11 ноября 2013

Зачем вы отдали ребёнка в садик?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 286
138 (48.25%) Садик - это жизненная необходимость для ребёнка, без него он не получит опыт общения несмотря на все минусы
50 (17.48%) Ребёнок очень активный и без сада - дома дурдом
41 (14.34%) Я верю, что там ему лучше, чем дома со мной (есть занятия, во время покормят и т.д.)
35 (12.24%) Не отдали в сад, т.к. видим больше минусов, чем плюсов
22 (7.69%) Нужны были деньги, еслиб доход позволял - до школы ходили бы в детские клубы и т.д.
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне интересно другое:
1. Садик учит ребенка взаимодействию с социумом
- Каким социумом? Няни и воспитателя?

2. для того,чтоб ребенок был коллективе
- Кто сказал,что ребёнку нужен коллектив и для чего собственно он ему нужен?
3. отдала, чтобы адаптировать к школе, научилась быть более самостоятельной, умела без меня строить отношения со сверстниками.
- какая может быть адаптация к школе в садике? Не успеет стать самостоятельной без садика? Про строить отношения - лучше промолчу,типа кто-то даёт им самостоятельно строить отношения.
Няня, воспитатели, дети - это и есть часть социума и коллектив. А Вы думали, коллектив и социум - это что?
Наездница 11 ноября 2013
Я проголосовала за 2,3,4 варианты.
А если честно, то мое дитя так меня достало, что я готова была ее еще в год отдать, я ее в сад еще в 8 месяцев записала, но не брали, еле вымолила заведующую взять в 1.8. Доча у меня шустрая, любопытная, с характером - мне с ней очень тяжело. Спасть она перестала днем еще в месяца 9, и это целый день на руках, на голове, постоянно только ей занимайся - я загибалась. Ни разу не пожалела что так рано отдала. Когда она пошла в сад - я жить начала.
Пиу!Пиу! 11 ноября 2013
я отдала в 4 года. как в моем случае, так это вариант общение с детьми, в коллективе - это раз, а во-вторых дома был дурдом)))). Ребенок у меня энергичный, и как бы я ее не занимала песнями-плясками все равно дет сад это для них интереснее. Да есть много минусов - питание, и конечно немного пострадало поведение))), зато в школе она , как говорится в своей тарелке, т.к. в классе все детки из ее группы.
автор Папина дочка 11 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-250177
как раз по теме
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-250177
как раз по теме
По какой теме? Вы противница детских садов? Так не отдавайте своего ребенка - Ваше право. А по той теме - я тоже убегала из сада и не прижилась там - меня вынуждены были забрать и смотрел за мной мой дедушка. Позже часто оставляли дома одну (в селе и были это 70-е годы) - тоже что хочешь могло произойти.
Матрёна 11 ноября 2013
Вот нашла ответ, я признаюсь что отдала по этой причине, как и многие из нас . ’Отдать своего ребенка в детский сад - это расписаться в своей несостоятельности как родителя’. ’Потому что мы хотим от него избавиться. Он нам мешает’. Источник кому интересно :http://aboutworld.pp.ua/blog2.php/title-10
И для тех кто считает что ребенок в саду учится общаться-http://deti.mail.ru/news/vospitanie-rebenka-vsem-l...
Вожу до обеда, чтобы хоть что-то успеть сделать.
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Вот нашла ответ, я признаюсь что отдала по этой причине, как и многие из нас . ’Отдать своего ребенка в детский сад - это расписаться в своей несостоятельности как родителя’. ’Потому что мы хотим от него избавиться. Он нам мешает’. Источник кому интересно :http://aboutworld.pp.ua/blog2.php/title-10
И для тех кто считает что ребенок в саду учится общаться-http://deti.mail.ru/news/vospitanie-rebenka-vsem-l...
Вожу до обеда, чтобы хоть что-то успеть сделать.
Да, особенно вот этот аргумент убойный - папа - такая себе денежная машина, как мило :
Встречный вопрос: ’А зачем маме работать?’.
