04 декабря 2019

Как понять что думает муж при таком поведении?

Поссорились с мужем в пятницу. Не поужинав пошёл спать в отдельную комнату.
Утром ушёл на работу и ночевать не приехал. Мама его живёт в 10 км от нас.
Я подумала что он поехал к ней.
Не звонила и он не звонил.
В воскресенье приехал, привёз продукты от мамы (она в селе живёт, держит хозяйство).
Молча их положил в холодильник, покупался, детям сказал пару слов и уехал.
И вот сегодня опять приехал, молча поставил пакет, зашёл в спальню, я была в другой комнате с детьми. Когда обувался сказал что в пакете продукты и опять ушёл.
Я разложила пакет. И зайдя в спальню увидела на комоде деньги. Вся зарплата без 500 грн.
Обычно зарплату он мне всю в руки отдаёт.

Он домашний, с работы всегда домой. Но часто с работы приходит без настроения и срывается на нас, все не так, ужин не такой, дети шумные и т. д.
Бывает посоримся из-за этого, но я всегда первая подхожу и говорю что нет смысла молчать. Надо просто весь негатив оставлять на работе.
И тут очередные упрёки и я высказалась. Что не рабыня. Его это обидило и после этого вот так теперь. Старший сын говорит как хорошо без папы, тихо и спокойно, что никто не ругается.
В жизни муж ни разу не просил у меня, детей прощения. Он всегда считает что он прав.
И вот переживаю, думаю постоянно, Ну неужели он не понимает, что нужно извинится и подойти первым??? Но почему он не может переступить через свое Я???
Сын говорит, мам ну позвони ему, спроси как дела..
А я сдерживаю себя, очень сложно мне. Я не люблю ссоры и молчание.
И что значат его приезды на 5 минут с продуктами?
Девочки как мне себя вести?
Что он ждёт и думает?
Я уверена что он не считает себя виноватым.
И свекровь не звонит, и я не хочу ей звонить, он наверняка все от неё скрывает, мол все хорошо, продукты же отвозить нам.
Спасибо кто дочитал.
Просто не с кем поговорит, ситуацию со стороны увидеть..
показать весь текст
КротоТо 04 декабря 2019
Классический нарцисс (это термин)(((((( сочувствую сильно, бедные дети, даже они это пониимают...
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляPanna.Anna
Моя знакомая так терпела-терпела, все оправдания находила мужу. И что? Как только появилось собственное жилье, сбежала от него, все вздохнули с облегчением: и она, и дети.
Я вот тоже терплю, каждый раз думаю что это последний. И опять. А он мне, я ж не пропиваю, не бью, всегда с работы домой, а мол другие по пути домой ещё где-то пиво пьют. А я вот Пашу и сразу домой.
Panna.Anna 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знаете иногда так хочется в другой семье побыть неведимкой и увидеть как у других. То ли это нормально и я придираюсь, то ли точно он тиран моральный. И другие так не живут.
У нас он всегда на работе, а я все остальное..
И когда прошу помочь, он говорит :, когда? я на работе!!!!
И прошу свою маму приехать из села мне помочь.
В школе муж ещё ни разу не был. Сын во 2 классе. Он только на днях узнал что у сына клас 2-В, а он думал что просто 2 и никаких букв там нет. 1 и последний звонок в школе только я, ему не когда..
И насчёт уроков к нему не подходить, чтобы его это не касалось.
А в принципе с сыном он общается?
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляPanna.Anna
Будете разговаривать с мужем - избегайте фраз типа ’ты такой.... ’, ’вот если б ты...’. Говорите о себе, своих чувствах: ’я так расстраиваюсь, когда происходит (ситуация! а не ты делаешь-говоришь)’, ’мне очень плохо, когда....’
Когда вы говорите о человеке - он перестает вас слышать, встает в оборонительную позицию. Критика? Я тебя не слышу. Говорите о своих чувствах - вас услышат.
Спасибо за совет! Обязательно учту.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляPanna.Anna
А в принципе с сыном он общается?
