03 декабря 2019

Снова квартирный вопрос

Стал вопрос ухода за родителями и наследства. сестра пока не против, чтобы в случае если я буду дохаживать родителей квартира досталась мне,НО против мама. она говорит,что если мне квартиру купили и я в ней живу, то их квартира в любом случае будет сестре. сестра забирать к себе( в другой город) их не хочет,но помогать финансово не против. я живу в одном городе с родителями и могу ухаживать,но если она заберет все-таки мать с отцом к себе,то я тоже не против помогать финансово.
Что делать не знаю. Ваши предположения как выйти из ситуации и ваши прогнозы,что будет?
показать весь текст
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так почему все? вам же купили квартиру уже? а сестре нет. Родители хотят, чтобы все было типа по-честному.
Но мне все равно кажется сильно нагло с точки зрения вашей мамы диктовать условия, кому горшки выносить.
Так там мама не диктует. Мама просто сообщила автору, что ей купить на заре семейной жизни квартиру, а сестре оставят свою. Но автор считает,что так не честно)))
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
Почему все если вы уже получили квартиру?
Кили и Манджаро 03 декабря 2019
Автор а я вас поддержу! Как всегда на Советчице двойные стандарты!
Автор близко живёт и у неё (О Боже! квартира уже есть!!!) и автор должна ухаживать за мамой бо она ближе! НО мама хочет отдать свою квартиру сестре ибо у неё квартиры НЕТ! Но Сестра далеко живёт,и помогает финансово.
Где же справедливость? Кто прав? Автор? Сестра? Мама?

Мой совет - сядьте и подумайте автор - что вы хотите?
Не хотите ухаживать? Потому что вам фиг потом достанется? Договаривайтесь с сестрой о сиделке.
Хотите квартиру? Говорите с мамой и отстаивайте свои интересы.

Автор не бегите впереди паравоза. Как там будет в будущем никто не знает. Просто озвучьте свои интересы и действуйте по обстоятельствам.
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вам квартиру просто так купили, а сестре за ухаживания?
Ухаживать вместе (3мес она, 3 Вы). А квартира сестре
+1
Скорая помощь 03 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Какая семья не поймет? Муж, который живет в купленной вашими родителями квартире? Аа, он же ремонт там делал, типа, оплатил свою часть.
Именно, чувак, который завел семью в жилье, купленном родителями жены, обидится на их последнюю волю. Что опять не ему счастье обломилось. Обуревший на всю голову нищеброд душой и телом. И жена ему под стать же нашлась
Семена рукколы 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
Господи, это же родители, как можно так подходить вообще к вопросу? Они и так дочке квартиру купили, а все никак не заслужат ухода за собой?

Автор, в чем вообще проблема - квартира пополам, уход пополам, сестра финансово помогает, вы физически, или наоборот.
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
сестре, судя по стартпосту автора плевать, а вот мама считает, что надо двум дочерям оставить наследство, что очень расстраивает автора) автор хочет поиметь 2 квартиры, а сестре - дулю.
+1
LarsonPeterson 03 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку

А ведь родители попы деточкам в детстве вытирали обеим просто так, потому, что любили, а не потому что это обязанность по СК.
родитлеям тоже их родитлеи попочки вытирали.
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Автор а я вас поддержу! Как всегда на Советчице двойные стандарты!
Автор близко живёт и у неё (О Боже! квартира уже есть!!!) и автор должна ухаживать за мамой бо она ближе! НО мама хочет отдать свою квартиру сестре ибо у неё квартиры НЕТ! Но Сестра далеко живёт,и помогает финансово.
Где же справедливость? Кто прав? Автор? Сестра? Мама?

Мой совет - сядьте и подумайте автор - что вы хотите?
Не хотите ухаживать? Потому что вам фиг потом достанется? Договаривайтесь с сестрой о сиделке.
Хотите квартиру? Говорите с мамой и отстаивайте свои интересы.

Автор не бегите впереди паравоза. Как там будет в будущем никто не знает. Просто озвучьте свои интересы и действуйте по обстоятельствам.
Объясните за что автору ещё одну квартиру? При том что сестра будет участвовать финансово в уходе за родителями?
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Автор а я вас поддержу! Как всегда на Советчице двойные стандарты!
Автор близко живёт и у неё (О Боже! квартира уже есть!!!) и автор должна ухаживать за мамой бо она ближе! НО мама хочет отдать свою квартиру сестре ибо у неё квартиры НЕТ! Но Сестра далеко живёт,и помогает финансово.
Где же справедливость? Кто прав? Автор? Сестра? Мама?

