12 ноября 2013

Плохо на душе и не с кем поговорить

Девочки так плохо на душе,ночь проревела..6 лет в браке,ребенок 4 года,муж моряк,я конечно привыкла к рейсам,но в этот раз вообще подорвало,пришел в августе,запланировали ку ча дел,ребенок часто болеет возим на обследование по врачам в другой город,решили пока папа дома пролечить,пошла в автошколу куча дел по дому,договорилась с мужем что до нового года дома посидит,решим все дела пока он дома,вместе на НГ побудем,и тут звонок срочно нужна замена и он даже мне не сказав согласился и на след день уехал..типа отказать не мог он,хотя сам планировал в январе уходить..и на меня нахлынуло все сама,помогать не кому,надежда только на свекра,все опять самой,все праздники опять одна..опять долгих 6 мес..даже стала жалеть,что вышла замуж за моряка,не могу больше,не знаю как выдержать..бросить и все разрушить ребенка жалко...вот даже не кому поплакаться,у всех подруг свои проблемы,с матерью не общаюсь,да и она не горит желанием общаться со мной..вот так уехал даже не попрощались,я злая на него не могу и не хочу с ним разговаривать,желание все пропало...может есть на сайте морячки,посоветуйте!

показать весь текст
Опля Картопля 12 ноября 2013
Девочки, аквапарки -это все хорошо, но отъезд это всегда тяжелое решение. У меня муж только год без нас работал. потом мы приехали. И то за год он привык жить по своему графику, ложиться в 2 часа ночи, в общем свободно себя чувствовать. Потом было очень тяжело опять притираться. Отношения уже не те, что были. Нам не хватает чтобы жить безбедно, но ищем варианты подработать, чтобы только жить вместе. А знаю семьи, кто по 10-12 лет за границей, жена зато разодета, на новой машине, и не думаю что 12 лет монашка...вот так. Ну и мужья тоже погуливают, т.к. живут на суше, при всех запретах находят себе развлечения. Не все, но очень многие. Это я уже писала, должно быть совсем есть нечего, чтобы расставаться на годы. Мой одноклассник бросил море, работает за границей консультантом в какой-то иностранной компании - но он английский отлично знает. Жизнь бывает трудной, но главное чтобы эти поездки не затягивали и не превращались в образ жизни.
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляПетя-петушок
У меня кума вот так живёт уже 12 лет.Муж постоянно в рейсе.Она сама и с роддома выписывалась дважды(двое детей),и в поликлинику с детьми,и по больницам сама(старший ребёнок аллергик часто болеет)....и везде всё сама.Честно,я бы тоже как и вы ,,сдала,, Но получается,что есть у моряков и такие выносливые жёны.Кстати,они сейчас купили квартиру,так ремонт тоже на её плечах.
Да, у нас тоже жена кума, когда его нет, все сама - машину купила, в квартире (второй уже) ремонт делает, по больницам мотается. По больницам она мотается на своей машине с полным карманом денег и не переживает про то, сколько обойдутся лечение и врачи, ремонтом занимется недешевая бригада строителей и покупает она все самое лучшее - может себе позволить и голова не болит, да и на няню деньги есть - дети под присмотром, если ей надо куда-то отлучиться.
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
значит, он не смог отказать тому, кто его поддержал в новой должности (не знаю, кем он у вас ходит). Там ведь все на личных связях держится, кому как не жене моряка этого не знать.
да ему один шаг до капитана,а это его мечта,его цель..поэтому он судовладельцу отказать не мог,хотя раньше отказывал..
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Фигню вы пишите, уж простите. плачевно может все закончиться, если муж автора засядет на берегу и будет судорожно искать работу на 5 тысяч гривен после 5 тысяч у.е. (это я образно суммы называю - может быть и больше - в у.е.)
Вы знаете, написали как про нашу семью - было 5000 у.е, а стало 5000 грн. И семья только выиграла. Каждый решает сам для себя. Всех денег не заработаешь, купили машину и квартиру, зачем годами жить порознь? Пишу за свою семью. В декрете зарабатываю больше в 4 раза, чем кума наша за 8 часовой рабочий день. А могла бы не парится, но при отсутствии нормальных отношений. А для меня и секс важен знаете ли! Не 1 раз в год. К любовникам я не готова, и противно мне без любви лезть в чьи-то штаны. Я мужа долго выбирала и хочу с ним жить, а денег мы заработаем и здесь.