Да, но никогда не хвалит. Может обозвать, сын часто от него плачет. Муж говорит надо строго воспитывать. А я мол сюсюкаюсь.
Меня много 04 декабря 2019
Из-за чего посорились?Не понятно что кто кому наговорил...
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
А сколько вам и мужу, дети школьники? Вы мужа вообще уважаете, это ваше да ты просто работник звучит как то пренебрежительно. Почему бы не хвалить мужа, не заботится, вдохновлять и верить в него. Но это понятно после серьезного разговора что срываться на семье не нужно. Мужья ведь видят кто в него не верит и подрезает ему крылья. Говорит да кто ты, опусти голову и не тянись к лучшему, не смотри на начальство, куда нам.
А находятся те кто ахает какой он перспективный, хвалит и заглядывает в глаза. Дальше поенятно. Поддердка и понимание, уважение мужа должно быть в семье. А родители ваши подтачивают ваши отношения, вы им все рассказываете? Это зря, муж ведь вашу ссору не передал свекрови и она его не наручивает оставить семью, а могла бы. В общем пока надо попробовать поменять ситуацию, а там видно будет, стоит ли оно того. Мне когда то говорили еще на свадьбе что уважение основа длительных отношений, что то в этом есть.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Я с дикрета в дикрет. Тогда у нас все гладко было. Потом поменял работу и нервный очень.
Когда я ему говорю что я все не успеваю, что я не могу все делать одновременно.
А он говорит что я засиделась дома, мне просто скучно и у меня нет хобби. А вот если бы я вышла на работу, и он бы посмотрел в каком настроении я буду дома после рабочего дня.
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Ответ дляPanna.Anna
Будете разговаривать с мужем - избегайте фраз типа ’ты такой.... ’, ’вот если б ты...’. Говорите о себе, своих чувствах: ’я так расстраиваюсь, когда происходит (ситуация! а не ты делаешь-говоришь)’, ’мне очень плохо, когда....’
Когда вы говорите о человеке - он перестает вас слышать, встает в оборонительную позицию. Критика? Я тебя не слышу. Говорите о своих чувствах - вас услышат.
хороший совет, подумайте автор.
Компас Ижевска 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Понимаю вас, но то что приезжает и заботится, а еда и вся зп это забота говорит что не все потеряно.
И свекровь не звонит и не раздумает а что у вас там случилось, значит не жжет мосты. Он не умеет извиняться и признавать вину, как у него с этим в родительской семье? Свекровь не впутывайте, не звоните и не делитесь. Она вам не помощник во всех смыслахз.
Подождите еше немного и зовите его на разговор, ну или без обьяснений пусть вернется.
Что можно в будущем делать, многие мужчтны испытывают стресс, когда нервная работа и семья от его заработка зависит. Помогите ему успокоится после работы, ванна или душ, вода убирает негативную.енергию. Обязательно дайте ему час побыть одному, у вас есть комната для этог, без вас и детей побыть и успокоится. Понимаю вас очень, бывает и у нас такое. Сил вам и мудрости. До этой работы у мужа было такое поведение, может это еще и кризис среднего возраста? Берегите свою семью, исправляйте, но раз уже и ребенок говорит значит ваш папа постоянно так себя ведет к сожалению, нехорошо это. Чтобы.не было пр знаком что не любит, не увадает и все его раздражают. Но тогда бы и не заботился, ему есть ведь куда уйти. Поговорите с ним серьезно, но спокойно и без претензий, подберите момент что вам так плохо и некомфортно всем.
какая забота ?? поставить пакет это офигенная забота ? вы читали вообще? он НИКОГДА не извиняется
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Из-за чего посорились?Не понятно что кто кому наговорил...
Он пришёл с работы, покупался. Я не успела накрыть ужин и он начал показывать недовольство. Я сказала что мог бы и сам себя обслужить. А он ответил. А зачем мне жена тогда? Мне очень было обидно и я вышла. Вслед за мной ушел он в другую комнату.
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я с дикрета в дикрет. Тогда у нас все гладко было. Потом поменял работу и нервный очень.
