11 ноября 2013

Племянница мужа - как себя вести?

Девочки-советчицы, очень нужен Ваш совет и мнение по поводу сложившейся ситуации.
У нас с мужем с сентября живёт дочка сестры мужа. Сестра уехала на заработки за границу   и мой муж согласился взять под свою ответственность племянницу.
Девочке 13 лет. Она курит, пьёт слабоалкоголки. Но самое   неприятное, то, что она спит с парнями. Я не ханжа, ребёнок не мой, но если она забеременеет или с ней что-то случиться, то виноваты   будем мы с мужем, а точнее я. Потому что муж у меня моряк и его нет дома по 3-4 месяца. Он ушёл в рейс в начале октября, будет после Нового года. А меня девочка не слушает.
Извините за много текста и сумбур.
Я просто не знаю как себя вести
показать весь текст
Льва 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Она мне постоянно хамит,говорит,чтоб не лезла в её жизнь.
Ну она права, по факту - она САМА, у нее нет семьи. Не думаю,что у нее радужное детство,раз даже отца не было.
Пожалейте ее,она просто несчастный не любимый ребенок.
А хамство- от боли.
автор Гага Газу 11 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
автор а вы позвоните матери и расскажите все дословно, о чем вы нам написали. и спросите: что мне делать? пусть мать выскачет свою позицию. гонять девочку, наказывать и запрещать? или забить пусть растет как хочет
Я разговаривала уже с её мамой. Она сказала,что кто в такие годы не шалит,так и сказала ’шалит’. А про то ,Что дочь её спит с парнями,сказала мне чтобы я узнала кто они,хорошие ли,чтобы если что, не вышло плохого. А оно мне надо??!!
Выручалка 11 ноября 2013
Я з 14 років жила сама, батьки в Росії на заборітках, сестра саме поступила в універ. І курила і гуляла і пила погірше. Ви головне поговоріть з нею спокійно. Ви нічого виправити не зможете. Ви зможете лише підсказати як краще себе вести. Для дівчини це важливо. Будьте для нею подругою, шкода що в мій час не знайшлось такої людини
автор Гага Газу 11 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
автор свои есть дети, сколько им?
У меня сын 6 лет и дочка 3 года
Лиленок 11 ноября 2013
А за что она покупает спиртное и сигареты? Где она с парнями спит?
Как Вы вообще с ней общаетесь? Чем занимаетесь вместе?
Реально ребенок брошен, возраст тяжелый.
Отведите ее на какие-то современные танцы, что ли. Если нет авторитета рядом - нужно его найти.
Не давайте карманных денег, только покупайте то, что ей нужно. Презики те же покупайте, если не хотите отвечать за внучатых племянников.
У нас была похожая ситуация в семье, когда-то жил 14-летний племянник мамы, совершенно безбашенный. И пока жил у нас - с ним было всё в порядке, чудил не опасно. А как мама к себе в Италию забрала - опять понеслось...
Лиленок 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Я разговаривала уже с её мамой. Она сказала,что кто в такие годы не шалит,так и сказала ’шалит’. А про то ,Что дочь её спит с парнями,сказала мне чтобы я узнала кто они,хорошие ли,чтобы если что, не вышло плохого. А оно мне надо??!!
Вот это ключевое. А почему не надо? Это человек, ребенок, глупый еще ребенок. И не чужой Вам и Вашему мужу. Почему не надо?
Brizza 11 ноября 2013
Не будьте байдужою, вона як-не-як племінниця вашого чоловіка. Допоможіть для дівчини, займіть її чимось, щось запропонуйте.
Зяблик протестант 11 ноября 2013
Ну пожалеть Да, но нужно что то решать, а то если что виновата будет Автор. А то что девочка уже созрела и так ведёт себя Автор есть возможность пообщаться с хорошим психологом?
Петя-петушок 11 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Я з 14 років жила сама, батьки в Росії на заборітках, сестра саме поступила в універ. І курила і гуляла і пила погірше. Ви головне поговоріть з нею спокійно. Ви нічого виправити не зможете. Ви зможете лише підсказати як краще себе вести. Для дівчини це важливо. Будьте для нею подругою, шкода що в мій час не знайшлось такої людини
І тут є доля правди.
Підскажіть про контрацепцію, про ускладнення внаслідок ранньої вагітності.
Спитайте чого хоче дівчика? Раз жіве з вами, то повінна прислухатись правил на вашій території. Прилякайте інтернатом чи ще чимось.
