04 декабря 2019

Как понять что думает муж при таком поведении?

Поссорились с мужем в пятницу. Не поужинав пошёл спать в отдельную комнату.
Утром ушёл на работу и ночевать не приехал. Мама его живёт в 10 км от нас.
Я подумала что он поехал к ней.
Не звонила и он не звонил.
В воскресенье приехал, привёз продукты от мамы (она в селе живёт, держит хозяйство).
Молча их положил в холодильник, покупался, детям сказал пару слов и уехал.
И вот сегодня опять приехал, молча поставил пакет, зашёл в спальню, я была в другой комнате с детьми. Когда обувался сказал что в пакете продукты и опять ушёл.
Я разложила пакет. И зайдя в спальню увидела на комоде деньги. Вся зарплата без 500 грн.
Обычно зарплату он мне всю в руки отдаёт.

Он домашний, с работы всегда домой. Но часто с работы приходит без настроения и срывается на нас, все не так, ужин не такой, дети шумные и т. д.
Бывает посоримся из-за этого, но я всегда первая подхожу и говорю что нет смысла молчать. Надо просто весь негатив оставлять на работе.
И тут очередные упрёки и я высказалась. Что не рабыня. Его это обидило и после этого вот так теперь. Старший сын говорит как хорошо без папы, тихо и спокойно, что никто не ругается.
В жизни муж ни разу не просил у меня, детей прощения. Он всегда считает что он прав.
И вот переживаю, думаю постоянно, Ну неужели он не понимает, что нужно извинится и подойти первым??? Но почему он не может переступить через свое Я???
Сын говорит, мам ну позвони ему, спроси как дела..
А я сдерживаю себя, очень сложно мне. Я не люблю ссоры и молчание.
И что значат его приезды на 5 минут с продуктами?
Девочки как мне себя вести?
Что он ждёт и думает?
Я уверена что он не считает себя виноватым.
И свекровь не звонит, и я не хочу ей звонить, он наверняка все от неё скрывает, мол все хорошо, продукты же отвозить нам.
Спасибо кто дочитал.
Просто не с кем поговорит, ситуацию со стороны увидеть..
показать весь текст
курасаны 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знаете иногда так хочется в другой семье побыть неведимкой и увидеть как у других. То ли это нормально и я придираюсь, то ли точно он тиран моральный. И другие так не живут.
У нас он всегда на работе, а я все остальное..
И когда прошу помочь, он говорит :, когда? я на работе!!!!
И прошу свою маму приехать из села мне помочь.
В школе муж ещё ни разу не был. Сын во 2 классе. Он только на днях узнал что у сына клас 2-В, а он думал что просто 2 и никаких букв там нет. 1 и последний звонок в школе только я, ему не когда..
И насчёт уроков к нему не подходить, чтобы его это не касалось.
Вы работаете?
курасаны 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я с дикрета в дикрет. Тогда у нас все гладко было. Потом поменял работу и нервный очень.
Когда я ему говорю что я все не успеваю, что я не могу все делать одновременно.
А он говорит что я засиделась дома, мне просто скучно и у меня нет хобби. А вот если бы я вышла на работу, и он бы посмотрел в каком настроении я буду дома после рабочего дня.
Ясно, чувствуется, что вы без работы и вам делать не фиг, поэтому вы мужу мозг выедаете. Он прав - идите работать.
Уси Пуси 04 декабря 2019
Есть такие мужья идиоты. Я бы не звонила. Деньги отдал, отдал. Но, бля,не спросить как дети, не пообщаться с детьми. Судак полный. Как бы ни было между вами, дети это дети, они в этом не виноваты. А так он и их типа наказывает, хоть возможно неспециально.
Уси Пуси 04 декабря 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если он вам дорог сделайте первый шаг. Позвоните скажите спасибо за продукти за деньги. Будьте умнее. Он вас любит позааботился . А мог и ничего не приносить. Харектер у него такой
Ну то есть бросить все на жену, характер такой. Ну давайте Лена сейчас психанет и упорхнет. А дети пусть дома сидят,ину а чё такова, характер такой.
Муж по ходу тот ещё инфантил
Белоснежко 04 декабря 2019
Автор у меня так было.
Муж дева, если что.
Как оказалось потом нашел любовницу и пошло поехала.
По итогу разошлись и я с детьми вздохнули с облегчением. Теперь у нас в семье никто не скандалит и не придирается.
