21 ноября 2019

Институт Шалимова скандал, взятки(

Посмотрела гучна справа по каналу Украина, и в шоке если честно, хирург Котенко под домашним ночным арестом, миллион долларов нашли на рабочем месте((( У него оказывается такса за операцию 5 тысяч долларов без разговора (( Как так можно в голове просто не укладывается, и откуда людям брать такие деньги, ведь там озвучивали сумму ещё на лекарства 200 тысяч гривен((( Вот вам и государственная медицина бесплатная(((( реформы они такие(((
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Вы проснулись, однако... крематорий без остановки горит((((((
Ля-ля-ля 21 ноября 2019
А реформы причем?
Экспертиза 21 ноября 2019
эээ. вы до сих пор верите в сказки о бесплатной медицине? о_О
автор Анонимба 21 ноября 2019
Там в передаче сестра брата похоронила, парень молодой, за 1 операцию заплатили, а потом стало ему плохо привезли второй раз, он озвучил сумму 3 тысячи, они 2 дали, а 1 тысячу не заплатили, так на третий раз он не принял их в отделении, она квартиру снимала неделю, пока нашкребли, он потом положил его, но видимо время упущено, и парень умер(((
КаРаКаТиЦа 21 ноября 2019
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
Электричка 21 ноября 2019
Я была у него на консультации. Он профи конечно. Но! Прождала его 2-3 часа под кабинетом, дорого как на то время консультация за 5 минут и параллельно он чинил свою кофемашину. Вообщем отношение никакое, но диагноз точнейший
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
эээ. вы до сих пор верите в сказки о бесплатной медицине? о_О
Я не верю, но откуда сумма 5 тысяч долларов? Это нереальные суммы для многих людей (((
Уходя дверю не хлопать 21 ноября 2019
Я в этом году столкнулась с ним к сожалению это горькая правда.
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вы проснулись, однако... крематорий без остановки горит((((((
Где горит?
Скромняшка 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А реформы причем?
Ну так мед реформу провели успешно говорят, операции должны быть бесплатно!!! Это в средствах массовой информации, с трибуны ВР!!! Зачем тогда говорить?
Мальчун-задирун 21 ноября 2019
А что вы хотите, люди сами это все взрастили.Несут,бегут несут, аж трусятся чтобы ’отблагодарить ’. Лежала с сыном в Одессе , в Филатова - знала что так, но прзрела еще больше. Вот и взрастилось у нас поколение благодарных и принимающих их благодарность. А потом люди которым нужно лечение и ограничены финансами просто загибаются - они безразличны врачам. Без ’благодарночти’ уже лечить никто и не собирается. Потому и страна валится, что все на взятках-благодарочках не только в медицине.
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я в этом году столкнулась с ним к сожалению это горькая правда.
Ля-ля-ля 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Ну так мед реформу провели успешно говорят, операции должны быть бесплатно!!! Это в средствах массовой информации, с трибуны ВР!!! Зачем тогда говорить?
Провели реформу только первичной мед. помощи. Шалимова, да и другие больницы к ней не относятся
Скромняшка 21 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А что вы хотите, люди сами это все взрастили.Несут,бегут несут, аж трусятся чтобы ’отблагодарить ’. Лежала с сыном в Одессе , в Филатова - знала что так, но прзрела еще больше. Вот и взрастилось у нас поколение благодарных и принимающих их благодарность. А потом люди которым нужно лечение и ограничены финансами просто загибаются - они безразличны врачам. Без ’благодарночти’ уже лечить никто и не собирается. Потому и страна валится, что все на взятках-благодарочках не только в медицине.
+100

