21 ноября 2019

А это нормально, наливать ребенку? Ситуция в ресторане

Только с поседелок. Встречались с друзьями, с которыми давно не виделись. Они были со своим 11 летним сыном. Заказали еду и взяли 2 бутылки аргентинского Малбека. Наш друг (который отец ребенка) попросил дополнительный бокал и налил немного вина своему сыну. Глядя на наши немые лица он сказал, что приучает сына к разным вкусам. Посидели, пообщались, а через некоторое время он ему налил еще немного. Семья самая обычная. У него своя типография, она работает бухгалтером. Это Это нормально?
Почемучка 21 ноября 2019
для нас-да
Карусель-весель 21 ноября 2019
11 рановато.
Моей в лет 13 шеридан налили 20 капель. В 16 вино наливаем чуть чуть
Ход конём 21 ноября 2019
Боги, да следите за своим детьми и за собой, прежде всего. Хватит судачить.
Ласунка 21 ноября 2019
ну Вы же сами понимаете, что это НЕ нормально
Чупокабра 21 ноября 2019
В 11 лет? Конечно не нормально, печень не может нормально выводить алкоголь. Родители безграммотные идиоты
Ferre 21 ноября 2019
Надо было покурить ещё предложить
Пусть попробует вкус сигарет
Маша хороша 21 ноября 2019
Я попробовала алкоголь впервые лет в 12-13 и сигареты тоже, но отец и мама мне не наливали никогда, это бред, и для меня лично не норма.
Я не курю до сих пор при отце, хотя мне 32! Стыдно!
Лама_мама 21 ноября 2019
звичайно не нормально, неадекватів багато
Кривая спроса 21 ноября 2019
На посЕделках- вы прям посИдели. Вот вы сплетница
Сашка Македонский и не такие дела проворачивал.
Батя, я стараюсь! 21 ноября 2019
Ответ дляFerre
Надо было покурить ещё предложить
Пусть попробует вкус сигарет
Да и не только сигарет. Пусть сразу курит все, что курится
Госпожа Белладонна 21 ноября 2019
в Молдавии вообще вино у детей как компот.
Чаюри 21 ноября 2019
11 лет нет. А в 14 мне дали попробовать шампанское на дне рождения. Не понравилось)
Федорино Горе 21 ноября 2019
А где седели уже уточнили?
Федорино Горе 21 ноября 2019
Для моей семьи - нет, для других-мне одновалентно.
Уже опрос сделали б что ли...
автор Море_море_я_скучаю 21 ноября 2019
Ответ дляФедорино Горе
А где седели уже уточнили?
Не скажу. Мне этот ресторан не платит за его рекламу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 ноября 2019
У меня знакомая с садикового возраста своего ребенка давала ему глоток пива. Рассуждала также - пусть приучается постепенно, а не где-то там за углом впервые попробует. Я правда не поняла, почему она не начала это делать с пеленок.
Нет, для нашей семьи это ненормально.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
11 лет нет. А в 14 мне дали попробовать шампанское на дне рождения. Не понравилось)
А чем 11 отличается от 14?
Чаюри 21 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А чем 11 отличается от 14?
Тем же, чем и 8 от 11. Возрастом.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 21 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Тем же, чем и 8 от 11. Возрастом.
Чем 14-ти летний отличается от 11-ти летнего? Почему вы пишете, что в 11 это ненормально, а в 14 все окей?
Аноним ФЕЯ 21 ноября 2019
Мы дочке 13 лет давали на новый год четверть бокала шампанского и на другие суперсемейные события тоже угощали вином глаточек, чтоб с нами чекнулась. Считаю, что ребенок должен приучаться ко всему в семье как правильно, по поводу, под закуску и т.д. А не как я в свои 14 с пластиковых стаканчиков, запивая пепси и закуривая сигаретой)))Как вспомню аж страшно! А приэтом при родителях я отказывалась и кривилась типа не вкусно))) А мама себе и представить такое не могла, считает что её дочка первый раз попробовала за семейным столом в 16)))
ТебеОноНадось 21 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
11 лет нет. А в 14 мне дали попробовать шампанское на дне рождения. Не понравилось)
На дне?
Лама_мама 21 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы дочке 13 лет давали на новый год четверть бокала шампанского и на другие суперсемейные события тоже угощали вином глаточек, чтоб с нами чекнулась. Считаю, что ребенок должен приучаться ко всему в семье как правильно, по поводу, под закуску и т.д. А не как я в свои 14 с пластиковых стаканчиков, запивая пепси и закуривая сигаретой)))Как вспомню аж страшно! А приэтом при родителях я отказывалась и кривилась типа не вкусно))) А мама себе и представить такое не могла, считает что её дочка первый раз попробовала за семейным столом в 16)))
якщо у вашій сім’ї правильно ’під закуску’, то звичайно треба ще з молодшої школи привчати
Карапулька 21 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы дочке 13 лет давали на новый год четверть бокала шампанского и на другие суперсемейные события тоже угощали вином глаточек, чтоб с нами чекнулась. Считаю, что ребенок должен приучаться ко всему в семье как правильно, по поводу, под закуску и т.д. А не как я в свои 14 с пластиковых стаканчиков, запивая пепси и закуривая сигаретой)))Как вспомню аж страшно! А приэтом при родителях я отказывалась и кривилась типа не вкусно))) А мама себе и представить такое не могла, считает что её дочка первый раз попробовала за семейным столом в 16)))
У вашей дочки тоже еще все впереди ))
СирОжино пирОжино 21 ноября 2019
Алкоголь - плохая штука, лучше совсем не употреблять
Трактор Вика 21 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы дочке 13 лет давали на новый год четверть бокала шампанского и на другие суперсемейные события тоже угощали вином глаточек, чтоб с нами чекнулась. Считаю, что ребенок должен приучаться ко всему в семье как правильно, по поводу, под закуску и т.д. А не как я в свои 14 с пластиковых стаканчиков, запивая пепси и закуривая сигаретой)))Как вспомню аж страшно! А приэтом при родителях я отказывалась и кривилась типа не вкусно))) А мама себе и представить такое не могла, считает что её дочка первый раз попробовала за семейным столом в 16)))
и как чекнутые уже?
Интернет Бродилкин 21 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
для нас-да
Ваш ребенок тоже с вами пьет?
ТебеОноНадось 21 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Алкоголь - плохая штука, лучше совсем не употреблять
Сижу пью вино мускат белый с краснрй рыбкой ,ням..
Интернет Бродилкин 21 ноября 2019
Ответ дляФедорино Горе
А где седели уже уточнили?
Наверное, страшные истории друг другу рассказывали
Бутербродница 21 ноября 2019
Норм
Бутербродница 21 ноября 2019
Ответ дляКарусель-весель
11 рановато.
Моей в лет 13 шеридан налили 20 капель. В 16 вино наливаем чуть чуть
Мне родаки вообще до 20-ти даже бокал шампанского на НГ не разрешали. Зато мы с 13-ти каждвй день пили Три топора за гаражами, прогуливая школу