12 ноября 2013

каких марок молоку можно покупать без опаски маленьким детям?

хочу попробывать ввести молоко, мы пока на смесях и меня все строивает , но когла я пью малышка то же просить- хочу взять на пробу, но не с пометкой детское, а обычное- какое вы берете?

есть идея на счет яготинского семейного- в 1,5 годика такое может вызвать аллергию если по чуть чуть или нет?
показать весь текст
Ошеламиссимо 12 ноября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Разбавят - это еще ничего... Все, что не годится на рынок - несут на молокозаборный пункт!
да, согласна! куда ж как не туда, чтоб потом ненавистницы домашнего молока покупали ЭТО своим детям в магазине.
Ошеламиссимо 12 ноября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а какое Белорусское? я как то о таком не слышала.
у бабок на рынке продается это Беларусское подвального разлива иначе это назвать неззя
УраганнаЯ 12 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
а с нами в больниц ележал мальчик он траванулся тёмой, а мы тотошей в 3 года и 3 месяца.
Кстати, насчет Тёмы - много раз слышала, что детки травились всякими йогуртами и кефирчиками.
Однажды дочка очень просила - купила ей - пол-дня на горшке просидела.
И это еще повезло...
Когда лежали в больнице заведующая настоятельно рекомендовала не покупать Тему. Говорит, очень часто дети в больницу из-за него попадают... Поэтому теперь НИКОГДА не покупаю эту ТМ.
Басина 12 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Это вы все пишите, что на упаковке написано, а анализ его делали? выводы экспертов есть? нет, тогда и ненадо писать че там есть, а чего нет, вы знать этого без экспертизы не можете
А Вы каждый литр молока на экспертизу сдаёте? На заводе каждый день лаборатория берёт пробы на анализ поэтому этому молоку я доверяю намного больше, чем пастеризованному, стерилизованому и тем более домашнему. Это моё мнение. И не надо мне указывать, что писать, а что нет, Ок?
alina_ryabec@ukr.net 12 ноября 2013
Я пью домашнее, только от проверенного хозяина,ребенок не пьет вообще (аллергик), делаю ему только из этого молока йогурт и творожок. но суть не в этом.

У бабушки в деревне тоже есть соседи с грязными коровами, молоко у них не берут даже перекупщики т.к. воняет - жуть! так вот они его сдают для молокозаводов и у меня в голове крутится один вопрос ’как и чем его там на заводе обрабатывают, что мы с вами пьем вкусное и сладкое молочко’
alina_ryabec@ukr.net 12 ноября 2013
Ответ дляБасина
А Вы каждый литр молока на экспертизу сдаёте? На заводе каждый день лаборатория берёт пробы на анализ поэтому этому молоку я доверяю намного больше, чем пастеризованному, стерилизованому и тем более домашнему. Это моё мнение. И не надо мне указывать, что писать, а что нет, Ок?
что ж они там проверяют, если с этого завода за вонючим молоком годами ездят и нас травят
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а какое Белорусское? я как то о таком не слышала.
У нас открылся магазин белорусских продуктов. Цены конечно но бутылку молока за 15 грн малой могу купить. И масло сливочное.

Кста, маслосказка. Мы сравнивали с нашими - разницу почуствовали все.

( я же эксперементатор) дала мужу и дочке образцы попросила выбрать.

Муж сказал что такое было в сССР
Басина 12 ноября 2013
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
что ж они там проверяют, если с этого завода за вонючим молоком годами ездят и нас травят
это сугубо Ваше субъективное мнение
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Кстати, насчет Тёмы - много раз слышала, что детки травились всякими йогуртами и кефирчиками.
Однажды дочка очень просила - купила ей - пол-дня на горшке просидела.
И это еще повезло...
Когда лежали в больнице заведующая настоятельно рекомендовала не покупать Тему. Говорит, очень часто дети в больницу из-за него попадают... Поэтому теперь НИКОГДА не покупаю эту ТМ.
вот и мы с ротавиром от темы лежали две недели в больнице и это было страшно, как 8 месячная малышка моя было под капельницами- я оч такого боюсь, отсюда и вопрос - какое же безопаснее, то что точно не домашнее, исключение только если не ваша корова, это точно тк заведующая инфекционки постоянно видела отправления домашним молоком то же, вот теперь боюсь любое давать..
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
У нас открылся магазин белорусских продуктов. Цены конечно но бутылку молока за 15 грн малой могу купить. И масло сливочное.