Мой совет - сядьте и подумайте автор - что вы хотите?
Не хотите ухаживать? Потому что вам фиг потом достанется? Договаривайтесь с сестрой о сиделке.
Хотите квартиру? Говорите с мамой и отстаивайте свои интересы.

Автор не бегите впереди паравоза. Как там будет в будущем никто не знает. Просто озвучьте свои интересы и действуйте по обстоятельствам.
О!!! Боже!!! Эту квартиру, которая у автора уже есть, родители и купили))))
Скорая помощь 03 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Автор а я вас поддержу! Как всегда на Советчице двойные стандарты!
Автор близко живёт и у неё (О Боже! квартира уже есть!!!) и автор должна ухаживать за мамой бо она ближе! НО мама хочет отдать свою квартиру сестре ибо у неё квартиры НЕТ! Но Сестра далеко живёт,и помогает финансово.
Где же справедливость? Кто прав? Автор? Сестра? Мама?

Мой совет - сядьте и подумайте автор - что вы хотите?
Не хотите ухаживать? Потому что вам фиг потом достанется? Договаривайтесь с сестрой о сиделке.
Хотите квартиру? Говорите с мамой и отстаивайте свои интересы.

Автор не бегите впереди паравоза. Как там будет в будущем никто не знает. Просто озвучьте свои интересы и действуйте по обстоятельствам.
Автор, живя ближе к маме должна взять на себя больше физического участия. Это естественно. Когда то она получала больше маминого участия в своей жизни, чем сестра, теперь будет отдавать. Я тоже живу ближе к своим родителям, чем брат. Мне и в голову не приходит обижаться, что физически ухаживать достанется мне. А кому, брату из соседнего города надо приехать, чтобы продукты купить или помыть?
Не стесняюсь 03 декабря 2019
Прям Кайдашева сім’я , любовь в каждом слове
Думаю, в вашей ситуации нужно нанять помощницу (сиделку или т.п.) и оплачивать её 50\50.
А умные родители должны пригласить обеих дочерей и озвучить своё решение, а не делать детеё врагами
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
Господи, это же родители, как можно так подходить вообще к вопросу? Они и так дочке квартиру купили, а все никак не заслужат ухода за собой?

Автор, в чем вообще проблема - квартира пополам, уход пополам, сестра финансово помогает, вы физически, или наоборот.
Тогда и автор отдает половину стоимости своей, подаренной родителями, квартиры сестре. Ну, так чтобы действительно пополам
Диверсификация 03 декабря 2019
Всегда поражалась таким родителям. Ну есть у вас 100тыс.грн, ну разделите вы их на двух сестёр пополам и отдайте деньгами, пусть сами распоряжаются. Нееет, надо всё через #опу делать. Зачем сеять раздор там, где его можно было бы избежать, просто логически подумав. Так тупо.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 03 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Так там мама не диктует. Мама просто сообщила автору, что ей купить на заре семейной жизни квартиру, а сестре оставят свою. Но автор считает,что так не честно)))
пока это дележка шкуры неубитого медведя))
но если предположить, что родители будут нуждаться в длительном уходе (не дай бог конечно), тогда этот вопрос уже можно решать с сестрой.
Не стесняюсь 03 декабря 2019
автор писала, что у них в городке квартиры по 40000 грн.
Это получается, что цена паскудства детей 40000 грн?
АВТОР, не позорьтесь?
А у вас дети есть? Они будут похожи на вас
Ух_ты_какая_я 03 декабря 2019
я за родителями ухаживаю и мне без разницы кому они оставят квартиру, мне или сестре.
Это мои родители, моя совесть
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
автор писала, что у них в городке квартиры по 40000 грн.
Это получается, что цена паскудства детей 40000 грн?
АВТОР, не позорьтесь?
А у вас дети есть? Они будут похожи на вас
Автор потом написала, что ей на квартиру 116 тыс дали)))
Слабый пол 03 декабря 2019
Я брату предложила следующее:
1. Продаём дом отца, покупаем квартиру возле меня, оформляем на меня, но я полностью его содержу (еда, коммуналка, лечение)
2. Проданм дом отца, берем квартиру, оформляем 50/50 с братом, обеспечиваем отца и квартиру 50/50
Но у меня такой брат, может согласиться на вариант 2 и исчезнуть. Поэтому надеюсь на вариант 1
Скорая помощь 03 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Всегда поражалась таким родителям. Ну есть у вас 100тыс.грн, ну разделите вы их на двух сестёр пополам и отдайте деньгами, пусть сами распоряжаются. Нееет, надо всё через #опу делать. Зачем сеять раздор там, где его можно было бы избежать, просто логически подумав. Так тупо.
Мы одну тему читаем? У родителей когда то было на две квартиры в ролном городке, одной дочери купили, вторая отказалась. Почему не дали деньгами, хз. Может посчитали, что дочь размотает нажитое непосильным трудом. Поэтому решили второй оставить квартиру в наследство. Что не так? Что за претензии к нормальным родителям?
Трынди-брынди 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
100%
Утром деньги - вечером стулья.
Не стесняюсь 03 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Я брату предложила следующее:
1. Продаём дом отца, покупаем квартиру возле меня, оформляем на меня, но я полностью его содержу (еда, коммуналка, лечение)
2. Проданм дом отца, берем квартиру, оформляем 50/50 с братом, обеспечиваем отца и квартиру 50/50
Но у меня такой брат, может согласиться на вариант 2 и исчезнуть. Поэтому надеюсь на вариант 1
вот, когда читаю подобные расклады, думаю - а сколько детей нужно рожать? сестра или брат - это хорошо? а родителей спрашивают, чего они хотят?
Диверсификация 03 декабря 2019
Ответ дляСкорая помощь
Мы одну тему читаем? У родителей когда то было на две квартиры в ролном городке, одной дочери купили, вторая отказалась. Почему не дали деньгами, хз. Может посчитали, что дочь размотает нажитое непосильным трудом. Поэтому решили второй оставить квартиру в наследство. Что не так? Что за претензии к нормальным родителям?
К нормальным родителям у меня нет претензий, впрочем, как и к не нормальным. Претензии у автора.
‘Почему не дали деньгами, хз’ вот и мне это хз. ‘Может посчитали, что дочь...’, а может, а может, а может.... может быть много этого ‘может’.
Надо делить поровну ‘нажитое непосильным трудом’, если уж захотелось делить.
Луноликая Вика 03 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
т.е.? А то, что за автором в детсве ухаживали. ато, что автору квартиру купили?

