12 ноября 2013

Хочу отправить мужа на работу заграницу

Настаиваю на том,чтобы муж ехал куда-нибудь за границу на несколько лет,чтоб подзаработать денег на квартиру.В нашей стране мы не заработаем,а всю жизнь снимать убитые халупы не хочется,да и сынуля растет.10 лет уже бъемся как рыба об лед , а толку никакого,денег как не было ,так и нет.Найти что-то здесь высокооплачиваемое - не найдет 100 %.Уговариваю ехать куда-то за бугор,а он говорит,что если уедет ,то семья распадется.Я говорю: - Давай постараемся и дадим друг другу обещание,что семья у нас сохранится , да и мы с ребенком будем к тебе приезжать на каникулы и летом.Это всего лишь на 2-3 годика.А потом опять будем вместе...Не хочет и все.Все время какие-то отмазки,выдумки и т.д.
Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Причем,когда уезжал,дома тоже оставалась жена с ребенком.
Девочки,очень хочу знать Ваше мнение по этому поводу...
показать весь текст
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Вы себя вообще слышите??? Не говорите глупости. Кто его каждые 3 месяца будет назад выпускать? Смотря конечно какая страна, но выгодно хотябы на месяцев 8 визу открывать...
А Вы что жили с моряком чтоли, что так говорите? У меня соседка за моряка замуж вышла, его не було более чем по пол года...она тут ходила изменяла, а он там.... Спустя пару лет развелись, И никакие деньги не спасли
да ну что Вы к визе прицепились, может муж рабочую получит. у моего уже несколько лет обновляется бизнес-шенген с мультивъездом, т.к. часто командировки у него за границу, в т.ч. в Европу и это естественно самый удобный вариант. или прям ВСЕ нелегально едут работать?
katie_777 12 ноября 2013
Ответ дляAny
Не из местных, а такие же уставшие после работы гастрабайтеры (есть среди них и женщины), склоняются друг другу на плечо и заводят семьи
очень мало предлагают за границей работы по такой специальности, которая была бы одновременно мужской и женской, чтобы кто-то там с кем-то пересекался буквально в одном общежитии

не слышала о строителях-женщинах и сиделках-мужчинах

автор, пусть едет в ХМАО, там женщин микроскопически мало, много мужиков и сухой закон действует
Any 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
муж по образованию инженер-конструктор.но нашей же гребанной стране не нужны хорошие инженера-конструкторы!сейчас работает в строительной фирме - зам.начальника снабжения.
Извините. но строительные фирмы у нас таки работают сейчас. Может, стоит поискать таки просто работу получше на месте. тем более, с опытом работы в строительстве... За границей мужу светит подсобник. механик, разнорабочий.. много не заработает. ОН там не инженер. В сове время мужу предлагали в строит. фирме работу с нормальной зп и даже съемную квартиру для семьи оплачивали, НО мы не были офиц. расписаны, и были личные причины отказаться
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ну мама сыну все-таки нужнее,ребенок не взрослый еще и очень зависит от меня,а папу он видит только по вечерам
Что Вы за бред пишите!!! Папа нужен ребенка не меньше чем мама, тем более у Вас мальчик!
Подметайло 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
а что плохого в том ,что я хочу ,чтобы муж был добытчиком в семье?или я как ломовая лошадь должна все тянуть на себе?у нас сын растет и я хочу ,не ради себя,ради сына,чтоб у нас были комфортные условия проживания.или мне бросать ребенка и ехать на заработки,потому что мой муж не хочет этого делать?ему так комфортно как есть - считать каждую копейку и жить в квартире ,в которой ремонт делался еще в 70-хх.главное ,чтоб никто не трогал.но я так не хочу!!!и ради сына тоже!
зачем тогда Вы выходили замуж за человека,который Вам не подходит?
Никто не говорит о том, что мужчина не должен зарабатывать,должен, и это приятно,когда ты не в чем не нуждаешся и твой муж делает тебе блага.Ему вдвойне приятно быть добытчиком!Но когда Вы так открыто настаиваете на том,езжай, потому что я не хочу так жить,такое вдохновение только заставляет сдать назад.Такие решения должны приниматься вместе,и если муж против-значит есть причины.Просто услышьте Вашего родного человека!
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляlomi
а муж - не человек, ниче, поскитается, пошвыряют его, зато галочка-пытался заработать на женщину, которой он нафиг нужен
Удалено администрацией...
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
Вон на Западной 60% трудоспособных на заработках, еще и оба из супругов, еще и в разных странах. А статистика разводов самая низкая по Украине.

Если он поедет в Россию - то велика вероятность, что кого-то все-таки найдет вместо вас найдет. А где-то в Чехии или Испании без знания языка, имея рабочую специальность - вряд ли из местных женщин кто-то позарится.