Кста, маслосказка. Мы сравнивали с нашими - разницу почуствовали все.

( я же эксперементатор) дала мужу и дочке образцы попросила выбрать.

Муж сказал что такое было в сССР
а вы давно белорусское покупаете уже?
Anza 12 ноября 2013
посмотрите про молоко ’все буде добре’ СТБ
http://dobre.stb.ua/video/2013/11/7/81313/
Ошеламиссимо 12 ноября 2013
Ответ дляБасина
А Вы каждый литр молока на экспертизу сдаёте? На заводе каждый день лаборатория берёт пробы на анализ поэтому этому молоку я доверяю намного больше, чем пастеризованному, стерилизованому и тем более домашнему. Это моё мнение. И не надо мне указывать, что писать, а что нет, Ок?
Нет и не собираюсь, я покупаю у 1й коровы, а то что вы пишите про лаборатории и пробы каждый день, что-то я сомневаюсь, что завод такие траты производит ради Вас, покупателей. Молоко стоит 30грн литр? Потому что я знаю, сколько стоит такой тест и знаю, что каждый день его ради вас проводить никто не будет, иначе продавать вам его дешевле чем 30грн литр им смысла не будет! Но наивность ваша, верьте, мне то что, это же вам пить.
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
а вы давно белорусское покупаете уже?
Нет, не давно. буквально месяц как открылся магазин.
Но молочко насколько вкусное и ( как бы выразиться) молочное. Наливаешь молочко - ана бутылке белый молочный след.
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Я пью домашнее, только от проверенного хозяина,ребенок не пьет вообще (аллергик), делаю ему только из этого молока йогурт и творожок. но суть не в этом.

У бабушки в деревне тоже есть соседи с грязными коровами, молоко у них не берут даже перекупщики т.к. воняет - жуть! так вот они его сдают для молокозаводов и у меня в голове крутится один вопрос ’как и чем его там на заводе обрабатывают, что мы с вами пьем вкусное и сладкое молочко’
а знаете что самое ужасное что в нашей стране по закону нет гостов для сбора детского молока , как заграницей, те с пометкой детское идет то же молоко что и для взрослых, просто в другой таре,
Матрёна 12 ноября 2013
У моего мужа на работе сотрудницы забраковали белорусское молоко, мол, чернобыльское) Так я засомневалась, его, как правило, из Гомеля везут. Действительно близко(
Скокмоно - стокнуно 12 ноября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
а знаете что самое ужасное что в нашей стране по закону нет гостов для сбора детского молока , как заграницей, те с пометкой детское идет то же молоко что и для взрослых, просто в другой таре,
Вы правы, к сожалению это так
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Нет, не давно. буквально месяц как открылся магазин.
Но молочко насколько вкусное и ( как бы выразиться) молочное. Наливаешь молочко - ана бутылке белый молочный след.
я просто не то что полезное, я скорее ищу безопасное, витами все и так малышка получает из др продуктов, мне важно что инцидентов с отправлениями не было
Я супер-пупер 12 ноября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
вот и мы с ротавиром от темы лежали две недели в больнице и это было страшно, как 8 месячная малышка моя было под капельницами- я оч такого боюсь, отсюда и вопрос - какое же безопаснее, то что точно не домашнее, исключение только если не ваша корова, это точно тк заведующая инфекционки постоянно видела отправления домашним молоком то же, вот теперь боюсь любое давать..
Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус..
Продолжайте поиски того, чем еще магазинным травануться
Бубль Гум) 12 ноября 2013
волошкове поле сейчас покупаю, очень нравться
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
У моего мужа на работе сотрудницы забраковали белорусское молоко, мол, чернобыльское) Так я засомневалась, его, как правило, из Гомеля везут. Действительно близко(
капец, ну вот скажите что самое безопасное- может сухое молоко обычное брать и разводить?
Бубль Гум) 12 ноября 2013
домашнее и с рук не беру, брезгую они их в пластмассовых бутылках продают непонятно из каких мусорок найденые((
Матрёна 12 ноября 2013
А вообще я , как сотрудник завода, связанного с пищевой промышленностью, полностью доверяю магазинному молоку. На нормальных заводах очень следят за качеством, все-таки 21 век на дворе...
Матрёна 12 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
домашнее и с рук не беру, брезгую они их в пластмассовых бутылках продают непонятно из каких мусорок найденые((
+10000 я тоже брезгую..
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус..
Продолжайте поиски того, чем еще магазинным травануться
а вы не продолжали- лучше вообще не давать ? и еще я не уверенна на все 100 что это от темы, может и совпадение, что мы если тему в этот день- ни одна экспертиза не определить при ротавирусе от чего он возник, да и не необходимости такой, тк им более все дети до 3 лет, просто у кого то он сглаженный проходит, у кого то тяжелее. тем более ране или поздно все дети идут в садик, школы и начинают есть все то магазинное, что мы стараемся не давать
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
А вообще я , как сотрудник завода, связанного с пищевой промышленностью, полностью доверяю магазинному молоку. На нормальных заводах очень следят за качеством, все-таки 21 век на дворе...
остается понят, какой марке доверить своих детей....
avlasyuk 12 ноября 2013
Ответ дляБасина
Если покупать в магазине, то ультрапастеризованное в асептической упаковке Тетрапак. Там и м/о нет и полезные вещества сохранены благодаря режиму обработки. Мы покупаем такое На здоровье, Тёму, брали Агушу.
Я с вами солидарна. Покупаю тетрапак. Своей коровы нету, а от чужой ни сама пить не стану, ни ребенку не дам. Разве что после получасового кипячения, ну так толку тогда с такого молока.

