12 ноября 2013

Хочу отправить мужа на работу заграницу

Настаиваю на том,чтобы муж ехал куда-нибудь за границу на несколько лет,чтоб подзаработать денег на квартиру.В нашей стране мы не заработаем,а всю жизнь снимать убитые халупы не хочется,да и сынуля растет.10 лет уже бъемся как рыба об лед , а толку никакого,денег как не было ,так и нет.Найти что-то здесь высокооплачиваемое - не найдет 100 %.Уговариваю ехать куда-то за бугор,а он говорит,что если уедет ,то семья распадется.Я говорю: - Давай постараемся и дадим друг другу обещание,что семья у нас сохранится , да и мы с ребенком будем к тебе приезжать на каникулы и летом.Это всего лишь на 2-3 годика.А потом опять будем вместе...Не хочет и все.Все время какие-то отмазки,выдумки и т.д.
Есть пример знакомого,сидел на Украине,работал парикмахером,зарабатывая копейки,на все плюнул,уехал на 3 года в Англию,вот недавно вернулся -купил квартиру и машину.Причем,когда уезжал,дома тоже оставалась жена с ребенком.
Девочки,очень хочу знать Ваше мнение по этому поводу...
показать весь текст
Брюнетка в Мармеладе 12 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Мой муж уезжает тоже. Высокклассный специалист. 5000 - потолок что он может здесь заработать.
Тоже нужна квартира.
Сели, поговорили.
Все плюсы и минусы.
Да растояние, но сейчас есть скайп и можно общаться каждый день.
Из плюсов - это его настроение, состоятельность как мужчины.

А семья? Мы пришли к выводу - что еще год два и наша семья распадется из за скандалов за деньги.
вместе не хотите ехать?
моего зовут в европу, планирует нас забирать, но мне как-то стремно - новая страна, культура, язык для меня вообще 0 полный, школа-сад, а я без работы там. Съём жилья + родители здесь остаются.
Чет тяжко мне. Вроде и хочется и стремно.
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
с учетом того, что Украина прямым ходом двигает в ЕС, скоро привлекательность украинских заробитчан в глазах местных работодателей резко упадет. И никакие визы не помогут
поживем увидим))) мы СБ и тут живем нормально пока
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
поспокойнее,мадамне нервничайте так.почему-то когда мужики бросают своих детей ради какой-то курицы,то это ничего,это жизнь,а если так сложились обстоятельства,то сын может и потерпеть без папы.а я если уеду заграницу,то только с сыном!
А мамы детей не бросают?? Бывают как плохие мамы, так и папы!!! Но ребенку нужен как папа так и мама...А то Вы сделали из себя пупа земли, что только Вы ему нужны..А Вы ребенка вообще об этом спрашивали?? Хочет он жить с приезжим папой? А может сын и без мамы сможет пожить, а с папой...все таки не грудной ребенок
Анти-аноним 12 ноября 2013
Ответ дляkatenka_
у меня знакомая работает продавщицей в Москве в магазине одежды (без пошлых подработок), меньше чем через год купила квартиру у нас в городе, теперь поехала на ремонт зарабатывать
По-моему, у продавцов зарплата в Москве 20 тысяч, плюс, минус... А за жилье платить? А питаться? Слабо верю, что просто продавцом:)))))
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляlomi
бля, будете так разгаваривать на привозе,уважаемая

целовать никто не заставляет, но и толкать человека в непонятно’ вам права никто не дает!

