21 ноября 2019

Институт Шалимова скандал, взятки(

Посмотрела гучна справа по каналу Украина, и в шоке если честно, хирург Котенко под домашним ночным арестом, миллион долларов нашли на рабочем месте((( У него оказывается такса за операцию 5 тысяч долларов без разговора (( Как так можно в голове просто не укладывается, и откуда людям брать такие деньги, ведь там озвучивали сумму ещё на лекарства 200 тысяч гривен((( Вот вам и государственная медицина бесплатная(((( реформы они такие(((
показать весь текст
Пупс 22 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
не он так другой, вы набросились на винтик а прогнила система
Если каждый винтик привлекать к ответственности, то и система изменится.
Неугомонная 22 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
И с каких пор камеры висят? У всех прямо поголовно?
Девушка, не верить- ваше право. Мне нет смысла рассказывать сказки.
камеры вмсят на них уже больше года точно,гдг то под два,и да,они обязательны для всех кто на дороге стоит)) ну а штрафы там 90% приходят с камер автоматом,подумайте,может это камера у вас вымогала взятку)) да и на оплату штрафа дается льготный периуд,по которому платится только 50% штрафа,значит взятка должна быть меньше этих 50% ,что бы выгодно было его платить,ну а рисковать что тебя фсб нахлобучит за копейки никто не будет))другое дело если за пьянку поймают,вот там выгодно,там денежка серьезная ,что б не лишили,но вас же не пьяном виде за рулем остановили надеюсь?))
Неугомонная 22 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
И с каких пор камеры висят? У всех прямо поголовно?
Девушка, не верить- ваше право. Мне нет смысла рассказывать сказки.
и да кстати,про суды,штрафы без судов приходят,и в случае неоплаты в течении трех лет аннулируются))
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляПупс
Ну, с интересом теперь слушают показания относительно взяток.
Самое главное в расследование преступлений не выйти в конце на самих себя
КонхфЭдкаТузик 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
С 3 утра...Ппц

Не, пусть нищие уедут в Польшу
А врачи тут будут за квартиры операции проводить

Анижы самые бедные!
Агрессия через край. Вы всем даете указания, кому что писать и в котором часу? Кому что делать?
КонхфЭдкаТузик 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Я не с потолка написала про 7000
А с откуда?))

Защищайте его и дальше!
Хозяйва вам 50грн честно настроченных на Киевстар перечислят.