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Девочки, аквапарки -это все хорошо, но отъезд это всегда тяжелое решение. У меня муж только год без нас работал. потом мы приехали. И то за год он привык жить по своему графику, ложиться в 2 часа ночи, в общем свободно себя чувствовать. Потом было очень тяжело опять притираться. Отношения уже не те, что были. Нам не хватает чтобы жить безбедно, но ищем варианты подработать, чтобы только жить вместе. А знаю семьи, кто по 10-12 лет за границей, жена зато разодета, на новой машине, и не думаю что 12 лет монашка...вот так. Ну и мужья тоже погуливают, т.к. живут на суше, при всех запретах находят себе развлечения. Не все, но очень многие. Это я уже писала, должно быть совсем есть нечего, чтобы расставаться на годы. Мой одноклассник бросил море, работает за границей консультантом в какой-то иностранной компании - но он английский отлично знает. Жизнь бывает трудной, но главное чтобы эти поездки не затягивали и не превращались в образ жизни.
моряки, в отличии от гастарбайтеров, имеют сроки контракта, а потом столько же (а могут и больше) находятся на берегу. чем плох режим 2 месяца через 2? как по мне, так вообще замечательно, я бы с удовольствием мужа в такие рейсы отправила, жаль, не на того учился))). А вот сына постараюсь смотивировать, к тому же возможность есть уехать из этой гребаной страны, уж простите - морякам все равно, откуда в рейсы улетать.
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да ему один шаг до капитана,а это его мечта,его цель..поэтому он судовладельцу отказать не мог,хотя раньше отказывал..
потерпите, все у вас будет хорошо - у него есть цель, это очень важно для мужчины, тем более , такая денежная цель)))
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Да, у нас тоже жена кума, когда его нет, все сама - машину купила, в квартире (второй уже) ремонт делает, по больницам мотается. По больницам она мотается на своей машине с полным карманом денег и не переживает про то, сколько обойдутся лечение и врачи, ремонтом занимется недешевая бригада строителей и покупает она все самое лучшее - может себе позволить и голова не болит, да и на няню деньги есть - дети под присмотром, если ей надо куда-то отлучиться.
вот так и у меня,ребенка по врачам,все тяжелые моменты в жизни все без его поддержки,отец мой умер я одна,мать в тяжелом состоянии лежала я одна,беременность роды я одна опять и так все время,плюс только один это материальная сторона..
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
В вас сейчас обида и усталость говорит. Зато у вашего ребенка есть все самое лучшее.
А представьте, сейчас ваш муж увольняется и устраивается на местную работу на 3 тысячи. Да, он дома, ребенок видит папу, но при этом ходит в секондовском барахле, кушает дешевые продукты и в жизни не видит дорогих качественных вещей и игрушек. Вы такой жизни хотите?
Думаете, что спустя какое-то время не начнется у вас депрессия от безденежья? Вы привыкли жить обеспеченно, по-другому уже не сможете. С другой стороны - это только слова, что не в деньгах счастье. Вот без них уж точно никакого счастья не будет. А муж, даже любимый, будет раздражать тем, что не может вас достойно обеспечить.
Так что задумайтесь и прекращайте ныть.
А это вообще мне смешно читать - по другому уже не сможете! Так нас говорили родственники мужа, когда поняли что поток бабла прекратится. Зато показали свое истинное лицо. Как будто мы в царской семье родились. В 90е хуже жили, выжили и сейчас намного лучше живут.
Я шалунья 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Фигню вы пишите, уж простите. плачевно может все закончиться, если муж автора засядет на берегу и будет судорожно искать работу на 5 тысяч гривен после 5 тысяч у.е. (это я образно суммы называю - может быть и больше - в у.е.)
А тут все зависит от ваших приоритетов ;) Я же и пишу -- придется решить, что важнее, родные люди или сытая обеспеченная жизнь. И пишу я это на основании своего печального опыта, когда не смогли мы вовремя остановиться в наращивании финансовых оборотов в ущерб семейным отношениям.... И сейчас разгребаем последствия. Эх, если бы понять это раньше...
julia.dovgan 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да ему один шаг до капитана,а это его мечта,его цель..поэтому он судовладельцу отказать не мог,хотя раньше отказывал..
Цитата:
да ему один шаг до капитана,а это его мечта,его цель..поэтому он судовладельцу отказать не мог,хотя раньше отказывал..[/cit
Вот видите! Поддержите мужа в его стремлении - у каждого есть право на реализацию мечты!!! Потерпите, впереди еще так много всего хорошо - это точно В будещам всегда есть возможность открыть свой бизнес связанный с морем и наслаждаться жизнью! Но для этого надо трудится всем - кому то уезжать, а кому то тепиливо ждать и найти в себе силы на женскую мудрость в такой момент!
