Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Мандолина Бу

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Не согласна? Вызывайте скорую. И обязательно езжайте с мамой. Деньги берите, документы и самое необходимое. Не теряйте времени.
Зря на скорую не согласна... похоже на какое то острое состояние... лучше вызвать скорую и положить маму в больницу на обследование.
По Вашим словам нужен гастроэнтеролог. Но мне не совсем ясна картина- какие боли в животе, где именно, какой второй препарат мама принимает, какие еще симптомы беспокоят?
Согласна с девочками, маму не слушайте, чтобы не терять драгоценное время.
Да похоже на острый живот и воспалительный процесс. Не теряйте времени, маму не слушать. Вызвать скорую и в больницу.
Опишите подробнее симптомы- возможно прийдется таки вызывать скорую.
Вызывайте скорую, давление, температура, не хочу вас пугать, но Вам надо ехать. Не теряйте ни минуты.
Хотя бы позвоните в скорую и опишите симптомы. Это не врач в поликлинике. разговор записывается. Они на себя не возьмут ответственность(диспетчеры), если заподозрят действительное неладное, то приедут. А если нет, то успокоитесь. Хотя при наборе симптомов’резкие боли в животе и температура’ 100% приедут.
Девочки, я живу отдельно, у меня ребёнок на ГВ - сегодня целый день была у неё, сейчас поехать не могу. Все разговоры сейчас через отца((( Да и от того, что я приеду, мало что изменится - её же не заберут насильно в больницу, она просто откажется от осмотра. Поверьте, я её знаю(((
Вызывайте скорую. не ждите. маме, правда, нужно ехать. здоровья вашей семье.
Цитата:
По Вашим словам нужен гастроэнтеролог. Но мне не совсем ясна картина- какие боли в животе, где именно, какой второй препарат мама принимает, какие еще симптомы беспокоят?Боли, как принято говорить, ’в области желудка’ - посередине под рёбрами. Больше никаких симтомов - давление. температура, боли в животе, общая слабость.
Скорую, пусть ЭКГ сделают. Инфаркт может тоже отдавать болями в живот, т-ра вот только не характерна для него. А от госпитализации можно и отказаться.
Возможно это и энтеровирус какой-то или пищевое отравление, панкреатит, холецистит. Но в таком возрасте инфаркт исключить очень советую.
Цитата:
Ну так через третьи уста мы тут мало чем поможем:( Если бы хотя бы она была рядом с Вами:(
Цитата:
Боли, как принято говорить, ’в области желудка’ - посередине под рёбрами. Больше никаких симтомов - давление. температура, боли в животе, общая слабость.ну острый живот, похоже. Обьясните маме что нужно в больницу, не охота пугать... но зачем Вам потом проблем. Если надо напугайте маму, обьясните что может быть перитонит, еще что то скажите. Чтоб испугалась... может тогда поедет, она же не камикадзе.
А вообще заочно можно тучу диагнозов наставить. Если хуже, то стационар. Опять-таки смотря где боли в животе. Аппендикс дает боли и температуру.
Думаю, что с подозрением на аппендицит маму бы домой не отпустили, но все-равно скорую лучше вызвать и вещи собрать в больницу.
Цитата:
Ну так через третьи уста мы тут мало чем поможем:( Если бы хотя бы она была рядом с Вами:(Я целый день была с ней рядом, только повышение ТТ до 38 уже было без меня поздно вечером.
Я ж не прошу поставить диагноз, может кто сможет посоветовать, какие дополнительные анализы, кроме назначенных, стоит сдать, и какие обследования пройти.
По интернету я никогда не лечусь и диагнозы не ставлю

У бабушки бывала такая температура при воспалении поджелудочной... Диета её спасала, ну и лекарстенный чай какой-то пила

