21 ноября 2019

Институт Шалимова скандал, взятки(

Посмотрела гучна справа по каналу Украина, и в шоке если честно, хирург Котенко под домашним ночным арестом, миллион долларов нашли на рабочем месте((( У него оказывается такса за операцию 5 тысяч долларов без разговора (( Как так можно в голове просто не укладывается, и откуда людям брать такие деньги, ведь там озвучивали сумму ещё на лекарства 200 тысяч гривен((( Вот вам и государственная медицина бесплатная(((( реформы они такие(((
показать весь текст
СкрипяСердцем 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
Ну, справедливости ради, вкладывал он. Свой талант, знания, умения..Другое дело, почему в частную не пошел работать? Ну и не верю я винаказания. Отмажут благодарные пациенты, для которых 5 тыс. не деньги.
СкрипяСердцем 21 ноября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Про шалімова правда. Нажаль. Самі стикались з ним.. озвучив татові за операцію 5т. $ і плюс ліки.
Звернулись в іншу лікарню. .. Зробили операцію, оплатили по чеку за ліки і стаціонар 4 800грн.
Плюс за шунти окремим чеком 20т грн. Врач насварив за 50 грн медсетрі, мов не балувати їх, сам гроші не взяв. Сказав, збьери свої кредитні гроші, я знаю в кого ’благодарність’ можна взяти.
Другая больница это какая? Актуальный вопрос...
Отжигающая 21 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Вы очень наивны)
В большинстве развитых стран бесконечно с врачами судятся за якобы неправильное лечение. У каждого врача свой адвокат на контракте постоянном.
А хирурга этого не за взятки хлопнули, а для того чтобы вновь пришедшие отбросы денег заработали с него и чтоб он дань постоянно платил, пока работать будет. Сосед хирург в клинике Земскова сказал что уже налогом каждого обложили,% с каждой операции плати, а не заплатили пациенты - свои закладывай.
Люди не в курсе) Начинается все с меда: хочешь быть хирургом, а не терапевтом- плати, хочешь работать в хорошей клинике- плати, хочешь оперировать- носи откаты руководству. Даже если ты талант и руки у тебя из нужного места, но нет денег, засунут тебя в тьму-таракань терапевтом, либо не будут давать оперировать.
Отжигающая 21 ноября 2019
А вообще, не нужно забывать, что люди, которые с большим энтузиазмом продвигают т.н. РЕФОРМЫ, имеют возможность лечиться заграницей, и им глубоко плевать и на наших врачей, и на пациентов
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Виновато государство! А вы хотели, чтобы во время операции врачи падали в обморок от голода? Это у нас врачи нищие, в той же Америке зарплата нейрохирурга 500 000 уе в год. Поэтому и уезжают многие, переподтверждая дипломы. А мы с вами скоро будем лечиться у бабок и народных целителей, кто выживет, тот молодец.
Ну лично у меня нет таких денег, чтобы лечиться у светила такого, так что есть он или нет для меня все равно. Главное и продавать нечего то толком ((( сейчас жизнь никуда не годиться в этой стране, социально люди незащещины никак, даже дети и старики кому 80+((( вон зубов нет у старушки, дите войны, собирает из своей крохотной пенсии, нужно 5-6 тысяч сказали на вставные челюсти вверх-низ, и это при том что у неё 40+ стажа и пенсия 2 тыщи((( А вторая из дому не выходит, спрашиваю что случилось, раньше активная была, говорят у неё месячные начались как у молодой, сказали матку удалять, а денег нет(((( это реалии нашей жизни ((( и если государство не может защитить таких людей, то зачем тогда такое государство? ??
Пургену мне 21 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А что вы хотите, люди сами это все взрастили.Несут,бегут несут, аж трусятся чтобы ’отблагодарить ’. Лежала с сыном в Одессе , в Филатова - знала что так, но прзрела еще больше. Вот и взрастилось у нас поколение благодарных и принимающих их благодарность. А потом люди которым нужно лечение и ограничены финансами просто загибаются - они безразличны врачам. Без ’благодарночти’ уже лечить никто и не собирается. Потому и страна валится, что все на взятках-благодарочках не только в медицине.
