21 ноября 2019

Институт Шалимова скандал, взятки(

Посмотрела гучна справа по каналу Украина, и в шоке если честно, хирург Котенко под домашним ночным арестом, миллион долларов нашли на рабочем месте((( У него оказывается такса за операцию 5 тысяч долларов без разговора (( Как так можно в голове просто не укладывается, и откуда людям брать такие деньги, ведь там озвучивали сумму ещё на лекарства 200 тысяч гривен((( Вот вам и государственная медицина бесплатная(((( реформы они такие(((
показать весь текст
Медсестричка 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
От части с вами согласна. Только оплачивать этот труд должно или государство или должна быть страховая медицина. А то что оплата у таких врачей должна быть соответствующая-это да.
tar-anna 21 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Девочки, так получилось, что моя мама вынужденно оформила ВНЖ российское в Крыму и вот летом ей сделали операцию на сердце, поставили кардиостимулятор. Все бесплатно по страховке их государственной. Делали операцию в Симферополе. Ещё и питание отличное в больнице.
Вот нам надо тоже страховую вводить медицину. А то обычному человеку не по карману , конечно, такие серьезные операции и лечения.
А мы никак не перейдёт на страховую медицину и все против медреформы
Нежная Лапка 21 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
От части с вами согласна. Только оплачивать этот труд должно или государство или должна быть страховая медицина. А то что оплата у таких врачей должна быть соответствующая-это да.
Соответствующая - это 5 тысяч долларов за операцию?
В следующей жизни пожалуй в этой стране такие зарплаты станут возможными
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Наказывать надо. Только и здесь сложности - посадят его, а сколько людей при этом погибнет, ведь он один в Украине делал подобные операции ( если верить сми).
Ну сейчас же его отстранили, значит кто-то делает операции, и я уверена вполне успешно, также придет новый человек, свято место не бывает, и может даже лучше чем это светило(((
Стекловыжималка 21 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
То есть пусть мрут люди, которых он мог спасти. А ниче ,что образование он скорее всего ещё бесплатное советское получил, судя по его сединам на башке. Если ещё можно аргументировать, что заграницей образование дорого и чтобы врачом стать, нужно конкретно вложиться в обучение. То его выучили задарма. А как решать, то баснословные суммы. Может можно было поскромнее чек? Или ехал заграницей и официально получал зарплату и официально налоги платил. Я даже согласна с кармана платить врачам хоть легально, хоть не легально, если принесет, но суммы же должны быть хоть адекватные. А то пользуются психологическим состоянием, что у людей цена вопроса жизнь. И они квартиры, все продают. В долги лезут. Есть же пределы разумного, зачем их переходить. Если видишь, что нету у людей таких денег, озвуч меньше сумму, сделай кому-то и бесплатно.
Там наверное от безнаказанности крышу сносит. Это за сколько он лимон гривен наскирдовал? Вряд ли реже чем раз в неделю он бабло домой носит
Нежная Лапка 21 ноября 2019
Ответ дляtar-anna
А мы никак не перейдёт на страховую медицину и все против медреформы
Врачи которые работают в Шалимова, Институте сердца и т.д. против в первую очередь
Представляете, какие потоки перекрываются реформой?
Нежная Лапка 21 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Там наверное от безнаказанности крышу сносит. Это за сколько он лимон гривен наскирдовал? Вряд ли реже чем раз в неделю он бабло домой носит
Дык не гривен, а долларов
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
То есть пусть мрут люди, которых он мог спасти. А ниче ,что образование он скорее всего ещё бесплатное советское получил, судя по его сединам на башке. Если ещё можно аргументировать, что заграницей образование дорого и чтобы врачом стать, нужно конкретно вложиться в обучение. То его выучили задарма. А как решать, то баснословные суммы. Может можно было поскромнее чек? Или ехал заграницей и официально получал зарплату и официально налоги платил. Я даже согласна с кармана платить врачам хоть легально, хоть не легально, если принесет, но суммы же должны быть хоть адекватные. А то пользуются психологическим состоянием, что у людей цена вопроса жизнь. И они квартиры, все продают. В долги лезут. Есть же пределы разумного, зачем их переходить. Если видишь, что нету у людей таких денег, озвуч меньше сумму, сделай кому-то и бесплатно.
+++++1000%%%
Ля-ля-ля 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Относится, она на специальном обеспечении от государства, сказали что операции должны делать бесплатно, но нужно типа недостающие лекарства покупать.
Бесплатно делать должны... Но к реформе это не относится, к первичке относятся семейные врачи ( и терапевты с педиатрами).
Стекловыжималка 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Ну сейчас же его отстранили, значит кто-то делает операции, и я уверена вполне успешно, также придет новый человек, свято место не бывает, и может даже лучше чем это светило(((
Да в этой сфере костями лягут, но никого нового к корыту не пустят. У знакомой сын на кардиохирурга выучился, 2 года в кардиоцентре проработал- в операционную не пустили, чтоб кусок мимо рта не проскочил.
