21 ноября 2019

Мамы одного ребёнка.Почему не родили ещё ?

Это осознанный выбор или так сложилась судьба? Почему не решились на второго ?
Я для себя решила,что хочу одного и всё .Что бы посвятить всё ему и поднимать было не так напряжно .Не знаю правильно ли это ...
Фруты_Буты 21 ноября 2019
Потому, что одного мне вполне достаточно. Материнский инстинкт удовлетворен, никакого желания размножаться ещё у меня нет.
Играю_на_кларнете 21 ноября 2019
Подружка моя хочет второго, но до первого у неё было две замерших, а после первого уже 4 замерших и один выкидыш.
Смирилась, конечно, не рассказывает окружающим, почему второго нет :(
ЯсноВидящая 21 ноября 2019
Один ребенок, хотела всегда одного. Может быть решусь на второго, но чем больше времени проходит, тем меньше второй ребенок входит в мои планы)
Фруты_Буты 21 ноября 2019
Простите, а что у вас есть такого , чтобы прямо ’все посвятить’?
автор Пышечка 21 ноября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Простите, а что у вас есть такого , чтобы прямо ’все посвятить’?
ничего такого. По-этому всё то что есть проще дать одному ,чем делить на 2,3
Из Виа-гры 21 ноября 2019
Эх... Больная тема ..
Я хотела 2х
Муж тоже вроде как.
Родилась дочь. Прошло время, я говорю, мол что там со вторым и началось:
’Не сейчас, не время, подожди чуть жизнь наладится....’
А я второго хотела только до своих 30 успеть родить.
Вообщем, упрашивала мужа 10 лет ( ну так... Раз в год спрошу не пора ли...).
Сейчас мне 31, дочке скоро 12.
Иногда мне кажется, что с двумя я была б как выжатый лимон. И денег на двоих у меня бы не было
Но я то понимаю, что такими фразами я себя только успокаиваю.
Из Кукуева я 21 ноября 2019
Банально дорого. И аргумент ’ Ой, да ладно, в войну и 5х рожали’ не канает.
автор Пышечка 21 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Эх... Больная тема ..
Я хотела 2х
Муж тоже вроде как.
Родилась дочь. Прошло время, я говорю, мол что там со вторым и началось:
’Не сейчас, не время, подожди чуть жизнь наладится....’
А я второго хотела только до своих 30 успеть родить.
Вообщем, упрашивала мужа 10 лет ( ну так... Раз в год спрошу не пора ли...).
Сейчас мне 31, дочке скоро 12.
Иногда мне кажется, что с двумя я была б как выжатый лимон. И денег на двоих у меня бы не было
Но я то понимаю, что такими фразами я себя только успокаиваю.
а первый был запланированный ? я пока и на первго н могу решиться ,тоже ищу отговорки. То не время ,то ремонт,то денег нет, то проблемы ну короче ....
Брюлик в стразах 21 ноября 2019
Я отвечу, как мама не одного ребёнка. Просто я росла с сестрой и вообще не представляю, как ребёнку жить без сестры или брата. Ну не могу этого понять и всё тут. Вот такой тупой аргумент.
Король дивана 21 ноября 2019
дорогое удовольствие, ненадежный муж рядом, от надежного родила бы еще с удовольствием
Домовенок Кузя 21 ноября 2019
Одного достаточно, но был бы достойный мужчина рядом - родила бы
автор Пышечка 21 ноября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Банально дорого. И аргумент ’ Ой, да ладно, в войну и 5х рожали’ не канает.
да , я в семье тоже одна .Потому что родителям было дорого рожать второго .По этому мне отдавали всё что могли
Надувная пыль 21 ноября 2019
Деньги, нежелание рожать опять
Ждушечка 21 ноября 2019
Потому что можем достойно обеспечить только одного и дать достойный старт во взрослую жизнь - образование, отдельное жилье.
Даша.бартошук 21 ноября 2019
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде 21 ноября 2019
Не умею зарабатывать.А чтобы нормально жить,нужно иметь достаточно денег.Не на ’тарелку супа’,а на здоровье, красоту,отдых,досуг,хобби....можно бесконечно перечислять.Если б доход позволял ,то родила бы второго точно
автор Пышечка 21 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
дорогое удовольствие, ненадежный муж рядом, от надежного родила бы еще с удовольствием
я тут недавно зависла на теме,где мамочки писали,что ребёнку не нужно много и это совсем не дорого и рожать нужно и т.д. Вот такие противоречия
Хлопаю ресницами 21 ноября 2019
Мне достаточно одного, и я в него вложила очень много ресурсов, и я рада, что у меня эти ресурсы имеются, верю, что смогла обеспечить ребёнку хорошее детство, хорошее питание, развитие, медицинское обслуживание и образование, которое выбрал мой ребёнок. Я не баловала, нет, но все интересы ребёнка были учтены.
Надувная пыль 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Удалено администрацией...

