12 ноября 2013

Хочу отправить мужа на работу заграницу

Настаиваю на том,чтобы муж ехал куда-нибудь за границу на несколько лет,чтоб подзаработать денег на квартиру.В нашей стране мы не заработаем,а всю жизнь снимать убитые халупы не хочется,да и сынуля растет.10 лет уже бъемся как рыба об лед , а толку никакого,денег как не было ,так и нет.Найти что-то здесь высокооплачиваемое - не найдет 100 %.Уговариваю ехать куда-то за бугор,а он говорит,что если уедет ,то семья распадется.Я говорю: - Давай постараемся и дадим друг другу обещание,что семья у нас сохранится , да и мы с ребенком будем к тебе приезжать на каникулы и летом.Это всего лишь на 2-3 годика.А потом опять будем вместе...Не хочет и все.Все время какие-то отмазки,выдумки и т.д.
Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Причем,когда уезжал,дома тоже оставалась жена с ребенком.
Девочки,очень хочу знать Ваше мнение по этому поводу...
Any 12 ноября 2013
Как-то давно прошло то время, когда возвращаясь из-за границы покупали квартиры. Это Вы 90-е вспоминаете? Сейчас и жилье у на стоит часто дороже. чем в Европе. и разница между зп здесь и там не так разительна.
Блoшка-матрешка 12 ноября 2013
вы не любите своего мужа
Ксюша-Ксюшенька 12 ноября 2013
я бы своему и не предлагали такого, и мой бы муж обиделся вплоть до развода, наверно.
ЯсноВидящая 12 ноября 2013
у меня кум лет 15 ездит, в прошлом году развелся с женой.
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляAny
Как-то давно прошло то время, когда возвращаясь из-за границы покупали квартиры. Это Вы 90-е вспоминаете? Сейчас и жилье у на стоит часто дороже. чем в Европе. и разница между зп здесь и там не так разительна.
Вы внимательно прочитали? Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Уезжал в 2010 году ,недавно вернулся.
julia.dovgan 12 ноября 2013
Спрогнозировать думаю никто не возьмется - есть масса как положительных так и негативных примеров... Все завист от Ваших с мужем отношений, доверия...
К тому же не стоит думать, что как только он выедет за границу нашей родины - его с руками и ногами оторвут потенциальные работодатели )))) Вы сначала попробуйте подыскать варианты за границей, псомтореть сколько может заработать муж учитыва квалификацию и прочее, а потом уже принимайте совместное решение.
katenka_ 12 ноября 2013
у меня знакомая работает продавщицей в Москве в магазине одежды (без пошлых подработок), меньше чем через год купила квартиру у нас в городе, теперь поехала на ремонт зарабатывать
Подметайло 12 ноября 2013
не семья!
муж выходит нужен только как источник хорошей жизни?А вместе не пробовали заработать?
Артура Пирожкова 12 ноября 2013
А Вы вообще понимаете, как тяжело найти работу за границей? Скажите, у Вашего суда какая-то востребованная специальность? Он знает языки? Или Вы хотите его отправить на сбор ягод и овощей? Так там на квартиру не заработать, да и здоровье угробит.
Дикая Роза 12 ноября 2013
Мой муж уезжает тоже. Высокклассный специалист. 5000 - потолок что он может здесь заработать.
Тоже нужна квартира.
Сели, поговорили.
Все плюсы и минусы.
Да растояние, но сейчас есть скайп и можно общаться каждый день.
Из плюсов - это его настроение, состоятельность как мужчины.

А семья? Мы пришли к выводу - что еще год два и наша семья распадется из за скандалов за деньги.
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы не любите своего мужа
любовью сыт не будешь.
Msevash 12 ноября 2013
Господи, это был бы вариант, если бы мужу там предлагали работу, приглашали. а так просто куда-нибудь пусть едет - это вообще неразумно и никаких денег особо не принесет
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Мой муж уезжает тоже. Высокклассный специалист. 5000 - потолок что он может здесь заработать.
Тоже нужна квартира.
Сели, поговорили.
Все плюсы и минусы.
Да растояние, но сейчас есть скайп и можно общаться каждый день.
Из плюсов - это его настроение, состоятельность как мужчины.