А если в семье постоянные скандалы из-за денег и так, то было бы что сохранять ИМХО. Можно ехать куда угодно, всем без скандалов будет только лучше, да еще и с деньгами
спасибо за понимание.)
Any 12 ноября 2013
Вот, просто не вижу смысла посылать мужа туда неведомо куда, когда у него нормально еобразование и если он действительно ’хороший инженер-конструктор’ + попал работать именно в ту отрасль, которая в нашей стране сейчас работает и имеет перспективы развития (это у подсобников и разнорабочих - текучка кадров, а специалисты более-менее постоянны в нормальных компаниях).
Блoшка-матрешка 12 ноября 2013
Слаживается впечатление что автор хочет здыхатся мужа изощренным методом
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ну мама сыну все-таки нужнее,ребенок не взрослый еще и очень зависит от меня,а папу он видит только по вечерам
ну если так судить, пусть тогда что ли банк грабонет, посидит в тюрьме, он же сыну не нужен особо! зато может какую-то часть награбленного и удастся на квартиру расходовать. автор, Вы не правы! это не выход - сослать мужа куда угодно!
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Да пусть едет! Нам то, что с этого?:-)) А автор потом расскажет смог ли муж устроиться, да что там устроиться, пусть напишет, визу ему хотя бы дали или нет:-)))
ох и язва.дадут не переживайте
Светка-пипетка 12 ноября 2013
У нас знакомые тоже уехали в Испанию. Вдвоем. Пахали как негры. Дом купили (в кредит). Дети уже там родились. Но, было это еще до 2009 года.Сейчас сидят, не лучше чем мы. Лишь с той надеждой, что когда то выплатят кредит и свое жилье будет. И вернуться не могут. Здесь уже не пристроятся.
А вы розовые очки снимите, езжайте сами заработайте, здоровье свое погробте. Ребенка родителям и вперед. Так многие делают.
У меня муж сильно хотел поехать, попробывать. Не на пустое место, к другу. Посчитали все, плюс расстояние не на пользу семье, и оставил эту идею. Я очень хорошо представляю как я буду без мужа, но даже думать не хочется как без него будут дети.
Ксюша-Ксюшенька 12 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Слаживается впечатление что автор хочет здыхатся мужа изощренным методом
Any 12 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
очень мало предлагают за границей работы по такой специальности, которая была бы одновременно мужской и женской, чтобы кто-то там с кем-то пересекался буквально в одном общежитии

не слышала о строителях-женщинах и сиделках-мужчинах

автор, пусть едет в ХМАО, там женщин микроскопически мало, много мужиков и сухой закон действует
О кварталазх, где обитают преимущественно гастрабайтеры в Италии слышали? О том. что в Германии и Италии ’заробитчане’ часто группируются вокруг церкви где встречаются, помогают друг другу с работой и т.д. Нет, тоже не слишали?
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Слаживается впечатление что автор хочет здыхатся мужа изощренным методом
Вот и я о том же! Я бы очень переживала за мужа, за семью, за ребенка... а автору как-то все равно - лучше денег...
Когда мой муж собирался уехать, то я твердо сказала - нет!
Море Счастья 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
да ну что Вы к визе прицепились, может муж рабочую получит. у моего уже несколько лет обновляется бизнес-шенген с мультивъездом, т.к. часто командировки у него за границу, в т.ч. в Европу и это естественно самый удобный вариант. или прям ВСЕ нелегально едут работать?
Получит рабочую?
А почему до сих пор не получил?
Рабочая стоит дорого, если с работодателем лично не знаком.
А командировки и выезд к работодателю - это разные вещи. Я уже молчу про нелегальную работу.
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так может вы просто не умеете вести хозяйство, и это ваша основная проблема.
при чем здесь как я веду хозяйство???Что-то не могу дотумкать???
Королева красоты 12 ноября 2013
Автор, а Вы не думали почему муж сказал, что семья распадется??? Значит он уверен, что не сможет жить на расстоянии и сохранить семью...
к.Буланова 12 ноября 2013
Автор, мой мух тоже хочет. И я не против. Даже в России с его специальностью заработки намного выше, чем у нас - его бывшие коллеги там устроились, собираются семьи забирать. Пусть уезжает - может устроится там, а потом и вы подтянетесь с ребенком, а нет - то заработает хотя бы на жилье или начальный капитал, чтоб открыть свое дело здесь.
А вообще лучше отсюда свались - гиблая у нас страна.
Ксюша-Ксюшенька 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
при чем здесь как я веду хозяйство???Что-то не могу дотумкать???
При том. что не в самой худшей ситуации находитесь, оба работаете, а концы с концами свести не можете
Any 12 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
Вон на Западной 60% трудоспособных на заработках, еще и оба из супругов, еще и в разных странах. А статистика разводов самая низкая по Украине.

Если он поедет в Россию - то велика вероятность, что кого-то все-таки найдет вместо вас найдет. А где-то в Чехии или Испании без знания языка, имея рабочую специальность - вряд ли из местных женщин кто-то позарится.

