22 ноября 2019

Племянница набрала кредитов. Коллекторы звонят мне на работу и позорят. Это ужас

Что делать? Совершеннолетняя племянница набрала кредитов по научению своего парня (тот тоже их берет "безвозмездно", считая что ему ничего за это не будет) и не собирается отдавать. Коллекторы звонят ее родителям, моим родителям (им уже под 70 лет), теперь звонят мне. У меня свое дело, свой бизнес - так они нашли телефоны рабочие, звонят моим подчиненным, рассказывая, какая я отвратительная и неблагонадежная личность, которая не может помочь родным выплатить кредит, в результате весь коллектив в курсе, что у меня в семье не все гладко. Они узнали что у меня есть маленький ребенок и теперь звонят с рассказами о том, что может случиться со мной и моей дочкой, если я не погашу долги племянницы. Еще грозят выложить в соцсети порно с якобы моим участием... Про родителей разговор отдельный - я просто в ужасе, как мои старики это переживут вообще, у них от каждого такого звонка давление в космос улетает. И на улицу выходить боятся, потому что эти уроды рассказывают, что скоро навестят их для более интересных разговоров.

Что с этим делать всем? Как это прекратить? И могут ли они действительно навредить? Муж говорит, что они по факту бесправны и все заканчивается на этапе телефонных угроз. Но гугл с ним не согласен и рассказывает ужасы о бесчинствах коллекторов, в том числе о нападениях, избиениях
показать весь текст
Бойцовская 23 ноября 2019
У меня так в коллеги, только у нее брат набрался
Она нам открыто объяснила все как есть я считаю это правильным, нормальным
Уси Пуси 23 ноября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Еу если Вам не помогли, не значит, что так происходит в 100% случаев.
Не помогли в 2 случаях обращения, при чем разных и на разную тему, при этом не помогли и еще семи пострадавшим в разных городах от одной и той же шайки, которых заметьте я нашла сама, а не полиция и они тоже обращались с заявлениями. Так что спокойно могу утверждать что киберполиция не помогает в 100%случаев
Звезда в шоке 23 ноября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мужу звонит какая-то хамка каждый день, его знакомый по работе указал как поручителя. Угрожает, аж смешно. Мы над ней прикалываемся))
не поручителем, а контактным лицом, поручитель ставит подпись в договоре и отвечает по обязательствам, если должник не может
Звезда в шоке 23 ноября 2019
Ответ длякультУра
А что, в поручители записать могут без моего согласия?
нет
Звезда в шоке 23 ноября 2019
Ответ дляБЦАшка
Конечно могут. Недавно оформляла карт в банке и они мне вместе с зарплатной впихнули кредитку.Говорю не надо мне она!!! Отвечают можете не пользоваться, но без неё обычню не выдадим. И телефон просят родственников. Говорю родственников нет, только ребёнок маленький ( я же понимаю, что для кредитки просят). А они: любой давайте, соседей, знакомых и т.д. Вообще же...
мне тоже парили в Альфе, я сказала, что навязывать услугу по ЗУ О защите прав потребителей не имеете право, я понимаю, что у Вас план по кредиткам, но мне это неинтересно и ненужно, я пришла за зарплатной, давайте зарплатную и не морочьте мне голову... Оператор мялся-мялся и все-таки отдал мне зарплатную без кредитки.
Солнечный зайчик 23 ноября 2019
Ответ дляБрынза
Вы лично общались с коллекторами, ну с теми, отморозками из зоны?
Ну так давайте ВЫ за автора, а точнее за её племянницу долг отдадите? Если разговоры не помогают - шлите на @@й доходит не с первого раза!
или как вариант спросить а где ты находишься? Хочу лично тебе все вернуть то что одалживала я у тебя!
Статью об угрозы ещё никто не отменял!
Звезда в шоке 23 ноября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Она прописана у нас в квартире, у родителей моих. Я тоже там прописана, хоть и живу давно уже в другом городе
выпишите ее через суд
Рожайтретьего 23 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Моя семья так решила проблему: выписала горе-любителя кредитов из квартиры. (Отдельная тема, не так просто это было).
Банков много ваша племянница может их брать очень долго и много.
Теперь банки кредиты не зарегистрированным не дают.
Так надо иметь куда выписать (((
Не будь КакСвета 23 ноября 2019
Ой,эти выбиватели кредитов-это мрак. У меня недавно был случай,который вообще ни в какие ворота не лезет. Бывшая сотрудница,с которой на тот момент мы не виделись уже года 4,так,иногда в соцсетях переписывались. Она переехала с востока Украины на Западную,а я-вышла замуж и уехала в другую страну. Как-то на Фейсбуке приходит уведомление о том,что какой-то Вася коллектор разместил мое фото с комментариями. У меня профиль закрытый,видеть могут только друзья. Перехожу-мое фото с мужем на какой-то странице должников с комментариями про неоплаченные кредиты. Я этому придурки пишу-удали фото. Он-помогите подруге оплатить кредит Я-ни разу не смутило,что мы в разных странах как бы живём и я с человеком не общаюсь. Он-это низкоморально позволить знакомому человеку быть в должниках. Пожаловалась я на него Фейсбуку. Блин,в шоке была. Причем,посмотрела,он всех ее родственников и друзей фотки наковырял,там такая галерея...
