03 декабря 2019

Снова квартирный вопрос

Стал вопрос ухода за родителями и наследства. сестра пока не против, чтобы в случае если я буду дохаживать родителей квартира досталась мне,НО против мама. она говорит,что если мне квартиру купили и я в ней живу, то их квартира в любом случае будет сестре. сестра забирать к себе( в другой город) их не хочет,но помогать финансово не против. я живу в одном городе с родителями и могу ухаживать,но если она заберет все-таки мать с отцом к себе,то я тоже не против помогать финансово.
Что делать не знаю. Ваши предположения как выйти из ситуации и ваши прогнозы,что будет?
показать весь текст
Оябунчик 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
Вот так покупай детям квартиры. Все равно останешься какашкой
Неуловимый Джо 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Ну, здравствуйте, это родители. Ппц, ради квартирки и маму с папой забудут.
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Родители могли бы просто дать сумму, равную той, что дали этой сестре на квартиру. А там - пусть хоть ипотеку оформляет, хоть на Канары съездит. И в таком раскладе было бы справедливо, если бы сестра помогала финансово, автор - физически, а квартира родителей - пополам.
Так, насколько поняла, предлагали же в свое время купить и той дочке квартиру в городке. Она не согласилась - кто ей доктор? Продала бы. Как говорится, теперь поезд ’ушел’
На морозе 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
я то в любом случае буду ухаживать,только понимаю,что тогда с сестрой отношения разладятся и семья не поймет,но родителей не брошу. просто обидно
У вас уже не семья при таких раскладах
Рябушка Ку 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
ну справедливостиради -родители сами решили нарожать. Им же автора не аист подбросил, правда?
Вам не повезло так с родителями?
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
какими? у сестры ж нет жилья
А почему нет? Сама же виновата.... Но повторюсь, все в семье идет от родителей
Рябушка Ку 03 декабря 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А их просили рожать?
а вы думаете, что дети, когда рождаются, делают этим одолжение родителям?
ЛюблюДевчонок 03 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Какими? Родители подарили автору двушку, сами сейчас живут в своей. Сестре на данный момент не дали ничего. Чем меняться ?
Сестре давали, она отказалась. Кто ей доктор? А теперь решила поиметь
Мюллерная 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
я то в любом случае буду ухаживать,только понимаю,что тогда с сестрой отношения разладятся и семья не поймет,но родителей не брошу. просто обидно
Какая семья не поймет? Муж, который живет в купленной вашими родителями квартире? Аа, он же ремонт там делал, типа, оплатил свою часть.
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так, насколько поняла, предлагали же в свое время купить и той дочке квартиру в городке. Она не согласилась - кто ей доктор? Продала бы. Как говорится, теперь поезд ’ушел’
Так, видимо, предлагали хотели бы - купили бы, ну, или деньгами дали бы. И это было бы честно.
Дама_с_коготками 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
А почему нет? Сама же виновата.... Но повторюсь, все в семье идет от родителей
++ это вообще нужно уметь разыграть такую драму за жилье в 1,500 долл.(( поссорят дочерей еще при жизни. С таким сердцем доживать свой век - проклятие.
Рябушка Ку 03 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
Я ухаживала за бабушкой даже ни на что не надеясь, я даже представить не могла, что она когда-то умрет. У нее кроме меня было еще 7 внуков, которые считали, что должно все быть для них. Она хотела поделить на всех. Как пришлось к заботе о ней, так осталась только я. Она мне написала дарственную, это было ее решение.
У вас правильное воспитание и доброе сердце
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сестре давали, она отказалась. Кто ей доктор? А теперь решила поиметь
сестре, судя по стартпосту автора плевать, а вот мама считает, что надо двум дочерям оставить наследство, что очень расстраивает автора) автор хочет поиметь 2 квартиры, а сестре - дулю.
Мини-бикини 03 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Согласна.
Досматривать вместе.
Умилил коммент вначале советчицы ’никакого досмотра без оформления документов ’ нормально так, если учесть что уже квартиру купили
Я бы сказала - если учесть что это мама и папа которые тебя родили, вырастили, выкормили, одели-обули...а не в дет.дом сдали, или аборт сделали..
Рябушка Ку 03 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
Справедливости ради, могли отдать в детдом, либо просто обеспечить едой и одеждой до 18. Но, даже квартиру автору купили
нынешнее молодое поколение, так делает сейчас часто. Смотришь, то там маугли нашли, то там 5 ребенка рожают, потому как детские выплачивают
Рябушка Ку 03 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Б...ть, деградация людей полная! Уже без квартир в наследство родителей не досматривают?????? Скинетесь вдвоем на сиделку и проблема решена! А нет, так же вы скинетесь, если вам еще одна квартира не выгорает?......
Деградируют смотрю многие, я в шоке просто. Как у Булгакова
Неуловимый Джо 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
сестра живет в киеве,там квартиры дорогие, а мы в провинции)) у нас можно квартиру купить за 40 000грн
Ну, так и родительская квартира тоже должна плюс/минус так стоить. В чем тогда проблема?
звездная галактика 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
такого не бывает
Чего это? У моего мужа брат такой
Неуловимый Джо 03 декабря 2019
Бедные родители, которые живут в сёлах или маленьких городах, где квартиры/дома за копейки. Детям же заплатить нужно за уход, а им не чем, квартиру то нет.