Пусть отец вызывает скорую, зачем так рисковать здоровьем. Что за хочу, не хочу? все может быть очень серьезно(
Цитата:
Боли, как принято говорить, ’в области желудка’ - посередине под рёбрами. Больше никаких симтомов - давление. температура, боли в животе, общая слабость.
Середина под ребрами-это уж никак не поджелудочная! Врач- балбес! Рвота была? Какой стул?
Симпомы, которые Вы описали характерны для острого состояния(гастрит, язва, дуоденит), в любом случае необходима госпитализация.
Цитата:
какой второй препарат мама принимает,Кралонин (хеель)
Цитата:
Середина под ребрами-это уж никак не поджелудочная! Врач- балбес! Рвота была? Какой стул? Симпомы, которые Вы описали характерны для острого состояния(гастрит, язва, дуоденит), в любом случае необходима госпитализация.Рвоты не было, стул сегодня один раз нормальный

Цитата:
Я целый день была с ней рядом, только повышение ТТ до 38 уже было без меня поздно вечером. Я ж не прошу поставить диагноз, может кто сможет посоветовать, какие дополнительные анализы, кроме назначенных, стоит сдать, и какие обследования пройти. По интернету я никогда не лечусь и диагнозы не ставлювам надо маму в больницу. Это может быть что угодно... начиная от приступа колики заканчивая хирургией. Анализы назначат врачи.
И обратитесь к грамотному врачу, чтоб назначил правильные препараты для контроля гипертонии!
Андипал- это не то что не эффективно, это вообще и не безопастно!
первый дополнительный анализ для мамы это УЗД и биохимию амилазу, печеночные ферменты, билирубин. Ну и кровь с пальца. Видимо воспалительный процес есть, потому что температура, но где это вопрос.
Цитата:
Кралонин (хеель)
И всё??!! 110/170 и только Андипал и Кралонин??!! Я в обмороке!
Автор, вы поймите, и до мамы донесите, пожалуйста, правильно вам выше писали, это ’острый живот’ называется, плюс температура и давление. Это опасно! Уговорите хотя бы на осмотр неотложки! Ее насильно не повезут. Но врачи ОЧНО посмотрят, потому что все что угодно с такими симптомами может быть - может быть ерунда, а может счет идет на часы. Мы не телепаты, мама не девочка уже молоденькая! Мой папа тоже отнекивался, если бы в четверг не вызвала скорую - не знаю что и было бы. Убедите ее.
Цитата:
Пусть отец вызывает скорую, зачем так рисковать здоровьем. Что за хочу, не хочу? все может быть очень серьезно(Я это понимаю, только вот сделать ничего не могу

Мы 3 месяца уговаривали её на чистку из-за кровоточащих полипов - я за ручку её водила, с врачом договаривалась, переносила запись, убеждала... Она считает, что если не ’припёрло’, то к врачам лучше не ходить - залечат... А больниц она вообще до ужаса боится, считает, что туда чуть ли не только умирать отвозят(((
Я не шучу. Она вполне разумный и адекватный человек, но к медицине у неё вот такие неадекватное отношения(((
Тяжело с ними...( ключевая фраза у вас ’если до утра ей станет легче’... А если нет? Неужели нельзя убедить?(
Цитата:
Тяжело с ними...( ключевая фраза у вас ’если до утра ей станет легче’... А если нет? Неужели нельзя убедить?(Дочка в 2 проснётся кушать, покормлю и поеду разговаривать. С её характером она может всё до скандала довести, а это очередное повышение давления

Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 172
- + 116
- + 104
- + 87
- + 86
- + 76
ещё >>
Сейчас читают!
- + 141
- + 84
- + 77
- + 64
- + 60
- + 59
- + 50
Благотворительность!
- + 1
- + 2
Есть врачи, которые ещё не спят?
Собственно, вопрос: какие дополнительные обследования лучше сделать дополнительно, к какому узкому специалисту обратится? Я так понимаю, что к гастроэнтерологу, но может ещё к кому?
Мама у меня не пааникёрша, терпит до последнего, если уж согласилась пойти к врачу - значит совсем хреново(((
З.Ы. На скорую мама не согласна(((