А роды! Родить - 1000 долларов
1000 грн и досвидания, ито! Ито если осложнения( я 3 раза рожала и все отлично и дежурные врачи все отлично делают, вот как раз на 500 грн, у меня без осложнений)
Эти ж тарифы формируются самими дающими
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Никто не спорит. Врач берет и открывает свою клинику с прозрачными ценами и оплатой налогов. Плюс ужесточение за врачебную ошибку в законах и поднятие зп в конце концов мед работникам до достойного уровня. Достойного, а не 5т за операцию с любого. Каким бы он светилом не был, есть какие то рамки. За взятку вон из профессии и штраф огромный. За ошибку штраф и лишение лицензии. Для всех, а не показательно. Но первостепено прекратить воровать в верхах и играть в липовые тендера. Тогда и деньги для зп появятся и для соц обеспечения. Я сомневаюсь, что врачи, оставшиеся здесь и не уехавшие за рубеж, патриоты. Просто здесь можно срубить больше денег безнаказанно.
++++++100000%%%%
Леска 21 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Минимум 5тыс $ в месяц считаю должны быть зп у узкоспециализированных высококвалифицированных хирургов.
И ответственность за смерти, недосмотр, не правильное лечение и т.п.
муха в кедах 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
Есть частные клиники, где его труд оценят по достоинству! Но его же это не устраивает, он занимаем место в государственном институте, при этом устроил т ам частный бизнесс, вас это ни капельки не смущает?
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляДодекаэдр
+. Мог бы открыть платную клинику, деньги ведь немалые уже насобирал и делал бы свои операции по прейскуранту. Но нет, жадность сгубила. Клиника же требует приличных расходов, а так все расходы на государстве и чистая денежка в карман.
++++ вот меня это тоже возмутило((((( позор просто((( ведь в стране твориться что попало, многие люди живут от зарплаты до зарплаты, и оно протягивает руки за деньгами политыми слезами и горем, болью((( и ведь знает уровень зарплаты в стране на своем примере, и это хорошо что ему в карман дадут взятку, а другим ведь не дают, и считаю благодарность вполне адекватной в 10-20 тысяч и это потолок, ведь это его официальная зарплата!!! Но я поняла что жадность она такая, аппетит приходит во время еды, он потерял рамки и реальность, и считаю таким людям ворам не место в медицине!!!
Из Виа-гры 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
Если он так хорош, то и ехал бы практиковать за границу, а в реалиях нашей страны драть такие деньги - это преступление. Нужно оставаться человеком, а не наживаться на чужой беде и жировать, пока другие квартиры и машины продают, чтобы расплатиться.
Надеюсь, что посадят.
Яйцеголовая 21 ноября 2019
Моей подруге делал он операцию в 2009-м. Помню, что очень дорого, но того стоило. Операция была очень сложной, все отлично, качество жизни не пострадало
Телепузик 21 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
Я была у него на консультации. Он профи конечно. Но! Прождала его 2-3 часа под кабинетом, дорого как на то время консультация за 5 минут и параллельно он чинил свою кофемашину. Вообщем отношение никакое, но диагноз точнейший
так это же цинизм - знать , ибо дано , и барыжить ,ибо оборзел.
Я в шоке от тех, кто его оправдывает .
Тоже хочу зарабатывать достойно, но имею совесть и малодушничаю.
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
А роды! Родить - 1000 долларов
1000 грн и досвидания, ито! Ито если осложнения( я 3 раза рожала и все отлично и дежурные врачи все отлично делают, вот как раз на 500 грн, у меня без осложнений)
Эти ж тарифы формируются самими дающими
+++я тоже с дежурной бригадой в свое время, молодой отличный врач и старая акушерка, никто таксу не требовал, а врачу вообще ничего не давали, акушерке и то немного не помню уже.