Он сейчас живёт с девушкой и картина таже самая.
Та_все_ок_будет 04 декабря 2019
Автор, он хотя бы вам всю зарплату отдаёт, уже хорошо. Я была бы просто счастлива, если бы муж отдавал мне всю зарплату, даже если бы потом не разговаривал со мной. А так он и не разговаривает со мной и деньги не даёт))) А вы сами работаете?
Уси Пуси 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, его эта работа выносит очень, я ему говорю ищи другую, что мы скоро в психушку поедем. Вот он приходит с работы и какбудто ищет за что же начать выговор. Я то не так лежит или сделал ли сын уроки уже или что я там приготовила, то или не то.
Срывается он на вас потому,что вы от него зависимы и ничего ему не сделаете,не ответите. Начальнику он же не скажет ничего? Конечно нет,ведь он платит ему ЗП. Это неправильное поведение. Он понимает,но ему так удобно,вы спускание с рук
Уси Пуси 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Точно, так и есть. Он старается крутится возле людей при должности. Приходит домой и говорит, вот у него(директор фирмы) только футболка за 400₴, а кроссовки 1000. Я говорю ну и что, что крутится, пашет и позволяет себе. А он мне та ты не понимаешь, там все только в США покупается. Я :какая разница. А ты для него просто работник.
У меня кума работает в иностранной компании в Украине. Зп отменная, но никто не ходит в мега дорогих вещах, кроссовки, кеды, человеческие отношения. Ущербной никогда себя не чувствовала.
Вопрос- откуда он знает,что футболка 400, а обувь 1000??? В каком контексте он это узнал??? Вы не знаете,сто покупать из США можно со своего компьютера? Куча посредников,вот только пятница отгремела
Помилуйте мадам 04 декабря 2019
Автор, подождите, успокойтесь, выждите момент, не идите мириться первой . Вы и так много перед ним бегали. Ему нужно донести, что Вы тоже устаёте с детьми и по дому. Он ДОЛЖЕН принимать участие в их воспитании. Примирение только через разговор. Никуда он не денется, у Вас огромный КОЗЫРЬ в рукаве — Ваша КВАРТИРА. Поживёт у мамы и прибежит. Встречайте спокойно, без лишних эмоций. А представьте, как бы он себя вёл, если бы жили в его квартире?
Фруты_Буты 04 декабря 2019
Вы за 500 грн его удавили хоть? Ты смотри, аж 500 грн забрал, заработал и забрал, вот козёл.
Клин_Кляйн 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это у нас впервые, такого долгого молчания ещё не было. Но всегда я первая делала шаг.
Потому что всегда делали первый шаг, он теперь и считает, что орать и унижать нормально. Я бы подождала еще пока ни начнет сам говорить, а тогда объяснила, что даже перед детьми нужно извиняться, если не прав, потому что старость не за горами и дети не будут вечно сидеть рядом с ним, а вот захотят ли приезжать к папе-грубияну - не факт.
Фруты_Буты 04 декабря 2019
Дикрет, вы серьёзно? Ну вы серьёзно????
спальное место 04 декабря 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Лучше б к словам ребёнка прислушалась.
Морально тиранит вас всех
Тут дело не в шагах .а в его скотском отношении , что даже детям спокойнее без него .так нервы им мотает его поведение.
+1
при таких раскладах, как у вас, автор, я бы не стала мириться.
Форточка 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я просто думаю, ну вдруг на этот раз поймёт.. Ведь знает что я молчание не люблю.
А я боюсь что вдруг сделаю шаг а он отвернется
Вы странная. Вам на голову срут, а Вы вытираетесь и ждёте, что ’в следующий раз всё изменится и он поймёт’. Вам даже ребенок сказал открытым текстом: как хорошо без папы, тихо и спокойно, что никто не ругается.
Нет, всё равно не доходит.
А, ну да. деньги же. Аж 17 тысяч. И детиПапкуЛюбят. А я без него ноль без палочки, без работы и без жилья.
Извините, тут держаться покрепче за матню с пакетом продуктов и зарплатой, самой просить прощения каждый раз и не выкобениваться.
Вы сами себе выбрали ТАКУЮ жизнь и ТАКОГО мужа и отца своим детям. Ничего не изменится и никто ничего не поймёт.
В том числе и Вы. Очень жаль.