Я надеюсь, у вас уже припасена пара раз по 40К в долларах наличкой?
А то всякое бывает
Бывает и повторная операция нужна. И родным и близким, и себе любимой.
Наращиваю_Интелект_Дорого 22 ноября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну если страховку не сделал тогда да. У нас нет страховки в принципе, не считая частных контор и они необязательные. Вы просто не в силах понять, что медицина НЕ МОЖЕТ быть бесплатна. Никак. Поймите это, напрягитесь.
Напрягитесь Вы лучше и поймите, что мы платим НАЛОГИ. Для чего по-вашему? Их отменили? Нет. ’Бесплатной’ медицины у нас никогда не было и нет. Мы ее оплачиваем налогами. Куда идут эти деньги - это вопрос.
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Напрягитесь Вы лучше и поймите, что мы платим НАЛОГИ. Для чего по-вашему? Их отменили? Нет. ’Бесплатной’ медицины у нас никогда не было и нет. Мы ее оплачиваем налогами. Куда идут эти деньги - это вопрос.
я поняла ,вы -Дон Кихот ,любите сражаться с ветряными мельницами .
Трынди-брынди 22 ноября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Напрягитесь Вы лучше и поймите, что мы платим НАЛОГИ. Для чего по-вашему? Их отменили? Нет. ’Бесплатной’ медицины у нас никогда не было и нет. Мы ее оплачиваем налогами. Куда идут эти деньги - это вопрос.
это вопрос к кому? К мировому капитализму ?
Лапка 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он и делал свою работу. Но не обязан работать бесплатно.
Если он уйдет ’на выход с торбами’, то не факт ,что на его место придет специалист его уровня. И кому лучше от его ухода? В гос поликлиниках уже много вакансий. Не хватает в школах медсестер. Не хватает санитарок в больницах. Потому что никто не хочет работать за копейки.
чего? бесплатно говорите, трудовой договор свой пересмотрите и оклад, вы господа это видели перед устройством на работу? а если не его уровня, но придет то что, мзду снизить придется? лучше тем, кого может не так качественно прооперируют, но прооперируют, а не отправят после больницы под забор.
Лапка 22 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тут уже писали, что не может он работать частным образом по трансплантации органов, потому что законом запрещено. Только государство может этим заниматься.Он ,возможно, и рад бы платить налоги, открыть свою клинику, но не может. А бесплатно тоже не хочет работать.
Гинеколог может открыть свою клинику. А хирург , который занимается трансплантацией органов, не может
а брать столько, сколько человек может дать и не отбирать последнее он может? напялившие белые халаты, вы люди или нет, вы хоть во что то человеческое верите?
Лапка 22 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Кроме США существуют и другие страны, которые здесь не упоминаются.
Та же Швеция, к примеру, где государство финансирует 97% расходов.
Но тут и на других форумах отчаянно насаждают только США.
Видимо, задание такое.
Поэтому и строчат здесь без передыху и в три, и в четыре часа ночи/утра.
да и в США все не так печально, как рассказывают.
Лапка 22 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
клятва Гиппократа вообще то как раз обязывает лечить только платно)
а клятва украинского врача или не слышали?
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляНе буду
Врач, который лично берет деньги из рук пациентов и отказывает в медицинской помощи, несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за свои поступки - впрочем, как и представитель любой другой профессии. Но удобнее перекладывать все на систему, ага. У него, кстати, прямо сейчас есть прекрасная возможность рассказать о прогнившей системе.
вряд ли он такой дурак)
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляПупс
Ну так вот теперь пусть в полиции сдает всех, кому давал наверх
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляПупс
Если каждый винтик привлекать к ответственности, то и система изменится.
только тут у нас проблема его система и убирает или кому-то место надо или не занес кому-то
Клептоманка 22 ноября 2019
Ответ дляЛапка
а клятва украинского врача или не слышали?
с каких это пор Гиппократ стал укрврачом?
Клептоманка 22 ноября 2019
короче, дорогие советчицы, теперь я поняла кто отправляет наложкой без предоплаты и заказывает у люсика и продавцов с 0 рейтингом на большие суммы
Лапка 23 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
с каких это пор Гиппократ стал укрврачом?
а кто говорил про Гиппократа? указы Президента читали бы, особенно в части, которая вас касается.
Клептоманка 23 ноября 2019
Ответ дляЛапка
а кто говорил про Гиппократа? указы Президента читали бы, особенно в части, которая вас касается.
зачем всякую муть читать у нас законы и указы как дышло)
и видящая из вас так себе я вам скажу)
Лапка 23 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
зачем всякую муть читать у нас законы и указы как дышло)
и видящая из вас так себе я вам скажу)
ух как расхрабрились законы и указы для вас муть, надо же) https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/349/92 не нравится - увольняйтесь, незаменимых людей нет.
Трынди-брынди 23 ноября 2019
Ответ дляЛапка
ух как расхрабрились законы и указы для вас муть, надо же) https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/349/92 не нравится - увольняйтесь, незаменимых людей нет.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v061u710-02
Вы немного разобрались в вопросе ,или все ещё нет?
Трынди-брынди 23 ноября 2019
Человеку отказали (решение суда ),тоже так же как и вы, был уверен в бесплатной медицине
Трынди-брынди 23 ноября 2019
Ответ дляЛапка
ух как расхрабрились законы и указы для вас муть, надо же) https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/349/92 не нравится - увольняйтесь, незаменимых людей нет.
вы кем работаете ?,продавец ,дворник ,кондуктор в общественном транспорте ?Юридическое право это не ваше
Клептоманка 23 ноября 2019
Ответ дляЛапка
ух как расхрабрились законы и указы для вас муть, надо же) https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/349/92 не нравится - увольняйтесь, незаменимых людей нет.
так я как бы не врач)
я кстати его не защищаю как тут многие подумали просто явно его поимка эту систему не сломает, система сама себя не посадит.
а польза его как специалиста явно больше чем его вред, имхо естественно
вот если бы какого-то прокурора так поймали....
Клептоманка 23 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
вы кем работаете ?,продавец ,дворник ,кондуктор в общественном транспорте ?Юридическое право это не ваше
и ясновидение тоже
Лапка 23 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
вы кем работаете ?,продавец ,дворник ,кондуктор в общественном транспорте ?Юридическое право это не ваше
та конечно, куда же нам убогим, вот это конкретно не мое, а ваше.
Лапка 23 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
так я как бы не врач)
я кстати его не защищаю как тут многие подумали просто явно его поимка эту систему не сломает, система сама себя не посадит.
а польза его как специалиста явно больше чем его вред, имхо естественно
вот если бы какого-то прокурора так поймали....
для кого польза, для среднестатистического человека, который не сможет оплатить его услуги, в чем польза?
Лапка 23 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
и ясновидение тоже
зато ваше оправдывать вымогателя, тобишь преступника. фу.
Клептоманка 23 ноября 2019
Ответ дляЛапка
для кого польза, для среднестатистического человека, который не сможет оплатить его услуги, в чем польза?
кому-то же он операции делал при чем тут отписывались что и за умеренную цены, так что думаю то не его такса 5 тыс
и потом может после скандала он немного прижмет аппетит свой или чужой не подскажу.
можно подумать если бы он перешел в частную среднестатистический смог бы оплатить его услуги?
вот и получается что от перемены мест слагаемых сумма не меняется(