думаю, если мужчина вам мог бы -заработал! а вообще лучше-разведитесь, если все так плохо
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вместе не хотите ехать?
моего зовут в европу, планирует нас забирать, но мне как-то стремно - новая страна, культура, язык для меня вообще 0 полный, школа-сад, а я без работы там. Съём жилья + родители здесь остаются.
Чет тяжко мне. Вроде и хочется и стремно.
решайтесь! вот выше написала о подруге, которая так с мужем уехала в США, все хорошо! она кстати тоже даже по англ не говорила, а через пару мес пребывания в штатах дочка заговорила по-английски (до 3 лет не говорила вообще, кроме мама дай). если муж хочет и есть перспективы, рискните! вернуться не поздно никогда
Дикая Роза 12 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вместе не хотите ехать?
моего зовут в европу, планирует нас забирать, но мне как-то стремно - новая страна, культура, язык для меня вообще 0 полный, школа-сад, а я без работы там. Съём жилья + родители здесь остаются.
Чет тяжко мне. Вроде и хочется и стремно.
хотимсначала разведка боем
Море Счастья 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
я говорю о муже девушки из комментаторов, которая написала, что муж хорощий спец, будет выезжать и тд. может он будет выезжать к работодателю, откуда Вам знать. у меня подруга полгода назад семьей в Нью-Йорк уехали, тут по семным кантовались, на жилье никак не могли вытянуть, дочка трех лет и плюс она беременна. мужа пригласили на работу (он тут работал в американской компании), собрались и уехали, сына там родили, жилье конечно снимают, но там живут ничем не хуже чем здесь.
я немного ориентируюсь, что такое оформление виз и вообще что по чем, но ведь конкретно ситуацию Вы не знаете. может, там вообще виза не нужна.
Всё может быть. Но вижу из постов что визу он всё-таки получит, значит нужна она мужу автора. Только вот в чём проблема (автор её не видит просто) ехать в никуда это так стрёмно Даже с визой.
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
При том. что не в самой худшей ситуации находитесь, оба работаете, а концы с концами свести не можете
квартира - 2500 тыс.комуслуги - около 500 грн.школа + разные доп.кружки - 800-1000 грн.,мелкий ремонт машины+бензин - около 2000-2500,мужа пиво + рыба ( каждый вечер)-около 500 грн.,пища - около 2000.Зарабатываем на двоих - 9000 тыщ.Посчитайте и посоветуйте как мне правильно вести хозяйство????
ТебеОноНадось 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
поживем увидим))) мы СБ и тут живем нормально пока
да это по большей части информация для Автора, в том плане, что не стоит надеяться, что заграница нам поможет.
Вредняжка 12 ноября 2013
Чтобы заработать - пахать нужно везде и тут и за границей.
Автор, мой вам совет, пусть муж ваш принимает решение. Мне больше непонятно, почему вы настаиваете на этом, если он против?
Дикая Роза 12 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вместе не хотите ехать?
моего зовут в европу, планирует нас забирать, но мне как-то стремно - новая страна, культура, язык для меня вообще 0 полный, школа-сад, а я без работы там. Съём жилья + родители здесь остаются.
Чет тяжко мне. Вроде и хочется и стремно.
ничего не боюсь. нужно будет - язык выучу,
мне в нашей стране в последнее время грустно как то
yokogama 12 ноября 2013
В Европе разнорабочим сейчас на квартиру сложно и долго зарабатывать. Мой дядя работает в Сибири на нефтяных скважинах, за год чуть менее 60 тыс. у.е. заработал, но условия в Сибири как Вы понимаете не сахарные
katie_777 12 ноября 2013
автор, создайте через пару деньков тему под анонимом ’муж зарабатывает мало, денег не хватает, жилья нет, потолок ЗП достигнут’, так вам 80% сейчас написавших, чтобы муж оставался тут, посоветуют, чтобы он отправлялся за границу зарабатывать на квартиру

