04 декабря 2019

Как понять что думает муж при таком поведении?

Поссорились с мужем в пятницу. Не поужинав пошёл спать в отдельную комнату.
Утром ушёл на работу и ночевать не приехал. Мама его живёт в 10 км от нас.
Я подумала что он поехал к ней.
Не звонила и он не звонил.
В воскресенье приехал, привёз продукты от мамы (она в селе живёт, держит хозяйство).
Молча их положил в холодильник, покупался, детям сказал пару слов и уехал.
И вот сегодня опять приехал, молча поставил пакет, зашёл в спальню, я была в другой комнате с детьми. Когда обувался сказал что в пакете продукты и опять ушёл.
Я разложила пакет. И зайдя в спальню увидела на комоде деньги. Вся зарплата без 500 грн.
Обычно зарплату он мне всю в руки отдаёт.

Он домашний, с работы всегда домой. Но часто с работы приходит без настроения и срывается на нас, все не так, ужин не такой, дети шумные и т. д.
Бывает посоримся из-за этого, но я всегда первая подхожу и говорю что нет смысла молчать. Надо просто весь негатив оставлять на работе.
И тут очередные упрёки и я высказалась. Что не рабыня. Его это обидило и после этого вот так теперь. Старший сын говорит как хорошо без папы, тихо и спокойно, что никто не ругается.
В жизни муж ни разу не просил у меня, детей прощения. Он всегда считает что он прав.
И вот переживаю, думаю постоянно, Ну неужели он не понимает, что нужно извинится и подойти первым??? Но почему он не может переступить через свое Я???
Сын говорит, мам ну позвони ему, спроси как дела..
А я сдерживаю себя, очень сложно мне. Я не люблю ссоры и молчание.
И что значат его приезды на 5 минут с продуктами?
Девочки как мне себя вести?
Что он ждёт и думает?
Я уверена что он не считает себя виноватым.
И свекровь не звонит, и я не хочу ей звонить, он наверняка все от неё скрывает, мол все хорошо, продукты же отвозить нам.
Спасибо кто дочитал.
Просто не с кем поговорит, ситуацию со стороны увидеть..
показать весь текст
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я всегда хочу серьёзного разговора, а он говорит: не вижу смысла, о чем говорить?? Что мол я не знаю чем заняться и выдумываю что у нас проблемы.
А я говорю что детей в упрёках и матах(его) не воспитывают! Но опять же он прав для себя. А я мол только все придумываю и накручиваю, а проблем нет вовсе.
Да есть проблема! У вас в семье нет нормальных отношений. впечатление, что рабочие отношения он привнес в семью, где играет в начальника, потому что на работе не получается,
На самом деле жизнь может быть нормальной
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знаете иногда так хочется в другой семье побыть неведимкой и увидеть как у других. То ли это нормально и я придираюсь, то ли точно он тиран моральный. И другие так не живут.
У нас он всегда на работе, а я все остальное..
И когда прошу помочь, он говорит :, когда? я на работе!!!!
И прошу свою маму приехать из села мне помочь.
В школе муж ещё ни разу не был. Сын во 2 классе. Он только на днях узнал что у сына клас 2-В, а он думал что просто 2 и никаких букв там нет. 1 и последний звонок в школе только я, ему не когда..
И насчёт уроков к нему не подходить, чтобы его это не касалось.
Печалька(((
Одноклассница 04 декабря 2019
Ответ дляМиледи
просто дайте йому хвилин 30-40 після роботи охолонути, по собі знаю)

у нас вдома правило ’не чіпайте мене після приходу з роботи’ і все ок ;)
У меня тоже после прихода с работы 20 мин’ технічна перерва’, курю и кофе пью спокойно.
Скромняшка 04 декабря 2019
Миритесь, он у вас хороший, заботливый. Пойдите первая на примирение. Зачем себе нервы делать и ему?
А то кто то подберёт его к себе.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы просто разные, вам нужны слова, жаления, цветы и тылы. А для мужа любовь вырадается в поступках, так ли это? Но вообще пусть он как то мирится, а не вы, у вас и так обстановка придирок не очень.
Никогда не говорил комплимент. Люблю скажет только если я спрошу : любишь? Цветы только если я попрошу. Подарки сам не дарит. Вот если скажу что-то хочу, скажет возьми деньги и сама купи.
