21 ноября 2019

Не хочу наследство! Мужчина...

Добрый день, Девочки простите за название темы,это для привлечения внимания, но очень нужна Ваша помощь.
У моего любимого папочки обнаружили сахарный диабет. Человек он пожилой, советского образца - все по типу: "Ниче-ниче все пройдет, вот у меня возраст такой - все идет к концу..". Мама с ним уже не справляется. А принять такое положение я не могу!
Давить не реально, нужно уговорами - суть вопроса - нужен глюкометр для ежедневного контроля сахара в крови.
Посоветуйте пожалуйста рабочий вариант.
Р.S. Только что из Гугла. Заранее надеюсь на Вашу помощь и неравнодушие.
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Нужен вариант, с которым справиться пожилой человек.
Патриоточка 21 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Нужен вариант, с которым справиться пожилой человек.
А эндокринолог ваш какой советует?
Они все часто неправильно показывают.
Главное- адекватная терапия, назначенная грамотным врачом
Яичница с беконом 21 ноября 2019
как то глупо тему назвали, чтобы привлечь внимание
Шопингмонстр 21 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Нужен вариант, с которым справиться пожилой человек.
Все глюкометры крайне легки в использовании.
Самое сложное - решиться проколоть палец.

Если это не инсулино зависимый диабет второго типа, то постоянный контроль крови особо не нужен.
Курс капусты 21 ноября 2019
Вы считаете, что он будет себе сахар в крови мерить постоянно?
Ксерокопия ночи 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Все глюкометры крайне легки в использовании.
Самое сложное - решиться проколоть палец.

