03 декабря 2019

Снова квартирный вопрос

Стал вопрос ухода за родителями и наследства. сестра пока не против, чтобы в случае если я буду дохаживать родителей квартира досталась мне,НО против мама. она говорит,что если мне квартиру купили и я в ней живу, то их квартира в любом случае будет сестре. сестра забирать к себе( в другой город) их не хочет,но помогать финансово не против. я живу в одном городе с родителями и могу ухаживать,но если она заберет все-таки мать с отцом к себе,то я тоже не против помогать финансово.
Что делать не знаю. Ваши предположения как выйти из ситуации и ваши прогнозы,что будет?
показать весь текст
На_оба_рот 03 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
обидно ,если досматривать и какашки убирать(ка вы пишете) буду я , а все достанется ей
так вам же они квартиру тоже купили?
Квартиру сесетре вторую, а вы пополам ухаживаете. все по честноому. Финансово скинуться и сиделку.
Чем вас обидели?
котопёс 03 декабря 2019
Автор, мне кажется, всё рассудит время.
В принципе, если потом вам с сестрой поровну родительская квартира достанется , вы квартиру продадите и поровну с сестрой поделитесь деньги - вы в убытке не останетесь.
А может сестра по-другому рассудит. Её право.

У моего отца есть сестра. Когда старела их тётя (мой отец её досматривал, пока его сестра жила в другом городе - к сожалению, тётя не смогла детей иметь по состоянию здоровья), сестра отца сразу сказала, что не станет претендовать на квартиру, но и досматривать не сможет. Квартиру забрал отец (нам с мужем подарил). Когда старела мать моего отца и его сестры, то сестра деньги высылала на сиделку, но сразу дала понять, что приехать досматривать маму она не сможет (сразу же после смерти мамы написала отказную от наследства). Есть люди порядочные, а есть нет. Сестра моего отца порядочная.
Какая ваша сестра - я не знаю.
Называйте меня Повелитель 04 декабря 2019
Ответ дляКашпо
пока не будет документов на вас, никаких ухаживаний
правильно. пусть в дерьме там лежат. главное квартирку оттяпать...
Называйте меня Повелитель 04 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Продали квартиру, он отдал деньги сыну. Была договоренность, что въедет в однушку сына, а сын за эти деньги достроит свой недостроенный дом в пригороде и с семьей переедет. И тут жена сына заарканилась.
Этот знакомый нашел себе работу с проживанием и пока так кантуется. Не знаю, как все решится. Заработать на новое жилье шансов нет, поджениваться ради жилья он не хочет.
пусть ради любви подженится.
Называйте меня Повелитель 04 декабря 2019
Ответ дляСтрахованная
Вы сами подумали, что написали????????
По вашему значит надо родителей забыть, и зачем ухаживать? Только рыночные отношения???? Вот так ночами не спишь, покупаешь самое лучшее, чтобы ДЕТОЧКЕ хорошо было, а потом бац!!! Хотите чтобы за вами ухаживали, квартиру отдавайте , или сами помирайте. Жесть. Не дай бог такую деточку.
Вот это вас воспитали (((( А может у вас родителей нет.
так посмотрите сколько благодарочек ей поставили.
Кили и Манджаро 04 декабря 2019
Ответ дляХдеЯсь?
С чего вы взяли что родители давали деньги? И что сестра от денег отказалась?
Ладно, автор вы спалились. Хватит себя уже поддерживать.
Жалуйтесь. Я серьёзно! Пусть админы проверят мой ник и ник автора на идентичность или клоны.

То что я поддерживаю автора не делает меня автором этой темы.
И ваше мнение не сходиться с моим. И что?
Имею право и поддерживаю автора.

Потому как вся ситуация это загребания жара руками автора. И никто меня не переубедит в том что автор не права только потому что у неё уже есть квартира, а у сестры квартиры нет! Потому что выгребать автору, а плюшки сестре!

И не забываем ещё - А ШО Ж ЛЮДИ СКАЖУТЬ?!!!

Автор мой совет - не спешите, за вас уже всё решили. Но это не обязательно вам так поступать. Соглашайтесь кивайте и договаривайтесь с сестрой о сиделке и уходе ПОПОЛАМ!
Вы не железная! Если будете сами ухаживать за мамой то перессоритесь со всеми и всё равно будете ’плохая’
Розавенная 04 декабря 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
пусть ради любви подженится.
Он стесняется своей несостоятельности, хотя я считаю его вполне нормальным кандидатом в мужья - непьющий, некурящий, аккуратный пенсионер.
Кроме того - годы уже не те, чтобы голову терять и удивлять сексуальными подвигами. Ему даже повести кандидатку в театр особо не за что, не то что ’ухаживать’ с цветами и бриллиантами.