03 декабря 2019

Снова квартирный вопрос

Стал вопрос ухода за родителями и наследства. сестра пока не против, чтобы в случае если я буду дохаживать родителей квартира досталась мне,НО против мама. она говорит,что если мне квартиру купили и я в ней живу, то их квартира в любом случае будет сестре. сестра забирать к себе( в другой город) их не хочет,но помогать финансово не против. я живу в одном городе с родителями и могу ухаживать,но если она заберет все-таки мать с отцом к себе,то я тоже не против помогать финансово.
Что делать не знаю. Ваши предположения как выйти из ситуации и ваши прогнозы,что будет?
показать весь текст
Розавенная 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
такого не бывает
И похуже бывает. Знакомый мужа жил с мамой, вторую половину квартиры она передарила второму сыну. Тот умер, полквартиры досталось его дочери.
Бабушка ослепла, последние пару лет лежала уже. Эта внучка ни разу не пришла с печеньем или творожком, не то чтобы памперс поменять.
Живущий с мамой сын подмывал ее, ухаживал, стирал, кормил с ложечки. На второй день после похорон мамы квартиру затеяли продавать. Второму сыну идти было абсолютно некуда, а за его долю жилье в общем не купишь.
Цыбулька 03 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
И похуже бывает. Знакомый мужа жил с мамой, вторую половину квартиры она передарила второму сыну. Тот умер, полквартиры досталось его дочери.
Бабушка ослепла, последние пару лет лежала уже. Эта внучка ни разу не пришла с печеньем или творожком, не то чтобы памперс поменять.
Живущий с мамой сын подмывал ее, ухаживал, стирал, кормил с ложечки. На второй день после похорон мамы квартиру затеяли продавать. Второму сыну идти было абсолютно некуда, а за его долю жилье в общем не купишь.
Как решилась ситуация
Розавенная 03 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
Как решилась ситуация
Продали квартиру, он отдал деньги сыну. Была договоренность, что въедет в однушку сына, а сын за эти деньги достроит свой недостроенный дом в пригороде и с семьей переедет. И тут жена сына заарканилась.
Этот знакомый нашел себе работу с проживанием и пока так кантуется. Не знаю, как все решится. Заработать на новое жилье шансов нет, поджениваться ради жилья он не хочет.
atrorubens 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
Автор, Вы правда не понимаете, или прикидываетесь?

