21 ноября 2019

Институт Шалимова скандал, взятки(

Посмотрела гучна справа по каналу Украина, и в шоке если честно, хирург Котенко под домашним ночным арестом, миллион долларов нашли на рабочем месте((( У него оказывается такса за операцию 5 тысяч долларов без разговора (( Как так можно в голове просто не укладывается, и откуда людям брать такие деньги, ведь там озвучивали сумму ещё на лекарства 200 тысяч гривен((( Вот вам и государственная медицина бесплатная(((( реформы они такие(((
показать весь текст
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Только здесь проводят трансплантации, если бы не эти хирурги, были бы другие, бесплатных просто бы задвинули. Нет откатов, нет операций. Меньше брать никто бы не стал. Такса, понимаете?
они не понимают .они думают что человек сколько захотел столько и сказал.Чио работает система и очень давно работает они не понимают .или делают вид что не понимают
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А кто он, отправляя на смерть людей, не имеющих возможности дать взятку, которая приравнивается к воровству, в 5 тыс. долларов. Замены-то нет этому барыге человеческими жизнями, как оказалось.
В Украине большинство населения не имеют даже близко таких сумм ни на руках, ни от продажи имущества, которое во многих населенных пунктах стоят гораздо меньше, чем сумма взятки «спасителю». Почему их дети и близкие должны быть обреченными на смерть из-за непомерных алчности пана Котенко, создавшего все условия для обворовывание населения громадной страны и государства.
такое впечатление что это о прошлом президенте написали .слово в слово про него
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Я о том, что какие бы не были зарплаты, врач не имеет права отказать больному в операции, если у него нет на неё денег. И не имеет врач морального права брать взятки. Он клятву Гипократа давал.
Давали клятву, но бесплатно делать не будут
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
А Вы обращались?
Мы получили. И?
я купила там где захотела и сколько захотела .но за вас рада .хоть кому то повезло
frolik 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Не мое, профсоюиз медработников Киева:
«Разница в окладах врачей первичной помощи и остальных достигает двух и больше раз. В связи с этим хирурги, кардиологи, отоларингологи, офтальмологи, фтизиатры и другие получают на порядок меньше. Профсоюз требует от правительства неотлагательно пересмотреть тарифную сетку и увеличить зарплаты. Ситуация, когда у слесарей, санитаров, медсестер, фельдшеров и даже некоторых категорий врачей должностной оклад остается на уровне минималки — просто недопустима», — рассказали в Киевском городском профсоюзе работников здравоохранения.

При этом подчеркнули, что это может привести к плачевным последствиям.

«Это абсолютно нивелирует разницу между простым и квалифицированным трудом. Что часто вынуждает медиков искать себе другую работу: кто-то уходит в частные клиники, а кто-то и вовсе уезжает на заработки за рубеж. И такая тенденция только усиливается», — заявили в профсоюзе.
Профсоюз про медреформу не слышал, нет?
Ряженка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Давали клятву, но бесплатно делать не будут
Они зарплату получают. А не бесплатно работают. Не хотят работать за те деньги, что им платят - строят свою клинику, на свои деньги, закупают оборудование, нанимают персонал, покупают кассу, платят налоги и могут принимать пациентов частным образом.
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Они зарплату получают. А не бесплатно работают. Не хотят работать за те деньги, что им платят - строят свою клинику, на свои деньги, закупают оборудование, нанимают персонал, покупают кассу, платят налоги и могут принимать пациентов частным образом.
Да пусть строят! Просто от писанины тут ничего не изменится! Вы так не переживайте, главное что у вас в России все хорошо
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Они зарплату получают. А не бесплатно работают. Не хотят работать за те деньги, что им платят - строят свою клинику, на свои деньги, закупают оборудование, нанимают персонал, покупают кассу, платят налоги и могут принимать пациентов частным образом.
вы расскажите все ваши мысли министру здравоохранения . Он с интересом вас выслушает
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы чего троллите?? В москве гонорар профессора за консультацию 500 долл еще 10 лет назад был, если что центр кулакова. А чтоб устроиться туда работать надо 200000 долл заплатить.
это не тролль это кремлебот поет как там все хорошо
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Я так понимаю, с каждого коммента одна гривна капает на Киевстар-пополнение?
Конечно, не надо решать этот вопрос.
Надо ДРАТЬ с людей последнее: квартиры, дома, машины.
Кто дал этому ублюдку такое право?
государство наше с вами он не только себе берет а и наверх в клювике несет
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
АХАХА ! Не смешите, ’ продвигать идею справедливой оплаты труда врачей.’ Государство не заинтересовано в этом! Система откатов в Шалимова( и не только) так налажена, что в верхах просто не могут оторваться от кормушки! Эта область монополизирована только потому, что так выгодно не хирургам, а верхам!
прикольно то как сколько у нас тут наивных советчиц
МоДнАя_КоШеЧкА 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Вы зачем тень на плетееь наводите? Все, у кого есть полис ОМС и кто прикреплён к Опарина (это и есть им. Кулакова) могут обслуживаться там совершенно бесплатно. И на работу туда берут бесплатно. При этом там есть платное отделение ЭКО.
Вы явно не в теме, сходите, устройтесь туда бесплатно. Или получили бесплатную консультацию у профессора, качественную, ага, щас!
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Ну и для вас.
1. Врач - детский хирург
от 100 000 до 120 000 руб. до вычета налогов оклад.
ГБУЗ Детская городская поликлиника № 120 ДЗМ
2. Детский врач-хирург ( г. Южно-Сахалинск)
Опыт работы от 3 лет, высшее образование, полная занятость
от 100 000 ₽ оклад.
А оклад это без премий и надбавок, которые часто больше самого оклада.
премии и надбавки это такое тонкое дело что их снять и порезать не проблема, сегодня дали завтра нет
МоДнАя_КоШеЧкА 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Вы зачем тень на плетееь наводите? Все, у кого есть полис ОМС и кто прикреплён к Опарина (это и есть им. Кулакова) могут обслуживаться там совершенно бесплатно. И на работу туда берут бесплатно. При этом там есть платное отделение ЭКО.
Если что- работала там, из собственного опыта пишу
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Я о том, что какие бы не были зарплаты, врач не имеет права отказать больному в операции, если у него нет на неё денег. И не имеет врач морального права брать взятки. Он клятву Гипократа давал.
клятва Гиппократа вообще то как раз обязывает лечить только платно)
МоДнАя_КоШеЧкА 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Я в России, поэтому могу написать в рублях. Так вот пилот получает в месяц 150-200 тысяч рублей, а хирург имплантолог от 250 000 и выше. Обычный врач хирург в детской поликлинике, который фурункулы режет и колонки зашивает получает 100 000 примерно.
А у нас хирург на впши деньги 8000 рублей получает, чувствуете разницу?
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Они зарплату получают. А не бесплатно работают. Не хотят работать за те деньги, что им платят - строят свою клинику, на свои деньги, закупают оборудование, нанимают персонал, покупают кассу, платят налоги и могут принимать пациентов частным образом.
солнышко ясное, кто ж тебе позволит открыть просто так частную клинику? ты реально не понимаешь что он давал наверх с каждой операции?
frolik 22 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
солнышко ясное, кто ж тебе позволит открыть просто так частную клинику? ты реально не понимаешь что он давал наверх с каждой операции?
Это не уменьшает его ответственности за то, что он лично озвучивал суммы и своими руками брал деньги.
МоДнАя_КоШеЧкА 22 ноября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот минимальная зарплата начинающего хирурга, с опытом работы от 1 года:

Лікар-спеціаліст, хірург

12 000 – 15 000 грн
Харківська Національна Академія Національної Гвардії України
Образование, наука; 10–50 сотрудников
Харьков
Розумович Богдан Юрійович
Показать телефон
Полная занятость. Опыт работы от 1 года. Высшее образование

И это зарплата начинающего специалиста, по сути без опыта, в Харькове!
О каких 7 тысячах тут навязчиво вещаете заработной платы ведущего специалиста, зав. отделения и единственного в своей области в институте Шалимова?
Зарплата начинающего хирврга- минималка!!!!
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляfrolik
Это не уменьшает его ответственности за то, что он лично озвучивал суммы и своими руками брал деньги.
не он так другой, вы набросились на винтик а прогнила система
МоДнАя_КоШеЧкА 22 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Я о том, что какие бы не были зарплаты, врач не имеет права отказать больному в операции, если у него нет на неё денег. И не имеет врач морального права брать взятки. Он клятву Гипократа давал.
Ага, вы американскому или немецкому врачу о клятве гиппократа расскажите, они долго будут смеяться
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляfrolik
Это не уменьшает его ответственности за то, что он лично озвучивал суммы и своими руками брал деньги.
А еще своими руками он спас сотни жизней. И делал это не один год. Думаете, не было жалоб на него? Просто им не давали ход! Кто-то очень захотел на хлебное место или он что-то не донес наверх! Все до неприличия банально
МоДнАя_КоШеЧкА 22 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
клятва Гиппократа вообще то как раз обязывает лечить только платно)
Совершенно верно, бесплатно- только коллег и своих наставников, остальных- только за деньги
Не буду 22 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
не он так другой, вы набросились на винтик а прогнила система
Врач, который лично берет деньги из рук пациентов и отказывает в медицинской помощи, несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за свои поступки - впрочем, как и представитель любой другой профессии. Но удобнее перекладывать все на систему, ага. У него, кстати, прямо сейчас есть прекрасная возможность рассказать о прогнившей системе.
Не буду 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
А еще своими руками он спас сотни жизней. И делал это не один год. Думаете, не было жалоб на него? Просто им не давали ход! Кто-то очень захотел на хлебное место или он что-то не донес наверх! Все до неприличия банально
Тут согласна на 100%. Но это не значит, что нужно оправдывать существующее положение дел.
Отжигающая 22 ноября 2019
Ответ дляНе буду
Тут согласна на 100%. Но это не значит, что нужно оправдывать существующее положение дел.
Кто оправдывает? Идет констатация фактов.
frolik 22 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Кто оправдывает? Идет констатация фактов.
Да тут 28 страниц доказывают, что взятки - это хорошо и правильно, потому что а вдруг врач уедет за границу или уйдет в частную медицину.
frolik 22 ноября 2019
Ой, чего это я анонимом стала?
Пупс 22 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
вы расскажите все ваши мысли министру здравоохранения . Он с интересом вас выслушает
Ну, с интересом теперь слушают показания относительно взяток.
Пупс 22 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
солнышко ясное, кто ж тебе позволит открыть просто так частную клинику? ты реально не понимаешь что он давал наверх с каждой операции?
Ну так вот теперь пусть в полиции сдает всех, кому давал наверх