Яйцеголовая 21 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
То есть пусть мрут люди, которых он мог спасти. А ниче ,что образование он скорее всего ещё бесплатное советское получил, судя по его сединам на башке. Если ещё можно аргументировать, что заграницей образование дорого и чтобы врачом стать, нужно конкретно вложиться в обучение. То его выучили задарма. А как решать, то баснословные суммы. Может можно было поскромнее чек? Или ехал заграницей и официально получал зарплату и официально налоги платил. Я даже согласна с кармана платить врачам хоть легально, хоть не легально, если принесет, но суммы же должны быть хоть адекватные. А то пользуются психологическим состоянием, что у людей цена вопроса жизнь. И они квартиры, все продают. В долги лезут. Есть же пределы разумного, зачем их переходить. Если видишь, что нету у людей таких денег, озвуч меньше сумму, сделай кому-то и бесплатно.
Мне кажется, что успешные врачи со временем теряют ощущение реальности
Мафиозная 21 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Виновато государство! А вы хотели, чтобы во время операции врачи падали в обморок от голода? Это у нас врачи нищие, в той же Америке зарплата нейрохирурга 500 000 уе в год. Поэтому и уезжают многие, переподтверждая дипломы. А мы с вами скоро будем лечиться у бабок и народных целителей, кто выживет, тот молодец.
В год половина миллиона у высокооплачиваемой светила в Америке, с которых он оплатит нплоги.
А у нашего светила, который и не слышал про последнее слово в науке и не видел того оборудования в 2 раза больше и я уверенна, что он не год собирал милиончик и необлагаемые налогом.
Так что вы хотели сказать?...
Уедем наш несовременный хирург с дохода раз в 10 больше американского или будет дальше изображать падающего в обморок от недоедания?
Яйцеголовая 21 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Минимум 5тыс $ в месяц считаю должны быть зп у узкоспециализированных высококвалифицированных хирургов.
Тю, так он за одну операцию столько имеет, а операции минимум пару раз в неделю
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вам так ник подходит, первого слова только не хватает, вошь
Вы о себе? Приятно познакомиться, Марина. Но имечко у вас странное)))
Страхованная 21 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Это ужас конечно( я хочу чтобы его наказали!!! Сказали что ему светит срок от 5 до 10 лет с полной конфискацией имущества, а там дом шикарный, жена бегом квартирку заложила побежала за 9 миллиона ((( просто нужен пример для всех взяточников!!! Это просто позор!!! Наживаться на больных людях и даже детках!!! Я понимаю благодарность в пределах разумного, например 10-20 тысяч, но он пришел работать в государстаенный институт(( а брал деньги как частные клиники за такие операции, при этом ничего не влаживая(((
А он должен за 6-7 тысяч гривен работать?Он бы за границу уехал, все уезжают.А нищее, необразованное население варится в своем соку
автор Анонимба 21 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Если он так хорош, то и ехал бы практиковать за границу, а в реалиях нашей страны драть такие деньги - это преступление. Нужно оставаться человеком, а не наживаться на чужой беде и жировать, пока другие квартиры и машины продают, чтобы расплатиться.
Надеюсь, что посадят.
++++10000%%% будем наблюдать теперь, мне аж интересно есть в нашей стране прпвосудие и справедливость хоть капля !!!
Телепузик 21 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
У нас скоро никаких не останется! Наблюдая за теперешними интернами, думаешь не дай Бог заболеть
и это тоже вижу.
Если в наше время выпускали хотя бы 50 % желающих помогать людям, а потом набивать карманы, то сейчас уже со студ.скамьи выходят с азартом где бы поболее хапонуть.
Хоть и не все. Сейчас у нас интерн очень толковый , и с красным дипломом, но почему-то ни за холодную воду. Может пойдет в науку. был бы хорошим преподом.
муха в кедах 21 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Виновато государство! А вы хотели, чтобы во время операции врачи падали в обморок от голода? Это у нас врачи нищие, в той же Америке зарплата нейрохирурга 500 000 уе в год. Поэтому и уезжают многие, переподтверждая дипломы. А мы с вами скоро будем лечиться у бабок и народных целителей, кто выживет, тот молодец.
интересно на сколько бы посадили этого нейрохирурга , если бы у него наликом на рабочем месте миллион нашли, даже при его зп 500 000 в год (кстати нам налогов прилично получается и чистыми остается намного меньше пятиста тысяч)??? Да ,вряд ли бы после такого он остался работать врачем, лицензию после отбывания срока, анулировали с вероятностью 100%!