Стекловыжималка 21 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Дык не гривен, а долларов
$$$ от жены чтоли прятал?
Медсестричка 21 ноября 2019
Ответ дляtar-anna
А мы никак не перейдёт на страховую медицину и все против медреформы
Ну потому что это не выгодно видимо кому то наверху, кто принимает решения. Вообще наше здравоохранение конечно в глубокой .опе.
Муж у меня врач, так что понимаю это все изнутри очень хорошо. Муж давно ушел работать в частный центр, тк не по его брать на карман, хотел честный доход, но на зп врача в гос больнице просто не прожить..
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
От части с вами согласна. Только оплачивать этот труд должно или государство или должна быть страховая медицина. А то что оплата у таких врачей должна быть соответствующая-это да.
+++++ а не лопатой грести, позор(((( Я понимаю что есть богатые пациенты, он и 10 тысяч долларов заплатит, и квартиру подарит, как когда-то Пугачева хирургу, который спас ей жизнь после заражения крови, пластика была.
Медсестричка 21 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Соответствующая - это 5 тысяч долларов за операцию?
В следующей жизни пожалуй в этой стране такие зарплаты станут возможными
Минимум 5тыс $ в месяц считаю должны быть зп у узкоспециализированных высококвалифицированных хирургов.
Медсестричка 21 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Соответствующая - это 5 тысяч долларов за операцию?
В следующей жизни пожалуй в этой стране такие зарплаты станут возможными
И , кстати, думаю, что не все 5 ему шли. Скорее всего за возможность оперировать и получать $- платил дань главврачу и команде своей раздавал часть.
ЛолитаНеРазлита 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
Достоинство и взятки не совместимые вещи.
В медицине не так много достойных людей.
Моя бабушка(медсестра) за попытку дать ей что-то могла очень рассердиться, хотя приходили к ней домой за помощью и лекарства она свои давала, а вот брать хоть что-то на отрез отказывалась.
Я так понимаю какой он специалист может оценить тот парень, которого уже нет.
Аноним-ка 21 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Девочки, так получилось, что моя мама вынужденно оформила ВНЖ российское в Крыму и вот летом ей сделали операцию на сердце, поставили кардиостимулятор. Все бесплатно по страховке их государственной. Делали операцию в Симферополе. Ещё и питание отличное в больнице.
Вот нам надо тоже страховую вводить медицину. А то обычному человеку не по карману , конечно, такие серьезные операции и лечения.
Так народ у нас сопротивляется страховой медицине. И реформы плохие, а без реформ, к сожалению, ни одного толкового врача в Украине не останется. За те копеечные зарплаты и в условиях так называемого ’госфинансирования’ медучреждений ни один профессионал работать не захочет.
П. С. Взяточников не защищаю.
Лизочек 21 ноября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, люди сами отказались от бесплатной медицины. Давая на карман врачу, они как-бы констатируют: нате вам денюжку, мы недостойны лечиться бесплатно.
Люди отказались? Денюжку? 5 тыс дол - это ’нате вам денюжку’?
На карман - это 20 грн медсестре. Этим не разбалуешь.
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Соответствующая - это 5 тысяч долларов за операцию?
В следующей жизни пожалуй в этой стране такие зарплаты станут возможными
Даже взять годовую зарплату среднестатистического украинца, выйдет 5 тысяч долларов за год, а у многих не дотянет (((( это при том, что ничего не тратить, питаться святым духом и откладывать взятку Котенко ((((
Лизочек 21 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Так народ у нас сопротивляется страховой медицине. И реформы плохие, а без реформ, к сожалению, ни одного толкового врача в Украине не останется. За те копеечные зарплаты и в условиях так называемого ’госфинансирования’ медучреждений ни один профессионал работать не захочет.
П. С. Взяточников не защищаю.
где?
Медсестричка 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Даже взять годовую зарплату среднестатистического украинца, выйдет 5 тысяч долларов за год, а у многих не дотянет (((( это при том, что ничего не тратить, питаться святым духом и откладывать взятку Котенко ((((
И это печально:(
На самом деле я уверенна, что эта операция столько стоит. Это тонкая работа, многие года накопления знаний, опыта и тп.. вопрос, что это не должны оплачивать пациенты.
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Ну так мед реформу провели успешно говорят, операции должны быть бесплатно!!! Это в средствах массовой информации, с трибуны ВР!!! Зачем тогда говорить?
Зп врачам подняли до 3-5тыс$? Вот когда поднимут, тогда и будут бесплатные.
Аноним-ка 21 ноября 2019
Ответ дляЛизочек
где?
Да много обсуждений на различных форумах было. И в реальной жизни, с кем тему не затронь, кричат, что страховая медицина чуть ли не из области очередного геноцида. При этом все кивают, что в России бесплатно, ну да, бесплатно, по страховым полисам.
