21 ноября 2019

Высказаться, иначе сойду с ума. Поучительная история

Такая история.
Моя бабушка вышла замуж за красавца, только красота оказалась порочной... В браке родилась моя мама. Описывать всю их жизнь не буду, думаю, каждый видел пример семьи, где отец алкоголик избивает мать и ребенка. Бабушка ходила разводиться с ним три раза в суд, но суд не разводил, тк несовершеннолетняя дочь, да и "Гражданка! Сегодня бьет, завтра любит - что ж вы в самом деле?!" Милиция отмахивалась на все эти семейные разборки, да и чтоб неповадно ей было туда ходить, он сам устроился ментом туда, как побывавший в армии.
Я его видела в 96м году, мне было 6 лет. Я тогда особо всего не понимала и не знала, но уже тогда он мне совсем не понравился. Я его почему-то боялась, хотя он меня даже 2мя конфетами угостил.
В 97-98м он пропал без вести. Бабушка писала заявления на пропажу, но место нахождения было неизвестным.
Было неизвестным до 2018 года, пока бабушка не пошла писать завещание на мою маму своей доли. При разводе с ним в 90х каждый приватизировал свою долю. У него 12 кв.м., у бабушки больше.
Нотариус показал ей свидетельство о смерти моего деда, который скончался от цирроза печени в 2002 году. А до этого, этот нехороший человек, успел жениться в перерывах между запоями (как выразился сын его второй жены). Тк моя мама является наследницей, начали ходатайствовать о пропущенных сроках вступления в наследство, тк она не знала и никто ее не уведомил об открытии наследства. Маме дали зеленый свет на восстановление прав наследства, тк других родственников не обнаружилось. 30 октября должно было быть последнее заседание, на котором бы мою маму признали полноправной наследницей. НО! Не тут-то было... Объявился сын этой умершей второй жены, а сегодня следом и ее внучка.
Я, честно говоря, уже искала пути, где занять денег на выкуп этой доли, там на троих по 4 кв м. И уже даже нашла, кто занял бы часть. Оценили в 10 тыс уе. Мне надо выкупить 8 м. Ну пришло людям свыше - все понимаю. Конечно, бабушке обидно, тк это она получила (дед на тот момент вообще нигде не работал), если по-человечески, то это ее жилье. Маме сильно обидно, тк она всю жизнь в подселении от завода живет, мне обидно за них двоих. Так вот - ну берите свое и идите. Я их успакаивала, что ничего страшного - как говорится, хорошо, что деньгами. Может, карма у них хорошая, у этих людей, за какие-то высшие заслуги. Но тоже нет. Сегодня они подали на обжалование маминых сроков. То есть, они хотят ее лишить этой доли. Абсолютно посторонние люди. Для бабушки это вообще удар. Я не представляю, как это - ты 50 лет прожил в своей квартире, а потом приходят посторонние и говорят - это по закону МОЕ. Кстати, все эти годы бабушка платила коммуналку, но возместить ей могут только за последние 2 года, еще больше обидно. Это кошмар, товарищи! Берегите свое имущество, жилье, быт и уют. НЕ доверяйте никому по любви свое имущество. Жизнь долгая, длинная, и бывает вот так без хэппи энда.
Леплю из пластилина 21 ноября 2019
Непонятно, всех разводили, а бабушку не развели. Первое вранье. А дальше уже и читать не интересно.
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Непонятно, всех разводили, а бабушку не развели. Первое вранье. А дальше уже и читать не интересно.
бабушка моего мужа 7 раз ходила разводиться, двое несовершеннолетних детей, не развели, пока каждой по 18 не исполнилось
и че? и много вы знаете разведенных в то время?
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Непонятно, всех разводили, а бабушку не развели. Первое вранье. А дальше уже и читать не интересно.
или вам приложить судебные иски 70-80х годов?
Козяка-маляка 21 ноября 2019
Так у бабушки большая личная часть после приватизации. Каким образом ее могут этого лишить?
Леплю из пластилина 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
бабушка моего мужа 7 раз ходила разводиться, двое несовершеннолетних детей, не развели, пока каждой по 18 не исполнилось
и че? и много вы знаете разведенных в то время?
Это неправда, или от вас что-то скрывают. У меня родители развелись в 1978 году, я была маленькой. Отчим разводится, его сыну был 1 год. И таких знакомых полно. Не врите по поводу того, что не разводили.