А если в семье постоянные скандалы из-за денег и так, то было бы что сохранять ИМХО. Можно ехать куда угодно, всем без скандалов будет только лучше, да еще и с деньгами
Как развестись-то, когда они не в Украине им некогда А серьезно, по советчице посмотрите. у скольктх киевлянок уже был ’гражданский’ муж с Западной, живущий на две семьи?
katie_777 12 ноября 2013
Ответ дляAny
О кварталазх, где обитают преимущественно гастрабайтеры в Италии слышали? О том. что в Германии и Италии ’заробитчане’ часто группируются вокруг церкви где встречаются, помогают друг другу с работой и т.д. Нет, тоже не слишали?
вы знаете, с такой боязливостью любого мужа нельзя выпускать по вашей логике на любую офисную работу - так есть курилка, обеденный перерыв, все женщины красиво одеты и с макияжем - идеальное место для романа, и всегда можно якобы задержать сверхурочно

для измены за три моря ехать не обязательно - это вопрос, какой человек ваш мж
Any 12 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Автор, мой мух тоже хочет. И я не против. Даже в России с его специальностью заработки намного выше, чем у нас - его бывшие коллеги там устроились, собираются семьи забирать. Пусть уезжает - может устроится там, а потом и вы подтянетесь с ребенком, а нет - то заработает хотя бы на жилье или начальный капитал, чтоб открыть свое дело здесь.
А вообще лучше отсюда свались - гиблая у нас страна.
Ключевое, САМ МУЖ ХОЧЕТ + ехать не на пустое место, т.е. есть предполагаемое место работы, видимо, по специальности. Как говорят в Одессе, это же две большие разницы
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Автор, мой мух тоже хочет. И я не против. Даже в России с его специальностью заработки намного выше, чем у нас - его бывшие коллеги там устроились, собираются семьи забирать. Пусть уезжает - может устроится там, а потом и вы подтянетесь с ребенком, а нет - то заработает хотя бы на жилье или начальный капитал, чтоб открыть свое дело здесь.
А вообще лучше отсюда свались - гиблая у нас страна.
Я с Вами согласна, что гиблая страна - только Вашему мужу наверное помогут знакомые устроится на работу??? А не один одинешенек будет в чужой стране?
ТебеОноНадось 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
да ну что Вы к визе прицепились, может муж рабочую получит. у моего уже несколько лет обновляется бизнес-шенген с мультивъездом, т.к. часто командировки у него за границу, в т.ч. в Европу и это естественно самый удобный вариант. или прям ВСЕ нелегально едут работать?
с учетом того, что Украина прямым ходом двигает в ЕС, скоро привлекательность украинских заробитчан в глазах местных работодателей резко упадет. И никакие визы не помогут
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Что Вы за бред пишите!!! Папа нужен ребенка не меньше чем мама, тем более у Вас мальчик!
поспокойнее,мадамне нервничайте так.почему-то когда мужики бросают своих детей ради какой-то курицы,то это ничего,это жизнь,а если так сложились обстоятельства,то сын может и потерпеть без папы.а я если уеду заграницу,то только с сыном!
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Получит рабочую?
А почему до сих пор не получил?
Рабочая стоит дорого, если с работодателем лично не знаком.
А командировки и выезд к работодателю - это разные вещи. Я уже молчу про нелегальную работу.
я говорю о муже девушки из комментаторов, которая написала, что муж хорощий спец, будет выезжать и тд. может он будет выезжать к работодателю, откуда Вам знать. у меня подруга полгода назад семьей в Нью-Йорк уехали, тут по семным кантовались, на жилье никак не могли вытянуть, дочка трех лет и плюс она беременна. мужа пригласили на работу (он тут работал в американской компании), собрались и уехали, сына там родили, жилье конечно снимают, но там живут ничем не хуже чем здесь.
я немного ориентируюсь, что такое оформление виз и вообще что по чем, но ведь конкретно ситуацию Вы не знаете. может, там вообще виза не нужна.
Подметайло 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
бля, будете так разгаваривать на привозе,уважаемая

целовать никто не заставляет, но и толкать человека в непонятно’ вам права никто не дает!

думаю, если мужчина вам мог бы -заработал! а вообще лучше-разведитесь, если все так плохо
Any 12 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
вы знаете, с такой боязливостью любого мужа нельзя выпускать по вашей логике на любую офисную работу - так есть курилка, обеденный перерыв, все женщины красиво одеты и с макияжем - идеальное место для романа, и всегда можно якобы задержать сверхурочно

для измены за три моря ехать не обязательно - это вопрос, какой человек ваш мж
МОй, хороший, не переживайте. Работает в коллективе. где есть молодые девочки, я им из отпуска вино привожу.
У автора этой темы очень ’розовые очки’ по поводу заработков за границей, не нужно к ним еще и каемочку из стразиков добавлять. Такой заработок бывает оправдан. но нужно трезво оценивать перспективы и риски, а не так. как автор