Страхованная 21 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
То есть пусть мрут люди, которых он мог спасти. А ниче ,что образование он скорее всего ещё бесплатное советское получил, судя по его сединам на башке. Если ещё можно аргументировать, что заграницей образование дорого и чтобы врачом стать, нужно конкретно вложиться в обучение. То его выучили задарма. А как решать, то баснословные суммы. Может можно было поскромнее чек? Или ехал заграницей и официально получал зарплату и официально налоги платил. Я даже согласна с кармана платить врачам хоть легально, хоть не легально, если принесет, но суммы же должны быть хоть адекватные. А то пользуются психологическим состоянием, что у людей цена вопроса жизнь. И они квартиры, все продают. В долги лезут. Есть же пределы разумного, зачем их переходить. Если видишь, что нету у людей таких денег, озвуч меньше сумму, сделай кому-то и бесплатно.
он должен не спать, не есть, а условно бесплатно пахать и всех спасать?
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Таким, как Котенко, хоть 20 тыс. долларов давай зарплату, взятки будет и дальше вымогать. Это прогнившая насквозь мед.каста, у которых во главе угла не спасение человеческих жизней, а ненасытная тяга к обогащению, которому нет предела.
Может быть, но ему 20 тыс$ не давали зарплаты и проверить мы не можем. Они - прогнившая медкаста, а мы прогнивший нарид. Друг друга заслуживаем
Телепузик 21 ноября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Про шалімова правда. Нажаль. Самі стикались з ним.. озвучив татові за операцію 5т. $ і плюс ліки.
Звернулись в іншу лікарню. .. Зробили операцію, оплатили по чеку за ліки і стаціонар 4 800грн.
Плюс за шунти окремим чеком 20т грн. Врач насварив за 50 грн медсетрі, мов не балувати їх, сам гроші не взяв. Сказав, збьери свої кредитні гроші, я знаю в кого ’благодарність’ можна взяти.
мудрый док, к сожалению уйдет эта когорта, и не останется к кому обратиться ((((
Страхованная 21 ноября 2019
Ответ дляПупс
Так давайте всем доплачивать, у кого зп не дотягивают до нормального уровня, учителям, врачам, полицейским и т.д.
да, давайте.Потому что недостача врачей, учителей.За бесплатно практически и работают абы кто и абы как.
ДА да да 21 ноября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что труд такого доктора должен оцениваться по достоинству.Равных ему у нас нет .Если посадят ,то придется ещё дороже делать заграницей.
Это не даёт ему права быть скотом! Даже светила за границей зарабатывают меньше, чем он! 5 тыс. за операцию, а операций сколько? А консультации? Вообще охренели! Во многих странах дорогие операции бесплатны для граждан этой страны, есть страховки.
Парочка светил сядет, и остальные попустятся.
муха в кедах 21 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
как бабушка на нищенскую пенсию может платить по страховке? Или зп 7000, откуда брать деньги, если на питание семье не хватает?
Страховку, в большинстве случаев ,оплачивает государство, ососбенно незащищенным слоям
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляПупс
Так давайте всем доплачивать, у кого зп не дотягивают до нормального уровня, учителям, врачам, полицейским и т.д.
Не, пусть за миску супа работают выдерживая пришарашенных родственников учеников и пациентов, неся ответственность за людей, их жизнь и здоровье, а депутаты от СН будут по 5 тыс$ в конвертах просто так получать, чтоб знали куда своими клешнями тыкать
Я_на_кожухе 21 ноября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не то, что бы радуюсь... Я за то, чтобы задекларированное в Конституции соответствовало реальности. Если власть не может обеспечить исполнение Конституции, то пусть переписывает Конституцию. Или пусть увольняется по статье ’несоответствие занимаемой должности’.
Много уволившихся? Они так и будут держать эту чушь про ’бесплатную’ медицину и образование зарабатывая себе наши голоса. Вместо комплексного подхода к обязательному страхованию.