Дафна 11 ноября 2013
Автор, а муж с вами советовался, приглашал жить племянницу?
Петя-петушок 11 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
А за что она покупает спиртное и сигареты? Где она с парнями спит?
Как Вы вообще с ней общаетесь? Чем занимаетесь вместе?
Реально ребенок брошен, возраст тяжелый.
Отведите ее на какие-то современные танцы, что ли. Если нет авторитета рядом - нужно его найти.
Не давайте карманных денег, только покупайте то, что ей нужно. Презики те же покупайте, если не хотите отвечать за внучатых племянников.
У нас была похожая ситуация в семье, когда-то жил 14-летний племянник мамы, совершенно безбашенный. И пока жил у нас - с ним было всё в порядке, чудил не опасно. А как мама к себе в Италию забрала - опять понеслось...
Да. И где она деньги берёт?
Дафна 11 ноября 2013
*КОГДа приглашал
Петя-петушок 11 ноября 2013
Ответ дляДафна
Автор, а муж с вами советовался, приглашал жить племянницу?
Дело то уже сделано. Не выгнать же её теперь.
Волшебная палочка 11 ноября 2013
У Вас два варианта, либо стать врагом девочки,либо подругой.Лучше-второе.Попытайтесь наладить с ней контакт,поговорить по душам, попросите ее помочь Вам в чем-нибудь, по дому например, с покупками и т.д.Понятно, что с первого раза может и не получится, но нужно не один раз постараться,до весны еще далеко...А вот когда приедит Ваш муж,дайте ему хороших п....лей, за то, что принял без Вас такое решение, подставил и тю-тю...В общем удачи Вам!
Настя Снежок Воля 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Я разговаривала уже с её мамой. Она сказала,что кто в такие годы не шалит,так и сказала ’шалит’. А про то ,Что дочь её спит с парнями,сказала мне чтобы я узнала кто они,хорошие ли,чтобы если что, не вышло плохого. А оно мне надо??!!
прикольная мама у девочки)
а ’шалят’ в такие годы, те кого не воспитывали толком.
и как Вы должны узнать на счёт её парней? раз она Вам грубит, значит нормально с ней поговорить не возможно. т.е. Вам тогда из-за кустов следить за ней что ли?
ещё интересна реакция матери на то что её дочь может в подоле принести. может Вам тогда придётся уже двоих детей воспитывать.
автор Гага Газу 11 ноября 2013
У девочки есть деньги от мамы,которые она мне не показывает,прячет. Один раз в середине октября я с детьми ездила к своим родителям и осталась там ночевать.Утром,когда мы вернулись,в комнате девочки вместе с ней спал парень . Я не сдержалась ,мы с ней поругались и она сказала,что раз мне жалко ,то чтобы я отдала ей ключи от их с матерью квартиры. Я ключи не отдала. И после этого, она бывает на выходные не приходит просто ночевать.Делать она ничего не хочет.Про танцы, языыковые курсы тоже ничего не хочет слышать
Мама фифти цента 11 ноября 2013
отца тоже нет у этой девочки?Бабушек подключайте.И маме ее звоните о все вместе ( с девочкой) обсуждайте ситуацию.Что бмама понимала, что никто за ее ребенка голову на плаху ложить не будет.
Сочувствую...
Таша-Наташа 11 ноября 2013
отправить прямиком к маме.
Пушистый Пельмень 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ну она права, по факту - она САМА, у нее нет семьи. Не думаю,что у нее радужное детство,раз даже отца не было.
Пожалейте ее,она просто несчастный не любимый ребенок.
А хамство- от боли.
Плюсую.
Запишите ее на танцы, к примеру, чтобы было куда энергию и негатив выплескивать.
Уважительное отношение с Вашей стороны (!) может способствовать налаживанию отношений. Я серьезно, был опыт. И терпения, терпения, терпения.
-Lemon 11 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
почему один? думаю автор была не против. заранее ж никто не знал, что такое будет. я бы тоже взяла жить к себе и свою племянницу и мужнину. не проблема. а вот как потом с такими ситуациями быть - вот это вопрос
моя мама воспитывала свою племянницу, её родная мама умерла, а отца посадили в тюрьму за ДТП.
я младшая в семье, после старшего брата и сестры двоюродной. Мама очень строго всех воспитывала, но свою племянницу строже всех, как результат ничего хорошего. Выскочила замуж в 16 лет в многодетную семью алкоголиков(( пока, я с родителями была на море, старший брат уже отдельно жил. Она осталась дома, т.к должна была сдавать вступительные экзамены в ВУЗ.
