ноября 2019
Автор,ну повеселили Вы перед сном
А вообще свой темой Вы мне напомнили ,еще одну тему ,где автор в гостях торт не ела,а потом возмущалась,что дали только два куска с собой,а их было трое,но они ж не ели )))так она еще и взвесить дома))))
Ну где же вы такие беретесь,а?)
Угги_в_горошек 21 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Автор! Они сэкономили на подарке и за ВАШИ деньги опять по Эвропам поедут! Растолстевшие на торте и на еде сэкономят!

В потом у вас др, у других др... так еще и жилплощадь расширят за чужой счет а дети без киндера останутся
Таких родственников, как у автора, и врагу не пожелаешь. Жлобье-халявщики
Угги_в_горошек 21 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Ну не знаю, я себе уже футболку с этой надписью заказала, буду на др одевать чужие что бы сразу все точки расставить и никаких ложных ожиданий людям не давать
тогда мне процент за идею
Сухогруз 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Нет такого слова: ейной!
Ещё и грамотейку из себя строит!
Ихний - тоже нет такого слова. Вам сто раз намекнули.
Электричка 21 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Вообще поражаюсь как автор сдержалась и не стукнуло ложкой по лбу обнаглевщего мальца трескающего халявный торт.
И места им надо было выделить отдельные, ну знаете такие подобные места которые соответствовали бы их статусу халявных гостей. Зеки выделяют опущенным места у параши, автор могла бы вот там же столик им сервировать
ор
Миззери 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
тогда мне процент за идею
Обязательно) этот ваш лозунг сделал мне вечер