03 декабря 2019

Снова квартирный вопрос

Стал вопрос ухода за родителями и наследства. сестра пока не против, чтобы в случае если я буду дохаживать родителей квартира досталась мне,НО против мама. она говорит,что если мне квартиру купили и я в ней живу, то их квартира в любом случае будет сестре. сестра забирать к себе( в другой город) их не хочет,но помогать финансово не против. я живу в одном городе с родителями и могу ухаживать,но если она заберет все-таки мать с отцом к себе,то я тоже не против помогать финансово.
Что делать не знаю. Ваши предположения как выйти из ситуации и ваши прогнозы,что будет?
показать весь текст
Жена сантехника 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
ну справедливостиради -родители сами решили нарожать. Им же автора не аист подбросил, правда?
Справедливости ради, могли отдать в детдом, либо просто обеспечить едой и одеждой до 18. Но, даже квартиру автору купили
Жена сантехника 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
Смотря, в каком году
Жена сантехника 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
А вы за 8+ лет не собрали ничего? На свекровь только надежда?
Бриджит_Фрикандо 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
сестра живет в киеве,там квартиры дорогие, а мы в провинции)) у нас можно квартиру купить за 40 000грн
Пусть сестра помогает материально родиьелям и вам пару тыс.как сиделке.Тогда честно.А вы с этих денег соберете на другую квартиру,если эта вам не достанется.
Мюллерная 03 декабря 2019
Вам не стыдно, автор? Будто речь идет не о родителях, а о соседях каких-то. Это же ваши папа с мамой. Люди, которые дали вам жизнь, вырастили, воспитали, выучили, квартиру купили. Благодаря этому ваша семья имеет свое жилье, не скитаясь по арендам. Родители ж в свое время подумали об этом. И не торговались, а что ты нам взамен. Поэтому мой вариант, предоставить право родителям решать кому переписывать свою квартиру. И ухаживать за ними разумеется, это ваша обязанность как дочери.
Дама_с_коготками 03 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку

А ведь родители попы деточкам в детстве вытирали обеим просто так, потому, что любили, а не потому что это обязанность по СК.
ну так это только их выбор был родить себе эту попу
МаксХмара 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
Снова здорово. Вы своим наследством пользуетесь уже,, ещё никого не досмотрев. А сестре не понять в каком будущем квартирв возможно достанется/ не достанется...
Скокмоно - стокнуно 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Чего это? ей родители уже купили квартиру, логично, что вторая квартира достанется сестре. Зачем лично ухаживать? Пусть скинутся на сиделку поровну. Так честно.
Наращиваю_Интелект_Дорого 03 декабря 2019
В чём вопрос вообще, если сестра готова финансово помогать, то всё по чесному тогда мама решила. Жильё родительское предполагаю имеет такую же ценность, как и ваша квартира. Уход на обеих ( сестра финансово, Вы если не имеете денег на сиделку, то физически), свою долю в наследстве Вы уже получили , а сестре тогда квартира родителей. Если кому и обижаться, то это сестре, так как Вы своей долей наследства уже сейчас распоряжаетесь, пользуетесь, а она своей долей, неизвестно когда воспользуется.
Скорая помощь 03 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
ну так это только их выбор был родить себе эту попу
Попу можно растить по разному. Попу автора явно растили заботливо. Делали даже то, что по закону не обязаны - купили квартиру ей и ее мужу, фактически примаку. Но ей всё мало...
Скокмоно - стокнуно 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
сестра живет в киеве,там квартиры дорогие, а мы в провинции)) у нас можно квартиру купить за 40 000грн
Сейчас? В 2019 году? Квартира за 1,5 тысячи долларов? Мне кажется, вы присочиняете.
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
Что всё? Убитая квартира? А Вы в свое время от них получили квартиру отдельно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку

А ведь родители попы деточкам в детстве вытирали обеим просто так, потому, что любили, а не потому что это обязанность по СК.
А их просили рожать?
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
такого не бывает
Очень даже бывает. Но это сами родители создают такие ситуации, стравливая детей между собой и деля на любимчиков/неудобных
Я_поехала 03 декабря 2019
Б...ть, деградация людей полная! Уже без квартир в наследство родителей не досматривают?????? Скинетесь вдвоем на сиделку и проблема решена! А нет, так же вы скинетесь, если вам еще одна квартира не выгорает?......
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
сестра живет в киеве,там квартиры дорогие, а мы в провинции)) у нас можно квартиру купить за 40 000грн
Поменяйтесь с сестрой, но думаю, она не согласится а так да, хитросделанная она. Но, повторюсь, все идет от родителей. Кстати, а Вас чего родители в Киев не отправили? Чтобы были на подхвате у них?
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
Сестра помогает полностью финансово, вы - только физически. Квартира - пополам
При условии, что сестре дадут надо 116 тыс, как раньше дали автору. Тогда да, справедливо.
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Так сестра вам стоимость этой квартиры деньгами выплатит скорее - чтоб вы ее не трогали)))) Нафиг ей не упало такое наследство в обмен на вырванные годы в уходе за стариками))
Искренне сомневаюсь, хотя может автору и повезет. Как показывает жизнь, халявный и домик в селе за 1-1,5тыс.дол. пригодится в хозяйстве
Фисташковый кокец 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
я то в любом случае буду ухаживать,только понимаю,что тогда с сестрой отношения разладятся и семья не поймет,но родителей не брошу. просто обидно
Так родители же купили Вам квартиру. Что обидного?
Дама_с_коготками 03 декабря 2019
Ответ дляСкорая помощь
Попу можно растить по разному. Попу автора явно растили заботливо. Делали даже то, что по закону не обязаны - купили квартиру ей и ее мужу, фактически примаку. Но ей всё мало...
++ ну вообще-то да, автор тетка жадноватая, пишет, что квартиры в городе по 40 тыс. грн. и такой кипишь даже не за 2 тыс. доллл.(((
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Почему обидно, если вам квартиру родители купили УЖЕ, а ей нет?
Так, думаю, сестра автора вряд ли согласна был на квартиру в их городке. ПрУнцессе КиЁв - и не меньше. Знакомая ситуация, наблюдаю такое у своей кумы: там доченька младшая тоже верещит, что ее обделили: старшей купили квартиру возле себя в ПГТ, а ей не хотят купить. Правда, забывает уточнить, что на квартиру она согласна только в Киеве
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
Ситуацию один в один наблюдаю. Видно, наглые и бессовестные везде одинаковые
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так, думаю, сестра автора вряд ли согласна был на квартиру в их городке. ПрУнцессе КиЁв - и не меньше. Знакомая ситуация, наблюдаю такое у своей кумы: там доченька младшая тоже верещит, что ее обделили: старшей купили квартиру возле себя в ПГТ, а ей не хотят купить. Правда, забывает уточнить, что на квартиру она согласна только в Киеве
Родители могли бы просто дать сумму, равную той, что дали этой сестре на квартиру. А там - пусть хоть ипотеку оформляет, хоть на Канары съездит. И в таком раскладе было бы справедливо, если бы сестра помогала финансово, автор - физически, а квартира родителей - пополам.
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
вам квартиру купили, вторую квартиру сестре. И ухаживайте обе, все по-честному
Так родители, насколько поняла, предложили такой вариант, сестра автора не согласна
МаксХмара 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
Вам родители мужа дают однокомнатную. Вы недовольны. Вы не собрали самостоятельно на жильё, вас удовлетворяющее, родили ребёнка, не имея личной территории. Вопрос: почему ваши родители не обеспечили вас жильём?
Я читаю и поражаюсь...
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляKsunka79
так вам же уже досталось, вы живете в подаренной квартире
Думаю, автор не против поменяться с сестрой квартирами
Дама_с_коготками 03 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Родители могли бы просто дать сумму, равную той, что дали этой сестре на квартиру. А там - пусть хоть ипотеку оформляет, хоть на Канары съездит. И в таком раскладе было бы справедливо, если бы сестра помогала финансово, автор - физически, а квартира родителей - пополам.
+++ дремучая тупость родителей в плане наследования недвижимости детьми
Дама_с_коготками 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Думаю, автор не против поменяться с сестрой квартирами
какими? у сестры ж нет жилья
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Думаю, автор не против поменяться с сестрой квартирами
Какими? Родители подарили автору двушку, сами сейчас живут в своей. Сестре на данный момент не дали ничего. Чем меняться ?
Бензопирен 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
так вам уже досталось.