Бессмертный пони 23 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
племянница...каким она боком к вам ??? это даже не дочь...не верю в вашу тему- тролльная..
Почему тролльная ? Мне так звонили за знакомого , просто знакомого ...
Коварная Зая 23 ноября 2019
Это их работа, извести до рвоты, до поноса, чтобы вы погасили долг. Пишите заявление об угрозах в прокуратуру. Это незаконно.
Сладкий лимончик 23 ноября 2019
Если они вас не отпускают, значит вы идете у них на поводу. Опытному коллектору нежно буквально 5 минут, чтобы понять, насколько ’жертва’ перспективна. Вы должны быть спокойны, спрашивайте их фио, должность, полное юридическое название их организации. Говорите (опять же спокойной), что будете писать заявление по факту вымогательства. Если будете кричать, ругаться, истерить или демонстрировать беспокойство, они от вас не отстанут.
Сладкий лимончик 23 ноября 2019
и еще, говорите, что пусть они обращаются в суд, раз она денег не платит. так как это законный метод взыскать долг. Так и говорите - решайте вопросы в правовом поле.
Воленс-неволенс 23 ноября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Она прописана у нас в квартире, у родителей моих. Я тоже там прописана, хоть и живу давно уже в другом городе
как все запущено...зачем прописывать чужого человека в своей квартире?)) Бред спросите кого угодно- прописана ли у кого нибудь дальняя родня?? И знаете какой будет ответ- нет!еще одна выдумка...
Ваша прЭлесть 23 ноября 2019
Как то мой номер дали, как поручителя, естественно без моего ведома. Когда мне наяривал, я говорила, что не знаю такого человека. И как то мое терпение лопнуло, я попросила представиться, сказала, что разговор записывается и если мой номер не удалят, я буду писать заявление о шантаже и угрозах. Я правда уже на тот момент орала на того кто звонил. Я не знаю, что именно подействовало, но мне не звонили больше!
AN_mel 23 ноября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Почему тролльная ? Мне так звонили за знакомого , просто знакомого ...
Вам за знакомого, а мне даже за незнакомого соседа. Как он выглядит, я, конечно, знала, а вот имя/фамилию - нет. Так и говорила, что не знаю таких. Потом только другая соседка рассказывала, что ей тоже звонили насчёт этого соседа.
Насчёт трольной - темы - тоже считаю, что ничего трольного тут нет, вполне себе реальная ситуация. Троли, как по мне, как раз таки те, кто ни разу не взяв кредит рассказывают, что бывает с должниками и их родственниками.
AN_mel 23 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
как все запущено...зачем прописывать чужого человека в своей квартире?)) Бред спросите кого угодно- прописана ли у кого нибудь дальняя родня?? И знаете какой будет ответ- нет!еще одна выдумка...
Причём тут выдумка?
Внучка прописана у своей бабушки. О какой дальней родне речь? Это Вы как раз бред пишете.
автор Баба на горошине 23 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
как все запущено...зачем прописывать чужого человека в своей квартире?)) Бред спросите кого угодно- прописана ли у кого нибудь дальняя родня?? И знаете какой будет ответ- нет!еще одна выдумка...
Чужого? Она родная племянница. Дочь моей родной сестры! Да, ее мои родители (дедушка с бабушкой ей) прописали у себя в квартире, так как сестра с племянницей живёт с ними! Сейчас племянница уже полгода живёт со своим бойфрендом и его матерью, которые ее надоумили на эти кредиты.
Вся такая растыкая 23 ноября 2019
Ответ дляБоевая
Самое классное , когда покупаешь новый номер, а на нем ’старые’ кредиторы. Дважды ребенок так попадал. Просто замучили. Взяла трубку прямо на улице, где он с продленкой гулял. Дети вокруг кричат, говорю девушке -куда вы звоните, это школа и школьник, будет хоть головой об стену биться, ничего не получите. Помогло.
Потерял телефон, купили новую карточку. И вот недавно начали звонить, но вариант хуже: звонят с разных номеров и робот. Блокировали неделю , наверное.
мы тоже сыну симку купили и началось некто Ткач не погасил кредит, правда только смс. Через полгода перестали писать
Радуга-дуга 23 ноября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Чужого? Она родная племянница. Дочь моей родной сестры! Да, ее мои родители (дедушка с бабушкой ей) прописали у себя в квартире, так как сестра с племянницей живёт с ними! Сейчас племянница уже полгода живёт со своим бойфрендом и его матерью, которые ее надоумили на эти кредиты.
а у них нет имущества? Просто странно, что много лет и все норм у них.
Фея_3уровень 23 ноября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Так надо иметь куда выписать (((
Не надо.
Я брата через суд выписала в никуда. Бомж.
Фея_3уровень 23 ноября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Чужого? Она родная племянница. Дочь моей родной сестры! Да, ее мои родители (дедушка с бабушкой ей) прописали у себя в квартире, так как сестра с племянницей живёт с ними! Сейчас племянница уже полгода живёт со своим бойфрендом и его матерью, которые ее надоумили на эти кредиты.
