11 ноября 2013

Ребенку 4 мес назначили стремена при дисплазии Помогите советом

Ребенку 4 мес назначили стремена при дисплазии! Помогите!
Девочки поставили дочке диагноз  - дисплазия тазобедренного сустава, сказали прям завтра заказывать стремена на заводе. Я в шоке не могу прийти в себя, не понимаю, что делать. миллион вопросов, как перемещатся, как гулять....кто сталкивался с этой проблемой дайте совет.
показать весь текст
Aribeth 11 ноября 2013
Есть координаты хорошего массажиста, нам её дали близкие друзья, у них у девочки была кривошея, отправили на операцию, нам она тоже очень помогла, у нас был гипотонус, два предыдущих массажиста результата не дали, за 12 сеансов дочка успела научится садиться сама, сама вставать и научилась ползать :)
автор РозаЛюксен 12 ноября 2013
Очень благодарна за советы!
Матрёна 12 ноября 2013
У племянницы такое были. Заказывали не стремена, а аппарат (не помню кого, как называется, с Киева привозили) Ребенку было 9 мес. уже пора было ходить, но пришлось сестре ее носить в кенгурушке, ножки в разные стороны висели. В принципе, видно не было. Ездили постоянно делали УЗИ контрольные и массаж. На узи смотрели, зафиксировался сустав или нет. Теперь все хорошо! Главное, вовремя обнаружить и пока ребенок не ходит лечить!
Сестре было, конечно, тяжело. И по весу носить постоянно ребенка. Только купать снимали, она плакала. Но все обошлось.
Матрёна 12 ноября 2013
Ответ дляAribeth
Есть координаты хорошего массажиста, нам её дали близкие друзья, у них у девочки была кривошея, отправили на операцию, нам она тоже очень помогла, у нас был гипотонус, два предыдущих массажиста результата не дали, за 12 сеансов дочка успела научится садиться сама, сама вставать и научилась ползать :)
А у моего сынули была тоже кривошея. Делали массаж 5 раз по 10 раз! И все! Правда, начали с 1 месяца. Смотреть на это было страшно! Казалось, что ребенку голову оторвут((( А он манюсенький, как цыпленочек кричал... Ужас был! Не знаю, как молоко не пропало.
AnastasiaOmelia 23 ноября 2013
У нас тоже дисплазия,тоже сначала,прошли курс массажа,пошли сделали рентген,подтвердилось плюс не окостеневшие ядра,пошли слелали узи,думала чтобы после курса массажа,сделать контрольное узи,чтобы посмотреть как результат.Пришли к другому хирургу,он еще снимок не смотрел,а только рукой ножки разводил вертел и сказал где проблемная нога,а результаты узи вообще не стал смотреть,сказал что это все очень не точно,только рентген.Для девочек это опасно очень, им то ножки кривые зачем,плюс роды.Но самое опасное что от неправильного распределения нагрузки может в зрелом возрасте вообще сустав стираться,у моей родственницы было такое шла и упала,говорила как буд то нога не хотела дальше идти,только оперативное вмешательство и искуственный имплант вставляли.Так что с ногами шутить нельзя.Хотя я сама кричала,что нет только массажи никаких стремян.Но все же массажем за пару курсов можно поправить незначительные отклонения.Еще перед каждым кормлением разводу ножки по 20раз каждую,как сказал ортопед.Мы уже месяц в стременах,перед тем как засыпает постоянно истерит,хочет выпрямить,ну я терплю,потому что это ее будущее.Выбирать конечно вам.Держитесь)
naushen 30 декабря 2013
Почитайте в интернете причину дисплазии.Тут не стремена надо,а расслабить зажатые мышцы.Я стремена своей крохе не одевала,незачем травмировать ребенку психику.Просто носила в слинге.У моей знакомой родилась девочка не просто с дисплазией,а с перекосом таза.Врач назначил шины.Это куда похуже чем стремена.Ребенка они шинами помучили один день,девочка все время орала и ничего не ела.Пришлось снять.В итоге помогли массажи.Лучше всего,чтобы их делал грамотный вертебролог.Потому что причина тут в шейном отделе позвоночника.
icecat 02 января 2014
Ответ дляnaushen
Почитайте в интернете причину дисплазии.Тут не стремена надо,а расслабить зажатые мышцы.Я стремена своей крохе не одевала,незачем травмировать ребенку психику.Просто носила в слинге.У моей знакомой родилась девочка не просто с дисплазией,а с перекосом таза.Врач назначил шины.Это куда похуже чем стремена.Ребенка они шинами помучили один день,девочка все время орала и ничего не ела.Пришлось снять.В итоге помогли массажи.Лучше всего,чтобы их делал грамотный вертебролог.Потому что причина тут в шейном отделе позвоночника.
+1

Причин может быть много, достаточно 1-2 сеанса у нормального остеопата. Массажи тоже хорошо, но они не всегда моут исправить причину