22 ноября 2019

У МЧ пунктик по поводу читающих девушек! Дайте совет!

Познакомилась с МЧ и вот для него крайне важно чтобы девушка была читающей! Чтобы любила читать русскую классику, Достоевского там и т.д.у него прям пунктик по этому поводу. А если девушка ни одной классики не прочитала в своей жизни для него она тупая! Каждый раз на свидании он всячески пытаеться это подчеркнуть! Меня это уже бесить начинает! Вот сижу и думаю, а не самоутверждение ли это таким образом за счет девушек? Или как это назвать? Впервые с таким сталкиваюсь.
показать весь текст
Четырёхсторонний скотч 23 ноября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Да прям))) мне 35 скоро. За всю жизнь ни одной книжки При том, что по образованию я типа 《филолог》
Я бы на Вашем месте помалкивала ......
Ростки жимолости 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это может быть, как исключение из правил!
мої батьки без вищої освіти, все життя на робочих спеціальностях та на городі) але читають постійно... а! а ще в них клейонка на столі)
Мания-Величия 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девочки, я не понимаю чем Вы гордитесь, которые не прочитали не одной книги ??????
Вот объективно Вы считаете себя умными, но на самом деле Вам же в лицо никто не скажет правду!!! У меня соседка говорит на суржике, на столе клеёнка, про элементарные правила этикета я вообще молчу..... хотя очень состоятельные люди ( у мужа бизнес большой)!
Скажу про себя -я комплексую что мало читала в детстве, сейчас навёртываю с детьми, учу с репетитором английский, с мужем иду на бизнес тренды 2020 купила билеты по 3 500 грн каждый-это из последнего! Стараюсь постоянно развивается и меня откровенно удивляют самоуверенные люди, которые гордятся своей необразованностью!!!
Так это ваши комплексы, другие люди принимают себя такими, какие есть и их все устраивает. Если они счастливы, то какая разница, что кто-то назовет тебя тупым, это ведь его проблемы)
ОдинРазНадетое 23 ноября 2019
Ответ дляberil_он
но от русской классики люди только тупеют
Не позорьтесь!
Барабан для взрослых 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девочки, я не понимаю чем Вы гордитесь, которые не прочитали не одной книги ??????
Вот объективно Вы считаете себя умными, но на самом деле Вам же в лицо никто не скажет правду!!! У меня соседка говорит на суржике, на столе клеёнка, про элементарные правила этикета я вообще молчу..... хотя очень состоятельные люди ( у мужа бизнес большой)!
Скажу про себя -я комплексую что мало читала в детстве, сейчас навёртываю с детьми, учу с репетитором английский, с мужем иду на бизнес тренды 2020 купила билеты по 3 500 грн каждый-это из последнего! Стараюсь постоянно развивается и меня откровенно удивляют самоуверенные люди, которые гордятся своей необразованностью!!!
Я Вас розумію... Я читаю... Багато. І класику звісно теж... Але спілкуюсь суржиком... Чому! Тому що у шкільні роки всі у нгас в містечку спілкувались суржиком і вчителі і керівники... намагались виправитись, та це важко! Коли поїхала в Київ навчатись, з мене довго інші сміялись... Я дуже старалась спілкуватись українською, але як? Цей суржик він з молоком в ріс в мій мозок.... Потрібно було завжди себе контролювати, але коли емоції брали верх.... з рота лилась рідна суржикова мова.. + багато друзів російськомовних.... і коли тобі говорять ’Ну ты же понимаешь’ на автоматі відповідаю - понімаю ((( А коли приїздила назад в наше містечко і намагалась говорити чистою мовою то чула, ’оооооо, шо за понти’.... Зараз намагаюсь говорити краще, але все одно іноді пролітає суржик...
Шкала Радости 23 ноября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да что там его Достоевский. Он Советчицу читал ? вот где и классика и страсти .
Если бы Достоевский читал Советчицу...
Его мир не стал ьы прежним. Идиот стал бы Гением, например )
А Раскольников не убил бы процентщицу. Он женился бы на ней - она же молодая девушка, ей всего 42 ))
Ну и т.д.