Обычно отвечают, что деньги нужны.
Пардон, для того, чтобы кормить семью и тащить в дом мамонтов деньги, существует папа. Папа мало зарабатывает? Значит мама плохо его мотивирует зарабатывать.
А если папы нет, если ’самомама’? Значит выходи замуж. Часто отвечают: ’Да где ж его, мужа хорошего, найти?’. Ну или что-то в этом духе. Ответ простой - перестань ненавидеть мужчин и муж найдется. Сам.
Матрёна 11 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Да, особенно вот этот аргумент убойный - папа - такая себе денежная машина, как мило :
Встречный вопрос: ’А зачем маме работать?’.
Обычно отвечают, что деньги нужны.
Пардон, для того, чтобы кормить семью и тащить в дом мамонтов деньги, существует папа. Папа мало зарабатывает? Значит мама плохо его мотивирует зарабатывать.
А если папы нет, если ’самомама’? Значит выходи замуж. Часто отвечают: ’Да где ж его, мужа хорошего, найти?’. Ну или что-то в этом духе. Ответ простой - перестань ненавидеть мужчин и муж найдется. Сам.
ну это да, утрированно. Но у меня соседка, например, не работает, и бабушка имеется и муж. А ребенок в саду до 7 в дежурной группе. И таких мам много. Да мне и за себя стыдно, ну не успеваю я с ним ничего.
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
ну это да, утрированно. Но у меня соседка, например, не работает, и бабушка имеется и муж. А ребенок в саду до 7 в дежурной группе. И таких мам много. Да мне и за себя стыдно, ну не успеваю я с ним ничего.
У меня у знакомой бабушка сидела с внучкой - бабушка замечательная - все у нее по расписанию, с ребенком занималась всем и играла, на выходные с папой, с мамой по развлечениям всяким, но бабушка устала, настояла на детском саде. Отдали - девочка просто в восторге, для нее это прямо праздник. А мама девочки - противница детских садов. Так что наступает момент, когда этот коллектив таки нужен становится и мама, бабушка, папа его не могут заменить.
Блондинка в Шоколаде 11 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Вот нашла ответ, я признаюсь что отдала по этой причине, как и многие из нас . ’Отдать своего ребенка в детский сад - это расписаться в своей несостоятельности как родителя’. ’Потому что мы хотим от него избавиться. Он нам мешает’. Источник кому интересно :http://aboutworld.pp.ua/blog2.php/title-10
И для тех кто считает что ребенок в саду учится общаться-http://deti.mail.ru/news/vospitanie-rebenka-vsem-l...
Вожу до обеда, чтобы хоть что-то успеть сделать.
На своих детях убедилась,что эти статьи реальная действительность и правда жизни!
П.С. Я взрослая мама и мне есть с чем сравнивать.
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На своих детях убедилась,что эти статьи реальная действительность и правда жизни!
П.С. Я взрослая мама и мне есть с чем сравнивать.
Для кого реальная действительность? Школа - это тоже реальная действительность, гораздо лучше результат может был бы от занятий с репетиторами дома, а все почему-то в школу идут.
Блондинка в Шоколаде 11 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Няня, воспитатели, дети - это и есть часть социума и коллектив. А Вы думали, коллектив и социум - это что?
Если Вы считаете вечно занятую неведением чистоты няню (в большинстве случае не достаточно образованную тётю) и постоянно думающую о том как свести концы с концами воспитательницу + дети с неокрепшей психикой - социум, то Вам прямая дорога в садик.
Мы забываем, что психологически наши дети не готовы к таким детским садам, которые в основном нам могут предложить наши городские службы, педагоги,не умеющие решать конфликты между детьми в правильном русле,перегруженные группы - это не есть хорошо.Каждый для себя решает, что лучше его ребёнку.
Лично мой вывод - нам нет места в детском саду, да и времени посещать его тоже нет.
Блондинка в Шоколаде 11 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Для кого реальная действительность? Школа - это тоже реальная действительность, гораздо лучше результат может был бы от занятий с репетиторами дома, а все почему-то в школу идут.
