22 ноября 2019

Мучает совесть касательно денег.

Начала за собой замечать, что каждый раз когда я трачу деньги на себя, например поход к косметологу, к парикмахеру, покупка уходовой косметики и т.д., меня потом начинает мучать совесть.Мне кажется, что я транжира и, что я вполне могла бы обойтись без всех этих процелур и, что лучше бы я эти деньги отложила. Хотя косметолога посещаю раз в полгода, парикмахера тоже не часто. Вот сижу и не могу понять, правильно ли я размышляю или я уже старею? И, что самое интересное, такое мышление началось у меня с начала семейной жизни. У кого еще так?
Глас_Народа 22 ноября 2019
так нельзя,
Туфли в чешуе 22 ноября 2019
А куда бы вы их потратили ,если бы сэкономили?
автор Штора с кисточкой 22 ноября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
А куда бы вы их потратили ,если бы сэкономили?
Просто отложила бы в заначку или на более важные нужды
Глас_Народа 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Просто отложила бы в заначку или на более важные нужды
то есть, вы себя считаете не важной? все вокруг важные, а вы нет?
Безберлоги.ру 22 ноября 2019
поздравляю, вы действительно совестливий человек,но выдать бедноватый морально
Контрольница 22 ноября 2019
У вас доход, видимо, не очень большой или нестабильный. Поэтому так. А вообще и отложить неплохо, и на себя потратить надо иногда. Вам решать.
KatriSSa 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Просто отложила бы в заначку или на более важные нужды
Ну если более важные нужны - это тупо купить еды детям, а вы покупаете шмотку, то конечно вы не правы
Если нет, то все ок
автор Штора с кисточкой 22 ноября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
поздравляю, вы действительно совестливий человек,но выдать бедноватый морально
Что вы подразумеваете под понятием ’бедноватый морально?’
Миллион АлыхРос 22 ноября 2019
Не стоит. Потом эти деньги уходят на унитаз, на коммуналку и пр типа важные расходы, на которые ваш муж должен напрягаться
Безберлоги.ру 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Что вы подразумеваете под понятием ’бедноватый морально?’
выраете мысли не в том направлении
Миллион АлыхРос 22 ноября 2019
Вот раз отложите, посмотрите куда они уйдут. Потом решайте сами
Вся в кредитах 22 ноября 2019
У меня такого нет. Трачу на себя деньги с удовольствием
Lilittte 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Просто отложила бы в заначку или на более важные нужды
Откладывайте свои ,а деньги мужа тратьте и совесть не будет мучать вас)
Карусель-весель 22 ноября 2019
А что Вы делаете раз в полгода у косметолога, поделитесь?
Я вообще не была ни разу там) мне 32 года
автор Штора с кисточкой 22 ноября 2019
Ответ дляКарусель-весель
А что Вы делаете раз в полгода у косметолога, поделитесь?
Я вообще не была ни разу там) мне 32 года
В основном чистку лица + могу еще иногда пиллинг к чистке сделать, ну и плюс расслабляющая масочка после всех процедур
Пополняю_Карму 22 ноября 2019
Ответ дляКарусель-весель
А что Вы делаете раз в полгода у косметолога, поделитесь?
Я вообще не была ни разу там) мне 32 года
Я тоже ни разу не была у косметолога и не страдаю от этого)))
Виолала 22 ноября 2019
Ответ дляLilittte
Откладывайте свои ,а деньги мужа тратьте и совесть не будет мучать вас)
Самый правильный ответ
Просто Мария 22 ноября 2019
У вас снизился доход или уровень жизни? Пишу вам из салона, сижу у косметолога, кожа не самая оучшая, надо все время поддерживать. И руки ухоженные надо и парикмахер, заказала платье на нг. А зачем тогда все, если не в радость.
автор Штора с кисточкой 22 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
У вас снизился доход или уровень жизни? Пишу вам из салона, сижу у косметолога, кожа не самая оучшая, надо все время поддерживать. И руки ухоженные надо и парикмахер, заказала платье на нг. А зачем тогда все, если не в радость.
Нет, доход не снизился) просто когда начала жить семейной жизнью, то поменялись приоритеты и хочется отложить на что-то существенное, хотя муж деньги дает
Там-тарарам 22 ноября 2019
А я ,наоборот, всегда копила и откладывала, а теперь трачу и вообще не могу копить.
Шкала Радости 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Просто отложила бы в заначку или на более важные нужды
что более важное по вашему?
Шкала Радости 22 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я тоже ни разу не была у косметолога и не страдаю от этого)))
я в первый раз в 40 пошла. И отлично себя до этого чувствовала.
Просто Мария 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, доход не снизился) просто когда начала жить семейной жизнью, то поменялись приоритеты и хочется отложить на что-то существенное, хотя муж деньги дает
Ото берите и радуйте себя и мужа, а то найдет кого радовать
из желе я 22 ноября 2019
Ничего. Потом войдете во вкус и вас уже не оторвать будет))) Главное - начать. И главное: не думайте, что муж оценит вашу экономию на себе. Для мужей (даже самых хороших) есть ухаживающая за собой жена, и страшко. Если это в меру, конечно. А не так ’ что б мне еще над собой сделать за бешанные деньжища’.
Барабан для взрослых 22 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Просто отложила бы в заначку или на более важные нужды
А Вы сама для себя не важны?