21 ноября 2019

Советы мамы, это старость или..?

Моя мама никогда щедростью не отличалась, я всегда ходила абы в чем, секонде и детство мое прошло под девизом: как-то вырастет.. те есть росла бурьяном, деньги вкладывались не в ребёнка, а под подушку. Но меньше с тем. Я таки выросла, вышла замуж, родила своих детей. Ну и вот сегодня, звонит мама, спрашивает, что делаю. Я отвечаю, что выбираю ребёнку одеяло, потому что одеяло 90х140 слишком мало в пододеяльнике 140х210 см, ночью сбивается комом, ребёнок мёрзнет и не высыпается. При этом говорю, что сейчас сильно подорожали одеяла, что маленькое одеяло хорошей марки, тёплое, легкое, просто замечательное, но уже маленькое. А большего размера слишком дорогое для меня. Совет мамы: не парься, купи какое-нибудь синтепоновое за 200 грн, все равно 5 лет поспит и выбросишь, или ещё лучше возьми это маленькое и пришей его к пододеяльнику, чтоб не сбивалось. Мне не только странно слышать такие Советы, но и не приятно. Блин, такие разговоры вообще отбивают желание звонить.
А как ваши родители, тоже помогают подобными советами?
Катастрофа 21 ноября 2019
шо?
Вечный двигатель 21 ноября 2019
сказали - хорошо, и забыли. ну проблемы
ГЛЮкоза 21 ноября 2019
В Юске скидки на одеяла
Боевая 21 ноября 2019
Насчет дешевого одеяла - совет хороший. Раз нет денег на дорогое, купите пока дешевое и копите на хорошее, хоть ребенок не будет мерзнуть
Чебуратор 21 ноября 2019
Есть такие люди - патологические жлобы. К сожалению это неизлечимо. Забейте
Принцепесочка 21 ноября 2019
Так Вы не далеко ушли.Нет денег на одеяло.Вы же тоже на ребенке экономите
Пирожкиня 21 ноября 2019
Ну, если вы на одеяло не можете заработать, то что вам ещё посоветовать? Больше зарабатывать? Так вы обижаетесь
Кукарачка 21 ноября 2019
Автор, я купила дорогие Белербековские одеяла. Но они, гады, сбиваются в дорогом белье Сатин-люкс. При смене белья пристегиваю несколькими стежками одеяла к пододеяльникам.
Боевая 21 ноября 2019
Еще вариант - зашейте кусок пододеяльника, тогда не будет сбиваться
Принцепесочка 21 ноября 2019
Автор,а дорогое-это сколько? Не экономьте на ребенке,как Ваша мама
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Почему одеяло для вас слишком дорогое? Зачем вы это говорите своей маме,а потом обижаетесь? Какой вы ждали реакции-возьми деньги купи одеяло?
автор Патриоточка 21 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Так Вы не далеко ушли.Нет денег на одеяло.Вы же тоже на ребенке экономите
Я не экономлю, а выбираю хорошее одеяло. Просто такое, как брала раньше, люксовое, сейчас не по карману
Детектор лжи 21 ноября 2019
А вы не нойте ей. Наверное для вас лучший совет чтобы она предложила денег добавить?
Купить подешевле это отличный совет
Люд-Мила 88 21 ноября 2019
Вы же сами знаете, что совет глупый. Это уже нищета в мозгу. Послушали, спросили, как она себя чувствует и как ее дела. и выбираете дальше одеяло своему ребенку. Такое, какое считаете нужным. Еще переживать из-за этого.. Вы же после рассказанного про свое детство, не рассчитывали серьезно от нее получить полезный совет, правда же? Ну сказала и сказала. Пусть будет здорова и живет долго. а Вы занимайтесь своей семьей.
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Одеяло из овечьей шерсти от 400 до 800 грн.Это дорого?
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не экономлю, а выбираю хорошее одеяло. Просто такое, как брала раньше, люксовое, сейчас не по карману
Что значит люксовое?
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Я работала на одеялах.Автор не питайте иллюзий.Наполнитель везде абсолютно одинаковый,разная верхняя ткань.))
автор Патриоточка 21 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Одеяло из овечьей шерсти от 400 до 800 грн.Это дорого?
Я один раз купила такое одеяло, за 500 грн. Оно весит, как штанга. Вернула. И какая там шерсть за 400 грн?
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я один раз купила такое одеяло, за 500 грн. Оно весит, как штанга. Вернула. И какая там шерсть за 400 грн?
Вранье.У меня вся семья спит под овечьими одеялами.Киньте ссылку какое одеяло,какой фирмы вы брали раньше.
автор Патриоточка 21 ноября 2019
Ответ дляДетектор лжи
А вы не нойте ей. Наверное для вас лучший совет чтобы она предложила денег добавить?
Купить подешевле это отличный совет
Та понятно, что я куплю подешевле. Но не за 200 грн и тем более пришивать одеяло к пододеяльнику не стану
ПростоБелка 21 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Что значит люксовое?
Наверное с золотыми нитями
За 1000€
emerald_88 21 ноября 2019
Вы что ждали, что она вам денег доложит? Вы пожаловались, она помогла чем смогла
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Я заказывала волокно и я видела разницу.Разница в жесткости.Но там где я работала и дешевые и дорогие одеяла шли с одним и тем же наполнителем.Так смешно вас автор читать.))
ПоЗиТиВнАя 21 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я один раз купила такое одеяло, за 500 грн. Оно весит, как штанга. Вернула. И какая там шерсть за 400 грн?
То,что весит как штанга и есть с натуральной шерстью. У меня одеяло у мужа от мамы досталось,так весит ого но сколько. Сделанное в ручную из натуральной овчины.
И у бывшей свекрови тоже были натуральные шерстяные,и тоже тяжёлые.
автор Патриоточка 21 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Вранье.У меня вся семья спит под овечьими одеялами.Киньте ссылку какое одеяло,какой фирмы вы брали раньше.
https://billerbeck.ua/122-detskoe-odeyalo-kameliya
Такое я брала. А большего размера стоит уже 4 тыс. Для меня это дорого. А то, что вся ваша семья спит под одеялами по 400 грн, так это не панацея и не знак качества, вы просто не знаете, что такое хорошее одеяло
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Я девчонки ни за что не променяю свои шерстяные, на другие. Нам из западной Украины на выставки привозят люди.Всегда там берем одеяла,тапки и дорожки.
автор Патриоточка 21 ноября 2019
Ответ дляПростоБелка
Наверное с золотыми нитями
За 1000€
Сегодня видела, кстати, за 96 тыс одеяло))
Не будь КакСвета 21 ноября 2019
Ну, такой человек ваша мама, что уж тут поделаешь. Она не со зла так говорит, а хочет как лучше, по ее мнению. Хочет сэкономить ваши денежки. Это не самое худшее, что может быть.
Чики-брык 21 ноября 2019
Вас разозлила Мама, потому что вы сейчас без денег и чувствуете, что приближаетесь к ней, к ее позиции и от этого вам плохо
Кукусикиииииии 21 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
https://billerbeck.ua/122-detskoe-odeyalo-kameliya
Такое я брала. А большего размера стоит уже 4 тыс. Для меня это дорого. А то, что вся ваша семья спит под одеялами по 400 грн, так это не панацея и не знак качества, вы просто не знаете, что такое хорошее одеяло
Еще ра-з я знаю все изготовление изнутри.Я работала на производстве.Вы, автор, не знаете и половины правды.)