Берегите отношения, не дайте обидам их растоптать!!!
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
моряки, в отличии от гастарбайтеров, имеют сроки контракта, а потом столько же (а могут и больше) находятся на берегу. чем плох режим 2 месяца через 2? как по мне, так вообще замечательно, я бы с удовольствием мужа в такие рейсы отправила, жаль, не на того учился))). А вот сына постараюсь смотивировать, к тому же возможность есть уехать из этой гребаной страны, уж простите - морякам все равно, откуда в рейсы улетать.
моему не дают контракты в 4 мес,он 6 мес там и 3 тут
julia.dovgan 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
вот так и у меня,ребенка по врачам,все тяжелые моменты в жизни все без его поддержки,отец мой умер я одна,мать в тяжелом состоянии лежала я одна,беременность роды я одна опять и так все время,плюс только один это материальная сторона..
просто у вас накопилась усталость и обиды, пострайтесь нацти силы и взглянуть на ситуацию с другой стороны, если не хотетите погрязнуть в этом самобичевании, обидах, сожалениях...
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Вы знаете, написали как про нашу семью - было 5000 у.е, а стало 5000 грн. И семья только выиграла. Каждый решает сам для себя. Всех денег не заработаешь, купили машину и квартиру, зачем годами жить порознь? Пишу за свою семью. В декрете зарабатываю больше в 4 раза, чем кума наша за 8 часовой рабочий день. А могла бы не парится, но при отсутствии нормальных отношений. А для меня и секс важен знаете ли! Не 1 раз в год. К любовникам я не готова, и противно мне без любви лезть в чьи-то штаны. Я мужа долго выбирала и хочу с ним жить, а денег мы заработаем и здесь.
Если есть возможность столько же зарабатывать на берегу - не вопрос, конечно, лучше на берегу. Но снижать планку уровня жизни, тем более в несколько раз - не каждой семье это по силам.
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да ему один шаг до капитана,а это его мечта,его цель..поэтому он судовладельцу отказать не мог,хотя раньше отказывал..
А сколко ему лет? Капитаном это конечно хорошо, но рано или поздно и капитаны возвращаются на землю. Сколько лет он планирует еще так ездить? И еще я вам скажу - тут большинство рассуждают, не представляя реально вашу ситуацию, т.к. у них мужья больше недели не отсутствуют. Только сегодня куму вторую утешала - муж уехал в Африку, там не те условия что обещали, в общем она вроде и рада, сама его толкала, а теперь и шмотки новые не радуют - не для кого наряжаться. Как-то так....
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
моряки, в отличии от гастарбайтеров, имеют сроки контракта, а потом столько же (а могут и больше) находятся на берегу. чем плох режим 2 месяца через 2? как по мне, так вообще замечательно, я бы с удовольствием мужа в такие рейсы отправила, жаль, не на того учился))). А вот сына постараюсь смотивировать, к тому же возможность есть уехать из этой гребаной страны, уж простите - морякам все равно, откуда в рейсы улетать.
Мой муж топ-менеджером работал, по контракту, гастарбайтеры так не получают. 2 по 2 - это другое дело, даже 3 по 3. Но у автора муж видимо так не хочет. А насчет страны - с вами согласна, все эти проблемы из одного места растут.
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
А сколко ему лет? Капитаном это конечно хорошо, но рано или поздно и капитаны возвращаются на землю. Сколько лет он планирует еще так ездить? И еще я вам скажу - тут большинство рассуждают, не представляя реально вашу ситуацию, т.к. у них мужья больше недели не отсутствуют. Только сегодня куму вторую утешала - муж уехал в Африку, там не те условия что обещали, в общем она вроде и рада, сама его толкала, а теперь и шмотки новые не радуют - не для кого наряжаться. Как-то так....
32 ему..мало таких капитанов,единицы находят себя на берегу..там они отдыхают от проблем
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
А это вообще мне смешно читать - по другому уже не сможете! Так нас говорили родственники мужа, когда поняли что поток бабла прекратится. Зато показали свое истинное лицо. Как будто мы в царской семье родились. В 90е хуже жили, выжили и сейчас намного лучше живут.
Ни одна знакомая морячка не сказала еще ’Пусть бросает море, сидит на берегу, как-нибудь проживем’. Никто не хочет ’как-нибудь’....
