Я не тону• 27 ноября 2019

Как вывести из глубокой депрессии ракового больного?

У любимого человека рак лёгких , 3 стадия, прошёл химию , сейчас ожидаем мрт. Но его поразила глубокая депрессия, он закрылся в себе , ничего не хочет , никого видеть и говорить ... даже со мной не особо общается. Каждый день у него паническая атака. Я не знаю что делать , как его вывести, у меня уже опускаются руки девочки , кто был в такой ситуации или сталкивался с этим?
Ло Шарик• 27 ноября 2019
К психологу при онко больнице.

Чудо в декрете• 27 ноября 2019
У него должен быть смысл жизни ,то, ради чего хочется жить .
Кожугетовый ансамбль• 27 ноября 2019
Антидепрессанты должны были назначить обязательно, если не пьёте начинайте, вдвоём.
автор Я не тону • 27 ноября 2019
Ответ дляЛо Шарик
К психологу при онко больнице.
Проходит лечения заграницей, к психологу никогда в жизни не затяну... я еле уговорила делать хоть какие-то обследования (( не говоря уже о химии
вентиляторная• 27 ноября 2019
Я прошла все. Онкологию, операцию и лечение , Депрессию. так вот Депрессия это темные силы пытающиеся завладеть сознанием. пусть обратится к Богу. Изо дня в день олится и благодарит за избавление. 2 недели и все пройдет.
P.S. я не хожу по церквям. Бог в душе.
Попа как у Кардашьян• 27 ноября 2019
У папы тоже рак. Мы ему не сказали. Лечим дома, но он не знает от чего. Тоже боимся, что уйдет в себя, а так хоть надежда у него есть. По теме не подскажу, извините, что влезла
AstroNaos• 27 ноября 2019
Еще большее количество лекарств только усугубит ситуацию, какие антидепрессанты!
Тут не симптомы снять, а проработать глубинную причину. И не одну.

Я бы посоветовала обратиться к психосоматологу, так как просто психолог тут бессилен, увы..

Ну и можете на пару с ним книги почитать:
Инна Сигал ’Психосоматика недугов и болезней’ (!),
Луиза Хей, Синельников и тд.

Онко - это сильная саморазрушающая программа и ее просто ’химией’ не убрать. Надо копаться в причинах ее возникновения.

автор Я не тону • 27 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
P.S. я не хожу по церквям. Бог в душе.
Когда делали химию , водила его много раз в церковь.. он плакал ((( сейчас я в Украине, он в Италии.. физически не могу это сделать . Если я его не заставлю, он вообще ничего не делает .. полная апатия
AstroNaos• 27 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Плюсую. Пусть вспомнит, о чем мечтал когда-то и начинает воплощать это в жизнь.
автор Я не тону • 27 ноября 2019
Ответ дляAstroNaos

Луиза Хей, Синельников и тд.

Спасибо !!! Завтра куплю !
Полиэтиленовый привет• 27 ноября 2019
Выводите его позитивом, надо пройти этот период, пока не отпустит. Исполняйте все его хотелки. Может массаж его порадует, может какие-то новые впечатления взбодрят его. Относитесь с любовью и ему легче будет, пусть даже немного.
автор Я не тону • 28 ноября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо!
illaria-k• 28 ноября 2019
Ответ дляЛо Шарик
К психологу при онко больнице.
да, есть онкопсихологи.
руки_Крюги• 28 ноября 2019
Особо никак. Вот ссылка на короткуюTED - лекцию https://www.ted.com/talks/sandrine_thuret_you_can_...
Там коротко и популярно обсуждают именно эту проблему. Депрессия связана с размножением клеток одного из отделов мозга. Когда человек принимает химию, останавливаются в росте не только раковые клетки, но и все остальные, и клетки мозга в том числе. Даже, когда человеку сообщают, что рак преодолен, он все равно остается в депрессии, потому что клетки гиппокапма очень медленно растут.
Я тут Живу• 28 ноября 2019
Антидепрессанты
Аленький носочек• 28 ноября 2019
Тут только антидепрессанты + психолог.
Полиэтиленовый привет• 28 ноября 2019
Вспомнила, что больным раком полезно смотреть комедии. Вот пусть он смотрит старые комедии.
Полиэтиленовый привет• 28 ноября 2019
Новые комедии с Робертом Де Ниро и Аль Пачино тоже рекомендую.
Ждушечка• 28 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете

Платье Длинное бальное• 28 ноября 2019
Никакие комедии, антидепрессанты и витаминки не заставят человека ’хотеть жить’. Говорите с ним, поддерживайте, не жалейте.Как прояаляется депрессия?
ТрубоДурочка• 28 ноября 2019
Я тоже два года назад узнала о том, что больна. Это был шок. сначала не верила, потом поняла что нужно как то бороться, т.к. младшему всего 4,5 года. 3 химии, операция, снова 2 химии и лучевая. Сейчас последствия всего этого ’лечения’. Я не могу сказать, что я верю в свое исцеление, я живу с постоянной болью и врачи все списывают на побочку от проведенного лечения, и меня тоже ’накрывает’ местами...но я понимаю, что нужно использовать то время, что осталось по максимуму, оставить добрую память о себе ребенку...иногда даже забываю о диагнозе.