Потому что изменения надо начинать с себя. Со своего отношения к ситуации, окружению и жизни в целом. Под девизом ’кудаЖмыБезПапки’ далеко не уплывешь.

Извините, если резко. Желаю, чтобы у Вас в жизни всё наладилось.
В глобальном смысле, а не ситуативно.
Бабушка Бетман 04 декабря 2019
Капец! Вы ему нахрен не сдались, он счастлив у мамочки под юбкой. Обязательно поскорее миритесь, приложите все усилия, а то вдруг такое бесценное чмо уведут.
Форточка 04 декабря 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Лучше б к словам ребёнка прислушалась.
Морально тиранит вас всех
Тут дело не в шагах .а в его скотском отношении , что даже детям спокойнее без него .так нервы им мотает его поведение.
Та ну, такие классные штаны, домашние, привычные, с хорошей з/пл в кармане. Ничего страшного, и дети потерпят, и жена продолжит ’комплексное обслуживание на дому’, а то вдруг злыё тётки уведут такого ценного, как тут пишут, муДа
Я не тону 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это у нас впервые, такого долгого молчания ещё не было. Но всегда я первая делала шаг.
Пусть дети ему звонят
Помилуйте мадам 04 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
Пусть дети ему звонят
Та такой папашка классный, что даже дети ему звонить не хотят .
Ухахайкина 04 декабря 2019
Автор, вы не работаете? Занимаетесь только домом?
Один ребенок школьник и второй тоже?
Муж, считает ваш только потребителем. Какие были хорошие отношения не были до этого, вы будете в позе вечно просящего. Вы можете конечно ссориться, доказывать сколько работы по дому и с детьми, но этим уважения не поднимите, мужчине не докажете - какая это тоже тяжелая работа...
У меня муж, тоже конечно приезжает уставший с работы - можем поговорить на повышенных тонах.) Но, мне есть чем крыть.) Я работаю, могу сама себя обеспечить, плюс дом практически весь на мне. Мы сразу все выясняем, вечером, когда ребенок уже спит - миримся.) Мне мама перед замужеством, сказала очень важную фразу. Когда ссоритесь - самое главное не допускай, что бы муж уходил из дома! Решайте все под своей крышей!
Гербалайф и Ко 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знаете иногда так хочется в другой семье побыть неведимкой и увидеть как у других. То ли это нормально и я придираюсь, то ли точно он тиран моральный. И другие так не живут.
У нас он всегда на работе, а я все остальное..
И когда прошу помочь, он говорит :, когда? я на работе!!!!
И прошу свою маму приехать из села мне помочь.
В школе муж ещё ни разу не был. Сын во 2 классе. Он только на днях узнал что у сына клас 2-В, а он думал что просто 2 и никаких букв там нет. 1 и последний звонок в школе только я, ему не когда..
И насчёт уроков к нему не подходить, чтобы его это не касалось.
Типичная патриархальная семья. Если вы, конечно, при этом избавлены от необходимости зарабатывать денег. Быт, дети на вас, обеспечение на муже
Гербалайф и Ко 04 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Ну то есть бросить все на жену, характер такой. Ну давайте Лена сейчас психанет и упорхнет. А дети пусть дома сидят,ину а чё такова, характер такой.
Муж по ходу тот ещё инфантил
Что бросить на жену, если оно итак на нее брошено? Тут же многие топят ща посконное ’муж добытчик, жена хранительница’. Так вот именно такими добытчиками и были наши деды, в мелочи быта, воспитания детей они не вникали. Выпороть - да или ложкой по лбу зарядить во время обеда. Дом, дети, скотина - на жене.
Вы уж определитесь сего хотите, дамы. Партнёрские отношения или патриархальные, где слово хозяина закон и не обсуждается и роли четко распределены.
СпайдерВумен 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, его эта работа выносит очень, я ему говорю ищи другую, что мы скоро в психушку поедем. Вот он приходит с работы и какбудто ищет за что же начать выговор. Я то не так лежит или сделал ли сын уроки уже или что я там приготовила, то или не то.
Нет, дорогая, это не работа выматывает, это другое. Ваш муж на работе наглому коллеге или начальнику самодуру высказать ничего не может, потому что боится, а зато прийти и семью нагнуть это он моГЕт, мужик, мля. Еще и после этого обижулькается. Млин, это ж каким чмом нужно быть, если честно. Ссать, простите за мой французский, высказать начальнику, но прийти и на детях оторваться...