Вы забываете, что в школу дети идут в 7 лет, а это уже совсем другие дети нежели в 2-3 года.
Блондинка в Шоколаде 11 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Для кого реальная действительность? Школа - это тоже реальная действительность, гораздо лучше результат может был бы от занятий с репетиторами дома, а все почему-то в школу идут.
+ учиться лучше в группе, нежели с репетитором, я не понимаю тех родителей,которые водят к репетирорам один на один.
В группе всё гораздо легче и быстрее учится.
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если Вы считаете вечно занятую неведением чистоты няню (в большинстве случае не достаточно образованную тётю) и постоянно думающую о том как свести концы с концами воспитательницу + дети с неокрепшей психикой - социум, то Вам прямая дорога в садик.
Мы забываем, что психологически наши дети не готовы к таким детским садам, которые в основном нам могут предложить наши городские службы, педагоги,не умеющие решать конфликты между детьми в правильном русле,перегруженные группы - это не есть хорошо.Каждый для себя решает, что лучше его ребёнку.
Лично мой вывод - нам нет места в детском саду, да и времени посещать его тоже нет.
Прямая так прямая - это мой осознанный выбор, а у Вас Ваш осознанный выбор. Но не надо свой выбор навязывать другим, как единственно правильный. А социум - это и есть все то, что Вы назвали, никто никогда не будет подстраиваться под Вас или под Вашего ребенка.
Пьяная вишня 11 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы забываете, что в школу дети идут в 7 лет, а это уже совсем другие дети нежели в 2-3 года.
А в 7 лет они уже готовы к таким испытаниям? Вот так из-под мамкиного крыла и сразу в социум (отот с неокрепшей психикой и финансово неудовлетворенными педагогами). Или там уже лучше социум? У меня есть примеры, когда школьные учителя калечили детскую психику гораздо эффективнее, чем воспитатели, даже в старших классах.
автор Папина дочка 12 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Вот нашла ответ, я признаюсь что отдала по этой причине, как и многие из нас . ’Отдать своего ребенка в детский сад - это расписаться в своей несостоятельности как родителя’. ’Потому что мы хотим от него избавиться. Он нам мешает’. Источник кому интересно :http://aboutworld.pp.ua/blog2.php/title-10
И для тех кто считает что ребенок в саду учится общаться-http://deti.mail.ru/news/vospitanie-rebenka-vsem-l...
Вожу до обеда, чтобы хоть что-то успеть сделать.
Уважение вам, что можете в этом признаться, а не прикрываться не понятным коллективизмом
мурашка 12 ноября 2013
Я тоже за садик, нечего дома сидеть на голове у меня, там режим у них, покормят , погуляют , спать уло жат, позаниматься, поиграют , дома такого нет, а только безделье целый день, и все уговоры покушать,поспать или позаниматься не уместны. Да и общение с другими детками , вырабатывание самостоятельности, выживания среди других, умение в будущем постоять за себя, я не работаю но в сад вожу все равно, после сада на танцы, вокал и рисование, безделья нет
Nikocha 12 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Вот нашла ответ, я признаюсь что отдала по этой причине, как и многие из нас . ’Отдать своего ребенка в детский сад - это расписаться в своей несостоятельности как родителя’. ’Потому что мы хотим от него избавиться. Он нам мешает’. Источник кому интересно :http://aboutworld.pp.ua/blog2.php/title-10
И для тех кто считает что ребенок в саду учится общаться-http://deti.mail.ru/news/vospitanie-rebenka-vsem-l...
Вожу до обеда, чтобы хоть что-то успеть сделать.
несогласна, мне мои дети не мешают, тем более их двое с маленькой разницей, если мне надо что-то сделать. они прекрасно играют друг с другом, но в саду им нравится, мы живем в частном секторе и друзей их возраста просто нет, на площадках одна малышня. Если бы они не хотели ходить в сад - конечно силком бы не тащила, но им там нравится.