Я читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся. Мне страшно от того, что я читаю. Боже, дай мне сил не превратиться в меркантильную тварь, если не дай Бог, за мамой нужно будет по-серьезному ухаживать. Пусть я не превращусь в дам с советчицы.
На паровозе 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А давайте иначе вопрос поставим - если мать вам не оставит наследства вообще, а сестра отморозится от помощи, вы оставите своих родителей в моче и фекалиях гнить на старости лет?
Звісно.. за догляд потрібно платити!!! ну і що що то Батьки.... сьогодні є завтра немає.... а гроші. квартира - то святе!)
На паровозе 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
я то в любом случае буду ухаживать,только понимаю,что тогда с сестрой отношения разладятся и семья не поймет,но родителей не брошу. просто обидно
Тобто Вам квартиру, купили просто так... а сестра має заслужити?)))
Люблю Украину 03 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Бедные родители, которые живут в сёлах или маленьких городах, где квартиры/дома за копейки. Детям же заплатить нужно за уход, а им не чем, квартиру то нет.
Я читаю тему и у меня волосы на голове шевелятся. Мне страшно от того, что я читаю. Боже, дай мне сил не превратиться в меркантильную тварь, если не дай Бог, за мамой нужно будет по-серьезному ухаживать. Пусть я не превращусь в дам с советчицы.
Вот да. Стоимость родительской квартиры я зарабатываю за 2 месяца работы в столице. Но мне до этой темы не приходило в голову, что их за эту сумму досматривать невыгодно. Спасибо советчице, открывает новые грани реальности
звездная галактика 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезобетон
У меня свекровь умная. Сейчас в процессе разъезда. Нам 1 комнатную квартиру с 8 летним ребёнком, а брату 3 комнатную квартиру и дачу стоимостью в 3 комнатную квартиру в Киеве. У них не было детей, а в прошлом году родились от эко двое. И она говорит мол мы сами выбрали кто будет ухаживать за нами. Но мы просили разъезд когда малая родилась, так они нет. А теперь с взрослым детем в 1 комнатную. А им видишь ли 3 ком подавай в 2шке и с дачей в придачу им мало.только Мы бы за это время доложили и купили бы 2 комнатную. Но самое интересное что свекровь хочет квартиру сразу на сына оформить чтоб мы не претендовали. Она очень болеет ей 69 лет после операции.... а у свёкра очень плохие отношения с той невесткой. Так я мужу говорю ты предупреждай отца если мамы не станет первой, а папа ещё будь здоров 2 села +работа, то кака бы я его не любила и отношения у нас хорошие к нам он потом не сможет прийти ФИЗИЧЕСКИ в 1 комнатную квартиру,а если и купим к тому времени 2 комнатную то я же с ним спать не буду,а та невестка его быстро сдаст в дом престарелых. А свекровь так любит сына что ей наплевать на все и всех. Это короче выбор родителей
Дура у вас свекровь. С такими наследничками я б все продала и уехала не сказав адреса. Сыначки наплодились, а свекровь решает их квартирные вопросы, так они еще и не довольны!
На паровозе 03 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
сестре, судя по стартпосту автора плевать, а вот мама считает, что надо двум дочерям оставить наследство, что очень расстраивает автора) автор хочет поиметь 2 квартиры, а сестре - дулю.
Бо вона Гадость в Києві жити хоче... а оскільки таких грошей у батьків не має... то нехай палець смокче!!!
На паровозе 03 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
нынешнее молодое поколение, так делает сейчас часто. Смотришь, то там маугли нашли, то там 5 ребенка рожают, потому как детские выплачивают
А колись, притулки не існували чи замкнені були!!! Ага)
Страхованная 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Вы сами подумали, что написали????????
По вашему значит надо родителей забыть, и зачем ухаживать? Только рыночные отношения???? Вот так ночами не спишь, покупаешь самое лучшее, чтобы ДЕТОЧКЕ хорошо было, а потом бац!!! Хотите чтобы за вами ухаживали, квартиру отдавайте , или сами помирайте. Жесть. Не дай бог такую деточку.
Вот это вас воспитали (((( А может у вас родителей нет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
так почему все? вам же купили квартиру уже? а сестре нет. Родители хотят, чтобы все было типа по-честному.
Но мне все равно кажется сильно нагло с точки зрения вашей мамы диктовать условия, кому горшки выносить.
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Серьезно? Т.е. вы своих родителей только за недвижимость любите?
А ничего что ей родители уже купили квартиру?
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
я то в любом случае буду ухаживать,только понимаю,что тогда с сестрой отношения разладятся и семья не поймет,но родителей не брошу. просто обидно
Почему обидно? Вам уже ж купили квартиру?
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А что обидного? Вам родители купили квартиру? А сестре оставляют свою. Охренеть выгодное предложеньице для сестры ваще - досматривать стариков, в каком бы состоянии и до какого б возраста они не жили и когда-нибудь потом получить их древнюю квартиру, которую еще и ремонтировать. Или иметь геморрой с продажей. В то время как вы свое отдельное жилье получили в молодом возрасте и ни грамма какашек за предками не убрали.
+1