22 ноября 2019

Девушки, у которых дома всегда чисто

Девушки, у которых дома всегда чисто, сколько времени вы тратите на уборку?
если можно с подробностями, какой размер квартиры/дома и состав семьи.

я трачу часа 4-5 в неделю - полчаса перед сном на кухню и зал каждый день (в-основном посуду помыть и по-верхам немного), и часа 2-3 по выходным на всю остальную уборку (трехкомнатная квартира). Семья - я, муж, оба работаем из дома и сын-первоклассник.
Что-то зарастаем грязью, а больше времени выделять жалко, но наверное надо...
Весенний Марафон 22 ноября 2019
Раз в неделю уборщица. Каждый вечер посудомойка. Никогда не стыдно пригласить гостей.
Алюсик 113 22 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Раз в неделю уборщица. Каждый вечер посудомойка. Никогда не стыдно пригласить гостей.
А сколько стоят услуги уборщицы и что она делает именно, Ген уборка? Икакой город?
Первая ласточка инфляции 22 ноября 2019
Понемногу каждый день, дом 60кв.м. Около 2-3 часов в неделю трачу. Еще всех приучила вещи по местам раскладывать, от них тоже бардак получается.
Весенний Марафон 22 ноября 2019
Ответ дляАлюсик 113
А сколько стоят услуги уборщицы и что она делает именно, Ген уборка? Икакой город?
Киев. Стандартная уборка раз в неделю. Генерала с окнами шторами раз в квартал, раз в пол года. Смотрю по состоянию.
Делает всё, что надо по уборке. Не убирает только в шкафах, но об этом предупредила меня заранее. Плачу 450 грн за выход. Генералку дороже оплачиваю.
жижифреймут 22 ноября 2019
Постоянно поддерживаю кв в чистоте. Генеральных уборок нет.
Сиреневенькая 22 ноября 2019
Что входит в понятие зарастаем грязью? Грязные липкие шкафчики в кухне, или игрушки валяются по комнате, или футболки, джинсы, постельное не сложено? По вашему количеству часов уборки в неделю, у вас должно быть достаточно чисто
автор Соня-сонятко 22 ноября 2019
Ответ дляСиреневенькая
Что входит в понятие зарастаем грязью? Грязные липкие шкафчики в кухне, или игрушки валяются по комнате, или футболки, джинсы, постельное не сложено? По вашему количеству часов уборки в неделю, у вас должно быть достаточно чисто
да, вот грязные липкие шкафчики - скоро будет про меня
бардак еще как-то успевает убираться, а вот на чистку времени не хватает
Я Главная 22 ноября 2019
Семья 2+2
Раз в наделю приходит домработница, я среди недели по мере необходимости могу помыть полы или пропылесосить (ковров у нас нет).
Кухню вечером привожу в порядок минут за 5-7, не больше. Есть посудомойка.
Могут пару раз в неделю погладить несколько вещей, это тоже минут 10 занимает.

Трехкомнатная квартира 72 м2
По опыту могу сказать, что большую квартиру, в которой нет хлама и организованы системы хранения убирать намного легче чем маленькую, но заставленную вещами квартиру. Я на двухкомнатную хрущевку сил и времени тратила больше
Единорог помог 22 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Киев. Стандартная уборка раз в неделю. Генерала с окнами шторами раз в квартал, раз в пол года. Смотрю по состоянию.
Делает всё, что надо по уборке. Не убирает только в шкафах, но об этом предупредила меня заранее. Плачу 450 грн за выход. Генералку дороже оплачиваю.
А Вашей помощнице не нужна подработка на Оболони? На раз в неделю.
Люблю_джаз 22 ноября 2019
3К. 70м2.
Ежедневно протереть полы в коридорах и на кухне.
Посуда.
Вещи сразу по местам.
По времени-не больше 15-20 минут так точно.
Если стирка, то ещё +10 минут на снять-развесить бельё.
Пылесос на выходных или по мере надобности.
2 раза в неделю полы и пыль во всей квартире- 30 минут.
Генеральная уборка: 2-3 раза в год. Это с отодвиганием дивана, окна, шторы, кафель- обычно по пол дня 2 субботы подряд.
Дети помогают, муж помогает.
Сиреневенькая 22 ноября 2019
Тогда на выходных приведите кухню в порядок, настройтесь на генеральную уборку, купите нужные средства. В эти выходные больше нигде можете не убирать. А просто попылесосить, сложить вещи. Далее поддерживайте порядок в комнатах в течение недели и в кухне по возможности тоже.
Единорог помог 22 ноября 2019
Поделюсь хорошим приобретением. Купила электровеник Самсунг, балдею. Пылесос ручной для дома Samsung VS60K6051KW/EV. Теперб в любой момент просто взял в руку и убрал.
Однозначно 22 ноября 2019
Робот-пылес-каждый день работает
Палка-пылесос дайсон каждый день
Белье в сушке, gvv
Раз в неделю помощница
92 м2, 4 человека
Лично я минут 20 в день на уборку, муж и два сына , знают где стоит пылесос и мама тоже человек
Минималисты, ремонт делали для легкой уборки
кот
Лиса Патрикевна 22 ноября 2019
Раз у 2 дня иногда раз у 3 дня
Максимум 1,5 часа занимает, шторы раз в пол года стираю
ЕлькиПальки 22 ноября 2019
Где найти хорошую уборщицу/помощницу?

