21 ноября 2019

Институт Шалимова скандал, взятки(

Посмотрела гучна справа по каналу Украина, и в шоке если честно, хирург Котенко под домашним ночным арестом, миллион долларов нашли на рабочем месте((( У него оказывается такса за операцию 5 тысяч долларов без разговора (( Как так можно в голове просто не укладывается, и откуда людям брать такие деньги, ведь там озвучивали сумму ещё на лекарства 200 тысяч гривен((( Вот вам и государственная медицина бесплатная(((( реформы они такие(((
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Цитата:
уже 40000,а было 5000)

Вы больны? Где я писала про 5?
Почитайте прессу.
Вас в Гугле забанили?
вы старпост почитайте.У него такса 5000
frolik 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
АХАХА ! Не смешите, ’ продвигать идею справедливой оплаты труда врачей.’ Государство не заинтересовано в этом! Система откатов в Шалимова( и не только) так налажена, что в верхах просто не могут оторваться от кормушки! Эта область монополизирована только потому, что так выгодно не хирургам, а верхам!
Хирурги, как мы видим, отнюдь не против). Но что интересно, не во всех учреждениях такие тарифы. Значит, это зависит от совести и аппетитов руководства на местах?
Конфетке: сумма, которую вымогал хирург - 40000. Ну а че, всего-то стоимость какой-то захудалой однушки на окраине Киева. Что ж бедному хирургу, в самом деле, с голоду помирать, коли на устрицы с рябчиками не хватает.
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну да,можно сравнить.У хирурга официальная зарплата и у пилота? Пилоты тоже гос служащие и летают на гос зарплату 7000грн?
Я в России, поэтому могу написать в рублях. Так вот пилот получает в месяц 150-200 тысяч рублей, а хирург имплантолог от 250 000 и выше. Обычный врач хирург в детской поликлинике, который фурункулы режет и колонки зашивает получает 100 000 примерно.
Свезло так свезло 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я уже написала,откуда. Напишите вы не с потолка ,какая зарплата.Но вы так и не написали,потому что не знаете
Также как и Вы
Также , как и пишущие з.п -голую ставку учителя

Но там премирование 100% от з.п, надбавки, доплаты, оздоровительные и даже выплата матер. помощи. Голых ставок там нет ни у кого.

Да достала уже. Пойди перепиши на него свою квартиру. Защитница, блин.

И петицию. Срочна! Святой!!!! Канонизировать!
КонхфЭдкаТузик 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Я в России, поэтому могу написать в рублях. Так вот пилот получает в месяц 150-200 тысяч рублей, а хирург имплантолог от 250 000 и выше. Обычный врач хирург в детской поликлинике, который фурункулы режет и колонки зашивает получает 100 000 примерно.
в России,может, и 250000
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
И с каких пор камеры висят? У всех прямо поголовно?
Девушка, не верить- ваше право. Мне нет смысла рассказывать сказки.
У всех поголовно камеры висят, в машине тоже все записывается. Это пару лет назад стало обязательной опцией. И смысла им давать взятки сейчас нет, проще штраф через мобильное приложение оплатить.
Свезло так свезло 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы старпост почитайте.У него такса 5000
Вас забанили в Гугле?
Это к тому самому вашему: ооо, уже сорок! оооо, оооо, мала зарабатывает. Нада помочь-бабушка умрет, перепишите ему квартиру! Он святой!!!

У Києві 3 жовтня на хабарі у $22 000 затримали завідувача відділення трансплантації та хірургії печінки Національного інституту трансплантології ім. Шалімова, який вимагав ці гроші за проведення операції на печінці та реабілітацію після неї.

Спочатку пацієнт передав йому $2000, але медик заявив, що йому потрібні цілих $40000, повідомили у поліції Києва на сторінці у Facebook.

ЭТУ ТВАРЬ ПОЙМАЛИ НА ГОРЯЧЕМ
ЭТО НЕ ПОДАРОК. НЕ БЛАГОДАРОЧКА.

ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляfrolik
Хирурги, как мы видим, отнюдь не против). Но что интересно, не во всех учреждениях такие тарифы. Значит, это зависит от совести и аппетитов руководства на местах?
Конфетке: сумма, которую вымогал хирург - 40000. Ну а че, всего-то стоимость какой-то захудалой однушки на окраине Киева. Что ж бедному хирургу, в самом деле, с голоду помирать, коли на устрицы с рябчиками не хватает.
Только здесь проводят трансплантации, если бы не эти хирурги, были бы другие, бесплатных просто бы задвинули. Нет откатов, нет операций. Меньше брать никто бы не стал. Такса, понимаете?
Отжигающая 22 ноября 2019
Ряженка,для вас: ноябрь 2019
Врач - хирург
Компания: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым ’Ялтинская городская больница №1’
Город: Ливадия, Республика Крым
Занятость: Полная занятость
Зарплата: 19 210 руб.
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в России,может, и 250000
Одна эта сумма ни в какое сравнение на идёт с 5 000 долларов за 1 операцию. Она раз так в 50 меньше, чем если бы он с каждого пациента по 300 000 рублей брал. За эти деньги хирурги в России делают по 2 - 3 операции за смену. Так что аргумент, что врач бедненький и голодненький, поэтому берет взятки за свою работу несколько странный. Остальные все богатые?
Свезло так свезло 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Ряженка,для вас: ноябрь 2019
Врач - хирург
Компания: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым ’Ялтинская городская больница №1’
Город: Ливадия, Республика Крым
Занятость: Полная занятость
Зарплата: 19 210 руб.
И что? Есть хирург-онколог, хирург-трансплантолог, хирург-травматолог разницу улавливаете? Почему всегда приводятся в пример голые ставки?