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
А свой талант, опыт и знания - это ничто? А учеба, стажировки бесконечные, трупы - это ничто? Вы просто неграмотная. Вам кажется, что у врачей также как у уборщиц и секретарей, пошел в пту ил в универ на контракт, погулял 3-5 лет и вуаля, на работу. Вы сначала отучитесь так как он, станьте светилом, а потом судить будете. И уж не этим безграмотным гопникам кого-то судить. Сами, твари, по 5 тыс$ в конверте получали, а здесь посадить. Садить Беню надо, Ахметова, Зеленского надо, Дубинского, а народу нормальную медстраховку обязательную, а врачам достойные зарплаты.
Сегодня не целуюсь 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Я не верю, но откуда сумма 5 тысяч долларов? Это нереальные суммы для многих людей (((
А миллион долларов на рабочем месте вас не смущает ?
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Из Конституции пока не убрали. Значит медицина ДОЛЖНА быть бесплатной.
Кстати, мне об этом напомнил один доктор из того же Института Шалимова. Когда я спросила у него, сколько с меня за приём - он сказал, улыбаясь: ’Ничего. Ведь по Конституции у нас медицина - бесплатная’. Но за операцию конечно взял заранее оговоренную сумму. Немного, кстати.
P.S. Фамилию, конечно, не скажу. Это не реклама врача )
И не уберут. Это вам не обязанности президента-парламента делить или с мовой решать, или статус страны переписывать. Надо же пролетариату радость оставить - задекларировать бесплатность того, что бесплатным быть не может никак. Но видите, вы, как пролетариат, радуетесь. Верите и не думаете, что это невозможно в принципе
Пупс 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
То есть нет денег поминай? И вы правда считаете его хорошим доктором после этого?
Дама_из_рекламы 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
Так и в Институте Рака тоже скандал был не так давно.С*Ки редкие,лично сталкивалась,вымогали деньги .За все абсолютно.Пошла к зав лаборатории-девушка,что Вы хотите,мы расходники сами покупаем.Ок,иду к зав отделения-так 30 декабря,повезло ,что вообще к нам попали.В итоге сделали все бесплатно,хай подняла.3 года назад это было.Самое страшное,что вариантов то нет-он ,окноцентр и а Верховинной и частные клиники.Вот они этим и пользуются.По своему грустному опыту скажу,что в обычных больницах коррупция не процветает.Зато НИИ ПАГ(в двух домах от меня),роддома 1,2,4,БСП(это вообще треш)не подмажешь уже с порога-не поедишь.Платит большинство,думая,что покупают адекватное лечение для себя,ребенка,близкого человека.Адекватный врач и без подачек окажет помощь.Благодарила только по желанию,минимальными суммами ,если считала нужным.Роды в обоих случаях обошлись бесплатно,правда пришлось немного поругаться.Не все в сложной ситуации могут отстаивать свои права,их тоже понимаю.
Аноним НаВсеГда 21 ноября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Зп врачам подняли до 3-5тыс$? Вот когда поднимут, тогда и будут бесплатные.
Таким, как Котенко, хоть 20 тыс. долларов давай зарплату, взятки будет и дальше вымогать. Это прогнившая насквозь мед.каста, у которых во главе угла не спасение человеческих жизней, а ненасытная тяга к обогащению, которому нет предела.
Неваляшкина 21 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Так и в Институте Рака тоже скандал был не так давно.С*Ки редкие,лично сталкивалась,вымогали деньги .За все абсолютно.Пошла к зав лаборатории-девушка,что Вы хотите,мы расходники сами покупаем.Ок,иду к зав отделения-так 30 декабря,повезло ,что вообще к нам попали.В итоге сделали все бесплатно,хай подняла.3 года назад это было.Самое страшное,что вариантов то нет-он ,окноцентр и а Верховинной и частные клиники.Вот они этим и пользуются.По своему грустному опыту скажу,что в обычных больницах коррупция не процветает.Зато НИИ ПАГ(в двух домах от меня),роддома 1,2,4,БСП(это вообще треш)не подмажешь уже с порога-не поедишь.Платит большинство,думая,что покупают адекватное лечение для себя,ребенка,близкого человека.Адекватный врач и без подачек окажет помощь.Благодарила только по желанию,минимальными суммами ,если считала нужным.Роды в обоих случаях обошлись бесплатно,правда пришлось немного поругаться.Не все в сложной ситуации могут отстаивать свои права,их тоже понимаю.
С роддомом, с 1 согласна
Остальное не знаю.
Врач, знакомы кстати, 10 лет назад таксу огласил 1000 дол
За то что я должна сама рожать - 1000 дол и ещё лекарства по списку.
Развернулась, ушла в др., благодарность врачу определили сами.
Остальные роды уже в частных клиниках были. Там без вопросов.