Когда я ему говорю что я все не успеваю, что я не могу все делать одновременно.
А он говорит что я засиделась дома, мне просто скучно и у меня нет хобби. А вот если бы я вышла на работу, и он бы посмотрел в каком настроении я буду дома после рабочего дня.
знакомо, у него работа с людьми, нервная и ответсвенная? Отправляйте его на спорт, плавание, пусть он разряжается. Он вам весь стресс домой несет и срывается. И о работе подумайте, быт упростите. Не известно как дальше будет, у вас реально кризис. Жилье хоть не сьемное, у вас тыл есть если что.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
какая забота ?? поставить пакет это офигенная забота ? вы читали вообще? он НИКОГДА не извиняется
Ни разу за 13 лет не сказал прости, извини. И не пожалел ни разу.
Только мог сказать Все пройдёт, успокойся.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
знакомо, у него работа с людьми, нервная и ответсвенная? Отправляйте его на спорт, плавание, пусть он разряжается. Он вам весь стресс домой несет и срывается. И о работе подумайте, быт упростите. Не известно как дальше будет, у вас реально кризис. Жилье хоть не сьемное, у вас тыл есть если что.
Квартиру мне родители подарили.
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Он весы, я водолей
Вы знаете, мне было бы очень сложно жить с человеком, который постоянно недоволен, дуется неизвестно на что, обижается, устраивает истерик. Это как бы больше характерно женщинам, мне сложно понять мужчин с женским поведением.. Хорошо, что мой муж не такой. Есть один знакомый, который пытается себя так вести, но я объясняю, что я не телепат, мысли не читаю, догадаться, пока мне не сказали, не могу, на обиды и молчание не обращаю внимание или злюсь. Но мне проще, я не живу с этим человеком.
Было бы нормально, если бы муж захотел измениться, понял бы причину своего поведения и изменил его. Но мы не можем влиять на других людей, а, чтоб он сам захотел измениться, маловероятно.
Даже не знаю, как вам быть
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Кто не заботится и не любит, тот деньги не привозит в семью, а надулся и тратит на свои развлечения, вплит к ролителям и ждет упрашиваний вереуться.
Автор, а вы мужу даете понять что вы цените что он обеспкчивает семью с двумя детьми и жену? Это в наше время роскошь. Мои знакомые начная с сада для второго все жен на работу попросили выйти. Мне кажется он чувствует что его дома не ценят, не ждут с накрытым столом и не поддерживают. Ну и пар выпустить негде, выговорить стресс, он домой ведь с работы на спорт его!и серьезный разговор что молчанка и придирки не допустимы.
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Молчун он у вас, не умеет поддержать, пожалеть, он просто человек поступок. По поступкам что он для вас делал, кроме содержания 13 лет семьи. Как проявлялась забота и мужское плечо?
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Рак или дева
Ой это трындец рак
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Точно, так и есть. Он старается крутится возле людей при должности. Приходит домой и говорит, вот у него(директор фирмы) только футболка за 400₴, а кроссовки 1000. Я говорю ну и что, что крутится, пашет и позволяет себе. А он мне та ты не понимаешь, там все только в США покупается. Я :какая разница. А ты для него просто работник.
Интересно. Спросите его, что для него важнее- шмотки из Штатов или семья?
кстати, один мой небедный друг, периодически ездит в Штаты, но покупает по скидкам. Богатым стал, потому что знал где и на чем можно заработать, а на чем сэкономить. Кроссовки за 1000 у.е носят для понтов. И только для тех ,кто ведется на эти понты.
Странная система ценностей у вашего мужа
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Вы просто разные, вам нужны слова, жаления, цветы и тылы. А для мужа любовь вырадается в поступках, так ли это? Но вообще пусть он как то мирится, а не вы, у вас и так обстановка придирок не очень.
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, его эта работа выносит очень, я ему говорю ищи другую, что мы скоро в психушку поедем. Вот он приходит с работы и какбудто ищет за что же начать выговор. Я то не так лежит или сделал ли сын уроки уже или что я там приготовила, то или не то.