Это самое гнусное, что может быть в мужике.
А еще я бы не отбрасывала версию, что у него кто-то есть. Уебки именно так себя вести начинаю, когда кто-то появляется. Вечные придирки, все не так, всем не довольны. Проверено ни на одном мужчинишке.
СпайдерВумен 04 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Ясно, чувствуется, что вы без работы и вам делать не фиг, поэтому вы мужу мозг выедаете. Он прав - идите работать.
Типично бабское мышление.
Не в авторе дело тут, это не она самоутверждается за счет семьи, а мужчинко.
Выход автора на работу проблему не решит аапче.
СпайдерВумен 04 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, он хотя бы вам всю зарплату отдаёт, уже хорошо. Я была бы просто счастлива, если бы муж отдавал мне всю зарплату, даже если бы потом не разговаривал со мной. А так он и не разговаривает со мной и деньги не даёт))) А вы сами работаете?
’высокие отношения’. И в каком он месте муж? На бумаге?
Госпожа_тамагочи 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я очень надеюсь на это. Ну мужик же не маленький, должен же понимать что это не нормально.
Я не понимаю, чего вы жалуетесь?! Сами написали, что без него тихо и спокойно. Ловите момент и кайфуйте-деньги приносит, продукты и не выносит мозг. Странно, что вы теряетесь, привыкли к роли жертвы.
Не вздумайте просить прощения и ходить с виноватым лицом, будет большая ошибка. Красивая, веселая, отдохнувшая-вот, что его удивит, может призадумается.
Госпожа_тамагочи 04 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Он пришёл с работы, покупался. Я не успела накрыть ужин и он начал показывать недовольство. Я сказала что мог бы и сам себя обслужить. А он ответил. А зачем мне жена тогда? Мне очень было обидно и я вышла. Вслед за мной ушел он в другую комнату.
Была уже тема дня 2 назад. Ваша? Мужик-самовлюбленное чмо, уж простите. Это чудесный повод начать революцию. Пора расставить ваши обязанности по полочкам. Не согласен-двери там и вы живете с детьми СПОКОЙНО, а не вечновиноватая служанка.
ОноВамнадо 04 декабря 2019
Тоже такой. К 15 году жизни я капец, как устала от этого. Просто стала зеркалить его, стало ещё хуже. Ссоры стали затяжными. В итоге в душе образовалась пустота. Нет такой любви, уже могу просто молчать и не замечать его, а он потом подлизывается по чуть-чуть через несколько дней, а мне уже все равно. Так человек убил всё. Самое обидное, что в это время для него нетолько я объектом обиды становлюсь, но и дети. Так удобно обидиться и тебя с детьми кинуть. Разница в том, что, когда я ссорюсь, то моя обида находится только в границе предмета ссоры,а у муже распространяется на всю семейную жизнь. То есть я сразу могу спокойно начать обсуждать день свой или, что дети,а он уже ушел в молчанку. Последний раз я не выдержала, говорю собирай монатки, раз не разговариваешь, какой смысл вместе жить? Не собрал...
Я бы автор позвонила и сказала:’ Ну, ладно мы с тобой поссорились, взрослые люди, но дети здесь при чём, почему к ним такое отношение?’.
На привозе 04 декабря 2019
Автор, ищите женщину, какой бы невероятной не казалась вам эта теория. На любовниц не обязательно тратить большие деньги, они бывают весьма непритязательны.
Ксерокопия ночи 04 декабря 2019
Думает что-то типа: ’никуда она не денется с двумя детьми. Я ж мужик, я должен в страхе их держать. Вон, малой, как я пришел забился в свою комнату и не выходит. И жена тоже ходит, глаза не поднимает. Боятся - значит уважают’. Примерно так думает ваш ’ценный’ экземпляр мужчинки.
Цвиринь 04 декабря 2019
Ну продукты внукам, а не Вам, не обольщайтесь. С мамо он скорее всего делится хоть минимально. Ну а если не ночует у мамы, то может кто то уже нарисовался? в любом случае муж ваш очень сложный человек, я с 17 до 19 лет встречалась с таким обижакой, постоянно ходила за ним и за что то извинялась, хоть были то он то я виноваты, это невыносимые отношения были. Тяжело Вам, не знаю что советовать, тут только если он сам захочет как то меняться то что то выйдет.