автор Гага Газу 11 ноября 2013
Ответ дляДафна
Автор, а муж с вами советовался, приглашал жить племянницу?
Всё было быстро,Муж пришёл с сестрой и при ней начал говорить,что ситуация сложная,но мы же все не чужие люди. Но ,в принципе,от моего решения мало что зависело
Пушистый Пельмень 11 ноября 2013
Почитала про танцы, что не хочет. Может, взять ее на концерт какой-нить современной танцевальной труппы?
Волшебная палочка 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
У девочки есть деньги от мамы,которые она мне не показывает,прячет. Один раз в середине октября я с детьми ездила к своим родителям и осталась там ночевать.Утром,когда мы вернулись,в комнате девочки вместе с ней спал парень . Я не сдержалась ,мы с ней поругались и она сказала,что раз мне жалко ,то чтобы я отдала ей ключи от их с матерью квартиры. Я ключи не отдала. И после этого, она бывает на выходные не приходит просто ночевать.Делать она ничего не хочет.Про танцы, языыковые курсы тоже ничего не хочет слышать
Автор, поставьте перед фактом маму девочки и своего мужа,что так мол и так, не управляема,делает что хочет, еще скоро и посылать начнет...оно Вам надо, до весны с ума можно сойти с такой племянницей.
Дафна 11 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Дело то уже сделано. Не выгнать же её теперь.
нет, не выгнать, отправить к маме
Дафна 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Всё было быстро,Муж пришёл с сестрой и при ней начал говорить,что ситуация сложная,но мы же все не чужие люди. Но ,в принципе,от моего решения мало что зависело
а бабушек-дедушек нет? Ситуация сложная. Девочку, конечно жаль, она чувствует себя брошенной и ненужной. Но я вас тоже понимаю...
ariella 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Это было решение мужа. Девочке действительно не с кем жить,только если одной, в квартире сестры мужа
Цитата:
Это было решение мужа. Девочке действительно не с кем жить,только если одной, в квартире сестры мужа[/cit
Замість того щоб опікуватись -ує... в в рейс, ’класика жанра сильної половини’
KSENK@ 11 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Всё было быстро,Муж пришёл с сестрой и при ней начал говорить,что ситуация сложная,но мы же все не чужие люди. Но ,в принципе,от моего решения мало что зависело
а Ваш муж вообще о Вас думал? как Вам с двумя детьми и подростком быть?! я так понимаю, это всё не за один день началось(курение, алкоголь и т.д.), а мать просто внимания не обращала - забила.
kolleO 11 ноября 2013
Знаете, есть ключ он называется - доброта. Не надо жалеть себя - вы взрослая, не надо трогать ее. ОНА уже практически сформированная личность. Вы ей никто. Что вы можете , если сможете : снять к ней претензии, она такая и ведет себя так и это ее жизнь... и ПОЛЮБИТЬ просто как человека, как единицу этого мира,,, Что толку злиться, мужа нет, матери ее нет, бабушки нет ...Вам придется некоторое время жить вместе...Введите правила Гуляет - на здоровье, но домой не поздже 21,00 уведомлять где гуляет, вещи убирает за собой и 1 раз в неделю для блага семьи, дать шанс зарабатывать - устроить разносить почту, убирать у соседей и т.д Не скидывать своих детей и свой быт Напишите правила вместе и наказание за невыполнение
Смысл был подключать маму которой нет? Она ко скайпу наладит ваши отношения?
Лиленок 11 ноября 2013
Ответ дляKSENK@
а Ваш муж вообще о Вас думал? как Вам с двумя детьми и подростком быть?! я так понимаю, это всё не за один день началось(курение, алкоголь и т.д.), а мать просто внимания не обращала - забила.
ну и что? Допустим, так. Теперь вместо того, чтобы найти эффективные рычаги воздействия на этого ребенка, нужно на нее забить а мужа грызть по кусочку?
автор Гага Газу 11 ноября 2013
Ответ дляДафна
а бабушек-дедушек нет? Ситуация сложная. Девочку, конечно жаль, она чувствует себя брошенной и ненужной. Но я вас тоже понимаю...
У мужа с сестрой есть только мачеха,но её забрал к себе в другой город родной сын. А отец девочки не помогает и я даже не знаю,где он сейчас