11 ноября 2013

Хотим усыновить ребенка, кто усыновлял-подскажите пож.

Девочки,мечтаю усыновить ребеночка 1-2-3 годичного,Вот не знаю с чего начать.!!!!!Хочу посмотреть на деток,(присмотреть),это где можно,в приюте?У нас есть своих 3е деток,ну вот хочу еще малыша,мысль эта меня не покидает.Есть какие то запреты для усыновления, в моем случае если мы многодетная считаемся,у нас есть 2 квартиры,машина,живем средне,хватает на еду,на море каждый год .Вот не знаю с чго начать,куда и к кому идти.Девочки,реально прошу совета у тех кто этим занимался.Напишите по-пунктикам что и как,пожалуйста.Спасибо заранее всем кто чем либо поможет!
показать весь текст
ЖующаЯКонфету 11 ноября 2013
Ответ дляЛюда 25
Спасибо,я слышала об этом вот и уточнила.Жаль у нас такая процедура усыновления длинная
почему длинная?
Мы первый раз пошли в опеку после всех новогодних праздников, 16 марта суд, 27 дочка дома
ustinna 12 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Какая Вы молодец!!!По времени,сколько шло оформление документов?Вы Сразу удочерили ее,ли опека была -а позже удочерение?
Я выше писала 9 месяцев прошло (как будто выносила)я просто хотела до годика (ну чтобы первые, зубки , первые шажочки и все вместе пройти) а таких детей трудно найти да и еще девочку, по этому так долго. Привезла домой , она не сидела воопще, через месяц у меня уже ползала и в год и месяц пошла ножками, хотя диагнозы такие были ужас, врач не давал гарантии что до двух лет пойдет.
ustinna 12 ноября 2013
Забыла дописать я сразу удочерила, зразу все сменила имя фамилию и дату рождения, только по отчеству оставила как было, так как папы у нас нет.
Люда 25 12 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
почему длинная?
Мы первый раз пошли в опеку после всех новогодних праздников, 16 марта суд, 27 дочка дома
Это под опеку или вы усыновляли? Я знаю что процедура усыновления может затянуться на пол года год.
ЖующаЯКонфету 12 ноября 2013
Ответ дляЛюда 25
Это под опеку или вы усыновляли? Я знаю что процедура усыновления может затянуться на пол года год.
усыновление
опека наоборот дольше - нужно было проходить ШПР