Стетоскопуло• 28 ноября 2019

вредно ли чистить уши ушныными палочками?

Говорят из за этого образуются серные пробки
Доктор Варвар• 28 ноября 2019
первый раз слышу, кто ’говорят’ лоры?

автор Стетоскопуло • 28 ноября 2019
Да, потому что палочками грязь частично вынимается, частично пропихивается в глубь уха.
Советуют каплями чистить
Слава Українi• 28 ноября 2019
Да, сера должна выводиться из ушей естественным путём, т.е. сама по себе. А палочками вы трамбуете ее в обратном направлении и создаёте ушные пробки. Правильно - после душа слегка всовывать кончики полотенца в ушные отверстия и как-бы промокнуть остатки серы по краям отверстия
Слава Українi• 28 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Советуют каплями чистить
Какими каплями? Лучше вообще туда не лазить.
Черепаха Тортила• 28 ноября 2019
Да, это правда. Я если чищу детям этими палочками, то обязательно серная пробка образуется. Уже не один ЛОР сказал, что ими если чистить, то поверхностно, в ухо не влазит палочкой.
Чебуратор• 28 ноября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
А как чистить ?
Вечно недо...• 28 ноября 2019
А как самой можно серную пробку удалить? У меня постоянно образовывается

Томатико• 28 ноября 2019
Много лет регулярно чищу палочками, никах пробок нет.
Это сколько должно там образоваться серы, чтобы палочки ее проталкивал вовнутрь? Бред ...
Допускаю только особенность организма, когда по какой-то причине организм выделяет много!!!! серы. Тогда возможно и надо каплями
Доктор Варвар• 28 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
верно
Томатико• 28 ноября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я чищу ребенку жгутиками из ватных дисков, смоченных водой. Все ОК.
Разгуляшка• 28 ноября 2019
Ответ дляВечно недо...
Мне лор сказала перекисью и ребёнку тоже перекисью однажды чистила - тоже лор сказала.
Волшебная палочка• 28 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Не бред, можно только снаружи чистить, внутрь не лазить! Врачи это говорят. У ребенка даже в школьной тетради об этом раздел сделали
Пугачиха• 28 ноября 2019
Ответ дляВечно недо...
перекисью водорода, если не помогает, есть капли А-церумен
Ms. Доброта• 28 ноября 2019
Как лор скажу что вредно.Сера сама должна выходить.При купании только слегка мизинцем почистить .
Шопингмонстр• 28 ноября 2019
Себе и детям чищу ватными палочками с перекисью.
У младшего с раннего детства были пробки - вымывали А-церуменом. После того, как начала чистить с перекисью, пробок нет и серы стало выделяться гораздо меньше. А то прям текло из ушей у ребенка - лор говорил, что индивидуальная особенность организма.
Алгонавт• 28 ноября 2019
Последний раз у меня были серные пробки в детстве, когда чистили ваткой на спичке. Ватка толстая и могла что-то утрамбовать. С палочками проблем нет, просто не надо их глубоко засовывать.
Оле Лукойе• 28 ноября 2019
Смотря как чистить палочками..нужно правильно. Зубной щеткой тоже при неправильном пользовании..грязь только забивается,а не достается. Все нужно делать правильно
Craftomania• 28 ноября 2019
Ответ дляВечно недо...
Доброго дня. сильнив напором кипяченої води у вухо. ( можна з фурациліном) Врач набирає у великий шприц, а я в бутилку пластікову. В кришці роблю дирочку товстою голкою. І так вимиваю. Сьогодні знову дочистилась палочками. Увечері чоловіку прийдеться допомогти мені з тими пробками, а то вже позакладало, що погано чую.
Асталависта бэйби• 28 ноября 2019
Лор рекомендовала периодически терлой перекисью в ушки капать,чтоб очистить от пробок

Асталависта бэйби• 28 ноября 2019
*теплой
Левый Локоть• 28 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
верно
пернкисью водорода чистить
КошкинДом• 28 ноября 2019
Вредно. Можно занести грибок, который плохо лечится. У меня так было.