22 ноября 2019

Антипрививочники, вопрос к вам.

Те кто против прививок деткам, но имеет домашних животных собак, котов- им тоже прививки не делаете?
Парасюха 22 ноября 2019
У нас антипрививочник я, дети привиты. Кота 2, без прививок. Коты домашние полностью.
Украиночка 22 ноября 2019
Тоже не делаю
Украиночка 22 ноября 2019
Кот и собака-тоже антипривмврчники оказались
Сиамская сороконожка 22 ноября 2019
Младшему прививки делать боюсь, собаки и кошка привиты. Их люблю, но не так все равно))
Пропеллер на 6 персон 22 ноября 2019
Делаю, тк возим с собой везде котяру, ветпаспорт смотрят на границе. Так бы в жизни не колола, но оставить не на кого.
Мастер Класс 22 ноября 2019
Собака, 12 лет. 5 лет назад переболела лептоспирозом, едва выходили, была привита. С тех пор не прививаем. Печень после лепто пострадала, лечение было весьма недешевым и хлопотным. Углубилась в тему прививок от конкретно лепто, его оказывается штаммов около 200, а прививают от 2-3.
Просто каралева 22 ноября 2019
А у меня вопрос к прививочникам.А Вы сами регулярно ревакцинацию СЕБЕ делаете или на садиковском уровне и закончили?
Ума Палата 22 ноября 2019
К меня кот умер после ревакцинации . С тех пор никаких животных не завожу. Детей и до этого не вакцинировала.
Просто Мария 22 ноября 2019
у меня три кота без прививок
Комиссия50% 22 ноября 2019
Ответ дляПросто каралева
А у меня вопрос к прививочникам.А Вы сами регулярно ревакцинацию СЕБЕ делаете или на садиковском уровне и закончили?
В мене батьки в селі десь через 10 років і ревакцинуються. В приватному будинку на подвір´ї легко зловити правець. Мені теж лікар пропонував рік тому зробити повторну вакцинацію, бо якраз по терміну було, але я відклала, а потім завагітніла. Єдиного правильного рішення немає. В мене є повна виписка про щеплення - мені завжди батьки робили за календарем, ускладнень не було.
ничевока 22 ноября 2019
Давайте я вам обьясню - я волонтер, подбираю с улицы бездомников. Всем обязательно колю вакцины французские и покупаю их много лет у одного и того же поставщика. Теперь на практике - недавно я принесла с улицы кота с панлейкопенией, заболевание страшное, выживают единицы. Никто из привитых котов больше не заболел, даже те, кто был в прямом контакте, даже в легкой форме. А еще я за 14 лет волонтерства не видела ни одного случая побочного действия вакцин для животных. Теперь о детях - я делала прививки по возрасту. Летом ребенок выгреб коклюш в тяжелой форме, ночами не спал, рвал три месяца. Привит инфанриксом. Обе мои привитые племенницы (8 и 10 лет) три года назад выгребли тот же коклюш, в прошлом году корь (обе лежали в инфекционке, получили осложнение в форме пневмонии). Резюме - вакцины для животных работают на практике, а для людей -нет.
Коренная киевлянка 22 ноября 2019
Туберкулёза по стране валом, больницы ломятся, почему же ваши прививки не работают?! Да потому что фигня это все. Травите детей своих!!
И действительно, хотелось бы посмотреть, как вы бегаете на ревакцинации каждые 10 лет
Лизочек 22 ноября 2019
как-то странно сравнивать прививку от кори, например, и прививку от бешенства
Трусы с капюшоном 22 ноября 2019
Ответ дляЛизочек
как-то странно сравнивать прививку от кори, например, и прививку от бешенства
запрививочники они такие запрививочники:)))
Потрындельница 22 ноября 2019
Нет
Чижик Пижик 22 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Туберкулёза по стране валом, больницы ломятся, почему же ваши прививки не работают?! Да потому что фигня это все. Травите детей своих!!
И действительно, хотелось бы посмотреть, как вы бегаете на ревакцинации каждые 10 лет
Вы часто слышите о туберкулезном сепсисе и туберкулезном менингите у младенцев? Вряд ли. За это спасибо БЦЖ. А защищать от заражения туберкулезом она как бы и не должна.
Цветов Мне срочно 22 ноября 2019
Не делаем. А вам что до этого? Кот домашний, на улицу и даже в подъезд не выходит.
ничевока 22 ноября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не делаем. А вам что до этого? Кот домашний, на улицу и даже в подъезд не выходит.
Тут неделю назад была тема, как такой же домашний кот панлейкопению где-то взял. Реально на обуви принести в дом все, что угодно. Ладно, если просто лишай, а вот с панлейкопенией потом очень сложно.