Кривой Рог
Трактор Вика 22 ноября 2019
у нас 2+1 + кіт+собака+хом*як.
трикімнатна квартира 65 квадратів.
генеральне прибирання 2-3 рази на рік
звичайне 2-3 рази на тиждень.
всі речі відразу кладуться на місце.
прибирання типу пилосос, пилюка, миття підлоги і санвузлів займає годину-півтори.
мінімум відкритих поверхонь і різних декорів дуже полегшує прибирання
Голубая фишка 22 ноября 2019
у меня всегда срач. Терпеть не могу уборку.
Вчера вдруг знакомая, у которой трое детей (один младенец), квартира 80 кв.м. и вся белая (белая кухня, белая ванная, белые двери). и я всегда удивлялась - как она умудряется чистоту поддерживать. и вот вчера она мне решила высказаться: я с утра до вечера все чищу, вытираю, лажу, убираю. целыми днями и годами.
Я так не могу.
Весенний Марафон 22 ноября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
да, вот грязные липкие шкафчики - скоро будет про меня
бардак еще как-то успевает убираться, а вот на чистку времени не хватает
Так вам может стоит попробовать на пару раз в месяц уборщицу. Именно для таких дел. Я начинала раз в месяц приглашать, нет времени все тереть. Потом перешли на два раза в месяц. А в этом году у меня завал на работе, мне проще оплатить лишний приход уборщицы, потому договорилась с ней приходить раз в неделю к нам.
Нифига_ни_ни 22 ноября 2019
Автор, якщо ви одна прибираєте,а всі інші свинячать, то хоч 10 годин прибирай, на наступний буде непорядок.

90% успіху - це акуратність і чистоплотність інших членв сім’ї. При цьому суто на прибирання 4-5 годин цілком вистачить.
Поросенка 22 ноября 2019
84 м2,уборка каждый день по часу, чистота идеальная.
Весенний Марафон 22 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
А Вашей помощнице не нужна подработка на Оболони? На раз в неделю.
Ой, я не в курсе надо ей ещё клиенты или нет. Я могу вам написать ее телефон, спросите (0939375923). Если не отвечает, то перезвонит или напишите ей СМС. Но судя по тому, что она попросила определиться с выходом перед нг, наверное график плотный.

Мы кстати тоже на Оболони. В начале . А вы где? Может мы соседи?
ЛисАпедная 22 ноября 2019
Послушаю хороших хозяек
Единорог помог 22 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ой, я не в курсе надо ей ещё клиенты или нет. Я могу вам написать ее телефон, спросите (0939375923). Если не отвечает, то перезвонит или напишите ей СМС. Но судя по тому, что она попросила определиться с выходом перед нг, наверное график плотный.

Мы кстати тоже на Оболони. В начале . А вы где? Может мы соседи?
Героев Сталинграда))
Единорог помог 22 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ой, я не в курсе надо ей ещё клиенты или нет. Я могу вам написать ее телефон, спросите (0939375923). Если не отвечает, то перезвонит или напишите ей СМС. Но судя по тому, что она попросила определиться с выходом перед нг, наверное график плотный.

Мы кстати тоже на Оболони. В начале . А вы где? Может мы соседи?
Спасибо большое!
Я Главная 22 ноября 2019
Ответ дляПоросенка
84 м2,уборка каждый день по часу, чистота идеальная.
Вы наверное не работаете
У меня нет часа каждый день на уборку
А в выходные нет желания час тратить на уборку
Цикавенная 22 ноября 2019
Мене вимучують сходи які треба кожен день або через день мити, нас 3 є живе працюємо
150 кв. М
Ошеламиссимо 22 ноября 2019
Вообще не трачу, кроме генеральной уборки раз в месяц, кафель и шторка в ванной раз в неделю и через день протираю влажной тряпкой или пылесошу. В доме ребенок 2 кл и животные. Просто каждый за собой убирает сразу, моет за собой унитаз и ванну, раковину и все, где накапали или намусорили. Посуду моет посудомойка. В духовке самоочистка.
Нагайна 22 ноября 2019
Не люблю посторонних и брезгую, когда кто-то убирает (брат, кстати, недоволен качеством после помощников).
Убираю каждый день, помогает очень техника: парогенератор и посудомоечная машина и т. д. Из средств использую только уксус, соду и горчицу, есть органич. средства, но ими стараюсь редко. Люблю, когда все по своим местам, даже, если опаздываю, все равно вернусь и положу на место. Кухня, ванная, мебель, двери все белого цвета.
Однозначно 22 ноября 2019
Ответ дляПокорительная
Семья 2+2
Раз в наделю приходит домработница, я среди недели по мере необходимости могу помыть полы или пропылесосить (ковров у нас нет).
Кухню вечером привожу в порядок минут за 5-7, не больше. Есть посудомойка.
Могут пару раз в неделю погладить несколько вещей, это тоже минут 10 занимает.

Трехкомнатная квартира 72 м2
По опыту могу сказать, что большую квартиру, в которой нет хлама и организованы системы хранения убирать намного легче чем маленькую, но заставленную вещами квартиру. Я на двухкомнатную хрущевку сил и времени тратила больше
+++++,
я с двушкой уставала
Ошеламиссимо 22 ноября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
да, вот грязные липкие шкафчики - скоро будет про меня
бардак еще как-то успевает убираться, а вот на чистку времени не хватает
Минимум жарки на плите, купите скороварку и хорошую духовку с самоочисткой. Хорошая вытяжка тоже важна. Я готовлю три раза в день, но шкафчики мою раз в месяц, они чистые. Посудомойка отлично отмывает все решетки плиты и холодильника, полочки и стекла, фильтры вытяжки - все мою в ней. На верх мебели положите бумагу или что-то подобное и просто заменяйте раз в месяц.