Я вообще не вижу проблемы.
У меня брат любитель кредитов. Набрал на 25000грн при курсе 8.
Любит жить на широкую ногу, ходить по ресторанам. Прописан был в родительской квартире. Отдавать долги и не собирался и не отдал. Слал их матом по телефону.
Нам тоже звонили на домашний номер. Мама нервничала, стеснялась, типа это ее позор. Я взяла трубку, сказала что брат здесь не живёт, так и есть, и пусть подают на него в суд. И трубку повесила.
На мобильном я трубку с неизвестных номеров беру очень редко.
Больше не звонят.
Брат-адвокат, практику судебную изучал, ничего ему не будет за кредиты. На нем нет имущества.
Когда я стала собственником квартиры, через суд выписала его из квартиры в никуда. Так что он бомж-адвокат.
СКИБИДЫШь 23 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Я вообще не вижу проблемы.
У меня брат любитель кредитов. Набрал на 25000грн при курсе 8.
Любит жить на широкую ногу, ходить по ресторанам. Прописан был в родительской квартире. Отдавать долги и не собирался и не отдал. Слал их матом по телефону.
Нам тоже звонили на домашний номер. Мама нервничала, стеснялась, типа это ее позор. Я взяла трубку, сказала что брат здесь не живёт, так и есть, и пусть подают на него в суд. И трубку повесила.
На мобильном я трубку с неизвестных номеров беру очень редко.
Больше не звонят.
Брат-адвокат, практику судебную изучал, ничего ему не будет за кредиты. На нем нет имущества.
Когда я стала собственником квартиры, через суд выписала его из квартиры в никуда. Так что он бомж-адвокат.
ну вы и сво..из-за какких то вонючих кредитов которые наживаются на должниках вы отказались от сообственного брата...
Ванна Тазиковна 23 ноября 2019
Ответ длякультУра
А что, в поручители записать могут без моего согласия?
кого угодно. мой номер дал малознакомый дебил, брал 6000. Я когда вкурила почему мне звонят из швдкогроши, сказала, что я его не знаю. Тем не менее месяца два звонили, потом поняли, что без толку и перестали. Приходили смс, автомат слал, знаю что через три месяца уже 12 должен был. Но я тролила и спокойно к этому относилась)
Фельдкурат 23 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Я вообще не вижу проблемы.
У меня брат любитель кредитов. Набрал на 25000грн при курсе 8.
Любит жить на широкую ногу, ходить по ресторанам. Прописан был в родительской квартире. Отдавать долги и не собирался и не отдал. Слал их матом по телефону.
Нам тоже звонили на домашний номер. Мама нервничала, стеснялась, типа это ее позор. Я взяла трубку, сказала что брат здесь не живёт, так и есть, и пусть подают на него в суд. И трубку повесила.
На мобильном я трубку с неизвестных номеров беру очень редко.
Больше не звонят.
Брат-адвокат, практику судебную изучал, ничего ему не будет за кредиты. На нем нет имущества.
Когда я стала собственником квартиры, через суд выписала его из квартиры в никуда. Так что он бомж-адвокат.
Это публичная профессия. Через очень малое время он станет бомж, просто бомж, без ’адвоката’. На нем не только нет имущества, но и не будет уже.
Фельдкурат 23 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну вы и сво..из-за какких то вонючих кредитов которые наживаются на должниках вы отказались от сообственного брата...
а давайте я вам скину номер карточки своего брата, вы его вонюче прокредитируете, а я от него не откажусь. и всем хорошо, э ?
пу_пугренчик 24 ноября 2019
Ответ дляAN_mel
Неправда! Далеко не все шарашки такое требуют. Например, ’Манивео’ и ’Быстрозайм’ вообще никаких фоток не требуют - просто заполнить анкету с № паспорта и кода и всё.
Блин, достали они меня. Периодически хочется кинуть эти конторы. Достали уже!
пу_пугренчик 24 ноября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Они вчера открытым текстом сказали ’нам она уже не интересна. Интересны ВЫ. Вам есть что терять и за что заплатить’
Даже не думайте ничего ни за кого платить! Это полнейшая глупость!
если уж так достали, смените номер телефона и звоните всем с другого номера, а с этого номера не берите трубку и все
пу_пугренчик 24 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
мне тоже парили в Альфе, я сказала, что навязывать услугу по ЗУ О защите прав потребителей не имеете право, я понимаю, что у Вас план по кредиткам, но мне это неинтересно и ненужно, я пришла за зарплатной, давайте зарплатную и не морочьте мне голову... Оператор мялся-мялся и все-таки отдал мне зарплатную без кредитки.
Ха, а мне Альфа не хотела кредитку оформить, потому что официального трудоустройства не было. С другой стороны, кредитка от Альфы, это какой-то полный треш - пополнение кредитки платное! И периодические глюки системы.
Вот я и думаю, хорошо, что не дали
пу_пугренчик 24 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну вы и сво..из-за какких то вонючих кредитов которые наживаются на должниках вы отказались от сообственного брата...
Вы видимо прочитали и ничего не поняли. Жаль