Работа при чем? Раскрылся он просто.
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знаете иногда так хочется в другой семье побыть неведимкой и увидеть как у других. То ли это нормально и я придираюсь, то ли точно он тиран моральный. И другие так не живут.
У нас он всегда на работе, а я все остальное..
И когда прошу помочь, он говорит :, когда? я на работе!!!!
И прошу свою маму приехать из села мне помочь.
В школе муж ещё ни разу не был. Сын во 2 классе. Он только на днях узнал что у сына клас 2-В, а он думал что просто 2 и никаких букв там нет. 1 и последний звонок в школе только я, ему не когда..
И насчёт уроков к нему не подходить, чтобы его это не касалось.
Из того, что вы описываете, я вижу одну причину продолжать отношения -деньги. Человеческих отношений мало ,впечатление, что муж играет по правилам’ты начальник, я дурак. я начальник - ты дурак’. И в семье он в роли начальника.
Хотите ли вы и дальше так жить?
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кто не заботится и не любит, тот деньги не привозит в семью, а надулся и тратит на свои развлечения, вплит к ролителям и ждет упрашиваний вереуться.
Автор, а вы мужу даете понять что вы цените что он обеспкчивает семью с двумя детьми и жену? Это в наше время роскошь. Мои знакомые начная с сада для второго все жен на работу попросили выйти. Мне кажется он чувствует что его дома не ценят, не ждут с накрытым столом и не поддерживают. Ну и пар выпустить негде, выговорить стресс, он домой ведь с работы на спорт его!и серьезный разговор что молчанка и придирки не допустимы.
Я всегда хочу серьёзного разговора, а он говорит: не вижу смысла, о чем говорить?? Что мол я не знаю чем заняться и выдумываю что у нас проблемы.
А я говорю что детей в упрёках и матах(его) не воспитывают! Но опять же он прав для себя. А я мол только все придумываю и накручиваю, а проблем нет вовсе.
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Смотреть на тех кто лучше устроился и зарабатывает на хороший уровень это одно. А он сам карьеру делает, стремится повыгать свой доход?
Думайте о работе, автор, тем более дети в школе и вы им уже не так важеы. Муж вас больше уважать будет работающей. Правда. Как бы не слодилось, преодолеете ли вы этот период, а быть самостоятельной всенда важно и хорошо.
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, но никогда не хвалит. Может обозвать, сын часто от него плачет. Муж говорит надо строго воспитывать. А я мол сюсюкаюсь.
Не правда. Мы договорились в семье, сколько времени ругаем, столько и хвалим, а лучше даже больше. Похвала это нормально и приятно
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мама моя говорит что они видят что он нас не уважает, и вообще что зря я за него замуж вышла.. Это её мнение, что морально нас убивает. Что я раньше была веселее и счастливее. А сейчас унылая. Хотя я как будто не замечаю за собой такого.
Мама права, со стороны виднее.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Ой это трындец рак
У него сестра рак, когда приезжает, я как на допросе, что, кто, когда?
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Интересно. Спросите его, что для него важнее- шмотки из Штатов или семья?
кстати, один мой небедный друг, периодически ездит в Штаты, но покупает по скидкам. Богатым стал, потому что знал где и на чем можно заработать, а на чем сэкономить. Кроссовки за 1000 у.е носят для понтов. И только для тех ,кто ведется на эти понты.
Странная система ценностей у вашего мужа
Согласна.
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
А я вот не понимаю при чём дети,вот он с Вами поссорился, не с ними же,почему не общается ? Или он так всегда себя ведёт, вообще не интересуется ими?
Это токсичность такая, всех обо@рать надо, иначе корона на место не станет.
ПлюшкамиБалуюсь 04 декабря 2019
Крики, придирки, маты.. не потерял ли он к вам уважение? Живите для себя и думайте о работе, а муд пусть вощьмет себя в руки. Я поначалу подумала что он просто ворчит и возмущается о быте. Нехороший у вас признак, уважение это база.