22 ноября 2019

Тебе просто с мужем повезло...

Говорят мне подружки, а вопрос то стоял в том, что знакомая занимается дома поломкой котла, я девчонкам говорю, что не женская это работа, этим должен заниматься мужчина, а как у вас девочки, вы тоже дома сами решаете "мужские" проблемы, что нормальные мужики уже закончились или как?!
Гордая_птичка 22 ноября 2019
Конечно не занимаюсь
Всем муж заведует
Я не мужик
И не собираюсь им быть
Мое дело быть красивой))
И работаю я тоже, чтобы не было вопросов))
Повелительница лампочек 22 ноября 2019
Мой муж моет полы, готовит и много зарабатывает.

При этом он редкостный козел.
Дюагональ 22 ноября 2019
У нас все ’дела’решают деньги .
Нервогенератор 22 ноября 2019
оплачивает мастера, а как по другому?
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
оплачивает мастера, а как по другому?
Ну это понятно, но даже в таком случае должен мужчина его искать, а не женщина
Неугомонная 22 ноября 2019
Если вызвать мастера - это сделать «мужские» дела, то да) Я считаю, что каждый должен делать свою работу. И если муж, например, юрист, то чинить котёл он не должен. Муж зарабатывает, а я занимаюсь бытовыми вопросами.
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Мой муж моет полы, готовит и много зарабатывает.

При этом он редкостный козел.
Мой все делает, кроме готовки, тоже зарабатывает много, и при всем этом, лучший в мире
фрау Гитта 22 ноября 2019
Очень много умеет делать сам.Если что-то не может,то ищет мастера.Я могу лампочку ввинтить,это я умею))
Безникая 22 ноября 2019
Мой муж многое умеет и делает по дому , а брат его так вообще гений в этом плане: от фундамента и проекта дома до поклейки обоев может и делает.
Мюллерная 22 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
оплачивает мастера, а как по другому?
Повар у вас тоже мастер своего дела?
Дайте подумать 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Ну это понятно, но даже в таком случае должен мужчина его искать, а не женщина
Тю.....
А что, у женщины не хватит ума для этого?

Мы с мужем не заморачиваемся: кто свободен - тот и найдёт мастера, и дождётся его прихода.
Мюллерная 22 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Если вызвать мастера - это сделать «мужские» дела, то да) Я считаю, что каждый должен делать свою работу. И если муж, например, юрист, то чинить котёл он не должен. Муж зарабатывает, а я занимаюсь бытовыми вопросами.
А если и женщина юрист, она должна быть поваром при этом или нет?
Добрая свекровь 22 ноября 2019
Я тоже часто слышу в свой адрес, что с мужем мне повезло. Но никто из тех кто подобные выражения допускают, понятия не имеют сколько всего пришлось преодолеть и пройти нам вместе, чтобы я слышала от посторонних, о том что мне с ним повезло, парадокс, но некоторые из тех, по кого мнению мне повезло, 10 лет назад говорили ’бросай, нафига он тебе нужен?!’))
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Тю.....
А что, у женщины не хватит ума для этого?

