Ноунэйм• 25 ноября 2019
Как Ваш муж отреагировал на то, что зачатие возможно только при ЭКО?
Это ж дополнительные траты, усилия и не все мужчины готовы на них.
Отказался от идее деторождения?
Профинансировал?
Подал на развод и нашел плодовитую женщину?
Отказался от идее деторождения?
Профинансировал?
сЛАдКОежКА• 25 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Ещё и при беременности нужно принимать гормоны?
Как вообще от них самочувствие? Вы ж были и в климаксе перед переносом?
Автор, вы троль? Вы ж на овуляшках «сидели»,и все ходы записали, даже советы раздаете, откуда такие примитивные вопросы?
Фисташковый кокец• 26 ноября 2019
У сестры ЭКО 10 лет назад. Причина-мужской фактор. Когда диагноз поставили, ее муж просто в состоянии шока был(жизнь не имеет смысла, если мужик бесплодный). Но тут же сразу же захотел иметь ребенка, это стало целью номер один. С первого раза получилось, все нормально, всеми процедурами они вдвоем занимались, вдвоем на каждый прием и манипуляцию ездили. Хотели через несколько лет еще одну попытку сделать. А теперь по прошествии времени зятя как переклинило: нужно делать тест ДНК, типа это чужой ребенок, не его. До развода доходит.
МастерЮля• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Лёгких родов и здоровья Вам и ребенку!
У Вас Хажиленко врач?
А как трубы стали непроходимы после замершей?
Ведь если была естественная беременность, значит трубы проходимы.
У меня непроходимость трубы из-за полостной операции. Возник спаечный процесс с той стороны. Естественных беременностей у меня не было.
У Вас Хажиленко врач?
Нет, Турбанист) Я и на учет к ней встала. Очень довольна доктором.
Поздно замершую обнаружили( Как следствие- необходимость.
МастерЮля• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Мне мой наоборот дал понять, что ему не важно от кого дети. И вообще, говорит, что ему дети не обязательны.
Ему что с детдома, что от него, что от меня - одинаково. На словах так.
А мне вот важна генетика.
У Вас есть возможность иметь своих деток - нужно пробовать и все получится)
МастерЮля• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Для меня тяжело прошла стимуляция. Я набрала 20 кг. Чувствовала себя надутым шаром. Но у меня и вышло 16 яйцеклеток, из них 15 зрелых. Оплодотворилось 14. 13 отличного качества. Выждали немного, чтобы отдохнули яичники. Подсаживали 1 эмбриончик. Никакого климакса) 15.03 были месячные, 9.04 подсадка.
Во время Б гормональная поддержка обязательна- уколы, гель на руки/живот, свечи. Это больше ответственность и дисциплина нужна, чтобы ничего не пропустить, а физически я их не чувствовала. Более того, за саму Б похудела) Но я слежу за питанием. Да и запас большой набрала на стимуляции.
Но это все мелочи) Главное- любимка под сердцем)
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляНа-перекуре
У Вас эндометриоз, у меня тоже , вот недавно с ним забеременела второй раз
..прям на УЗИ видны эти пятна
У меня на УЗИ его вообще не видно.
Вы сами или с ЭКО?
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Сидела и что? По вашему я там все темы и все ответы читала? Нет. Я ж ЭКО сейчас не делаю.
Какие ещё ходы записала?
Какие я советы раздаю?
Я вопросы задаю, это не советы.
Не надо всех по себе мерять. То что знаете вы про ЭКО, не знечит что знают все, кто его не делал и это не значит что от не знания они троли.
Какие ещё ходы записала?
Какие я советы раздаю?
Я вопросы задаю, это не советы.
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
Мне в клинике объясняли, что климакс будет перед пункцией. На полтора месяца где-то. На диферелине.
Вы без него были?
МастерЮля• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Вы без него были?
Без
БезВзяток• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Лапарой уже убирали. Сказали что чтоб убрать эндометриоз нужно избавится от яичников, чтоб была менопауза. А мне и 40 нет.
Про сурмаму тоже узнаю, чтоб понимать, на всякий случай.
При эндометриозе эмбрион часто не приживается в матке.
Матку не обследовали, не знаю как с ней обстоят дела. На УЗИ норм.
Кто Вам такое придумал про яичник? Его отключить можно гормонально. Это какие то коновалы захотели отрезать яичник.
Делайте гистероскопию и по результатам будете принимать решение вместе с репродуктологом.
БезВзяток• 26 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
Автор, мы тоже пережили бесплодие.
Первая Б была естественной- замерла. Заметили поздно. Спасибо врачам-умникам, которые рассказывают, что достаточно УЗИ в 12 недель. После этого у меня бесплодие. Долго мы искали причину. Оказались непроходимы трубы после замершей.
Муж пережил со мной все. Мы вместе ходили по всем врачам. Свою фею нашли в Исиде. Надо признать, что это был четвертый врач, к которому мы обратились (двое еще в Исиде, один в Мать и дитя). Мы просто искали ’своего’ доктора. Она нас не подвела. После многих лет скитаний, мы сделали ЭКО и - удача с первой попытки. Муж был на всех УЗИ и на всех консультациях вместе со мной. Ни разу не заставляла, просто мы очень долго этого ждали. Еще 2-3 недельки и наша любимая долгожданная крошечка будет с нами:)
Не отчаивайтесь и пробуйте! Не затягивайте. Муж обязательно Вас поддержит! Желаю Вам поскорее увидеть //.