это будет весьма поучительно
Дикая Роза 12 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
Чтобы заработать - пахать нужно везде и тут и за границей.
Автор, мой вам совет, пусть муж ваш принимает решение. Мне больше непонятно, почему вы настаиваете на этом, если он против?
не вопрос. но сколько здесь заработаешь пахая?
Девальвация 12 ноября 2013
Автор, а в ыне думали, что через 3 года работы за границей не известно кем муж ваш как инженер-конструктор больше никому не нужен будет? говорю вам как сама инженер и муж у меня инженер-конструктор в сторительстве. Был период когда тоже долго искал работу достойную, работал то в одной смежной профессии, то в другой, сейчас нашел то, что искал, 2,5 года ушло на поиски. А если в трудовой книжке будет такой пробел, то никто серьезно смотреть на него не будет. Он что у вас, пенсионер? Ему работать не надо будет потом? За границу, вплоть даже в Россию, можно ехтаь только на четкое предложение работы. по крайней мере, если не хотите дисквалификации.
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
решайтесь! вот выше написала о подруге, которая так с мужем уехала в США, все хорошо! она кстати тоже даже по англ не говорила, а через пару мес пребывания в штатах дочка заговорила по-английски (до 3 лет не говорила вообще, кроме мама дай). если муж хочет и есть перспективы, рискните! вернуться не поздно никогда
если потом будет куда и за что! другая страна не выпустет с кредитами пока все не выплатят
Ксюша-Ксюшенька 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
квартира - 2500 тыс.комуслуги - около 500 грн.школа + разные доп.кружки - 800-1000 грн.,мелкий ремонт машины+бензин - около 2000-2500,мужа пиво + рыба ( каждый вечер)-около 500 грн.,пища - около 2000.Зарабатываем на двоих - 9000 тыщ.Посчитайте и посоветуйте как мне правильно вести хозяйство????
а эту статью вы прям выделили
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
квартира - 2500 тыс.комуслуги - около 500 грн.школа + разные доп.кружки - 800-1000 грн.,мелкий ремонт машины+бензин - около 2000-2500,мужа пиво + рыба ( каждый вечер)-около 500 грн.,пища - около 2000.Зарабатываем на двоих - 9000 тыщ.Посчитайте и посоветуйте как мне правильно вести хозяйство????
переезжайте в маленький город и покупайте там квартиру, а не в Киеве
Any 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
квартира - 2500 тыс.комуслуги - около 500 грн.школа + разные доп.кружки - 800-1000 грн.,мелкий ремонт машины+бензин - около 2000-2500,мужа пиво + рыба ( каждый вечер)-около 500 грн.,пища - около 2000.Зарабатываем на двоих - 9000 тыщ.Посчитайте и посоветуйте как мне правильно вести хозяйство????
Вы в Киеве? Или потолок по зп не достигнут или кто Вы по специальности?
Вредняжка 12 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
не вопрос. но сколько здесь заработаешь пахая?
Да я не отговариваю никого, просто мне непонятно, почему в семье так принимается решение? Жена уговаривает мужа...
Королева красоты 12 ноября 2013
Автор, хотела Вас еще спросить - а самьи Вы росли в семье, где был отец??? Что Вы так уверены, что папа не особо нужен???
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а эту статью вы прям выделили
да,выделила,это чтобы вам было понятно куда деньги деваются
Море Счастья 12 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
не вопрос. но сколько здесь заработаешь пахая?
Так видите, автор хочет чтобы муж заработал за 2 года на квартиру в Киеве, но ведь это НЕРЕАЛЬНО!
Мой 5 работает и всё никак. Хотя сейчас такие цены что я себе в Милане могу квартиру купить, нафига в таком случае Киев.
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
если потом будет куда и за что! другая страна не выпустет с кредитами пока все не выплатят
ну я вроде ж ни слова о кредитах за границей не написала
автор Грушки-яблочки 12 ноября 2013
Ответ дляAny
Вы в Киеве? Или потолок по зп не достигнут или кто Вы по специальности?
в киеве.я финансист.все что мне предложила моя страна после института - это касир в банке с зарплатой 1500
Ксюша-Ксюшенька 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
да,выделила,это чтобы вам было понятно куда деньги деваются
так у вас муж расточитель? и это повод его сбагрить?
Msevash 12 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а эту статью вы прям выделили
ага, а например косметику-белье на те же 500 грн в месяц выделять не стали)))
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляMsevash
ну я вроде ж ни слова о кредитах за границей не написала
а жить там надо ж где-то?? У меня дяда двоюродный уехал в Израили (продали в Харькове 2 квартиры) 10 лет назад, там взяли кредит - итог:платят до сих пор, семья распалась и сюда не может приехать, и там квартиры нет
Королева красоты 12 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
в киеве.я финансист.все что мне предложила моя страна после института - это касир в банке с зарплатой 1500
Идите работать не по специальности