Если это не инсулино зависимый диабет второго типа, то постоянный контроль крови особо не нужен.
инсулинозвисимы диабет первого типа
ИМХОля 21 ноября 2019
С любым глюкометром справится пожилой человек. У меня их три ближе всего к лаботраторным показывает One Touch Seleсt, и Акку-чек не плохой. Самое дорогое это тест полоски (а их нужно много), поэтому смотрите еще стоимость и возможность покупать их регулярно. Спросите у эндокринолога у которого наблюдается папа, возможно они выдают бесплатно тест полоски для больных (тогда покупаете глюкомерт для которого есть тест полоски). Самое главное что бы папа придерживался диеты.
Карамбулкул 21 ноября 2019
У нас бионорик. Самый обычный.
РукиМыли? 21 ноября 2019
Тема не правильно названа, ведь тот кто действительно может посоветовать глюкометр, в нее не зайдет, а я вот специалист по наследственным делам зашла,но в глюкометрах ни в зуб ногой.
Телефон Рубика 21 ноября 2019
Присоединяюсь к вариантам Акку-чек и Уан-Тач. Они совершенно несложные, проще даже кнопочных мобильных старых)
Тест-полоски приходится постоянно покупать: хотя бы первое время сахар замерять придется ежедневно, минимум два раза в день. Это 2 полоски, а в пачке их 200, кажется. Если по самочувствию чаще - то полоски летят как листья, конечно.
Папе пусть толковый врач объяснит, что диабет такая нехорошая вещь, которая - если папа упрямится и делать для себя ничего не хочет - запросто может оставить человека инвалидом, не урезав ему жизни при этом. Спорт, ходьбы пешком, посильные физические нагрузки - это все держит сахар. Диета - обязательна!!! Вот хочет он того или нет... Все питание дома придется пересмотреть и строго придерживаться диеты. Контроль самочувствия - обязателен! Диабетики умеют понимать, когда начинает ’подтряхивать’ и опасность из-за резкого падения уровня сахара такой вещи, как гликемическая кома. Поэтому хороший врач - это раз, настрой домашних и папы - это два, соблюдение диеты и физической активности - это три.
Прыг-скок 21 ноября 2019
и мой такой же((((, все признаки диабета второго типа, мама не могла уговорить пойти хоть анализы сдать(((
купили глюкометр на Розетке, простой как табуретка, еще и 50 полосок в подарок шло)
пару раз померяли, а там 12-14, насильно отправили к врачу, а тот даже после анализов говорит что таблеток не надо, только диета, ага, уже язвы на ногах и таблеток не надо... или папа так передает потому что не хочет пить их.
хорошо, что у своего врача уточнила и папу заставили пить таблетки. ну и диету соблюдать папа стал, тоже мама заставляет, а то мог за один присест грамм 300 конфет рошеновских схомячить и это после сытного обеда первое-второе-третье и компот и с хлебом...
такой глюкометр брали, все в комплекте
https://rozetka.com.ua/newmed_neo_msl0217w_s0217/p...
мне как-то подозрительно, будто это должна была быть какая-то гуманитарка, а они ее продают... но уже год как работает, все норм.
Живчик-счастливчик 21 ноября 2019
Моему папе 62, тоже диабет поставили. Не помню какой купили, но сначала пообкалывали пальцы, перепортили штук 20 полосок, пока руку не набил. Они все с одним принципом, главное, чтоб у папы было желание заниматься и следить) Пусть выздоравливает!
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Ответ дляИМХОля
С любым глюкометром справится пожилой человек. У меня их три ближе всего к лаботраторным показывает One Touch Seleсt, и Акку-чек не плохой. Самое дорогое это тест полоски (а их нужно много), поэтому смотрите еще стоимость и возможность покупать их регулярно. Спросите у эндокринолога у которого наблюдается папа, возможно они выдают бесплатно тест полоски для больных (тогда покупаете глюкомерт для которого есть тест полоски). Самое главное что бы папа придерживался диеты.
Спасибо большое, по поводу эндокринолога, там история какая - родители постоянно живут на даче, соответственно - областная больница, и доктор. В Город папа ехать отказывается, на отрез - я предлагала 1000 раз привезти/отвезти, везде с ним походить, нашла хорошего эндокринолога, частная клиника, сдали бы анализы, прописал бы доктор лечение. НЕТ. Вот категорически нет - не поеду, никчему это . До слез прям.
Ishtar 21 ноября 2019
ему не столько глюкометр нужен, как низкоуглеводная диета и много воды. Таблицу гликемических индексов продуктов можно найти в инете. Я диабетик , уже 10 лет справилась со своим диабетом благодаря диете. Если есть вопросы и нужны ответы на них заходите в личку
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Присоединяюсь к вариантам Акку-чек и Уан-Тач. Они совершенно несложные, проще даже кнопочных мобильных старых)
Тест-полоски приходится постоянно покупать: хотя бы первое время сахар замерять придется ежедневно, минимум два раза в день. Это 2 полоски, а в пачке их 200, кажется. Если по самочувствию чаще - то полоски летят как листья, конечно.
Папе пусть толковый врач объяснит, что диабет такая нехорошая вещь, которая - если папа упрямится и делать для себя ничего не хочет - запросто может оставить человека инвалидом, не урезав ему жизни при этом. Спорт, ходьбы пешком, посильные физические нагрузки - это все держит сахар. Диета - обязательна!!! Вот хочет он того или нет... Все питание дома придется пересмотреть и строго придерживаться диеты. Контроль самочувствия - обязателен! Диабетики умеют понимать, когда начинает ’подтряхивать’ и опасность из-за резкого падения уровня сахара такой вещи, как гликемическая кома. Поэтому хороший врач - это раз, настрой домашних и папы - это два, соблюдение диеты и физической активности - это три.
Спасибо за то что делитесь опытом, мы с мамой поддерживаем папочку как можем, но у него папа - мой дедушка умер от диабета. А папа на этом фоне лапки сложит - баста.
По поводу лекарств - делает видимость что Вот через дней 10 диеты - он еще раз сдаст кровь, А только ПОТОМ ??? может быть купит таблетки. Не ну ... а вдруг само пройдет. И не признается что именно врач написал в назначении. Что бы я оперативно купила и привезла.
Брынза 21 ноября 2019
Нам советовали акку чек нано. Я довольна. Вот только полоски не во всех аптеках есть, обычно есть всегда акку чек актив. Выше был совет спросить у эндокринолога. Людям с подтвержденным диабетом бесплатно выдавали
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Ответ дляIshtar
ему не столько глюкометр нужен, как низкоуглеводная диета и много воды. Таблицу гликемических индексов продуктов можно найти в инете. Я диабетик , уже 10 лет справилась со своим диабетом благодаря диете. Если есть вопросы и нужны ответы на них заходите в личку
Спасибо за ответ, папа уже две недели на диете. сахар упал с 10,82 до 8,6 а потом до 7,8.
Очень плачется, что ему теперь нельзя пряников, конфет, пирогов и сладкого. Модно ли заменить эти продукты ’диабетическими продуктами’ и на каком этапе?
Вода и прогулки по 2 км мама взяла под контроль - делают.
Ishtar 21 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо за ответ, папа уже две недели на диете. сахар упал с 10,82 до 8,6 а потом до 7,8.
Очень плачется, что ему теперь нельзя пряников, конфет, пирогов и сладкого. Модно ли заменить эти продукты ’диабетическими продуктами’ и на каком этапе?
Вода и прогулки по 2 км мама взяла под контроль - делают.
зайдите ко мне в личку, созвонимся.. и я вам выдам все ответы
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Ответ дляБрынза
Нам советовали акку чек нано. Я довольна. Вот только полоски не во всех аптеках есть, обычно есть всегда акку чек актив. Выше был совет спросить у эндокринолога. Людям с подтвержденным диабетом бесплатно выдавали
. Людям с подтвержденным диабетом бесплатно выдавали