Короче, ясно: врачи-самые бедные и не защищенные слои населения

Только почему возле больницы самые дорогие машины именно у них?
Аноним НаВсеГда 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вор и убийца это очень громкое заявление.
А кто он, отправляя на смерть людей, не имеющих возможности дать взятку, которая приравнивается к воровству, в 5 тыс. долларов. Замены-то нет этому барыге человеческими жизнями, как оказалось.
В Украине большинство населения не имеют даже близко таких сумм ни на руках, ни от продажи имущества, которое во многих населенных пунктах стоят гораздо меньше, чем сумма взятки «спасителю». Почему их дети и близкие должны быть обреченными на смерть из-за непомерных алчности пана Котенко, создавшего все условия для обворовывание населения громадной страны и государства.
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
И что? Есть хирург-онколог, хирург-трансплантолог, хирург-травматолог разницу улавливаете? Почему всегда приводятся в пример голые ставки?

Короче, ясно: врачи-самые бедные и не защищенные слои населения

Только почему возле больницы самые дорогие машины именно у них?
Хирург-онколог, врач высшей категории, онкодиспансер Севастополь зп 15.000 руб. Бегут врачи, теряя тапки на такие зарплаты за идею!
Свезло так свезло 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Хирург-онколог, врач высшей категории, онкодиспансер Севастополь зп 15.000 руб. Бегут врачи, теряя тапки на такие зарплаты за идею!
Откуда эта сумма? Вижу у м/с такую зарплату.
И да-я не из России
К чему это вещание?
Оправдываем Котенко?

Все оказывается он правильно делал. Брал и драл.
Аноним НаВсеГда 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так какая зарплата у хирурга? Если я пишу неверно, напишите сколько? Но никто точно не написал конкретную цифру..
Не 7000,а 20000 или 30000? пост 450,460 про 7000, и в других темах тоже.Я не с потолка написала про 7000
Вот минимальная зарплата начинающего хирурга, с опытом работы от 1 года:

Лікар-спеціаліст, хірург

12 000 – 15 000 грн
Харківська Національна Академія Національної Гвардії України
Образование, наука; 10–50 сотрудников
Харьков
Розумович Богдан Юрійович
Показать телефон
Полная занятость. Опыт работы от 1 года. Высшее образование

И это зарплата начинающего специалиста, по сути без опыта, в Харькове!
О каких 7 тысячах тут навязчиво вещаете заработной платы ведущего специалиста, зав. отделения и единственного в своей области в институте Шалимова?
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Ряженка,для вас: ноябрь 2019
Врач - хирург
Компания: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым ’Ялтинская городская больница №1’
Город: Ливадия, Республика Крым
Занятость: Полная занятость
Зарплата: 19 210 руб.
Ну и для вас.
1. Врач - детский хирург
от 100 000 до 120 000 руб. до вычета налогов оклад.
ГБУЗ Детская городская поликлиника № 120 ДЗМ
2. Детский врач-хирург ( г. Южно-Сахалинск)
Опыт работы от 3 лет, высшее образование, полная занятость
от 100 000 ₽ оклад.
А оклад это без премий и надбавок, которые часто больше самого оклада.
Свезло так свезло 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Хирург-онколог, врач высшей категории, онкодиспансер Севастополь зп 15.000 руб. Бегут врачи, теряя тапки на такие зарплаты за идею!
Мой отец был прооперирован в г.Ярославле (РФ), ночью, экстренно-скорую помощь вызвали не равнодушные люди.

Бесплатно, при этом не являясь гражданином этой страны. На такие экстренные случаи предусмотрено финансирование из бюджета.

Было и переливание крови, и реанимация.
Ему в прямом смысле спасли жизнь.
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Ну и для вас.
1. Врач - детский хирург
от 100 000 до 120 000 руб. до вычета налогов оклад.
ГБУЗ Детская городская поликлиника № 120 ДЗМ
2. Детский врач-хирург ( г. Южно-Сахалинск)
Опыт работы от 3 лет, высшее образование, полная занятость
от 100 000 ₽ оклад.
А оклад это без премий и надбавок, которые часто больше самого оклада.
Да, там есть еще Магадан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Центальной Россией поинтересуйтесь
Свезло так свезло 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Да, там есть еще Магадан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Центальной Россией поинтересуйтесь
Они хорошо финансируются. Вы из России вещаете?
Или все таки в Украине живете?
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот минимальная зарплата начинающего хирурга, с опытом работы от 1 года:

Лікар-спеціаліст, хірург

12 000 – 15 000 грн
Харківська Національна Академія Національної Гвардії України
Образование, наука; 10–50 сотрудников
Харьков
Розумович Богдан Юрійович
Показать телефон
Полная занятость. Опыт работы от 1 года. Высшее образование

И это зарплата начинающего специалиста, по сути без опыта, в Харькове!
О каких 7 тысячах тут навязчиво вещаете заработной платы ведущего специалиста, зав. отделения и единственного в своей области в институте Шалимова?
Идя на эту работу, любой хирург понимает, что он будет жить на голую ставку, поэтому там нехватка кадров, берут начинающих
Я_на_кожухе 22 ноября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В США не все могут себе позволить лечиться. Сама не знаю, но смотрела видео, где говорили, что люди пишут бумагу, чтобы их не реанимировали в случае чего. Иначе потом жить на улицу пойдет вся семья, оплачивая счета. Это правильно? У нас должно быть так же?
Ну если страховку не сделал тогда да. У нас нет страховки в принципе, не считая частных контор и они необязательные. Вы просто не в силах понять, что медицина НЕ МОЖЕТ быть бесплатна. Никак. Поймите это, напрягитесь.
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Да, там есть еще Магадан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Центальной Россией поинтересуйтесь
И везде врачи работают за зарплату, а не собирают дань с несчастных пациентов.
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
И везде врачи работают за зарплату, а не собирают дань с несчастных пациентов.
Я уже поняла, все идейные) Главное, когда прихватит, найти такого
Аноним НаВсеГда 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Идя на эту работу, любой хирург понимает, что он будет жить на голую ставку, поэтому там нехватка кадров, берут начинающих
Серьезно? Вы же тут с завидным упорством писали о 8 тыс гривен зарплаты практикующего хирурга. А тут, оказывается, что хирургу без опыта в два раза выше дают оклад. Внесите поправки в свою методичку...
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Да, там есть еще Магадан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Центальной Россией поинтересуйтесь
Ну вот вам Ямало ненецкий округ.
1. Врач-хирург
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа ’Аксарковская центральная районная больница’
Харп, ЯНАО
130 000 - 140 000 руб
2. Врач-хирург
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ’МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 11 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ’
Харп, ЯНАО
100 000 руб.
Это вообще не светило требуется! Без опыта работы можно даже.
Требования к кандидату:
Наличие высшего профессионального образования, без предъявлений требований к опыту работы, наличие справки об отсутствии судимости
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Ну вот вам Ямало ненецкий округ.
1. Врач-хирург
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа ’Аксарковская центральная районная больница’
Харп, ЯНАО
130 000 - 140 000 руб
2. Врач-хирург
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ’МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 11 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ’
Харп, ЯНАО
100 000 руб.
Это вообще не светило требуется! Без опыта работы можно даже.
Требования к кандидату:
Наличие высшего профессионального образования, без предъявлений требований к опыту работы, наличие справки об отсутствии судимости
Вы действительно не понимаете, о чем я или прикидываетесь???
КонхфЭдкаТузик 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Также как и Вы
Также , как и пишущие з.п -голую ставку учителя

Но там премирование 100% от з.п, надбавки, доплаты, оздоровительные и даже выплата матер. помощи. Голых ставок там нет ни у кого.

Да достала уже. Пойди перепиши на него свою квартиру. Защитница, блин.

И петицию. Срочна! Святой!!!! Канонизировать!
Я пишу о том ,что это должно решаться на государственном уровне.И что зарплата хирурга 7000,8000 и даже 30000 это зарплата небольшая.
и эти вопросы не должны решаться ни за счет врача,ни за счет пациента. А государство вопрос не решает, а как бы пусть пациенты и врачи сами разбираются.
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Вы действительно не понимаете, о чем я или прикидываетесь???
Я о том, что какие бы не были зарплаты, врач не имеет права отказать больному в операции, если у него нет на неё денег. И не имеет врач морального права брать взятки. Он клятву Гипократа давал.
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Вы действительно не понимаете, о чем я или прикидываетесь???
Как вы отнесктест к тому, что пожарные приедут к вам и никуда не пойдут и не станут вас спасать, пока вы им из окна 10 000 долларов не скинете?
Отжигающая 22 ноября 2019
Не мое, профсоюиз медработников Киева:
«Разница в окладах врачей первичной помощи и остальных достигает двух и больше раз. В связи с этим хирурги, кардиологи, отоларингологи, офтальмологи, фтизиатры и другие получают на порядок меньше. Профсоюз требует от правительства неотлагательно пересмотреть тарифную сетку и увеличить зарплаты. Ситуация, когда у слесарей, санитаров, медсестер, фельдшеров и даже некоторых категорий врачей должностной оклад остается на уровне минималки — просто недопустима», — рассказали в Киевском городском профсоюзе работников здравоохранения.

При этом подчеркнули, что это может привести к плачевным последствиям.

«Это абсолютно нивелирует разницу между простым и квалифицированным трудом. Что часто вынуждает медиков искать себе другую работу: кто-то уходит в частные клиники, а кто-то и вовсе уезжает на заработки за рубеж. И такая тенденция только усиливается», — заявили в профсоюзе.