Четырёхсторонний скотч 23 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Так это ваши комплексы, другие люди принимают себя такими, какие есть и их все устраивает. Если они счастливы, то какая разница, что кто-то назовет тебя тупым, это ведь его проблемы)
Я себя тоже принимаю такой какая я есть, но при этом горжусь собой когда три раза в неделю по 2 часа с утра встав в 6:00 отпахала в зале и имею красивое стройное тело (но при этом мне есть к чему стремится)! Горжусь, что не купила за 200$ очередную сумку, а купила билеты себе и мужу и пойду на бизнес тренинг!
Если Вам комфортно не читать, а смотреть телевизор, есть наполеон и майонезный салат, то знайте - я уважаю Ваш выбор
Сорока белобока 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девочки, я не понимаю чем Вы гордитесь, которые не прочитали не одной книги ??????
Вот объективно Вы считаете себя умными, но на самом деле Вам же в лицо никто не скажет правду!!! У меня соседка говорит на суржике, на столе клеёнка, про элементарные правила этикета я вообще молчу..... хотя очень состоятельные люди ( у мужа бизнес большой)!
Скажу про себя -я комплексую что мало читала в детстве, сейчас навёртываю с детьми, учу с репетитором английский, с мужем иду на бизнес тренды 2020 купила билеты по 3 500 грн каждый-это из последнего! Стараюсь постоянно развивается и меня откровенно удивляют самоуверенные люди, которые гордятся своей необразованностью!!!
Наличие клеёнки на столе влияет на интеллект и образованность людей? Как-то уменьшает уровень IQ?
Четырёхсторонний скотч 23 ноября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Я Вас розумію... Я читаю... Багато. І класику звісно теж... Але спілкуюсь суржиком... Чому! Тому що у шкільні роки всі у нгас в містечку спілкувались суржиком і вчителі і керівники... намагались виправитись, та це важко! Коли поїхала в Київ навчатись, з мене довго інші сміялись... Я дуже старалась спілкуватись українською, але як? Цей суржик він з молоком в ріс в мій мозок.... Потрібно було завжди себе контролювати, але коли емоції брали верх.... з рота лилась рідна суржикова мова.. + багато друзів російськомовних.... і коли тобі говорять ’Ну ты же понимаешь’ на автоматі відповідаю - понімаю ((( А коли приїздила назад в наше містечко і намагалась говорити чистою мовою то чула, ’оооооо, шо за понти’.... Зараз намагаюсь говорити краще, але все одно іноді пролітає суржик...
И такое есть ))) я часто пишу на русском с ошибками ( на советчице)-я не изучала русский в школе, на работе все документы на украинском ....
Так что я Вас понимаю )))
Барабан для взрослых 23 ноября 2019
Ответ дляРостки жимолости
мої батьки без вищої освіти, все життя на робочих спеціальностях та на городі) але читають постійно... а! а ще в них клейонка на столі)
У моїх так само... Тато тракторист.... Але у нас вдома здоровенна бібліотека, багато класики, історичного... Все татком прочитано по декілька раз. Впевний час продавав продукти на базарі. ніколи не користувався калькулятором, лише іноді звіряв з ним відповіді!!!! Але тракторист!
Шкала Радости 23 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Руслит это токсичная хрень, всеми специалистами она признана танатогенной литературой - толкающей к смерти, если очень упрощенно. Украинская классика куда взвешенней и сбалансированей в плане эмоций, ну и мировая как бе тоже есть. Даже неудобно вашему молчелу сказать это, но ведь правда - всех этих толстоевских мир знать не знает, и живут и развиваются как-то. Это только мы, забитые росиюшкой хохлы, считаем, что руслит это что-то достойное. На самом деле нет, конечно.
Толстова не хочет знать весь мир, и Достоевского тоже? Я так поняла общесобирательное ’толстоевщина’ ))

А ничего не путаете (простите)?
Что Вы филолог, например?

И да. Касательно тантогенности и токичной хренюшки: как говорил классик устами г.-на Шарикова, героя весьма ’токсичного’ произведения - неприличными словами не выражаццо, плз (цитирую, если что)
ОдинРазНадетое 23 ноября 2019
Ответ дляПростоваля
Две:)
Таки да
Четырёхсторонний скотч 23 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
Наличие клеёнки на столе влияет на интеллект и образованность людей? Как-то уменьшает уровень IQ?
Это не влияет на уровень IQ, это показывает наличие вкуса и этикета!