Я натуралка 04 декабря 2019
А в чём суть его работы? Почему он приходит такой накрученный?
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы просто разные, вам нужны слова, жаления, цветы и тылы. А для мужа любовь вырадается в поступках, так ли это? Но вообще пусть он как то мирится, а не вы, у вас и так обстановка придирок не очень.
Про меня вы правду точно написали.
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
какая забота ?? поставить пакет это офигенная забота ? вы читали вообще? он НИКОГДА не извиняется
Боже, я ушла от такого, ибо это был моральный ад, просто ад. Я вообще не понимаю как автор еще живет там, это сколько лет уже прогибается и первая извиняется? Обзывает сына и тот плачет- и автор ашотакова?... подошла обняла... дно днище
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Он пришёл с работы, покупался. Я не успела накрыть ужин и он начал показывать недовольство. Я сказала что мог бы и сам себя обслужить. А он ответил. А зачем мне жена тогда? Мне очень было обидно и я вышла. Вслед за мной ушел он в другую комнату.
Не вова зовут? Такой же дебил был
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Пока муж не дома, у вас есть время подумать, а чего же хотите вы? Это же ваша жизнь. Вы можете решать как и с кем ее жить. Если вас не устраивает такое отношение мужа, то, может, стоит что-то поменять?
деньги-деньгами, но жизнь вашу за вас никто не проживет. А жизнь в качестве подчиненной, которая должна угадывать настроение хозяина, которая должна стерпеть, смолчать, которую пугают тем, что может быть хуже, это не нормальная жизнь, если, конечно, вы сами сознательно не выбрали этот вариант.
Есть время подумать. Так посвятите это время себе
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Не вова зовут? Такой же дебил был
Не надо про Вов Не все Вовы такие
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Смотреть на тех кто лучше устроился и зарабатывает на хороший уровень это одно. А он сам карьеру делает, стремится повыгать свой доход?
Думайте о работе, автор, тем более дети в школе и вы им уже не так важеы. Муж вас больше уважать будет работающей. Правда. Как бы не слодилось, преодолеете ли вы этот период, а быть самостоятельной всенда важно и хорошо.
Младшему 2,5, в сад с сентября пошёл, сейчас болеют оба. Сидим дома, лечимся. И я подумываю о работе. Но не знаю как буду всё успевать. Муж сказал чтобы он по садика и школам не ходил и не забирал детей. Чтобы он приходил все были дома.
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кто не заботится и не любит, тот деньги не привозит в семью, а надулся и тратит на свои развлечения, вплит к ролителям и ждет упрашиваний вереуться.
Автор, а вы мужу даете понять что вы цените что он обеспкчивает семью с двумя детьми и жену? Это в наше время роскошь. Мои знакомые начная с сада для второго все жен на работу попросили выйти. Мне кажется он чувствует что его дома не ценят, не ждут с накрытым столом и не поддерживают. Ну и пар выпустить негде, выговорить стресс, он домой ведь с работы на спорт его!и серьезный разговор что молчанка и придирки не допустимы.
Это просто плата за его регулярные унижения зависимых от него людей, смотрите реально на вещи, без сюсю-мусю.
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Боже, я ушла от такого, ибо это был моральный ад, просто ад. Я вообще не понимаю как автор еще живет там, это сколько лет уже прогибается и первая извиняется? Обзывает сына и тот плачет- и автор ашотакова?... подошла обняла... дно днище
Впечатление, что тут мало кто понимает, в каких отношениях живет автор. Удивляет, что многие советуют терпеть и идти мириться
Я так понимаю, для многих это норма?
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Интересно. Спросите его, что для него важнее- шмотки из Штатов или семья?
кстати, один мой небедный друг, периодически ездит в Штаты, но покупает по скидкам. Богатым стал, потому что знал где и на чем можно заработать, а на чем сэкономить. Кроссовки за 1000 у.е носят для понтов. И только для тех ,кто ведется на эти понты.
Странная система ценностей у вашего мужа
Тираны любители понтов
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Младшему 2,5, в сад с сентября пошёл, сейчас болеют оба. Сидим дома, лечимся. И я подумываю о работе. Но не знаю как буду всё успевать. Муж сказал чтобы он по садика и школам не ходил и не забирал детей. Чтобы он приходил все были дома.