А семья? Мы пришли к выводу - что еще год два и наша семья распадется из за скандалов за деньги.
Вот-вот!!!наша семья даже год-два не протянет,если что-то не менять!
Поросенка 12 ноября 2013
люди очень разные. Есть такие, которым такая долгая разлука не мешает, а есть такие, кому плохо без своей половинки.
Мне бы было очень-очень плохо без мужа, я не сплю нормально когда его нет. Т.е. через 3 месяца я бы начала тупо болеть всем чем только можно из-за недосыпа и полностью всех забот о детях на меня одну
amina 12 ноября 2013
Ответ дляAny
Как-то давно прошло то время, когда возвращаясь из-за границы покупали квартиры. Это Вы 90-е вспоминаете? Сейчас и жилье у на стоит часто дороже. чем в Европе. и разница между зп здесь и там не так разительна.
ага, не такие уж там и зарплаты (если сравнить сколько ему прийдётся отдавать там за квартиру, продукты и т.д.)
и даю 90% что семья таки распадётся.... каких бы обещаний вы друг другу не давали. Просто из всех моих знакомых кто туда уехал, вот так по одному, уже имеют новые семьи.
Королева красоты 12 ноября 2013
А я думаю Ваш муж прав! Семью можете не сохранить... И о каких каникулах Вы говорите, автор???? Он что туда на курорт ехать будет - сам наверное будет жить в условиях так себе, да еще и все деньги откладывать на квартиру...
Второй вопрос - у Вас есть какие-то знакомые чтобы помогли устроиться? Или он приедет в чужую страну и все прям сразу будут брать его на работу? Язык страны тоже надо знать... А Вы не боитесь, что с ним там что-то может случиться????
Ксюша-Ксюшенька 12 ноября 2013
У меня брата жена когда-то так же уговаривали, он согласился, поехал в Иран на атомные станции на 9 месяцев, а возвращаться уже было некуда. А как уговаривала! Хотя он и тут с Чернобыльского саркофага не вылазил, все заработать хотел, так нет же все ей мало.
Секретница 12 ноября 2013
У мужа друг - водитель. Поехал в Испанию работать. Потом забрал жену, родили там сына уже. Поначалу снимал квартиру, а сейчас уже собственный дом на берегу океана. Он когда-то в гости приезжал, я глазам не поверила, что простой водитель может так выглядеть. Умничка!
julia.dovgan 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы внимательно прочитали? Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Уезжал в 2010 году ,недавно вернулся.
Вы вилите только одну сторону медали - покупка кваритры и прочее, никто не знает чего стоило это ему... Кроме того, может у человека руки золотые, ведь не каждому дано быть именно талантливым прикмахером... Кроме того есть всегда элемент личного везения - оказаться в нужном месте в нужное время ...
Дикая Роза 12 ноября 2013
В нашем городе квартиру могут себе купить или верхушка бизнесменов, или моряки, или заробитчане.

Приходит время когда понимаешь - что все что ты делал ( карьера, наработка клиентов) достигла пика. работать больше чем 24 часа в сутки ты не можешь. А время идет.
Артура Пирожкова 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы внимательно прочитали? Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Уезжал в 2010 году ,недавно вернулся.
Если честно, мало верю. И кем же в Англии Ваш знакомый работал? Извините, но Вы летаете в облаках. Я говорю Вам, как человек, 2 года проживший в Лондоне и два года в Париже.
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы внимательно прочитали? Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Уезжал в 2010 году ,недавно вернулся.
А Вы не спрашивали каким местом он там работал??? Или у какой старушки содержался??? Что за такое время сколько денег заработал! или Вам все равно кем будет работать Ваш муж - лишь бы деньги привозил?
Подметайло 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
любовью сыт не будешь.
Речь не о сытости,на сытым можно и дворником работать, здесь же речь идет о удовлетворении Ваших желаний и Ваших представлений,как нужно жить.
Any 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы внимательно прочитали? Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Уезжал в 2010 году ,недавно вернулся.
Есть пример десятков людей, которые ездили (и в Англию,Португалию, Италию, африканские страны, Грецию, Ирландию... продолжать)? так вот жилье купило из более чем 10 человек двое. Развелась боольшая половина. Статистика?
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляlomi
не семья!
муж выходит нужен только как источник хорошей жизни?А вместе не пробовали заработать?
пробовали.и я тоже работаю,не лежу ж целый день на диване.но я не могу бросить сына и уехать заграницу.
Дикая Роза 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот-вот!!!наша семья даже год-два не протянет,если что-то не менять!
НО он у меня сам хочет ехать. Его очень разочаровала наша страна.
Море Счастья 12 ноября 2013
Заработки в Европе сейчас не ахти, на квартиру собирать придётся долго. А если вы мечтаете ещё и ездить на каникулы... Извините автор, но это просто нереально для начинающего гастарбайтера.
Мой муж работает в Европе, в Швейцарии, Франции, Италии - где работа найдётся, там и работает, но у него стаж в 13 лет, 3 языка в свободном владении и вид на жительство. Мы не ездим каждое лето - дорого, копим на своё жильё за границей. Я вам скажу цены отличаются не на много. Город побольше - и цены повыше, как у нас.
КрейсерАвроровна 12 ноября 2013
Ежайте вместе с ним, малого оставьте бабушке и за два года, как вы думаете, заработаете на две квартиры.
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Мой муж уезжает тоже. Высокклассный специалист. 5000 - потолок что он может здесь заработать.
Тоже нужна квартира.
Сели, поговорили.
Все плюсы и минусы.
Да растояние, но сейчас есть скайп и можно общаться каждый день.
Из плюсов - это его настроение, состоятельность как мужчины.

А семья? Мы пришли к выводу - что еще год два и наша семья распадется из за скандалов за деньги.
А сексом тоже по скайпу занимаетесь???
Life13 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
любовью сыт не будешь.
Автор, так езжайте сами, может, у Вас быстрее получится заработать на машину и квартиру.