Это как есть за столом и чавкать, как рис с гарниром есть ложкой, как яичницу есть со сковороды, как разговаривать с набитым ртом... Все я закончила.....это все ни как не влияет на IQ, ведь правда
Мания-Величия 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я себя тоже принимаю такой какая я есть, но при этом горжусь собой когда три раза в неделю по 2 часа с утра встав в 6:00 отпахала в зале и имею красивое стройное тело (но при этом мне есть к чему стремится)! Горжусь, что не купила за 200$ очередную сумку, а купила билеты себе и мужу и пойду на бизнес тренинг!
Если Вам комфортно не читать, а смотреть телевизор, есть наполеон и майонезный салат, то знайте - я уважаю Ваш выбор
Я рада, что вы собой гордитесь. Но других людей ваша личность обычно мало интересует, каждый думает только о себе. Вы на меня навешали ярлыки, даже не зная меня и я нигде не указала, что я не люблю читать. А также вы навешали ярлыки на сантехников) В вашем случае чтение видимо не помогает быть умным и неограниченным человеком)
Четырёхсторонний скотч 23 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Я рада, что вы собой гордитесь. Но других людей ваша личность обычно мало интересует, каждый думает только о себе. Вы на меня навешали ярлыки, даже не зная меня и я нигде не указала, что я не люблю читать. А также вы навешали ярлыки на сантехников) В вашем случае чтение видимо не помогает быть умным и неограниченным человеком)
Я Вас так «не интересую», что Вы уже не можете успокоится и что-то мне доказываете)))))) Я как раз себя умной не считаю
Мания-Величия 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я Вас так «не интересую», что Вы уже не можете успокоится и что-то мне доказываете)))))) Я как раз себя умной не считаю
А я ничего и не доказываю. Это форум, здесь все просто общаются и делятся своим мнением) Иногда даже интересно поспорить)
Сорока белобока 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это не влияет на уровень IQ, это показывает наличие вкуса и этикета!
Это как есть за столом и чавкать, как рис с гарниром есть ложкой, как яичницу есть со сковороды, как разговаривать с набитым ртом... Все я закончила.....это все ни как не влияет на IQ, ведь правда
Наличие вкуса- понятие субъективное. И знание этикета никак не предполагает не использование в домашнем хозяйстве клеенки. Очень часто интеллигентные и очень образованные люди в быту неряшливы. Но это не означает, что они не имеют вкуса и не знают этикет
Дикая Роза 23 ноября 2019
Его не Саша зовут случайно? и он не экономист?
Шкала Радости 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это не влияет на уровень IQ, это показывает наличие вкуса и этикета!
Это как есть за столом и чавкать, как рис с гарниром есть ложкой, как яичницу есть со сковороды, как разговаривать с набитым ртом... Все я закончила.....это все ни как не влияет на IQ, ведь правда
Наличие этикета - Вы, наверное, имели ввиду наличие тактичности, т.е. чувства такта))

Та да )) Но Вы категорична
Шакшуку, например, едят ложкой - эт про яйца )
Рис с гарниром - если это каша, рис едят как раз ложкой )
Кстати, в Корее (и не только) его почти всегда ложкой едят. Кроме Японии.Вилкой рис европейцы решили к этикету приобщать ))
Четырёхсторонний скотч 23 ноября 2019
Ответ дляШкала Радости
Наличие этикета - Вы, наверное, имели ввиду наличие тактичности, т.е. чувства такта))

Та да )) Но Вы категорична
Шакшуку, например, едят ложкой - эт про яйца )
Рис с гарниром - если это каша, рис едят как раз ложкой )
Кстати, в Корее (и не только) его почти всегда ложкой едят. Кроме Японии.Вилкой рис европейцы решили к этикету приобщать ))
в Корее едят собак .... Вы свою уже съели!!!????
Я не категорична ....в Индии едят руками -придите в ресторан и давайте гребите еду руками! Вам бы лишь бы ляпнуть что нибудь.
Простоваля 23 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
причем тут артхаусное кино, это к любому фильму относится - зритель видит по-своему. Даже простецкие советские фильмы типа Москва слезам не верит, для одной Гоша идеал, для другой хам беспардонный и нарцисс
Гоша- о, это в точку;) когда-то имела на эту тему ожесточенный спор с собственной мамой:)
Простоваля 23 ноября 2019
Ответ дляШкала Радости
Если бы Достоевский читал Советчицу...