Лежала на стационаре в невролгии, за каждую капельницу ежедневно у нас в палате (кроме меня) платили медсестрам по 20 гривен в карман.
А потом все дружно трое у меня выспрашивали, почему я не плачу медсестрам.
Я ответила, если бы мне у меня на госслужбе клиенты за каждый визит или консультацию давали бы хоть по одной гривне, меня бы наша служба безопасности привлекла бы к уголовной ответственности.
Попижёновна 21 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
эээ. вы до сих пор верите в сказки о бесплатной медицине? о_О
хотя и платная не дугу
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А что вы хотите, люди сами это все взрастили.Несут,бегут несут, аж трусятся чтобы ’отблагодарить ’. Лежала с сыном в Одессе , в Филатова - знала что так, но прзрела еще больше. Вот и взрастилось у нас поколение благодарных и принимающих их благодарность. А потом люди которым нужно лечение и ограничены финансами просто загибаются - они безразличны врачам. Без ’благодарночти’ уже лечить никто и не собирается. Потому и страна валится, что все на взятках-благодарочках не только в медицине.
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
Пушкининиана 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
Что же он за границу не уехал, там столько денег бы грести не получилось?)) Поехал бы в страну где за взятку смертная казнь, что ж в нищей Украине сидит и людей губит?
Кожугетовый ансамбль 21 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
эээ. вы до сих пор верите в сказки о бесплатной медицине? о_О
Из Конституции пока не убрали. Значит медицина ДОЛЖНА быть бесплатной.
Кстати, мне об этом напомнил один доктор из того же Института Шалимова. Когда я спросила у него, сколько с меня за приём - он сказал, улыбаясь: ’Ничего. Ведь по Конституции у нас медицина - бесплатная’. Но за операцию конечно взял заранее оговоренную сумму. Немного, кстати.
P.S. Фамилию, конечно, не скажу. Это не реклама врача )
Стекловыжималка 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
Ничего ему не будет, откупится, а может просто на бывших пациентов надавит, наверняка высокопоставленные есть.
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Провели реформу только первичной мед. помощи. Шалимова, да и другие больницы к ней не относятся
Относится, она на специальном обеспечении от государства, сказали что операции должны делать бесплатно, но нужно типа недостающие лекарства покупать.
Чупокабра 21 ноября 2019
У нас скоро никаких не останется! Наблюдая за теперешними интернами, думаешь не дай Бог заболеть
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляПушкининиана
Что же он за границу не уехал, там столько денег бы грести не получилось?)) Поехал бы в страну где за взятку смертная казнь, что ж в нищей Украине сидит и людей губит?
+++++
Ля-ля-ля 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
Наказывать надо. Только и здесь сложности - посадят его, а сколько людей при этом погибнет, ведь он один в Украине делал подобные операции ( если верить сми).
Медсестричка 21 ноября 2019
Девочки, так получилось, что моя мама вынужденно оформила ВНЖ российское в Крыму и вот летом ей сделали операцию на сердце, поставили кардиостимулятор. Все бесплатно по страховке их государственной. Делали операцию в Симферополе. Ещё и питание отличное в больнице.
Вот нам надо тоже страховую вводить медицину. А то обычному человеку не по карману , конечно, такие серьезные операции и лечения.
Нежная Лапка 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Ну так мед реформу провели успешно говорят, операции должны быть бесплатно!!! Это в средствах массовой информации, с трибуны ВР!!! Зачем тогда говорить?
Реформу провели только на уровне семейных докторов/терапевтов и педиатров
Нафаня Маня 21 ноября 2019
Про шалімова правда. Нажаль. Самі стикались з ним.. озвучив татові за операцію 5т. $ і плюс ліки.
Звернулись в іншу лікарню. .. Зробили операцію, оплатили по чеку за ліки і стаціонар 4 800грн.
Плюс за шунти окремим чеком 20т грн. Врач насварив за 50 грн медсетрі, мов не балувати їх, сам гроші не взяв. Сказав, збьери свої кредитні гроші, я знаю в кого ’благодарність’ можна взяти.
Слабый пол 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
То есть пусть мрут люди, которых он мог спасти. А ниче ,что образование он скорее всего ещё бесплатное советское получил, судя по его сединам на башке. Если ещё можно аргументировать, что заграницей образование дорого и чтобы врачом стать, нужно конкретно вложиться в обучение. То его выучили задарма. А как решать, то баснословные суммы. Может можно было поскромнее чек? Или ехал заграницей и официально получал зарплату и официально налоги платил. Я даже согласна с кармана платить врачам хоть легально, хоть не легально, если принесет, но суммы же должны быть хоть адекватные. А то пользуются психологическим состоянием, что у людей цена вопроса жизнь. И они квартиры, все продают. В долги лезут. Есть же пределы разумного, зачем их переходить. Если видишь, что нету у людей таких денег, озвуч меньше сумму, сделай кому-то и бесплатно.
Стекловыжималка 21 ноября 2019
Ответ дляПушкининиана
Что же он за границу не уехал, там столько денег бы грести не получилось?)) Поехал бы в страну где за взятку смертная казнь, что ж в нищей Украине сидит и людей губит?
Наши врачи , те кто привык тут грести благодарности, там не могут. Моя знакомая , хороший гинеколог, долго работала в Европе. Так там на нее жаловались пациенты, которым она советовала сделать анализы, которые она не могла назначить бесплатно (страховая не пропустит, там допустим развернутый мазок бесплатно раз в год можно только), платно.
Кожугетовый ансамбль 21 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А что вы хотите, люди сами это все взрастили.Несут,бегут несут, аж трусятся чтобы ’отблагодарить ’. Лежала с сыном в Одессе , в Филатова - знала что так, но прзрела еще больше. Вот и взрастилось у нас поколение благодарных и принимающих их благодарность. А потом люди которым нужно лечение и ограничены финансами просто загибаются - они безразличны врачам. Без ’благодарночти’ уже лечить никто и не собирается. Потому и страна валится, что все на взятках-благодарочках не только в медицине.
Да, люди сами отказались от бесплатной медицины. Давая на карман врачу, они как-бы констатируют: нате вам денюжку, мы недостойны лечиться бесплатно.