У Вас есть недвижимость стоимостью 116 000 грн, у сестры нет ничего.
Кто при этом где хочет или не хочет жить - это его личное дело.
Если бы сестре купили бы такую же квартиру, она могла бы ее сдавать, например. Или продать и вырученные деньги использовать как перый взнос за новострой на этапе котлована. 4-5 тысяч у.е. вполне достаточно было бы. Или машину купить. Да элементарно знать, что в родном городе, _если_вдруг_чего_, есть жилье.
Ищу Аленя 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
еще никого дохаживать не надо
че вы раньшевремени начинаете ото
вы простите, но может мама первая того, тогда папа вам квартиру за уход оставит
еще разное может быть
Все люди правильно делают, пока живы все дела решить... а не потом ругаться.
Ищу Аленя 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
у меня так отчим за матерью всю жизнь бегал, а она завещание составила и все его брату отдала)
Мама права- всем детям поровну- одинаковое наследство. И совесть чиста. А ухаживает всегда тот, кто больше любит.
Малая Налегке 03 декабря 2019
вам квартиру купили, вторую квартиру сестре. И ухаживайте обе, все по-честному
Железобетон 03 декабря 2019
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
Сегодня не целуюсь 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
такого не бывает
Скорее, наоборот бывает крайне редко, что братья и сестры порядочно поступают в отношении ухода за родителями и наследства, а такие ситуации сплошь и рядом.
У нас такая же бабушка сейчас лежит дома, все ее имущество отходит сыначке, который жил через дорогу и никогда не зашёл к ней и хлеба не принес.
В итоге нелюбимая дочка забрала и досматривает с нелюбимым зятем, потому что жалко бабку, а эта мразина за 5 лет позвонил только один раз и деловито поинтересовался, кто получает ее 1500 грн пенсии и может ему ее на себя можно переоформить, чтоб не пропадала. А жива мать или уже закопали - его не особо волнует.
Бамбарбия! Кергуду. 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
такого не бывает
Бывает. Не пишите ерунды.
Отблеск мысли 03 декабря 2019
Какая же умничка ваша мама! Справедливая. Вам купили квартиру, значит та другая квартира сестре. Правильно. А вот вы, автор не хорошая. Хотите себе все загрести и рядитесь за уход, хотя вам помогли с жильем. Эх мне бы таких справедливых родителей.
Ресничный червь 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
такого не бывает
Да уж, не бывает. Моей сестре подарили квартиру в 23 Года. А мне родители сказали, ты будешь жить с нами. Вопрос поднимала, никто квпртиру не поделил, сестра тоже не хотела решать вопрос. Так с родителями всю жизнь и прожила. Родители меня продержали игрушкой, чтобы им скучно не было. Я тоже дура, что не ушла на съёмный. Мне уже 40, замуж так и не вышла. Более того, живя с родителями не могла даже ремонт норм. Сделать. Отец считал, что он здесь хозяин, а я не имею право что-то делать и право на свое мнение. Когда сделала ремонт на кухне, он ходил рассказывал соседям, что я его с квартиры выгоняю. 10 лет назад я настояла, чтобы квартиру на меня оформили, чтобы сестра не претендовала. Оформили, но родители в штыки это восприняли. Отец до сих пор на меня обижен. У родителей было несколько операций, ухаживала дома естественно я. Мамы уже нет, отец пожилой и болеет. Если он сляжет, сестра смотреть за ним не будет, на меня спихнет. Сейчас сестра с зятем и племянницей пытаются отжать у меня дом в селе, который оформлен на меня и сестру. Нервы трепают - капец. Отец ее в этом поддерживает, типа ты ее можешь там сделать ремонт - отдай. Правда, они там отопление сделали и удобства. Теперь мне рассказывают , что я им должна за этот ремонт. Я их просила его делать? Но самое для меня страшное, что я считала , что у меня есть семья, а оказалось я нужна была сестре пока необходима была моя помощь. Сейчас я им нафиг не нужна. Как у меня дела, никто даже не спросит. Автор, как вариант, можно нанять сиделку в будущем. Расходы пополам.
Басноплетка 03 декабря 2019
Поделить квартиру родителей пополам. А вообще у меня точно такой случай. Брат живет далеко, мы гораздо ближе к родителям,не прям рядом. Брат деньгами помогает. Но приезжает раз в пять лет на неделю. Мне Родители квартиру предоставили. Их квартиру я отдам брату. Хотя мама против. Но я считаю нужно поступать по совести, каждому по квартире.
КошкинДом 03 декабря 2019
И это родные люди...о времена, о нравы..
Ksunka79 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
так вам же уже досталось, вы живете в подаренной квартире
Поторописька 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
Сиделку на двоих оплачивайте
И никому не обидно
західний_діалект 03 декабря 2019
Я ухаживала за бабушкой даже ни на что не надеясь, я даже представить не могла, что она когда-то умрет. У нее кроме меня было еще 7 внуков, которые считали, что должно все быть для них. Она хотела поделить на всех. Как пришлось к заботе о ней, так осталась только я. Она мне написала дарственную, это было ее решение.
Тоскующая 03 декабря 2019
Сестра помогает полностью финансово, вы - только физически. Квартира - пополам
Забава Путятишна-00 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
А если у родителей нет недвижимости, то пусть помирают под забором?
Скорая помощь 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Удалено администрацией...
Забава Путятишна-00 03 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Ее родители уже обделили.
А вам купили квартиру за просто так, никого вы досматривали.
+++
Скорая помощь 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
Какая разница что сестра сделает с родительской квартирой? Продаст, вам подарит или еще что. Это ее наследство.
Вас две дочери, одна ’киевлянка’ финансово пусть содержит родителей, вы физически. Или вообще сбросьтесь вдвоем и наймите сиделку. Все поровну, не на что обижаться
Пластилин_Колец 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Точно, нефиг за родителями ухаживать , тем более безвозмездно!
Кошечка-муркошечка 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
Вам квартиру купили, отрабатывайте
долой_лама 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
А почему Вы за время, когда жили вместе, ничего не откладывали?
Правильно_Валерчик 03 декабря 2019
Вам квартиру просто так купили, а сестре за ухаживания?
Ухаживать вместе (3мес она, 3 Вы). А квартира сестре
Правильно_Валерчик 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
Можно, комнату в комуналке
Пластилин_Колец 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
А ваши родители вам какую недвижимость купили или оставили?
Жена сантехника 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Бедные ваши родители. Надеюсь, у них есть, что оставить в наследство, иначе печальная старость их ждет...
Жена сантехника 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
я то в любом случае буду ухаживать,только понимаю,что тогда с сестрой отношения разладятся и семья не поймет,но родителей не брошу. просто обидно
Обидно? Вам же родители квартиру купили. Ну, отдайте ей эту, а вам в наследство перепишут