Его мир не стал ьы прежним. Идиот стал бы Гением, например )
А Раскольников не убил бы процентщицу. Он женился бы на ней - она же молодая девушка, ей всего 42 ))
Ну и т.д.
И заставил бы переписать на себя бизнес. А с сестрой она судилась бы за квартиру, сестра, которая тоже читала бы советчицу, кричала, уменяжребенок, мне нужнее:)
Фигура мечты 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я себя тоже принимаю такой какая я есть, но при этом горжусь собой когда три раза в неделю по 2 часа с утра встав в 6:00 отпахала в зале и имею красивое стройное тело (но при этом мне есть к чему стремится)! Горжусь, что не купила за 200$ очередную сумку, а купила билеты себе и мужу и пойду на бизнес тренинг!
Если Вам комфортно не читать, а смотреть телевизор, есть наполеон и майонезный салат, то знайте - я уважаю Ваш выбор
чем вам наполеон то не угодил? перетринировки для тела тоже не полезны
Шкала Радости 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в Корее едят собак .... Вы свою уже съели!!!????
Я не категорична ....в Индии едят руками -придите в ресторан и давайте гребите еду руками! Вам бы лишь бы ляпнуть что нибудь.
Ну, иногда руками и едят ...сказала бы я, но буду соблюдать ’этикет’ )) И даже не скажу, что образованные люди пользуются запятыми и тире )) Не пользоваться - это...это как чавкать за столом. Клеенчатым ))
Шкала Радости 23 ноября 2019
Ответ дляПростоваля
И заставил бы переписать на себя бизнес. А с сестрой она судилась бы за квартиру, сестра, которая тоже читала бы советчицу, кричала, уменяжребенок, мне нужнее:)
А потом...а потом оказалось бы, что он изменяет ей с сестрой, и в ход пошла бы мороженная кура :))
Твоя подруга 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я себя тоже принимаю такой какая я есть, но при этом горжусь собой когда три раза в неделю по 2 часа с утра встав в 6:00 отпахала в зале и имею красивое стройное тело (но при этом мне есть к чему стремится)! Горжусь, что не купила за 200$ очередную сумку, а купила билеты себе и мужу и пойду на бизнес тренинг!
Если Вам комфортно не читать, а смотреть телевизор, есть наполеон и майонезный салат, то знайте - я уважаю Ваш выбор
а куда детей деваете утром? или дети взрослые?
культУра 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девочки, я не понимаю чем Вы гордитесь, которые не прочитали не одной книги ??????
Вот объективно Вы считаете себя умными, но на самом деле Вам же в лицо никто не скажет правду!!! У меня соседка говорит на суржике, на столе клеёнка, про элементарные правила этикета я вообще молчу..... хотя очень состоятельные люди ( у мужа бизнес большой)!
Скажу про себя -я комплексую что мало читала в детстве, сейчас навёртываю с детьми, учу с репетитором английский, с мужем иду на бизнес тренды 2020 купила билеты по 3 500 грн каждый-это из последнего! Стараюсь постоянно развивается и меня откровенно удивляют самоуверенные люди, которые гордятся своей необразованностью!!!
Просто у вас комплекс,а у соседки нет
Я-ваш шанс 23 ноября 2019
Нормальное желание! А вы что не читаете?????
Пишущаяся 23 ноября 2019
Я бы вступила в дискуссию на эту тему. Если там просто ’читает рус.классику - умная, не читает, либо читает другое - тупая’, на том бы разговор и закончился. А если это он обобщённо обозначил свои предпочтения, это другое дело.
В любом случае, если вас напрягает, то лучше разбежаться, пока не поздно.
культУра 23 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я себя тоже принимаю такой какая я есть, но при этом горжусь собой когда три раза в неделю по 2 часа с утра встав в 6:00 отпахала в зале и имею красивое стройное тело (но при этом мне есть к чему стремится)! Горжусь, что не купила за 200$ очередную сумку, а купила билеты себе и мужу и пойду на бизнес тренинг!
Если Вам комфортно не читать, а смотреть телевизор, есть наполеон и майонезный салат, то знайте - я уважаю Ваш выбор
Божечки, шо за бизнес тренинг такой важный