Леплю из пластилина 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
или вам приложить судебные иски 70-80х годов?
Прикладывайте. Ждем.
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Так у бабушки большая личная часть после приватизации. Каким образом ее могут этого лишить?
ее не лишают. там часть моего умершего деда, которая не достается моей маме, а достанется сыну и внучке его второй жены, которые тут вообще к этому имуществу ни боком, ни задом, ни передом
Вумна вутка 21 ноября 2019
Странная позиция у автора. Вот у людей карма хорошая. Им по закону положены эти метры. Как кто жил-это второй вопрос. Нашел значит женщину, которая вышла за него.
Дуняша 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
бабушка моего мужа 7 раз ходила разводиться, двое несовершеннолетних детей, не развели, пока каждой по 18 не исполнилось
и че? и много вы знаете разведенных в то время?
Я знакома с несколькими людьми, от 1960 до 1973 гг. рождения, чьи родители в разводе, причем отцы лишены родительских прав, и они усыновлены отчимами, причем в раннем возрасте - по 2-3 года им было
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прикладывайте. Ждем.
как суд вернет доки - приложу
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляВумна вутка
Странная позиция у автора. Вот у людей карма хорошая. Им по закону положены эти метры. Как кто жил-это второй вопрос. Нашел значит женщину, которая вышла за него.
По закону - да. Я ж и говорю, что готова была их выкупить, НО ОНИ ОСПАРИВАЮТ МАМИНО ПРАВО
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляДуняша
Я знакома с несколькими людьми, от 1960 до 1973 гг. рождения, чьи родители в разводе, причем отцы лишены родительских прав, и они усыновлены отчимами, причем в раннем возрасте - по 2-3 года им было
очень классно, очень повезло
Леплю из пластилина 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
как суд вернет доки - приложу
Вы в суд отнесли доки об отказе в разводе??? Еще один обман, как и вся тема.
Вумна вутка 21 ноября 2019
Знаю пару, которая развелась, когда жена была беременна. 70-е годы. Она хотела развестись-развели. Это не было проблемой, как и сейчас.
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прикладывайте. Ждем.
и откройтесь, я ж вам в личку приложу, а не на всеобщее обозрение
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы в суд отнесли доки об отказе в разводе??? Еще один обман, как и вся тема.
Удалено администрацией...
Не умею мерить 21 ноября 2019
Автор,про не разводили из-за детей-это бред!
Вас ввели в заблуждение!
Цыпка 21 ноября 2019
Что-то не совсем понятно, сли их с бабушкой не развели, как он мог второй раз жениться? Он что двоеженец?
Ашотакова))) 21 ноября 2019
Прочитала все. Да, обидно, но все согласно закону. Имеют право
Леплю из пластилина 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
Не пишите больше свои придуманные троллячие истории. Или вам что-то не известно, или вы нагло перевираете ситуацию.
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Что-то не совсем понятно, сли их с бабушкой не развели, как он мог второй раз жениться? Он что двоеженец?
при разводе в 90х приватизировали имущество.
Леплю из пластилина 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
и откройтесь, я ж вам в личку приложу, а не на всеобщее обозрение
На всеобщее. Как и эту тему.
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не пишите больше свои придуманные троллячие истории. Или вам что-то не известно, или вы нагло перевираете ситуацию.
это просто вы любите потанцевать на чужом несчастье
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
На всеобщее. Как и эту тему.
Удалено администрацией...
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
На всеобщее. Как и эту тему.
сама выложишь на всеобщее обозрение, если посчитаешь нужным, я не считаю, ты попросила - я согласна
Гербария 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
бабушка моего мужа 7 раз ходила разводиться, двое несовершеннолетних детей, не развели, пока каждой по 18 не исполнилось
и че? и много вы знаете разведенных в то время?
То так она хотела развестись.
Дуняша 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
Вы тоже здесь не хозяйка)
Ашотакова))) 21 ноября 2019
Немного не понятно. Ваша мама не вступила вовремя в наследство, так как не знала о смерти, а тот сын вступил вовремя? Тогда почему он не явился раньше за своей долей?
автор МинерАлочка 21 ноября 2019
Ответ дляДуняша
Вы тоже здесь не хозяйка)
я хозяйка этой темы
Гербария 21 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
как суд вернет доки - приложу
Очередная отмазка. Каким боком отказы советского времени сейчас?