Спасибо за совет, я все куплю сама, понятно что папа не будет этим заниматься. Сейчас ищу вариант проверенного и рабочего.
Телефон Рубика 21 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо за ответ, папа уже две недели на диете. сахар упал с 10,82 до 8,6 а потом до 7,8.
Очень плачется, что ему теперь нельзя пряников, конфет, пирогов и сладкого. Модно ли заменить эти продукты ’диабетическими продуктами’ и на каком этапе?
Вода и прогулки по 2 км мама взяла под контроль - делают.
Пока он диету держит до анализов - лучше не надо.
Потом - много достаточно и шоколада, и специальных сладостей - конфет, печенья, мармелада, вафелек - для диабетиков. Даже в АТБ отдельные стенды, по цене можно разные подобрать. Пусть врач порекомендует, когда лучше в рацион их добавить - чтобы сейчас картину не исказить.
Телефон Рубика 21 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо за то что делитесь опытом, мы с мамой поддерживаем папочку как можем, но у него папа - мой дедушка умер от диабета. А папа на этом фоне лапки сложит - баста.
По поводу лекарств - делает видимость что Вот через дней 10 диеты - он еще раз сдаст кровь, А только ПОТОМ ??? может быть купит таблетки. Не ну ... а вдруг само пройдет. И не признается что именно врач написал в назначении. Что бы я оперативно купила и привезла.
Возьмите отдельно от папы контакты врача. Еще лучше - найдите толкового, и отведите к нему папу. И сами держите с врачом связь.
Сам диабет не пройдет. Нету зафиксированных случаев - ну, если мы не про диабет беременных - когда он сам собой взял и рассосался. Диабетикам так или иначе придется принять изменившуюся жизнь и приспособиться. Те, кто считает, что само пройдет, диета не обязательна, рассосется как-нибудь, таблетки не буду - они потом нередко оказываются на операционном столе с перспективой ампутации ступней или ног. Я страшные вещи сейчас пишу, извините. Но вещи вполне реальные - вам любой эндокринолог это подтвердит. И или папа поймет, осознает и проникнется своим здоровьем, или вот такая перспектива совершенно неиллюзорна.
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Девочки огромное спасибо всем отписавшимся! Очень благодарна всем за уделенное внимание и неоценимые советы!
автор Тантрический кекс 21 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы считаете, что он будет себе сахар в крови мерить постоянно?
Будет, у него есть мы - уговорим.