На возмущение свекрови - ’оно ж не скисает, оно не натуральное!’ продемонстрировала как получается прекрасный йогурт, если в Т-молоко добавить сухую закваску.
А молоко в мягкой упаковке скисает само на третий день (и за это его некоторые хвалят!) на неизвестно какой микрофлоре.
Басина 12 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Нет и не собираюсь, я покупаю у 1й коровы, а то что вы пишите про лаборатории и пробы каждый день, что-то я сомневаюсь, что завод такие траты производит ради Вас, покупателей. Молоко стоит 30грн литр? Потому что я знаю, сколько стоит такой тест и знаю, что каждый день его ради вас проводить никто не будет, иначе продавать вам его дешевле чем 30грн литр им смысла не будет! Но наивность ваша, верьте, мне то что, это же вам пить.
Это хорошо, что вы можете купить молоко 1й коровы (не У 1й коровы, а то странно звучит как-то). У меня нет этой возможности, и в лабораторию каждый раз сдавать это молоко тоже, а баба Галя (гипотетическая хозяйка коровы) на глаз не определит чистоту молока от м/о, его жирность. Покупать и кипятить, чтобы убить там всё смысла не вижу. И претензий Вы потом ей никаких не предъявите в случае чего. Поэтому да, для меня лучше Тетрапак и ультрапастеризация.
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
ДЕВОЧКИ. а сто дает сухое молоко свои детям ?? не смесь, а обычное обезжиренное сухое молоко???
Молчалка 12 ноября 2013
Детям берем Этно продукт
молоко все остальное после него -порошковое по вкусу((((
автор Солнечная Танечка 12 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
Я с вами солидарна. Покупаю тетрапак. Своей коровы нету, а от чужой ни сама пить не стану, ни ребенку не дам. Разве что после получасового кипячения, ну так толку тогда с такого молока.

На возмущение свекрови - ’оно ж не скисает, оно не натуральное!’ продемонстрировала как получается прекрасный йогурт, если в Т-молоко добавить сухую закваску.
А молоко в мягкой упаковке скисает само на третий день (и за это его некоторые хвалят!) на неизвестно какой микрофлоре.
и каких фирм берете детям и с какого возраста такое, фишка в том что малышке всего 1,5 годика моей, было бы 5 лет , я бы и не размышляла так...