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Ни одна знакомая морячка не сказала еще ’Пусть бросает море, сидит на берегу, как-нибудь проживем’. Никто не хочет ’как-нибудь’....
да я и не говорю,чтоб бросал,просто хочу видеть его не 3 мес,а хотя бы 5-6мес.
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да я и не говорю,чтоб бросал,просто хочу видеть его не 3 мес,а хотя бы 5-6мес.
я думаю, что когда он добьется своей цели, можно будет и убедить его снизить темпы.
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Если есть возможность столько же зарабатывать на берегу - не вопрос, конечно, лучше на берегу. Но снижать планку уровня жизни, тем более в несколько раз - не каждой семье это по силам.
Да, для мужа это было трудное решение, и сейчас еще не все идеально. Зато родили второго ребенка - сына, постепенно жизнь налаживается. Т.к. я переводчик, если и поедем куда то всей семьей. Вы знаете, я насмотрелась на иностранные фирмы, так там наоборот людей с женой и детьми отправляют, чтобы человек 3-4 года проработал спокойно. Там ценят семью. А у нас считают что твои проблемы. Это еще с советских времен повелось. Отказались от одной командировки летом на год, хотя предлагали нам обоим работу в у.е - т.к. там для детей не очень условия. Будем искать варианты. Варианты всегда есть, иногда надо подождать, поискать. Не стоят все эти айфоны таких страданий. Вам автор я понимаю, хотя чем помочь не знаю.
Мастер Класс 12 ноября 2013
автор, я так поняла, что вы не за рулем? Машина существенно облегчает жизнь в бытовых вопросах, вы же понимаете. Найдите няню для ребенка - если не с кем оставить, пойдите в автошколу, машину лучше с акп - и вы кучу вопросов сможете без напряга решать.
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Ни одна знакомая морячка не сказала еще ’Пусть бросает море, сидит на берегу, как-нибудь проживем’. Никто не хочет ’как-нибудь’....
Откуда вы знаете? Может мужья не хотят бросать.
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Откуда вы знаете? Может мужья не хотят бросать.
мужья - это мужья. Я- то с женами в основном общаюсь)) Так вот, никто не сказал еще, даже ’под водочку’, что мечтает о том, чтобы муж на берегу сидел. Все переживают, будет ли следующий контракт.
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
автор, я так поняла, что вы не за рулем? Машина существенно облегчает жизнь в бытовых вопросах, вы же понимаете. Найдите няню для ребенка - если не с кем оставить, пойдите в автошколу, машину лучше с акп - и вы кучу вопросов сможете без напряга решать.
машина есть, но с механикой муж не хотел акп,в автошколу пошла,но я ведь сразу не поеду...
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
мужья - это мужья. Я- то с женами в основном общаюсь)) Так вот, никто не сказал еще, даже ’под водочку’, что мечтает о том, чтобы муж на берегу сидел. Все переживают, будет ли следующий контракт.
значит муж только источник дохода
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
машина есть, но с механикой муж не хотел акп,в автошколу пошла,но я ведь сразу не поеду...
поедете, на акп - поедете. Уболтайте мужа, либо возьмите себе недорогую с акп. Я трусиха и вообще неспособна, казалось, к вождению, на следующий день после получения прав стала ездить на работу - но на ’автомате’. На механике - так бы и боялась.
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
значит муж только источник дохода
давайте вы не будете делать выводы про незнакомых вам людей?))))
автор Здрасьтенька 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
поедете, на акп - поедете. Уболтайте мужа, либо возьмите себе недорогую с акп. Я трусиха и вообще неспособна, казалось, к вождению, на следующий день после получения прав стала ездить на работу - но на ’автомате’. На механике - так бы и боялась.
в его планы не входит купить мне на автомате,у нас и так 2 машины одна на которой свекр ездит и наша одна
Мастер Класс 12 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
в его планы не входит купить мне на автомате,у нас и так 2 машины одна на которой свекр ездит и наша одна
на то вы и жена, чтобы убедить мужа сделать максимально комфортным вашу жизнь в его отсутствие. тут уже вам карты в руки))
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
мужья - это мужья. Я- то с женами в основном общаюсь)) Так вот, никто не сказал еще, даже ’под водочку’, что мечтает о том, чтобы муж на берегу сидел. Все переживают, будет ли следующий контракт.
Ну значит, их все устраивает, можно только порадоваться за них. Я в таком режиме не смогла бы.
А вообще, это ж надо так любить деньги! :) Вспомнился древний анекдот про слепоглухонемого капитана дальнего плавания :)