Такие выводы нормальные люди не сделают
Брюлик в стразах 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Удалено администрацией...
Ну, спасибо!
Майданщица 21 ноября 2019
А що це за стереотипи?
Це таке саме питання, як мами двох, чого не народили третього? мами трьох, чого не народили четвертого? мами чотирьох, чого не народили п’ятого?

Нема ніяких норм народжуваності. У кожного своє життя,своє здоров’я, в тому числі психологічне, у кожного свої стосунки з чоловіком. І навіть матеріальний стан.

Я не народила третього, наприклад, бо відчуваю, що поїде дах. Мені подобається бути мамою, але дуже часто відчуваю, що я занадто перевантажена. Вважаю, що чоловік багато функцій переклав на мене. От тому.
Из Кукуева я 21 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Я отвечу, как мама не одного ребёнка. Просто я росла с сестрой и вообще не представляю, как ребёнку жить без сестры или брата. Ну не могу этого понять и всё тут. Вот такой тупой аргумент.
Росла с братом и вот легко могу представить как хорошо быть единственным ребенком в семье. Не скажу, что у нас с братом натянутые отношения, я его очень люблю, но лекции о нереальной поддержке родственников, в случае потери родителей, сильно преувеличены. А сколько историй о дележке наследства на этой почве... ужас просто до чего люди доходят.
Майданщица 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Удалено администрацией...

нормальна людина такого б не написала :))))
Фруты_Буты 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Удалено администрацией...
У нормальных людей ровно столько детей, сколько они хотят . Но что может знать о нормальных людях Даша .бартошук?
Король дивана 21 ноября 2019
Ответ дляПышечка
а первый был запланированный ? я пока и на первго н могу решиться ,тоже ищу отговорки. То не время ,то ремонт,то денег нет, то проблемы ну короче ....
это не отговорки а осознанность, не понимаю людей которые говорят будет зайка будет и лужайка, когда планировала беременность все было хорошо, потом в один миг все круто изменилось
Майданщица 21 ноября 2019
Ответ дляПышечка
я тут недавно зависла на теме,где мамочки писали,что ребёнку не нужно много и это совсем не дорого и рожать нужно и т.д. Вот такие противоречия
я погоджуюсь, що грошей не так вже і багато треба. Немало. Але і не багато. А от уваги, любов,часу, терпіння - ой-ой-ой, як багато.
автор Пышечка 21 ноября 2019
Ответ дляМайданщица
А що це за стереотипи?
Це таке саме питання, як мами двох, чого не народили третього? мами трьох, чого не народили четвертого? мами чотирьох, чого не народили п’ятого?

Нема ніяких норм народжуваності. У кожного своє життя,своє здоров’я, в тому числі психологічне, у кожного свої стосунки з чоловіком. І навіть матеріальний стан.

Я не народила третього, наприклад, бо відчуваю, що поїде дах. Мені подобається бути мамою, але дуже часто відчуваю, що я занадто перевантажена. Вважаю, що чоловік багато функцій переклав на мене. От тому.
ну я создала тему исходя с того ,что у меня нет детей и я хочу одного .По этому если бы у меня их было 2 и я хотела 3 я бы создала тему немного другую. Двое детей для меня это много для меня. А трое вообще кошмар.
Фруты_Буты 21 ноября 2019
Ответ дляПышечка
я тут недавно зависла на теме,где мамочки писали,что ребёнку не нужно много и это совсем не дорого и рожать нужно и т.д. Вот такие противоречия
Единственное, что действительно необходимо ребенку - положительная родительская энергия и любовь в неограниченных количествах. А именно с этим у очень многих проблемы- самим не хватает, не то что детям. И это не о деньгах, а о том, что в миллион раз важнее.
Даша.бартошук 21 ноября 2019
Ответ дляФруты_Буты
У нормальных людей ровно столько детей, сколько они хотят . Но что может знать о нормальных людях Даша .бартошук?
Удалено администрацией...
Сумка с непогодой 21 ноября 2019
Тоже об этом сегодня подумала. Интересно просто. У меня двое, в дальнейшем ,возможно третий ребенок появится.