Автор, а сестсре купили родители квартиру или только Вам?
Луноликая Вика 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
сестра получила такую же сумму просто так?
Не стесняюсь 03 декабря 2019
Ответ дляСкорая помощь
Мы одну тему читаем? У родителей когда то было на две квартиры в ролном городке, одной дочери купили, вторая отказалась. Почему не дали деньгами, хз. Может посчитали, что дочь размотает нажитое непосильным трудом. Поэтому решили второй оставить квартиру в наследство. Что не так? Что за претензии к нормальным родителям?
как по мне - дурацкая идея одной сейчас, другой в наследство, типа я тебя потом поцелую, если захочешь так появляются взаимные претензии. Нужно сегодня и сейчас обеим или потом, но тоже обеим
Директриссимо 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
Ну слушайте. Вы, честно говоря, вообще. Вам досталась квартира от родителей в подарок - без какашек и прочего - причем в вашей еще молодости. Живи и радуйся. Квартира родителей совершенно справедливо может остаться сестре. Ваша мама мыслит гораздо трезвее вас и хочет дать обеим дочерям примерно равные условия. Ну а уж насчет досмотра договаривайтесь с сестрой. Пусть, к примеру, она финансирует, а вы будете к родителям наведываться и помогать. Как дочка, а не как стервятник, который ждет их смерти.
Просто разделите обязанности с сестрой.
PANTERA_KET 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
родители сестре предлагали купить квартиру у нас в городе,но она не хочет здесь жить. сказала,что из киева не ногой.
моя квартира куплена за 116000, двушка, мы с мужем делали ремонт , в киеве что-нибудь можно купить за 116 000? или хотя бы за 150 000?
Справедливости ради надо было дать и сестре 116000грн на авто или развитие своего дела или на сказочноебали..те поровну обеим!
Кили и Манджаро 03 декабря 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Объясните за что автору ещё одну квартиру? При том что сестра будет участвовать финансово в уходе за родителями?
Если вы НЕ заметили - я не автор этой темы. Совет был что бы автор определилась что она хочет. И потом пусть обоснует это своё ’хочу’ маме и сестре.
ХдеЯсь? 03 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Если вы НЕ заметили - я не автор этой темы. Совет был что бы автор определилась что она хочет. И потом пусть обоснует это своё ’хочу’ маме и сестре.
вы поддержали автора. Вы на ее стороне. Так объясните: В чем вы на ее стороне?