А кто у Вас в Исиде был. Может посетуете Автору врача и дадите ценные советы к кому и почему не стоит идти.
БезВзяток• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
По госпрограмме не вышло?
Про них плохие отзывы в инете.
Передовыми клиниками считаются Исида и Надия, в Украине.
Деньги в Надии возвращают. Смотря какую программу выбрать.
Про них плохие отзывы в инете.
Как раз эмбрионы получились отличники, а у меня хронический эндометрит (не путать с эндометриозом) уничтожил эндометрий и было куча спаек. Сама пошла на гистероскопию после неудачных подсадок, а там асфальт асфальтович. Были попытки вырастить эндометрий и только уграла здоровье.
БезВзяток• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Мне её не назначали. Только проверку труб и все.
Потому что гистера не входит в протокол лечения. Идете в больницу в гинекологию, говорите хочу проверится перед ЭКО, нет времени рисковать эмбрионами и деньгами и вперед.
БезВзяток• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Да, по расчету. Это ж не значит, что мы друг другу противны. Расчет - это выбор умом, критически оценивая человека. Сможешь ли с ним спать? Противно или нет это будет? В том числе и это оценивалось. Но секс не на первом месте.
Дурачится мне и в детстве не было интересно. И я и муж зануды по натуре. И мне и ему это говорили с детства.
Ну, у каждого свои критерии счастья, семьи и потребностей. Я бы так как Вы не смогла. Мне важна и эмоциональная, душевная сторона.
БезВзяток• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Лёгких родов и здоровья Вам и ребенку!
У Вас Хажиленко врач?
А, пластику трубы Вам не предлагали сделать?
Стеклянная мышь• 26 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И мьі 15 лет.. А вас не мучают расспросами о детях. А то нас уже замучили. Не знаю, что отвечать
Уже лет 5 как нет). До этого просто прохода не давали, отвечала по ситуации, кому говорила, что не хотим, кому, что работаем над этим, но лучший ответ (особенно для женщин) - это горестно вздохнуть и промолчать)
На-перекуре• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
У меня на УЗИ его вообще не видно.
Вы сами или с ЭКО?
Сама, у меня видно хорошо, у меня и аденомиоз ещё..что делать с этой заразой ума не приложу ...пила гормоны , еле еле протянула полгода , побочек куча ..
Фокус-Покус• 26 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
Почему это? Мне в Исиде назначали гистеру перед ЭКО и там же я ее делала. Но не с порога да, сначала трубы, так как на УЗИ одна труба казалась затемненной.
Играю у края• 26 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
Там в стоимосьь программы, по которой возвращают деньги, все заложено.
Не буду утверждать, но вроде она 140 тысяч стоит в Надие.
В Исиде ЭКО+ИКСИ обошлось 73 тысячи. Это со стимуляцией, пункцией, подсадкой и всеми препаратами.
Но, да, будьте готовы, что после // Вас ждет гормональная поддержка, препараты Вы уже покупаете сами. У меня уходило порядка 5000 в месяц ра препараты.
Стоимость программы «Надийна» составляет 156 430 грн.
В случае отсутствия беременности сроком более 8 недель пациенту предоставляется компенсация в размере 50%, с учетом отчислений налога на доходы физических лиц, согласно разделу ІV Налогового Кодекса Украины и военного сбора.
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
Яичник удалили вместе с кистой. Эндометриоз напрямую связан с работой яичников. Если их нет, то не будет разростаться эндометрий. Так мне объяснила репродуктолог. А прием гормонов для менопаузы невозможен более чем на пол года. На их отмене выростают кисты на яичниках, а их только оперируют.
Репродуктолог мне гистероскопию не назначали. Значит она мне не нужна.
Играю у края• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Гистероскопия нужна всем. Одно то, что врач не проверяет качество эндометрия в который имплантируются эмбрионы, уже говорит о том, что врача надо менять.
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
А госпрограмма предоставляет сурмаму? Вы изучали этот вопрос?
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
Если я буду трогать свой эндометрий, то у меня кроме эндометриоза ещё и аденомиоз появится.
Гистеру назначают тому, кому она необходима.
По УЗИ у меня все нормально с эндометрием.
Играю у края• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Даже сурмаме, идеально здоровой женщине, делали. УЗИ не метод обследования эндометрия. Речь же не о чистке.
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
Нет. Сказали, что нельзя никаких манипуляций делать на малом тазу, чтоб не упал АМГ. Он и так у меня низкий.
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляИграю у края
Мне ничего не имплантируют.
Я не вступала в программу ЭКО.
Но судя по тому, что писали на овуляшках, гистеру делают не все.
Я не вступала в программу ЭКО.
На-перекуре• 26 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
А как вы узнали тогда что у вас эндометриоз? На основании чего вам поставили такой диагноз
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляИграю у края
Почитайте показания к этой процедуре. Ее просто так не назначают. Иначе б всем кто планирует беременность делали.
У нее полно побочек.
Ноунэйм
• 26 ноября 2019
Ответ дляНа-перекуре
У меня была лапара, удаляли кисту с яичн ком, после операции сильно упал АМГ.