Мы с мужем не заморачиваемся: кто свободен - тот и найдёт мастера, и дождётся его прихода.
Ума то хватит, но я то в котлах к примеру не шарю, мастер может спросить про какую то хрень, о которой я и не слышала, поэтому здесь лучше мужчине разбираться, да и дело ведь не только в котле, а в принципе в том, что мужчины мне говорят уже не те, что многим этим занимаются женщины
Кактус из кожезаменителя 22 ноября 2019
Сама решаю. Мне повезло с мужем.
ЯсноВидящая 22 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
оплачивает мастера, а как по другому?
Ну мой дом построил на 80% своими руками. У всех свои умения и методы.
Бывший был настроен на деньги только, не мог вкрутить лампочку и перевернуть блинчик на сковородке, не царское это дело, он может заплатить специалистам. Сейчас муж сам меняет покрышки, хотя эта услуга включена в лизинг бесплатно.
Железная тетя 22 ноября 2019
Газовый котел - прибор повышенной опасности, если плохо представляешь в чем поломка, лучше не лезть.
Исправлялочка 22 ноября 2019
Ответ дляБезникая
Мой муж многое умеет и делает по дому , а брат его так вообще гений в этом плане: от фундамента и проекта дома до поклейки обоев может и делает.
женщина, воспитывающая детей, в день делает 1000 дел . Но в нашем обществе хвалят только мужчину
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Газовый котел - прибор повышенной опасности, если плохо представляешь в чем поломка, лучше не лезть.
Вот и я о том же))
Исправлялочка 22 ноября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну мой дом построил на 80% своими руками. У всех свои умения и методы.
Бывший был настроен на деньги только, не мог вкрутить лампочку и перевернуть блинчик на сковородке, не царское это дело, он может заплатить специалистам. Сейчас муж сам меняет покрышки, хотя эта услуга включена в лизинг бесплатно.
где тут признак ума ?
Неугомонная 22 ноября 2019
Ответ дляМюллерная
А если и женщина юрист, она должна быть поваром при этом или нет?
По желанию.
Безникая 22 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
женщина, воспитывающая детей, в день делает 1000 дел . Но в нашем обществе хвалят только мужчину
Вы просто не представляете , сколько бюджета сэкономил, как облегчил жизнь жене и детям . Все продумал в доме до мелочей, сам построил и сделал ремонт, дочери Квартиру после строителей полностью сам сделал , включая перепланировку и стильный дизайн
Печальки.нет 22 ноября 2019
Эммм...не знаю даже,что и сказать.
Муж оплачивает коммунальные и продукты.Остальное не считает нужным.
Представьте,что Вы можете жить в квартире и кушать.На остальное денег нет или не хочет давать.Все разговоры не увенчались успехом.Дома начала делать все сама.Мелкий ремонт.Потому что на ремонт денег тоже нет.
Выпучивает глаза, а чё я должен тебе?
А я на минималке вроде как должна заткнуться и не рыпаться,но гложет сама ситуация происходящего со мной.
NiniaCV 22 ноября 2019
Могу, умею, и делаю, и ’мужские’ дела в том числе, во-первых, так быстрей получается, а во-вторых мне так нравится, а вот чисто ’женские’ дела часто меня напрягают - например, генеральная уборка в квартире, развешивание белья и мойка плиты...Лучше пару розеток поменяю, и кран починю, чем это делать.
Скокмоно - стокнуно 22 ноября 2019
Девочки, а я никак не могу привыкнуть что муж не все умеет делать по дому.
Просто я с детства принимала как должное что папа во всем разбирался, чинил. Короче руки с того места росли.
Безникая 22 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Девочки, а я никак не могу привыкнуть что муж не все умеет делать по дому.
Просто я с детства принимала как должное что папа во всем разбирался, чинил. Короче руки с того места росли.
У нас есть такой друг, он никогда и ничего не делает по дому, но очень много зарабатывает . Микрохирург
Повелитель интернета 22 ноября 2019
В мене все чоловік робить. Я не знаю як навіть той котел включається. А у нас їх 2 Мені повезло з чоловіком.
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляNiniaCV
Могу, умею, и делаю, и ’мужские’ дела в том числе, во-первых, так быстрей получается, а во-вторых мне так нравится, а вот чисто ’женские’ дела часто меня напрягают - например, генеральная уборка в квартире, развешивание белья и мойка плиты...Лучше пару розеток поменяю, и кран починю, чем это делать.
А муж вместо вас уберет, помоет и кушать приготовит
Безпринципная 22 ноября 2019
Мне тоже повезло с мужем и сыновей я так воспитываю, что бы жёнам их повезло!
Это при том что я работаю, но блин котлы, стройки-не женское дело!
ЯсноВидящая 22 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
где тут признак ума ?
А это так глупо? Не отдавать машину на день в сервис?
Не глупее женского ’ нет, мамочка, спасибо, не надо пельмени нам приносить, я сама слеплю’