Так ваш муж какое-то участие в жизни детей принимает? Кроме поучений и крика?
Хранительница чешки 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Тираны любители понтов
Вы знаете, никогда не думала в таком ключе. Надо будет повспоминать знакомых тиранов и любителей понтов, сравнить))) правда, таких знакомых мало
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Не надо про Вов Не все Вовы такие
Не все, там или хороший, или полный кретин.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Не вова зовут? Такой же дебил был
Нет
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Пока муж не дома, у вас есть время подумать, а чего же хотите вы? Это же ваша жизнь. Вы можете решать как и с кем ее жить. Если вас не устраивает такое отношение мужа, то, может, стоит что-то поменять?
деньги-деньгами, но жизнь вашу за вас никто не проживет. А жизнь в качестве подчиненной, которая должна угадывать настроение хозяина, которая должна стерпеть, смолчать, которую пугают тем, что может быть хуже, это не нормальная жизнь, если, конечно, вы сами сознательно не выбрали этот вариант.
Есть время подумать. Так посвятите это время себе
Спасибо!
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Младшему 2,5, в сад с сентября пошёл, сейчас болеют оба. Сидим дома, лечимся. И я подумываю о работе. Но не знаю как буду всё успевать. Муж сказал чтобы он по садика и школам не ходил и не забирал детей. Чтобы он приходил все были дома.
Чмо натуральное, простите. Вы как мать тоже не ахти. Если бы моего ребенка какие-то штаны обозвали, да еще и матом, как ваш- гнала бы сраной метлой. Нда..
Новопоштинская 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Про меня вы правду точно написали.
Автор, ну это же ваш муж из туалета выгонял и орал, что еда не подана?
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Так ваш муж какое-то участие в жизни детей принимает? Кроме поучений и крика?
Нет, только оплачивает школу, садик, кружки, одежду.
Он сам с ними никуда не ходит, на стадион пойдёт только если я пойду тоже, сам нет. Никуда.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Автор, ну это же ваш муж из туалета выгонял и орал, что еда не подана?
Да
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Впечатление, что тут мало кто понимает, в каких отношениях живет автор. Удивляет, что многие советуют терпеть и идти мириться
Я так понимаю, для многих это норма?
Увы да. И для автора тоже. Ходят по струнке и считают что так живут все. Если бы автор сходила на денек в нормальную семью, где муж слушает, слышит, уважает, разговаривает нежно и ласково, обнимает, делится мыслями, с детками играет, сам их отводит-приводит, заботится, развивает, целует, ухаживает, на ночь целует.... ее мир рухнул бы( автор, вы жертва тиранчика, спасайте детей, все что могу сказать. Защищайте их.
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Автор, ну это же ваш муж из туалета выгонял и орал, что еда не подана?
Вот с этого момента у нас такая ситуация..
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Увы да. И для автора тоже. Ходят по струнке и считают что так живут все. Если бы автор сходила на денек в нормальную семью, где муж слушает, слышит, уважает, разговаривает нежно и ласково, обнимает, делится мыслями, с детками играет, сам их отводит-приводит, заботится, развивает, целует, ухаживает, на ночь целует.... ее мир рухнул бы( автор, вы жертва тиранчика, спасайте детей, все что могу сказать. Защищайте их.
Спасибо просто в слезах вся. То что вы описали для меня что-то не реальное.. Я иногда думала что такого не бывает..
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вот с этого момента у нас такая ситуация..
Ютюб татьяна дьяченко, все про тиранов и абьюзеров. Слушайте, думайте... удачи вам, включайте материнский инстинкт.
КротоТо 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо просто в слезах вся. То что вы описали для меня что-то не реальное.. Я иногда думала что такого не бывает..
Бывает. И это норма! А вы в колонии строгого режима живете... робин норвуд еще почитайте ’женщины которые...’, легкое чтиво на 2 дня. Отрезвит немного. Муж овно у вас(
автор ВсеЧетко 04 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Ютюб татьяна дьяченко, все про тиранов и абьюзеров. Слушайте, думайте... удачи вам, включайте материнский инстинкт.
ОК. Посмотрю. Спасибо.