Домовенок Кузя 22 ноября 2019
Ответ дляПросто каралева
А у меня вопрос к прививочникам.А Вы сами регулярно ревакцинацию СЕБЕ делаете или на садиковском уровне и закончили?
Да, делаю.
Домовенок Кузя 22 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Туберкулёза по стране валом, больницы ломятся, почему же ваши прививки не работают?! Да потому что фигня это все. Травите детей своих!!
И действительно, хотелось бы посмотреть, как вы бегаете на ревакцинации каждые 10 лет
От туберкулёза нет прививки. Вы хоть читайте о чем пишите.
Хлопаю ресницами 22 ноября 2019
Котам и собакам делаю. У них болячки специфические очень.
Купипупсичек 22 ноября 2019
собаке 15 лет, не привита, здорова. два кота тоже. и да, я против прививок
Просто каралева 22 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, делаю.
вы пока вторая.У нас по факту флюрографию раз в 10 лет делают и мало кто гинеколога посещает раз в пол года,но зато с пеной у рта рассказывают,что прививаются по графику :))))))))))))
Молчунья 22 ноября 2019
Ответ дляПросто каралева
А у меня вопрос к прививочникам.А Вы сами регулярно ревакцинацию СЕБЕ делаете или на садиковском уровне и закончили?
за последний год только самые упоротые взрослые не сделали ревакцинацию адс. Раньше многим было на работе обязательно
3@йk@ 22 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Туберкулёза по стране валом, больницы ломятся, почему же ваши прививки не работают?! Да потому что фигня это все. Травите детей своих!!
И действительно, хотелось бы посмотреть, как вы бегаете на ревакцинации каждые 10 лет
Если вы поинтересуетесь, что именно дает прививка БЦЖ (как ее называют от туберкулеза), то найдете ответ на свой вопрос.
автор Чебуратор 22 ноября 2019
Ответ дляничевока
Давайте я вам обьясню - я волонтер, подбираю с улицы бездомников. Всем обязательно колю вакцины французские и покупаю их много лет у одного и того же поставщика. Теперь на практике - недавно я принесла с улицы кота с панлейкопенией, заболевание страшное, выживают единицы. Никто из привитых котов больше не заболел, даже те, кто был в прямом контакте, даже в легкой форме. А еще я за 14 лет волонтерства не видела ни одного случая побочного действия вакцин для животных. Теперь о детях - я делала прививки по возрасту. Летом ребенок выгреб коклюш в тяжелой форме, ночами не спал, рвал три месяца. Привит инфанриксом. Обе мои привитые племенницы (8 и 10 лет) три года назад выгребли тот же коклюш, в прошлом году корь (обе лежали в инфекционке, получили осложнение в форме пневмонии). Резюме - вакцины для животных работают на практике, а для людей -нет.
Спасибо за развернутый ответ.
Ля-ля-ля 22 ноября 2019
нет, котам не делаю прививки
хотя, если сравнивать, то ветеринария к вакцинации относится совсем по-другому, там очень много требований к состоянию животного - если животное грустное, если понос, если странно себя ведет - ветеринар откажет в вакцинации
у людей все гораздо проще - больной, кривой - иди на прививку
Ля-ля-ля 22 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
От туберкулёза нет прививки. Вы хоть читайте о чем пишите.
в Вики неправильная формулировка?
БЦЖ (сокр от Бацилла Кальмета—Герена, фр. Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

БЦЖ — единственная доступная на 2018 год противотуберкулёзная вакцина.
Сама не знаю 22 ноября 2019
Вы знаете, мои наблюдения личные, что прививки для животных, более действенные и более безопасные , чем для детей. И лекарства и добавки животным постоянно хорошие предлагают и дают. А детей только странными прививками и жуткой химией пичкать предлагают. Думайте сами , и решайте сами.... Но я не отношу себя к антипрививочникам. Старшему делала прививки сначала, но после очередной, еле откачали, средний и младший уже без единой прививки. У меня запасных детей нет и этого ужаса я больше не переживу. Сама между прочим я тоже с детства был медотвод, и после первой прививки, чуть не умерла в детстве и осталась патология на всю жизнь.
Ковбой Хагис 22 ноября 2019
Животное перед прививкой обязательно взвешивают и рассчитывают дозу по весу. Детям ’колють положенную дозу’, хоть 3 кг родилсся, 5